Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужна кровь 1 отрицательная для новорожденного
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Irinnka
Ищу доноров первая отрицательная для заменного переливания крови новорожденному.

Беременность вторая, желанная. Вопреки введенному по всем правилам иммуноглобулину после первых родов, возник резус-конфликт. Антитела появились с самого начала беременности. Последнее узи показало ухудшение состояния плода что свидетельствует о начале гемолитической болезни плода (это то , чем страшен резус конфликт).
Сейчас срок 38 недель. На следующей неделе будут вызывать роды. Возможно понадобитья заменное переливание крови новорожденному.
Кровь нужна максимально свежая, из запасов банка крови не подходит, она уже не будет содержать активных питательных веществ для малыша и будет бесполезна. Поэтому нужен здоровый человек, кровь будут проверять минимально и поверхостно, поэтому хочется быть уверенной, что у донора нет скрытых болезней.

Кровь нужно сдать в понедельник 26 сентября по адресу: Севастопольский пр. 24а. Цпсир. С 9 до 11 часов. Вход через 5 подьезд 1 этаж отделение переливания крови.
При себе иметь паспорт( место рег Москва и Мо- постоянная), военный билет.
Возраст 18-60лет.
В день сдачи обязательно легкий завтрак, за 48 часов исключить алкаголь (включая пиво).

Кровь для Бошаровой Ирины Александровны

Тел. Мужа для связи 8-903-1727690 Денис

Спасибо
Дикая моль
Irinnka, :worthy: :worthy: :worthy: я хотела бы Вам помочь,но я кормящая,и мой вес меньше 50кг(где-то читала,что с таким весом нельзя сдавать кровь,правда ли?)
Господи, пусть все у Вас получится: родится здоровый малыш и Вы найдете донора!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Irinnka
Дикая моль, Спасибо! Надеюсь найдется) . Очень переживают за свою кроху!
Дикая моль
Irinnka, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!! :4u: напишите потом обязательно что да как! Будем переживать за Вас и Вашего малыша! если Вы крещеная закажите сорокоуст. :worthy:
Dafty
перепостила в статус в однкл :worthy:
Irinnka
Дикая моль, Обязательно напишу! Я крещеная, но я уже лежу в цпсир...
Дикая моль
Irinnka, муж пускай закажет тогда! Будем молиться за Вашу малютку!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Irinnka
На завтра нашлось всего два человека (( . Хотьбы подошли, хотябы один. Если никто не подойдет кровь можно будет сдать во вторник 27 сент.
Дикая моль
Irinnka, держу за Вас и за малыша кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
дату родов определили? и если не секрет,мальчика или девочку ждете? :4u:
Irinnka
Нет, дату пока не определили, но надеюсь, чем быстрее, тем лучше. Т.к. раз пошли изменения, то ребенок уже страдает.

Ждем девочку! Очень ждем :)
Дикая моль
Сейчас срок 38 недель
срок уже нормальный, я первого сына тоже на 38 родила.
Ждем девочку
классно! :4u: на узи сказали вес? :4u:
Mama Lesi
Irinnka,если не найдется достаточное ко-во крови,то напишите в приват.Я съезжу)))Сдам.Я медик,т.ч.проверенная,кровь 1 отрицательная.я только увидела,и увы сегодня не успею,работаю(((
Irinnka
мы родились, 27 сент. Вес 3520 рост 50 см.

Вся желтая. Все признаки гбн(((( сразу же сделано переливание крови, которое не сильно помогло ((( сегодня будет второе переливание (((
Дикая моль
Irinnka, держим за вас кулачки! как назвали дочку?
Irinnka
Назвали Викторией
Дикая моль
Назвали Викторией
правильно! Вика все болезни победит!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :love:
Irinnka
Нам скорее всего предстоит третье переливание. Возможно в ближайшие дни потребуются еще доноры. Очень прошу откликнуться!!
Kristin75
Скажите (совсем не разбираюсь в этом).... а 4 отрицательная подойдет или только строго 1?
Irinnka
Только первая. Пока просто ищем, Надеюсь, что больше не понадобится.
Дикая моль
Irinnka, :worthy: :worthy: :worthy: подскажите, а кто кровь сдавал? с этого форума девочки?
Dafty
Ответ на сообщение Irinnka от 28 сен 2011, 14:26
я вас поздравляю! желаю скорее окрепнуть и набраться сил малышке :love: здоровья!!! крепкого!! :love: вы справитесь :love:
Irinnka
Девочки у нас совсем все плохо.. Сейчас разговаривала с врачом с другим, в общем у нас огромная селезенка, печень, антибиотики, еще какаято дрянь плюс три переливания, и еще не известно что с билирубином дальше будет.. В общем если выкарабкаемся сейчас то скорее всего будут нас переводить на второй этап выхаживания.. Не знаю девочки, боюсь за нее жутко, с ней стараюсь быть бодрой, а ухожу , не могу плохо мне ...
Дикая моль
Irinnka, :worthy: :worthy: :worthy: надеюсь, у Вас все будет хорошо!!!!
Millana V
У меня в семье из тех, кто в России, 1 отриц. только у дедушки, но он не подходит по возрасту уже. А так и 2-я, и 3-я, и 4-я группы. В свое время моим переливали со станции переливания только, и еще есть общественная организация "доноры-детям", можно туда обратиться, я обращалась, помогли.
Snejik
Кровь нужна еще? Могу в понедельник с утра сдать. Подхожу по всем параметрам, сдавала уже два раза. Пишите в дичку, пожалуйста.
будущая маманя
Ответ на сообщение Irinnka от 30 сен 2011, 01:43
Держитесь! вы обязательно поправитесь! Боже у моей дочи 1 отрицательная а у меня 3 положительная и даже намека во время беременности не было что у нас резусы разные.... и Слава Богу! У вас все обязательно будет хорошо!!! ;)
Irinnka
У нас ттт остановился рост билирубина, тч в донорах пока нет необходимости, надеюсь и не будет . Ждем понедельника а там возможно что то ясно станет.
Дикая моль
:worthy: :worthy: :worthy:
tanya010171
Ответ на сообщение будущая маманя от 1 окт 2011, 13:31
ЦИТАТА ( будущая маманя )
Боже у моей дочи 1 отрицательная а у меня 3 положительная и даже намека во время беременности не было что у нас резусы разные....

Такая ситуация, как у вас, все-таки полегче:
"Резус-конфликт может возникнуть во время беременности, если резус-фактор матери не совпадает с резус-фактором плода. В случае, когда носителем положительного резус-фактора является малыш, вероятность возникновения резус-конфликта гораздо выше, чем при обратной ситуации, и последствия его куда более серьезны. Поэтому чаще всего, если речь идет о резус-конфликтной беременности, подразумевается именно комбинация «резус-отрицательная мама + резус-положительный малыш."
Magnika
:worthy: :worthy: :worthy:
Irinnka
В пятницу 30сент нам еще пророчили второй этап, муж поехал к Матроне и молился о нашей доченьке, а в понедельник врачи были очень удивлены, что билирубин упал ниже сатни, гемоглобин около двухсот и по узи все вполне сносно В общем четвертого октября нас выписали ДОМОЙ!!!!! Мы уже неделю дома обживаемся ))) Вчера сдали свой первый анализ крови, гемоглобин выше нормы - это хорошо???? НО, и все остальные показатели выше нормы, это из-за переливания??? Это так и должно быть??? К врачу только в понедельник едем.

Дикая моль
Irinnka, я очень рада за ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
Вероника1981
Ответ на сообщение Irinnka от 13 окт 2011, 13:46

Держитесь. вы молодцы :love: растите большими и здоровыми :beer:
Алексеевна
Может кто еще заглянет в тему...
Тоже нужна 1- кровь, не мне, а соседке по палате. Лежим тоже в Цпсир.
У нее двойня, срок 29-30 нед. По поводу диагноза точно не скажу - многоводие, анемия... Это если что к ней. Сегодня делали УЗи и по результатам завтра срочная операция. Пишите в личну, напишу данные и тел для кого сдавать.
Дежурный модератор
Алексеевна, я пока оставляю тему в активных, может кто-то откликнется.

Irinnka, вы как? в донорской крови нуждаетесь? Или вас можно переносить в Сбывшиеся надежды?
Алексеевна
Ответ на сообщение Дежурный модератор от 26 окт 2011, 01:30
Девочки, соседку по палате прооперировали срочно. Ей больше не нужна.
Дежурный модератор
тогда остается вопрос к Irinnka. Тему переносить можно?
Irinnka
Всем огромное СПАСИБО!!!!! Переносите темку в сбывшиеся надежды! У нас все хорошо, растем, развиваемся, кушаем :) В общем счастливы :)
Magnika
Как замечательно!!!! :love: Рада за Вас, растите большими и здоровыми! :love:
Irinnka
Я снова беременна)) Сегодня ровно 23 недели и уже вовсю идет гемолитическая болезнь ((( 9.12 было сделано первое внутриутробное переливание, а вчера на УЗИ уже зона а((( на пятницу назначено второе переливание (((
Даже не знаю куда перенести мою тему. Доноры пока не нужны, тк переливают раз мороженную эритроцитнуб массу..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.