Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наряд для гостей на венчании
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
amur-mur-mura
Подскажите, пожалуйста, а может быть, и поделитесь фотографиями... :4u:
В чем можно пойти на венчание в качестве гостьи беременной девушке? ;)
Вернее, даже так. Платье я уже примерно подобрала, нашла модель в журнале, прикупила ткань насыщенно фиолетового цвета (атлас) и черно-фиолетовым кружевом для имитации накидки. Платье ниже колена, отрезное под грудью, животик красиво задрапирован. Проблема в том, что я не знаю, чем покрыть голову? Если брать платок в тон, то будет как-то траурно, боюсь, что меня не поймут. Можно ли белый платок? А можно ли, например, использовать шляпку-вуалетку на обруче? Будет ли считаться, что голова прикрыта?
И еще, нужно ли брать с собой в храм цветы? Вообще после этой церемонии принято дарить цветы? Или когда это лучше сделать? :flowers:
mary_boobs
я ходила с непокрытой головой, никто ни слова не сказал :4u:
amur-mur-mura
Ответ на сообщение mary_boobs от 24 сен 2011, 19:25
ЦИТАТА ( mary_boobs )
я ходила с непокрытой головой, никто ни слова не сказал

Подруга-невеста уж больно набожная, вчера написала мне, что платье должно прикрывать колени, и обязателен головной убор :O:
mary_boobs
Подруга-невеста уж больно набожная, вчера написала мне, что платье должно прикрывать колени, и обязателен головной убор
глубоко офф, но я бы в ответ на такое может вообще бы не пошла на венчание...
amur-mur-mura
Ответ на сообщение mary_boobs от 24 сен 2011, 19:29
ЦИТАТА ( mary_boobs )
глубоко офф, но я бы в ответ на такое может вообще бы не пошла на венчание...

Почему? Она предупредила по поводу наряда. У меня тогда тоже офф: я собиралась крестить ребенка, у меня будущая крестная даже платок не стала надевать и креститься перед входом в церковь. Для меня - канон есть канон :???:
Martinos1983
Можно ли белый платок
наверное не очень в тему будет :4u:
а если найти платок фиолетового но не очень темного цвета?
а про шляпку вуалетку у самой невесты спросите

но я бы в ответ на такое может вообще бы не пошла на венчание
почему? В церкви принято быть с покрытой головой и закрытыми коленями.
mary_boobs
удущая крестная даже платок не стала надевать и креститься перед входом в церковь
ее право :???: считаю, что подруги не имеют право что-то требовать от своих гостей

почему? В церкви принято быть с покрытой головой и закрытыми коленями.
и что будет с теми, кто не сделает этого? Я в церквях и кроме себя вижу женщин с непокрытой головой
Boomsik
А из той ткани что вы купили на платье на платочек не наберется? И можно из кружева полосочку пришить на него.
Martinos1983
и что будет с теми, кто не сделает этого?
да ничего не будет, молния не поразит точно.
Но если невеста просит чтобы был головной убор, почему бы не надеть :???:
Все таки это церковь, а не ресторан :4u:
Марлезонский балет
Ответ на сообщение mary_boobs от 24 сен 2011, 19:54
ЦИТАТА ( mary_boobs )
считаю, что подруги не имеют право что-то требовать от своих гостей

Подруга, может, и не имеет, а вот по правилам церкви женщина должна быть в храме с покрытой головой.
Я на венчании (своем, правда) была в белом шарфе-паутинке. При том, что платье было не белое, а темно-серое. Подберите что-то в подходящее вашему платью в светлых тонах, я уверена, что это будет не только белый.
dobrolyubova
насыщенно фиолетового цвета
Подберите платок светло-фиолетовый того же оттенка.
кукунька
Шляпка, по-моему, все-таки вариант скорее для католического храма.
Можно палантин очень красиво повязать-уложить, свободно на голове, и прическа не испортится, главное - найти подходящий нескользкий палантин ;)
Медвяна
amur-mur-mura, быть может подойдет сиреневое кружево на голову? Сирень хорошо сочетается с фиолетовым.

ЦИТАТА ( mary_boobs )
ее право :???: считаю, что подруги не имеют право что-то требовать от своих гостей

Да неужели? А может будет вежливым проявить уважение к просьбам пригласивших?
Тем более, что покрытая голова для женщины - одно из церковных правил. По мне так автор просила совета на счет варианта убранства, а не о том как научиться неуважению к другим.
mary_boobs
Подруга, может, и не имеет, а вот по правилам церкви женщина должна быть в храме с покрытой головой.
ну так что не набожному человеку до правил русской православной церкви? Ничего, а покрыть голову = испортить прическу и наряд, поэтому если бы мне подруга сказала надеть к ней на венчание платок, при том что я в церковь хожу без него, я бы не пошла на венчание вообще.
Но если невеста просит чтобы был головной убор, почему бы не надеть
Все таки это церковь, а не ресторан
укладка например... :4u:

Да неужели? А может будет вежливым проявить уважение к просьбам пригласивших?
просьбы должны быть разумны. Но я человек не набожный, поэтому мои верующие подруги никогда меня не станут просить о таком, как и креститься у церкви и прочее :4u: ИМХО, неуважение это в свой праздник навязывать другим в чем приходить и как себя вести
Martinos1983
укладка например
ну ведь не надо затягивать так, чтобы поломать укладку :4u:
можно чисто символически накинуть платочек или легкий шарфик.

У вас же не придет в голову прийти в ресторан в рваных джинсах и кедах, или на работу в офис в пляжных шортах :???: ну считайте что в церкви вот такой дресс код.


Но я человек не набожный
тем не менее можно уважать веру другого человека :4u:

Ведь не просят выучить все молитвы.
Тем более автор не видит каких то проблем в том. чтобы покрыть голову, это почему то вас больше возмущает ;)
amur-mur-mura
Ответ на сообщение mary_boobs от 24 сен 2011, 21:14
ЦИТАТА ( mary_boobs )
ну так что не набожному человеку до правил русской православной церкви?

ИМХО если бы я не была набожна или не верующая вообще, я не пошла бы на венчание, а сразу в ресторан. Это же такое Таинство!!!
Наверное, и правда, придется поискать сиреневый ажурный шарф. Ткань для платья тяжеловата и скользкая, с головы будет спадать. Вообще представляла себе вуалетку в виде таблетки диаметром 10-12 см и сиреневая сетка, спадающая на лицо. Вроде, и голова прикрыта, и "в тему" к наряду.
Martinos1983
amur-mur-mura, Вы бы поговорили сначала с подругой. может ей понравится такой вариант? (шляпки с вуалеткой).
хочет меня видеть, пусть видит без платка
офф очень эгоистично :BzZz: а другая заявит, хочет меня видеть, пусть видит без юбки, а третья с синими волосами. Все таки это правздник новобрачных и гости должны учитывать их пожелания, а не наоборот :4u:
сори за офф
evpraksia
amur-mur-mura, по-моему, отличный вариант! :4u:
mary_boobs, извините, но автор спрашивает совета, а не отношения окружающих к внешнему виду в церкви. :4u:
Кошенька
amur-mur-mura, наша весьма воцерковленная Крестная была на Крещении Сеньки именно в подобной шляпке :4u:
Медвяна
amur-mur-mura, в общем и в целом нет конкретного требования чем будет прикрыта голова у женщины, главное, чтобы прикрыта. Но, просто сложилось так, что у нас это платки и шали. Но, если невеста не против, то будет смотреться очень хорошо. :)
Kanel
основываясь на многолетних наблюдениях ;) могу сказать, что Вы можете надеть и шляпку, и широкую повязку на голову (не знаю, как она правильно называется, типа ободка, но широкая, до затылка почти), и крошечную вязаную шапочку...но судя по описанию платья, подойдет только шляпка. Кстати, у шляпки есть еще один плюс - останется открытой шея. Меня, например, когда я беременная в храм ходила, все платки и шарфы под шеей просто душили :BzZz:Так что шляпка-таблетка или шляпка-менингитка Вас выручит - главное, чтобы была закрыта область темени, т.е. не нечто с боку головы было пришпандорено, а именно НА голове :)
olganik11
Варианты из интернета:
user posted image
Blacbarbara
Вообще представляла себе вуалетку в виде таблетки диаметром 10-12 см и сиреневая сетка, спадающая на лицо. Вроде, и голова прикрыта, и "в тему" к наряду.

:clap: :clap: ой какие красивые шляпки! я бы выбрала такой вариант
Anastasia Simhovich
прикупила ткань насыщенно фиолетового цвета (атлас) и черно-фиолетовым кружевом для имитации накидки.

Ну как бы я сделала... :scratch: Вы ведь платье сшить собираетесь? Возможно, черно-фиолетовое кружево будет смотреться на голове немного темновато, можно купить небольшой отрез более светлого оттенка и сварганить красивый шарф. Ни платком повязаться, а именно шарфик в свободном и широком падении, зафиксированный брошью. Ну что-то типа этого http://www.bzi.ro/public/upload/photos/0/v...-head-scarf.jpg
Ну или несколько иначе скомбинировать верх платья (например скроить так, чтобы получался ну как капюшон что ли. У моей знакомой такое свадебное платье было. Декольте, но плечи прикрыты, драпировки закрывали часть плеча. красиво стягивались и в нужный момент эти узелки распустились и получился шикарный палантин на голову, после венчания опять все это собрали, закрепли).
У нас на венчании все девушки были либо в шарфах либо в платках.
amur-mur-mura
Ответ на сообщение Ксения_73 от 25 сен 2011, 12:03
Ксения, очень приятно и радостно было читать Ваше сообщение. Спасибо!!!
Anastasia Simhovich
amur-mur-mura, чего Вы нарешали с головным убором? А то интересно :shuffle:
Knyaz
я бы на венчание к платью одела шляпку, а не платок.
а так на венчании была вообще в джинсах, короткой шубе и на голове капюшон от шубы.. была зима а храм недостроен. и брат двоюрный радовался что все пришли а уж кто во что одет дело было десятое.
брат у меня священник.
Lalenya
Я без головного убора в храм не зайду :O: :HET: хотя совсем не набожная...
легкий платок из органзы какой нить или фатина и проблема решена.

и вот так повязать, легко и красиво. и укладка не попортится
http://www.sonostudio.ru/gallery/images/so...oe_i_platok.jpg
http://www.garbouz.ru/krestini/1.jpg
amur-mur-mura
Ответ на сообщение Anasta-Shepyreva от 25 сен 2011, 13:43
ЦИТАТА ( Anasta-Shepyreva )
чего Вы нарешали с головным убором? А то интересно

Сейчас крою платье, поэтому пишу с урывками. Фиолетовой ткани я взяла на полметра больше чем нужно, плюс будут обрезки. Итак, сделаю пока так: из обрезков и фиолетовой сетки сделаю вуалетку, из полуметрового остатка крою что-то наподобие капюшона и отделываю фиолетовым кружевом (пока только представляю себе, но не решила точно, сделаю ли этот "капюшон эпохи водолея"). И зайду на рынок куплю вышитый шарф-платок белого или молочного цвета. Сфоткаюсь - покажусь подруге. Или вообще возьму все это добро с собой, посмотрю по ситуации кто во что одет.
Я не боюсь испортить прическу, у меня будет простая стрижка каскад и укладка, думаю, накинутым платком или вуалеткой на обруче я ничего не испорчу.
Девушки, а как насчет второй части вопроса? Что с цветами-то делать??? В загс мы не едем, они уже "расписаны", а на венчании дарят цветы? Или на выкуп принести просто невесте подарить???
Марлезонский балет

ЦИТАТА ( amur-mur-mura )
В загс мы не едем, они уже "расписаны", а на венчании дарят цветы? Или на выкуп принести просто невесте подарить???

Не поняла... Они расписаны, но выкуп будет?
Цветы - это просто поздравление, элемент подарка. Хотите поздравить - подарите, не хотите - не дарите. Тут все просто.
amur-mur-mura
Платье, кстати, вот:


Ответ на сообщение Вайолет от 25 сен 2011, 14:40
ЦИТАТА ( Вайолет )
Не поняла... Они расписаны, но выкуп будет?

Ох, там так все сложно... они тайно от всех (ну кроме родителей) в будний день зашли и расписались, безо всяких нарядов и колец, как я поняла. "Свадьба" будет в день венчания. Будет полноценный выкуп, после церемонии - прогулка с фотографом и кафе с тамадой. Как мне сказали, тамада в "христианском стиле", никаких пошлостей и лишних рюмочек за здоровье молодых.
У каждого свои причуды, что ж тут поделаешь. Я иду на свадьбу дабы просто отдохнуть, людей посмотреть, себя показать. Ну и порадоваться чужому счастью. Простите за офф. Очень мечтала о собственном венчании. Но муж у меня полный атеист, вроде обещал венчаться, но так слово и не сдержал. Теперь понимаю: ну и хорошо, что так было. Уже ровно месяц как он не живет с нами. Ну да ладно... На свадьбу он не приглашен, хотя это наша общая подруга.
Blacbarbara
И я дочку учу, что в храм надо красиво одеваться, наряжаться, не в офис же идем! А на Праздник! В гости!Накупили с ней покровов (платков) разных, красивенных, вот за юбками теперь красивыми охотимся...

Ксения_73, вы такая молодец! :clap: от ваших сообщения прям так и веет теплотой
Anastasia Simhovich
а на венчании дарят цветы?
дарят, дарят! Так что дарите смело.
Уже ровно месяц как он не живет с нами.
я помню Вашу тему. Значит Вы расстались насовсем. Что бы Вы не решили - это к лучшему. Пусть сидит там, где его нежно "любят". А на счет
людей посмотреть, себя показать.
вот это правильно! Так и надо! Только пстарайтесь не быть красивее невесты :D

Ксения_73, вы такая молодец! от ваших сообщения прям так и веет теплотой
:beer: :beer: :beer:
Anastasia Simhovich
Беременность - вообще время особое,
дык вот и я про то. Невеста обидется, хотя по-моему автору и стараться не придется - она и так будет выглядеть сногшибательно.
Anastasia Simhovich
Моя мама тоже любит шарфики, вот например на нашем венчании белый шарф одела. Смотрелась очень даже :super:
[attachmentid=7072891]
Anastasia Simhovich
Ксения_73 :thank_you:
amur-mur-mura
Ответ на сообщение Ксения_73 от 26 сен 2011, 12:16
Дык по неопытности выбрала своих подругу и друга, просто потому что "люди хорошие"
Коржик(а)
у нас все были в обычных платках, шляпками не заморачивались.... я была ээ... подружкой.. выглядела вообще вот так, в профиле у меня фотография :scratch:

правда, меня предупредили чуть ли не накануне..

amur-mur-mura
Ответ на сообщение Коржик(а) от 26 сен 2011, 17:06
Очень красивая! Потрясающая девушка!
А мне вот не идут платки. Или я завязывать их не умею :???:
amur-mur-mura
Ответ на сообщение Ксения_73 от 26 сен 2011, 21:26
ЦИТАТА ( Ксения_73 )
вон как Светлана Медведева делает - молодец!

Я тоже себе как пыталась представить как повязать шарф или платок, сразу Светлану Медведеву вспомнила! Ей очень идет!
Капюшон, такой, как на Ваших фотографиях, я планировала сделать из остатка ткани на платье. Посмотрим, что из этого выйдет ;)
amur-mur-mura
Ну вот и прошел вчера долгожданный праздник! Хотела отчитаться по костюму. Фотография на телефон, может, не совсем удачный ракурс для платья... но все же... Всем понравилось, все очень похвалили наряд. Я, если честно, не очень довольна, как село на мне платье, видимо на беременный животик оно не очень рассчитано :???: Или я страдаю излишним перфекционизмом и самокритичностью :D
Anastasia Simhovich
amur-mur-mura, Шикарно! :clap:
evpraksia
amur-mur-mura, замечательно! И шляпка забавная такая!
amur-mur-mura
Спасибо, девушки! Очень приятно. Я в шитье пока ноль ну если не без палочки, так хоть с хвостиком) На покупное денег сейчас особо нет. Да и с моим размером либо черное все, либо балахонистое. Так что что сшила - в том и пришлось идти. Хоть соригинальничала :dance:
ogonivoda
Ответ на сообщение amur-mur-mura от 10 окт 2011, 23:50

отлмчно :4u: оч шляпка понра
amur-mur-mura
Ответ на сообщение ogonivoda от 10 окт 2011, 23:54
ogonivoda, спасибо! Единственное, в чем был минус - когда в церкви стояла на церемонии, в руках была свеча, и во время молитвы, когда склоняла голову, все боялась, что эту вуаль на лице ненароком подпалю...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.