Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Турград
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Отдых на природе
Христа
Я работаю в психологическом центре(ЦППР и К "Рублёво")...Проблем с ребёнком нет...Но мы всё равно ходим на занятия-дабы бесплатно...
Летом нам предложили съездить в Турград..(правда платно).Т.к. отвозят детей на автобусах и кормят...конечно...
Короче сначала съездили на знакомство.Были день в лесу...Группа состояла из психологов разных Округов,родителей с детьми от пары месяцев до подростков.Были и дауны,и аутисты и вполне здоровые дети..Все вместе..
Что очень понравилось,что каждому находили занятие,с каждым занимались,уделяли время.
Родители практически отдыхали,а рядом с детьми всегда был кто-то из психологов со своей игрой.
Игры не простые...они переправлялись через небольшой овраг на верёвках,искали какую-то вещь по карте..ну и много подвижных игр,чтобы комары не съели.
Я думала моя ныть будет,а там просто некогда!
[attachmentid=7071929]
Христа
После этого пробного дня в лесу и знакомства,дочь поехала в Турград на 10 в лес!!
Жить в палатках,без телефона,компа и ТВ,и,вообще,благ цивилизации.
Ждала звонка от окружных,что она там ревёт и ноет,т.к. лагерь на море её до этого довёл.А тут передали,что всё прекрасно.
Им просто было некогда!
Приехала вся на эмоциях:костёр,каша с тушёнкой,чай из котелка,спали в палатках,ходили на байдарках,на ближайшую ферму,пили свежее молоко,выучила много всяких песен...Поняла что такое взаимопомощь!!
Хочет,чтобы и я поехала в следующий раз посмотреть..
Христа
Недавно была встреча тех кто ездил..Конечно,в лесу.Опять играли и бегали по лесу,не смотря на погоду.
Всем тепло и весело.
Нам выдали расписание Турграда:
24 сентября-сбор желудейв парке Дубки(акция Гринпс)
24-25 сентября-детский турслёт "Турислята"
9 октября-фотокросс.
15-16 октября-поездка на биостанцию в Талдом.
29окт.-1ноября-поездка в Тулу и Калугу на автобусах.
13или20ноября-Дарвиновский музей.
3-декабря-игротека в д\с 288.
11 декабря-Тренировка перед походом.
25декабря-Новый год.
Зимние каникулы-катание с горок...
Это краткое описание их планов.
Если есть энтузиасты этого дела-необычно отдохнуть вне дома,регистрируйтесь на сайте
turchild.ru
Смотрите новости в ЖЖ.
Правда я не знаю где...
Телефоны куратора 8926-723-20-25-Радева Рада.
Это фото с Арбузника.(18сентября)
Задание для детей:по карте найти арбуз,а потом всем вместе съесть... :p

[attachmentid=7071941]

[attachmentid=7071942]

[attachmentid=7071943]

[attachmentid=7071945]

[attachmentid=7071946]

[attachmentid=7071947]
Христа
[attachmentid=7081734]

[attachmentid=7081735]
uljanka-kolja
А мы любим слет туристят - ездим постоянно. Очень нравится. Очередной слет туристят состоится на выходных 19-20 мая. Место слета - платформа Конев Бор. Тема слета - Алиса в Стране Чудес/Зазеркалье
Ирэн05
uljanka-kolja можно поподробнее. первый раз такое слышу :blush:
kot_pilot
мой лучший друг там работает важатым каждый год. много всего интрересного рассказывает. у них там супер продуманная программа.
Интересная
Случайно набрела на Вашу тему. Заинтересовало. Можно информацию более подробную. Как можно присоединиться к тур.походам?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.