Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
где храним швабру, веник, пылесос и ведра?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2
uwe
Народ поделитесь...а то у меня все на видном месте в ванной комнате.Это же не гигиенично...и детям легко добраться.
feya
У меня 2 большущие лоджии, всё ТАМ!
mamAnna
У меня тазик и ведро в корзине для грязного белья лежат, на дне.Их там и не видно, а всякие разные средства для чистки-уборки в корзиночке на шкафчике в ванной комнате.Туда дети не доберутся.На предыдущем месте жительства всё это "хозяйство" стояло за защитным экраном ванны (между ванной и стеной), было очень удобно там хранить.
инесс
у нас под ванной кое-что стоит , специально плиткой заложили и входик оставили сбоку :shuffle: ,маленький ребенок не доберется,а то,что не нужно каждый день на лоджии в специальном шкафчике :4u:
laji
Ведро в туалете стоит, химия бытовая в шкафчике в туалете. А вообще, если некуда из ванны убрать, то можно установить под ванной экран, получится как бы шкафчик.
Кофе
Вся основная химия стоит в шкафчике под раковиной на кухне , там где мусорное ведро.
Швабры, ведра, пылесос - в небольшой темной комнатке.
Katusha79
Везет тем, у кого есть темная комнатка. У нас все в разных местах: пылесос, ведра, тряпки - на балконе. Баночки, спрейчики, порошочки и в ванной, и в туалете, и на кухне - где есть для них место :shuffle: Прелесть коммуналочки :blush:
О-ля-ля
Мы на балконе соорудили шкаф, там все тряпки и химия хранятся. И пылесос тоже.
Одно плохо: зимой холодно, а одеваться лень - вот и бегаю туда то за одним, то за другим...
galasik3127
ведро в карзине для грязного белья т к у нас ящик встроен для грязного белья поэтому корзина оказалась не нужной вот там все и хранится))))
Яэль
Всё в ванной
мамулька
В туалете. И частично на лоджии.
oksana332
Сделали в туалете шкаф, где трубы проходят. Вот туда все и запрятала.
Koshara
А мы в коридоре целый шкаф под это дело отвели (причем коридор у нас маленький, в хрущевке, там ничего кроме этого шкафа и вешалки не стоит). Получилась кладовка. На полках стоят хим. средства, губки и пр.; в ящиках лежат инструменты мужа и всякая мелочевка; в отделении со штангой для одежды стоит пылесос, швабры, ну и сложены разные вещи (например игрушки для песочницы). Очень удобно.
Cornelia
У нас в ванной все стоит .
katya 23
у меня под ванной вся химия, даже тазик помещается!
Shifruetsya
подскажите, как лучше хранить все для уборки, габаритное - пылесос, ведро, швабры, веники, совки и т.п. При этом хранить в туалете - не получится.
кто как решает этот вопрос?
lulita
вечная проблема!!!!по крайней мере у меня!!! :4u: и дом вроде большой,а все равно.... :???:
Вологжанка
У меня свой дом, поэтому всё на веранде, а пылесос дома в коридоре в шкафу :)
Настик
Ведра,швабра, средства всякие в гостевом туалете. А пылесос в гардеробную прячу)
венецианка
Тоже интересно. У меня пылесос стоит в шкафу в специальной нише, тряпка сушится под шкафом в ванной, ее там не видно ;) А все остальное стоит в туалете, но хотелось бы оттуда убрать. Вопрос - куда?
MadHorse
У меня в шкафу есть специальная секция, где стоят гладильная доска, пылесос, швабры и ведро. А веник с совком в шкафчике под раковиной на кухне, где мусорное ведро.
mina2
вечная проблема!!!!
:beer: Сейчас пылесос в коридорном шкафу, швабры-веники за холодильником на кухне, тряпки в ванной - мечтаю о специальном домике для них :D
Magnika
Пылесос - во встроенном шкафу-купе , все остальное - на балконе.
Latika
Пылесос за дверью в комнате :D ведро с тряпками в ванной под раковиной, веник с совком на кухне в шкафчике под раковиной.
А вообще у нас есть кладовка(ниша) - можно и туда всё убрать, но там только швабра стоит, т.к. дольше доставать из кладовки :D
Блёсточка
Пылесос и швабра стоят в туалете, веник с совком за холодильником, тряпки в ванной за шкафчиком :)
Тоже хотелось бы для всего этого отдельное место, вот только где? :scratch:
Руля
Швабры нет :???: Ведер ни одного (зачем они?) :???: Тряпки все одноразовые, хранятся в шкафчике на кухне, выкидываются после использования.

Четку с совочком храню под раковиной, в шкафчике, где мусорное ведро стоит. Пылесос в кладовке.
Truffle
на балконе все храню, там специально уголок оставили, там же и сушилка для белья
Ангелёнок
А у меня вместо ведра тазик прямоугольный, т.к. швабра губчатая, и в ведро не влезало. И этот тазик вначале стоял в туалете, т.к. мелкая на него вставала, что бы на унитаз садиться, а сейчас он стоит под раковиной, и мелкая его выдвигает, когда умывается. Швабра в углу в ванной за корзиной для белья. А пылесос где придется, все мечтаю в кладовке место под него освободить, но для этого надо папе отвезти вещи.
Ирочка
как лучше хранить все для уборки, габаритное - пылесос, ведро, швабры, веники, совки и т.п.

Мечта - в кладовке.
Но поскольку ее нет, пылесос хранится в обычном платяном шкафу на специально выделенной для этого полке, а все остальное в углу туалета.
При этом хранить в туалете - не получится.

Почему? У меня туалет очень маленький, но ведро, в котором стоят швабра, веник и совок, в углу за унитазом все-таки помещаются и никому не мешают.
Бусьka
Руля, полы не моешь? Или пылесос моющий?
Руля
Руля, полы не моешь?

Во-первых, редко мою. Ну не грязнятся они :???: Во-вторых, как у же писала, тряпки у меня есть, но они одноразовые, вытерла ими пол и выкинула.
Елена Мария
Я терпеть не могу в своем доме все эти прибамбасы хозяйственные в открытом виде.

Поэтому веник с тазиком (ведра нету как класс) живет в шкафчик под мойкой на кухне, пылесос на балконе (мечтаю поселить его в шкаф,но нету места), а швабра в туалете, там открытое пространство до пола за стенкой, я ее ставлю губкой вверх, и закрываю шторкой-жалюзи. Там же все пшикалки-жидкости и порошки.
Бусьka
Ну не грязнятся они

А от обуви нет грязи? И тряпку где моешь? В раковине?
Knyaz
у меня швабра стоит за трубами в туалете, тряпочка для не висит рядом, внизу на трубе за унитазом.
а пылесос стоит в коридоре-я им каждый день пользуюсь, что мне его куда то убирать.
Руля
А от обуви нет грязи? И тряпку где моешь? В раковине?

От обуви нет, мы в квартиру в ней не заходим, снимаем тут же у порога, на коврике. Раз в неделю его чищу.
Тряпку мою над ванной, под струей воды. Потом мою ванную.
Кто_такая
Ответ на сообщение Руля от 26 сен 2011, 14:19
ЦИТАТА ( Руля )
Ну не грязнятся они

Как не грязнятся? Пылесос моющий?

Я не могу ходить по полу, если он не мыт, даже пару дней. Носочки белые становятся не белые, что-то попадает, какая-нибудь песчинка, прям бесит :angry:
Мырчик
Я не могу ходить по полу, если он не мыт, даже пару дней. Носочки белые становятся не белые, что-то попадает, какая-нибудь песчинка, прям бесит :angry:

:beer:
Такая же. Поэтому каждый день с утра подметаю-мою полы. Но ведра тоже нет. Тряпку мою под струей воды в ванной.
Швабру храню в ванной, сбоку от стиральной машины до стены есть небольшое пространство, вот там она и стоит. А тряпку когда на балконе, когда под раковиной. Веник с совком - в туалете, пылесос - на балконе. Все устраивает :4u:
Ирочка
Носочки белые становятся не белые

А я хожу дома в тапочках, причем черных ;)
Так что полы мою-пылесошу максимум дважды в неделю, и никого это не напрягает.
Астра
Носочки белые становятся не белые

проблема может быть решена снятием белых носков или одеванием тапочек :shuffle:
Поэтому каждый день с утра подметаю-мою полы

:bored: для меня это настоящий героизм....:bored:

По теме - у меня есть кладовка, там хранится веник, совок, швабра, ведро и тряпка, и вообще всякие мелочевки типа инструментов, бутылок с запасом воды (на случай отключения :shuffle: ). повезло - в квартире вообще 2 кладовки, одна в середине квартиры, а эта, рабочая, - рядом с кухней у входа :worthy:
Пылесос храню в коридорном шкафу в отведенной для него секции

Так что полы мою-пылесошу максимум дважды в неделю, и никого это не напрягает

У нас пылесос раз в неделю на выходных, полы мыть особо и негде - везде покрытия, или ковры, или дорожки. Если бы был ламинат или паркет, то мыла бы чаще, однозначно
Кто_такая
Ответ на сообщение Ирочка от 26 сен 2011, 16:22
ЦИТАТА ( Ирочка )
А я хожу дома в тапочках, прием черных

Тапочки не носим. Носочки кроме белых тоже не носим никаких ни я, ни дочка.

Причем, если я знаю, что пол черный, в чем ни ходи, я ж буду знать, что белые носочки будут не белые ;)
Shifruetsya
Ответ на сообщение MadHorse от 26 сен 2011, 13:39

а какая по размерам эта ниша в шкафу? насколько много места занимает? и что помимо вышеперечисленного туда еще может поместиться?

Ответ на сообщение Ирочка от 26 сен 2011, 14:09

хранить в туалете не получится, потому что муж категорически против хранения чего-либо в туалете. там должен быть только унитаз, ершик и освежитель воздуха с бумагой. я с ним солидарна, и теперь мы ломаем голову, как нам все это обустроить
Ангелёнок
От обуви нет, мы в квартиру в ней не заходим, снимаем тут же у порога, на коврике. Раз в неделю его чищу.


Отсутствие уличной обуви в квартире оооочень упрощает жизнь. Т.к. песок попадает в дом очень редко и очень мало. И соответственно на полу грязи практически нет. Только пыль.
Зануда
У нас пылесос хранится на кухне под столом, поскольку однушка хрущевская никаких кладовок (да и отдельных комнат тоже) не предусматривает. :shuffle:
Швабра и тряпка для пола лежат за унитазом в ванной, а веник у нас не прижился - много места занимает, каждодневно не нужен и может быть заменен маленькой щеткой, которая помещается в щель между унитазом и узким шкафчиком для бытовой химии. Ведра у нас тоже нет из-за габаритов. :yes:
Иванова Лена
ведро+швабры (3 шт. почему-то) заныканы между холодильником и батареей на кухне. Тряпки - на батарее на кухне, на батарее в ванной, под самой ванной, под шкафчиком в ванной (для вытирания пролитых соков, красок, мочи в соответствующих местах, для туалета - отдельная). Веник с совком под раковиной. Пылесос кочует между балконом (но лень доставать каждый день), кухней (но много места занимает) и комнатой (но дети балуются).
TTB
Тряпки - на батарее на кухне, на батарее в ванной, под самой ванной, под шкафчиком в ванной (для вытирания пролитых соков, красок, мочи в соответствующих местах, для туалета - отдельная).
сколько у вас тряпок ;)
Иванова Лена
проще так, оказывается, чем из-за каждого пролитого чего-то по длинному коридору носиться из кухни в ванную и обратно.
mamaleto
как у же писала, тряпки у меня есть, но они одноразовые, вытерла ими пол и выкинула

А что за одноразовые тряпки такие? У нас в супермаркете тряпки под 100 руб, как-то одноразовыми не назовешь... Хотя я тоже люблю все одноразовое.
Астра
сколько у вас тряпок
:beer:
У меня одна, и та скучно живет :D
mamaleto
хранить в туалете не получится, потому что муж категорически против хранения чего-либо в туалете. там должен быть только унитаз, ершик и освежитель воздуха с бумагой. я с ним солидарна, и теперь мы ломаем голову, как нам все это обустроить
:beer:
Мне тоже кажется, что негигиенично хранить в туалете средства уборки комнат, вроде как бактерии туалетные разносятся по квартире, как ни мой унитаз. Особенно удивляет меня гладильная доска, стоящая рядом с унитазом. Особенно, если туалет маленький.
У меня на кухне стоят швабра и совок (в противоположном конце от обеденного стола). Ведро в ванной. Ведро для мытья прихожей в прихожей.
Тряпок две: для комнат и кухни живет в ванной и часто приходит на кухню подтирать пролитое, а для мытья прихожей живет в ведре для мытья прихожей и находится, опять же, в прихожей.
TTB
А что за одноразовые тряпки такие?
у меня - в рулончике.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.