Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новогодняя авантюра №2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
ASY_85
1. Организатор подбирает небольшую схему (размер в пределах 100 на 100 крестиков). Далее схема разбивается на части таким образом, чтобы первая часть схемы представляла собой фрагмент полной схемы, вышиваемый одним цветом. В каждой последующей части схемы добавляется один цвет. Следовательно, количество используемых цветов – это количество этапов игры.
2. Набирается любая по численности команда игроков. Количество участников в игре не ограничено.
3. Организатор игры сообщает участникам точный размер вышивки и количество этапов.
4. Участники подготавливают канву. Для удобства они могут разметить её по собственному усмотрению. Игра начинается!
5. Организатор выкладывает первую часть схемы (в электронном и/или графическом виде), сообщает, каким цветом необходимо вышивать данный фрагмент и предлагает срок окончания первого этапа. Например, организатор сообщает, что данный фрагмент необходимо вышивать светло-зелёным цветом и на вышивку отводится 5 дней. Понимание светло-зелёного цвета у всех людей различно, но в этом и заключается «авантюрный» дух игры.
6. Каждый участник подбирает по своему усмотрению нитки (можно использовать нитки, имеющиеся в запасе) и вышивает предложенный фрагмент. Участник игры может строго придерживаться заданного названия цвета, но может заменить его на любой другой оттенок и даже другой цвет, вплоть до противоположного, например, заменить белый цвет на чёрный, а зелёный - на красный.
7. По окончании каждого этапа участник фотографирует или сканирует свою вышивку, а изображение выкладывает в соответствующей теме на форуме.
8. Организатор вышивает поэтапно вместе со всеми участниками и придерживается оригинальных цветов ниток.
9. Присоединяться к участию в игре можно на любом из начальных этапов, просто необходимо вышить ту часть, которую уже вышили все игроки и дальше играть вместе со всеми. Отстав от игры, участник просто догоняет команду, так же показывая свои результаты.
10. В ходе игры участники высказывают предположения, что же они вышивают, обсуждают вышиваемые фрагменты, делятся своим мнением и впечатлениями. У каждого имеется возможность увидеть фотографии аналогичных вышивок других участников игры.

Правила игры не являются строгими. Существуют различные варианты этой игры.
Один из вариантов, когда организатор разбивает вышивку на этапы не по количеству используемых цветов, а на произвольные фрагменты, каждый из которых вышивается сразу несколькими цветами. Таким образом, идёт постепенное увеличение вышивки и в этом случае, организатор в начале игры перечисляет все цвета, которые будут использоваться в ходе игры.
Другой, более консервативный вариант этой игры, когда организатор кроме названия цвета сообщает и оригинальный номер ниток, а участник игры сам принимает решение о выборе цвета для своей работы. Также, организатор может не придерживаться оригинальной цветовой гаммы, а решиться на эксперимент.
И еще один из вариантов этой игры. Организатор готовит разные варианты одной и той же схемы, но выполненные в различных тонах (например, зеленоватая, бежевая, серая и т.п.). После чего каждый участник сам выбирает себе схему и в зависимости от выбранной палитры, вышивает в заданной цветовой гамме.

Размер работы: 100х100 (зашивается не полностью)
Канва: 14, 16, т.к. имеется небольшое количество дробных крестиков, можно взять равномерку. Цвет - на своё усмотрение, по схеме - белая.
Вышивка: в 2нити, бэкститч в 1нить, фр.узелки-2
Виды стежков: крест, дробные крестики, фр.узелки (или бисер), бэкститч
Цвета: 19 + 3 блэнда

Список цветов:
черный
белый

фиолетовый
синий темный (индиго)
синий
голубой темный
голубой светлый

красный
розовый темный
розовый светлый

кирпичный
оранжевый
оранжевый яркий
оранжевый светлый
желтый

зеленый
салатовый темный
салатовый
салатовый светлый

Участники авантюры:
1. Fossya............... :ny1:
2. Autumn............. :ny1:
3. lampo.................... :clap:
4. Нике..................... :clap:
5. Aglaya................... :clap:
6. farlo...................... :clap:
7. Lozhenka.............. :ny1: :medal: "Быстрые стежки"
8. Бунтарка.............. :ny1: :medal: "Угадай-ка"
9. Светлячок74........ :pioneer: - 12 этапов
10. dushka............... :pioneer: - 7 этапов
11. lana19832009.... :pioneer: - 6 этапов :???:
12. КатеринаК......... :pioneer: - 1 этап :???:

:pioneer: - этапы :clap: - авантюра отшита :ny1: - оформлено :medal: - победители в номинациях :???: - потеряшки

ЭТАПЫ
user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image

СИНИЙ - Привлекающий любовь (RTO H205)
ОРАНЖЕВЫЙ - Привлекающий счастье (RTO H206)
ЗЕЛЁНЫЙ - Привлекающий удачу (RTO H207)

[url=http
Fossya
Я в строю! :dance: Знакомтесь: Чернилька, Мандаринка и Укропчик :dance:
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image :ny1:
lana19832009
Я с Вами!
user posted image user posted image user posted image user posted image
lampo
Я с вами! Меня записать обязательно :beer:
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image :clap:
Lozhenka
Девочки, я с Вами! :beer:
user posted image user posted image user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image :clap:

Подарочек за победу в номинации "Бытрые стежки"
user posted image
Нике
Я с вами!
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image :clap:
Бунтарка
И меня запишите)))
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Подарочек за победу в номинации "Угадай-ка"
user posted image
Светлячок74
Ура! Наконец--то я на начало авантюрки попала!!! Я с вами!!!
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
[attachmentid=7104795] [attachmentid=7114410] [attachmentid=7128591]
Autumn
я в строю! :dance: на абордаж!!! :ny2: Саша, спасибо что взялась за это дело :kiss2:
На низком старте :p
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image :ny1:
Aglaya
я с вами!
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image :clap:
farlo
Как интригует! :clap: А если на дистанциии сойти, наказания не будет? :blush:
Я хочу с вами, но столько на руках дел вышивальных :???:
Будь, что будет - записывайте :p
user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image :clap:
КатеринаК
ой, а можно с вами? идея интересная,учатвовать хочу просто потому что :D я все равно очень медленно вышиваю, но зато весело, в угадайки поиграть :dance: и канва как раз у меня есть, и ниток полно, думаю, что все цвета наберу :worthy:
user posted image
dushka
Тук-тук!!!Можно и мне к вам? :4u: :data: Меня зовут Настя.
[attachmentid=7100257] [attachmentid=7122990]
farlo
Autumn - КЛАСС!!! :clap:
ASY_85
Autumn, молодчина!!! отличные открыточки получились :clap: :super:
Нике
Autumn,
Здорово как!
Fossya
Autumn,
здорово как! :super:
Lozhenka
Autumn, Так классно получилось! :clap:
Бунтарка
Lozhenka, Поздравляю с чудесными подарочками! :flowers: :flowers: :flowers:

У меня все готово(кроме оформления),ток проблема с фотиком :???: сына куда то шнур затянул не можем найти...Как найдем выложу рокоделку
ASY_85
Fossya, как здорово получилось!!!!!!! :clap: :clap: :clap:
Нике
Fossya,
клаасс!!! :4u:
lampo
Fossya, подушечка замечательная, такая новогодняя! :clap: :clap:
ASY_85
объединила все процессы:4u:
у Fossya и Autumn в первом сообщении новые смайлики - новогодние ;) кто хочет такой же - оформляем. кто не закончил -заканчиваем :4u:
Lozhenka
Fossya, классная подушка! Такая яркая и позитивная! :dance:

Я в багетку отдала, но у нас долго делают...Только после НГ готово будет :ugu:
Autumn
:D ко мне чей-то отшитый сюжет попал зеленого дракоши :D :D :D

Fossya, подушечка прелесть :love:
ASY_85
Autumn, исправила :4u:
Lozhenka
Вот готовые дракончики, повесили в детской...Самое главное, что из багетки отдали 31 декабря! так что НГ встречали с ними! :dance:
user posted image
Fossya
Lozhenka,
Вовремя поспели красавцы! Поздравляю с результатом! :4u:
Autumn
Lozhenka, чудесная рамочка! очень гармонично получилось :4u:
Lozhenka
Fossya, Autumn, спасибо девочки! :flowers: :flowers:
Fossya, но твоя подушка мне больше нарвится...Такая классная получилась! :good:
Бунтарка
user posted image
Вот такая подушечка у меня получилась :4u: Подарена крестной моего сыночка
Autumn
Бунтарка, супееееер :clap:
Нике
Бунтарка,
Обожжаю зеленый! Здорово вышло!

Я пока без идей оформления.
Lozhenka
Бунтарка, так симпатишшшно :good: :good: :good: Очень понравилось! :clap: :clap: :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.