Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Время для ухода за собой
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
stessa
Сыночку скоро будет 2 годика, но времени по-прежнему не хватает.. Безусловно, хочется быть ухоженной, но когда заниматься собой, не знаю.. Мою голову, стригу ногти, выщипываю брови, когда он спит, эпилируюсь теперь вообще редко, когда уже совсем заросли.. но вот читаю на сайте разные советы и не представляю, а когда Вы это делаете... Никаких масок, обмазываний глиной и пр.-пр., что делала до родов, я сейчас уже не делаю.. Ванночки для ног тоже редко.. Как только я сажусь выщипывать брови, стричь ногти, мазаться лосьоном, причёсываться, то тут-как тут сыночек начинает крутиться рядом и всё хватать.. Мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы выходите из положения? Как находите время для ухода за собой? Может быть, было бы проще, если бы он у меня ночью спал хорошо, но у нас пока с этим проблема, но мы боремся:) А днём теперь тоже отказывается спать, да и просто нет сил, так самой хочется поспать.. Расскажите, а как у Вас? :)
Mamma-Lechuza
Когда муж гуляет с сыном. По вечерам. В дневной сон.
Кес
И мне времени не хватает.. Много времени уходит на старшую, точнее ее доп.занятия.. Мылыш днем не спит...
Вино из одуванчиков
В сон, мультики в помощь, мужа напрячь с ребенком.Иногда отслыаю с бабушкой гулять старшую :blush:
Мамамари
сейчас в основном ночью (потому что днем на работе), но пока были проблемы со сном - когда муж дома, или мультики включала. Иногда сейчас вместе с ней что-то делаю, она даже желает помочь
Lvenochechek
Не хватает :beer: Но стараюсь выкраивать по чуть-чуть. Спим тоже плохо ночью, правда днем тьфу-тьфу, я бы иначе :fool: того. Но днем же надо и убраться, и погладить и кучу всего еще.

Я тут книжку :fool: Софи Лорен читаю "Женщина и красота", она говорит, что всегда надо находить всеря на себя по чуть-чуть, единственное, что может извинить женщину - наличие маленьких детей :p
kseniana
По вечерам. В дневной сон.


:beer: :beer:
stessa
В сон, мультики в помощь, мужа напрячь с ребенком.Иногда отслыаю с бабушкой гулять старшую

Мультики нам разрешено смотреть не более 15 мин в день, т.к. есть тенденция к близорукости.. Да и то, когда он их смотрит, я бегаю, мою посуду и ещё смотрю, как бы он там не наделал чего, т.к. нормально не сидит, когда смотрит, а бегает по комнате, подбегает близко к экрану (я не разрешаю близко смотреть), нажимает на разные кнопки и т.д.
Муж погружен в работу, да и гулять с ним не хочет, только если вместе со мной. Иногда может с ним поиграть, но недолго, а я тем временем всё делаю что-нибудь, либо по дому, либо отъезжаю анализы отдаю, или ещё что-нибудь..
Бабушки нам не помощницы.. Одна бабушка живёт далековато, сама пенсионерка, тяжеловато ей уже ездить так далеко.. А второй мы ребёнка сами не доверим.

Иногда сейчас вместе с ней что-то делаю, она даже желает помочь

:D У нас тоже желает помочь! :D Пытается брови мне выщипывать:)))) Пятки потереть:)))) Только пока в этом мой маленький зайчонок мне не помощник.:) а скорее наоборот :)
Мамамари
моя и без врачебных рекомендаций мультики смотрит максимум 30 минут в день, но она уже постарше, сама может чем-то себя занять. Раньше дневной сон и прочие возможности отвлечься от ребенка я старалась тратить именно на себя - обед приготовить, посуду помыть и вместе можно, а вот "красоту навести"-тут я сама)))

Ответ на сообщение stessa от 26 сен 2011, 00:00
так ведь дело не в качестве... ;)
Rusita
Мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы выходите из положения? Как находите время для ухода за собой?

Я не мама, я очень взрослая сестра очень маленького братишки :shuffle:
Ему чуть больше двух, очень любопытный жук. Если беру в руки фен, эпилятор и набор для маникюра - всё, атас, братишку от меня не отогнать.
Так что пришлось просто научить, что на все мои процедуры можно просто смотреть и ничего не трогать, потому что я девочка, а он мальчик.
Логики никакой, но работает :D :D :D

Oitzerl
Как мне повезло! У меня трое - я могу их всех оставить вместе и запереться в ванной - пока орут - я спокойна, когда наступает тишина - напрягаюсь и высовываюсь проверить :D А еще два дня в неделю я сдаю младшую бабушкам и вожу среднюю в музыкалку и на хореографию. В то время, что она занимается - я и в салон заскочить успеваю и в тренажерный зал начала захаживать (муж, правда, занервничал, подумывает о покупке тренажеров домой :p )
Зеленая пересмешка
На работе в обед сматываюсь в салон на эпиляцию, подровнять космы, сделать маникюр(ну не умею я сама себе делать). Дома спокойненько с мелким обмазываюсь по мере надобности. На лицо маску постоянно, на тело тоже 1 раз в неделю и обертываюсь сверху пленкой пищевой. Голову мою и укладываю каждый день, но у меня волосы короткие, так что на утренние процедуры 15 минут и я после душика накрашеная и причесаная, а в это время папа с сыном в кровати валяются и просыпаются. Когда не работала, то периодически муж отправлял красоту наводить пока он с ребенком гуляет. Убираемся теперь все вместе 2-3 раза в неделю пока папа пылесосит мама полы моет а сынка игрухи в коробку складывает(помогает). Раз в неделю обязателный заплыв в ванной мамин с пеной солями и аромамаслом и оттирание пяточек. Папа в это время спать укладывает сына(ну или сын папу). Вот на тренажерку времени теперь катострофически нету, но думаю через месяцок-два сына в саду 1-2 раза в неделю оставлять до 18-30 и хоть на дорожке побегать в это время, ну или на пилатес походить. А готовлю я уже только ночью в будни, а то папа поздно с работы приходит и сына я укладываю спать и пока мужа жду варю сразу на 2-3 дня вперед. Так что периодически на работу с недосыпом ползу.
Dorothea
Ответ на сообщение stessa от 25 сен 2011, 23:45

мне вообще не удобно "выкраивать время", ничего толком не сделаешь, вроде потратила 2 часа, а выглядишь также. я просто каждый выходной хожу в салон, когда муж, например, с ребёнком гуляет.
часа 2-3 в неделю трачу - в эту субботу педикюр, в следующую брови/ресницы, в следующую стрижка/окраска и т.д. получается регулярность, всегда ноги/руки/волосы/лицо в порядке. :dance:
Lvenochechek
На работе в обед сматываюсь в салон на эпиляцию, подровнять космы, сделать маникюр(ну не умею я сама себе делать). Дома спокойненько с мелким обмазываюсь по мере надобности. На лицо маску постоянно, на тело тоже 1 раз в неделю и обертываюсь сверху пленкой пищевой. Голову мою и укладываю каждый день, но у меня волосы короткие, так что на утренние процедуры 15 минут и я после душика накрашеная и причесаная, а в это время папа с сыном в кровати валяются и просыпаются. Когда не работала, то периодически муж отправлял красоту наводить пока он с ребенком гуляет. Убираемся теперь все вместе 2-3 раза в неделю пока папа пылесосит мама полы моет а сынка игрухи в коробку складывает(помогает). Раз в неделю обязателный заплыв в ванной мамин с пеной солями и аромамаслом и оттирание пяточек. Папа в это время спать укладывает сына(ну или сын папу). Вот на тренажерку времени теперь катострофически нету, но думаю через месяцок-два сына в саду 1-2 раза в неделю оставлять до 18-30 и хоть на дорожке побегать в это время, ну или на пилатес походить. А готовлю я уже только ночью в будни, а то папа поздно с работы приходит и сына я укладываю спать и пока мужа жду варю сразу на 2-3 дня вперед. Так что периодически на работу с недосыпом ползу.



А какже убираетесь 2-3 раза в неделю, если муж приходит поздно?
stessa
Дома спокойненько с мелким обмазываюсь по мере надобности.
Как Вам это удаётся? Если мне надо живот намазать, например.. Сынок как увидит голый живот, сразу в пупок пальчики запускает.. Да и бегать всё время с ним надо, когда степенно ходить обмазанной.. Я даже не представляю..
Lendochka
Ответ на сообщение Lvenochechek от 25 сен 2011, 23:56
ЦИТАТА ( Lvenochechek )
Я тут книжку Софи Лорен читаю "Женщина и красота", она говорит, что всегда надо находить всеря на себя по чуть-чуть, единственное, что может извинить женщину - наличие маленьких детей
а наличие интернета не извиняет? :shuffle: если б отключили его, у меня б точно нашлось куча времени заняться собой :cool:
Tanchello
Сынок как увидит голый живот, сразу в пупок пальчики запускает..

ну, есть такое волшебное слово "нельзя". И всё. Намазалась и ходишь себе. Нельзя в пупок пальчиками лезть. Я обмазывалась пленкой рано утром, часов в 5-6. потом на 1,5 часа засыпала, после этого в душ, смывать все с себя, а тут уже и папа проснулся :) Благо, сын всегда любил очень долго спать. Вечером - тоже без проблем.
Еще, может не по теме, но про то, что "муж погружен в работу и не гуляет один с ребенком" - не понимаю. Знаю, что у всех разные семьи, но не понимаю. Так трудно подарить жене час-другой свободного времени? Не на "погладить-постирать", а на себя любимую :???:
Мaргo
Времени полно, если не включать компьютер! :D
stessa
Сынок у нас спит ещё не очень хорошо, сейчас уже значительно лучше, но, начиная с 3-4 ч. ещё так себе..
Если не буду включать интернет, вообще с ума сойду, т.к. возможности для раслабления у меня очень мало.. Я так отдыхаю.. Да и сижу только вечером, недолго и не каждый день.. Не думаю, что час-полтора в день, а то и через день - это так много.. Отдыхать то тоже надо хоть иногда. Не в состоянии всё время бегать как угорелая.
stessa
ну, есть такое волшебное слово "нельзя". И всё. Намазалась и ходишь себе. Нельзя в пупок пальчиками лезть.
:) Нельзя ещё не всегда у нас воспринимается:) Да и не совсем понимаю: как это бывает, намазалась и ходишь себе.. я не хожу, я постоянно бегаю.. То одно, то другое.. Ребёнок постоянно бегает по квартире, всем интересуется, может пораниться и пр., мне надо дела какие-то делать.. Хочется погулять с ним побольше, то на занятия ведёшь, домой прискакиваешь, переодеваешь, кормишь и укладываешь спать.. Хорошо, если уснёт, а то в последнее время может, отказаться спать. Пока прыгает в своей кроватке, сто раз разденется, бортики развяжет, а дома дубак, холодно, постоянно его одеваю.. Проснётся, накормишь, и либо бежать гулять, либо дома остаёмся, но дома тоже надо за ним везде бегать, ещё что-то сделать стараешься.. Т.к. если не сделаешь, пока он бодрствует, то придётся что-то делать, что нельзя отложить, ночью, когда спит, а потом, начиная с 3-4 утра у него плохой сон.. Может, по старше станет, будет больше возможности..
Елена Мария
stessa

Ногти и брови прекрасно совмещаются с просмотром кино, а маски можно делать минут за 10-15 до мытья головы - тогда не надо дополнительно тратить время на смывание, с обертыванием то же самое. Тут же в ванной пятки потереть.

stessa
Ногти и брови прекрасно совмещаются с просмотром кино, а маски можно делать минут за 10-15 до мытья головы - тогда не надо дополнительно тратить время на смывание, с обертыванием то же самое. Тут же в ванной пятки потереть.
:) О, да! Ногти и брови я обрабатываю, когда грузятся обновления на ноутбук, и всё зависает.. Кино, не помню, когда смотрела в последний раз.. Пятки тоже в ванной тру.
Jhena
Я ухаживаю за собой в салоне. Хорошо не только для кожи/волос, но и вообще для здоровья и нервной системы матери и вообще всей семьи :D ) Раз в неделю два-три часа на себя любимую-разве это много? А муж спокойно может посидеть с детьми.
На дом остаётся только самый простой уход-умыться, нанести крем, масла на волосы и пр. и это вполне легко осуществимо в присутствии остальных членов семьи.
Sviristel
тааак, основной наш враг красоты как выясняется это интернет. Пожирает наше время. Единственный выход - это совместить клацание по клавишам и какие то процедуры для себя. У меня вот что получается пока. Такое домашний педикюр. Мажу на пятки мазь уродерм, это размягчитель кожи, пленочкой и в носки и так сижу за ноутом. Часа через 2 размягченную кожу легко снимаю пилкой. Пятки гладенькие. При запущенном состоянии пяток можно даже спать в носках с мазью, а утром все счистить.
Madiken
На работе в обед сматываюсь в салон на эпиляцию, подровнять космы, сделать маникюр

Золотые слова! Делаю так же. Я работаю на третьем этаже, салон красоты - на первом. Очень удобно и грех не воспользоваться. :dance:
Ну, а вечером крем для рук, ног, маска для лица; скраб в душе...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.