Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Медицинский прогресс в 2110 году- зачатие.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
agapa
Прислали ссылку - улыбнуло :) а потом подумал, что ведь и правда - наверное так и будет...
Может, конечно, темку - в болталку, но мне кажется текст и здесь уместен...
http://kathy-str.livejournal.com/248148.ht...818964#t1818964
"Перед запланированным зачатием Сара очень нервничала, даже боялась. Все ее знакомые – даже ее мама и тетя – рассказывали ей о нем самые жуткие истории. Но женщина должна через это пройти, если она хочет иметь ребенка, и Сара знала, что как-нибудь это переживет.
Все началось с необходимых медицинских обследований. Их не избежать, так как может произойти столько всего ужасного: ЗППП, нерегулярная овуляция (тогда все это было бы зря), эректильная дисфункция… А у некоторых людей при физической близости даже случались сердечные приступы. Лучше все основательно проверить.
Наконец долгожданный день наступил. Сара очень волновалась. Чемодан она собрала уже давно. Ей позвонил врач, специалист по зачатию – Саре сказали, что сегодня у нее овуляция, и в клинике их ждут. Жутко нервничая, она и ее возлюбленный поехали в клинику. В приемном отделении у них проверили все документы; они подписали все бумаги, в которых говорилось о рисках зачатия, и их провели в специально отведенную для этого палату. Там ассистентка по зачатию сказала, чтобы они раздевались, и подключила их к аппаратам. Пульс, давление, уровень вагинальной смазки и эрекции передавались на мониторы рядом с кроватью.
Ассистентка по зачатию была очень милой. Улыбаясь, она им сказала, что теперь они могут начать друг друга возбуждать. Она даже поставила ком-пакт-диск с их любимой музыкой. Сначала все медленно прогрессировало, но затем, когда ассистентка проводила вагинальный осмотр, чтобы проверить как дела у Сары, у ее молодого человека вдруг пропала эрекция. Ассистентка немедленно вызвала на помощь специалиста по зачатию, который дал бедняге настойку из препаратов, поддерживающих эрекцию. Сара вздохнула с облегчением. Без этого вмешательства могла случиться что-то гораздо хуже. Ассистентка ее успокоила. Теперь они могли продолжать. Под ободряющие крики ассистентки: «Быстрее! Да, вот так! Немного глубже!» - они успешно зачали ребенка, доказательство их любви! Да, это было больно и вызывало большой дискомфорт, но все это забылось, когда Сара получила на руки положительный тест на беременность.
Сара очень гордилась тем, что они сделали все так естественно. Многим парам приходилось зачинать ребенка под анестезией, потому что они так боялись этого процесса. И также еще были малочисленные психи, помешанные на всем естественном( около 2% населения), которые все еще зачинали детей дома, в собственной постели – как безответственно!!! Сара этого слишком боялась. Сама она только что на себе испытала, как это важно – иметь рядом медперсонал и необходимые лекарства. Некоторые из этих хиппи рассказывали даже о том, как они при физической близости испытывали оргазм. Но они наверняка хотели просто приукрасить этот процесс. Подобное воспевание секса – просто безответственная реклама! Они считают, что они лучше из-за того, что их ребенок был зачат между их собственными грязными простынями, без медицинского вмешательства и без предварительных обследований. Одни??? В собственной неубранной спальне??? Нет, подобные глупые идеи не могли прийти Саре в голову. В больнице все чисто и стерильно. Вы все время находитесь под наблюдением, и если вы не сможете терпеть боль, то вам даже могут сделать общую анестезию. Это самый безопасный путь. И Сара не могла бы поступить иначе…

Автора к сожалению не знаю"
bistrinka
класно! :haha: :D :super:
хотя некоторые фантасты и дальше пошли - вынашивание детей в маточных репликаторах после оплодотворения в пробирке(Буджолд)
Serafim1611
Ндя... страшновато стало :cool:
Cler
Это мы, рожающие в роддоме? ;) На взгляд тех, кто дома, те 2%? ;)
Жестко они нас так))))). Но необидно! :p
Janis
:D :D :D
Blacbarbara
Ответ на сообщение agapa от 18 сен 2011, 13:24
ЦИТАТА ( agapa )
их ребенок был зачат между их собственными грязными простынями, без медицинского вмешательства и без предварительных обследований. Одни??? В собственной неубранной спальне??? Нет, подобные глупые идеи не могли прийти Саре в голову. В больнице все чисто и стерильно.

мне одной пришло в голову, что это сравнение с домашними родами? :???:
ТатьянаНик
я видела юмористический ролик про технороды... как бы смешной. Смеялись люди...
Мне было ГРУСТНО.
Потому что это не смешная, а очень серьезная и очень опасная и страшная тема- ВМЕШАТЕЛЬСТВО в естественный гормональный процесс ,в РОДЫ.
и результаты уже тоже страшные.
Опять конгресс по психическому здоровью детей, потому как это уже катастрофа-детские и подростковые поведенческие проблемы.
И все слова, что это характер, он у нас в папу в дедушку в прадедушку, что это просто он у нас шустрый и самостоятельный, что ребенок никому ничего не должен... это слова...успокоительные и обнадеживающие.
а впереди жизнь в социуме. Там слова и родственное отношение- лояльное и терпеливое, не действуют, там общие для всех социальные законы, и человек, если он здоров, должен, именно должен, им подчиняться и жить в рамах законов.
ГалинаТ
двойственное ощущение... но, хоть я и за роды в роддоме, однако вмешательство нынешней медицины в человенческий организм действительно сейчас слишком аргессивно и порой часто неоправданно, и опасно...
поэтому мне не смешно, а страшно...
Нюрасселка
Мне тоже что - то не оч смешно :???: .
Kathy
мне одной пришло в голову, что это сравнение с домашними родами?
не одной :4u:
это из моего жж, но автор не я ;)
Lvenochechek
Точно, и мне не смешно, а жутковато :eek:
А сравнение с домашними родами точно есть, у меня сразу же такая же ассоциация возникла :p
agapa
Ну, да - здесь конечно сравнение с домродами. Просто вот так к доморожающим сейчас относится официальная медицина и полностью ее поддерживающие граждане, как Сара относится к хиппи :???: А хиппи не будут оправдываться, просто будут продолжать делать детей с удовльствием...
У современного человека женщины нет доверия к своему организму, цивилизованому человеку ведь это ни к чему, но ведь это тупиковый путь...Всему должны быть разумные пределы - как невмешательству , так и вмешательству. В этом балансе - искусство медицины - не навредить. Но в современном мире все больше агрессии , и в этой сфере - тоже.
А про, то что после обдумывания становится не смешно - это да...
Я вот недавно 451 по Фаренгейу прочла - ну и удивилась до какой степени точно Брэдбери предвидел будущее, именно атмосферу нашего времени смог почувствовать так издалека...Кто знает, может через 100 лет все так и будет :scratch:
agapa
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
мне одной пришло в голову, что это сравнение с домашними родами?

не вам одной - я сначала тему в разделе домашние роды разместила, а потом ее перенесли в смехотерапию ;) Ну, администраци виднее - что смешно, а что - грустно ;)
ТатьянаНик
а на самом деле, очень точно все подмечено!
Ведьмежонок
Вот только эректильная дисфункция бывает и сейчас... на дому :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.