Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прихоти во время беременности
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Синяя_птица
Беременность - это такой период для любой женщины, когда изменяется всё и характер, и взгляды на мир. Я думаю, каждая сталкивалась с тем, что у неё бывают необычные или даже ненормальные желания.

Как это было или есть у Вас? Что говорят окружающие о Ваших прихотях? Как Вы с ними справляетесь?
riya
у меня пока ничего подобного не возникает! Разве что мне хочется чтобы муж уделял мне как можно больше внимания)))
Ребекка Блумвуд
Никаких прихотей не было и нет :???:
lenochek3
У меня недель в 8-9 несколько дней бзик был на соленую селедку. Муж приносит из магазина, начинает разделывать, а я как кошка хожу вокруг и давлюсь слюнками. И как только из под ножа появляется первый кусочек и его цапть и без хлеба... А теперь как-то все равно. Недель до 10 иногда ревела - какая-нибудь мелочь такой обидной казалась!!! А так чтобы "хочу большого, но маленького, синего, но красного..." не было ни в этот раз, ни со старшими.
Синяя_птица
Мне вот на днях очень рулетик захотелось... Аж грудь сперло! Это при том, что сейчас, во время беременности, я практически не хочу сладкое! Мужу пришлось дуть в магазин... Съела и всё прошло! :)

» Дописано позже
По поводу прихотей слышала одну довольно забавную историю, как одной беременной ранним зимном утром захотелось понюхать запах рельсов... И мужу пришлось вставать и идти в сторону ж/д вокзала. Жена прильнула к рельсам, нюхала-нюхала, нанюхалась и домой пошли! :) :) :)
Лека Котик
:???: Ничего не было, совсем. Что ела "в мирной жизни"- то ела и при беременности, что нет - то нет... Только любила так своих близких - аж слезы на глазах, как на них смотрела!..
Uitny
В еде изменения сделала только из соображений полезности, правда особо неполезного я и так не ела (гастрит и колит не позволяли) но вот один нюанс появился, даже не знаю, прихоть это или бзик... я считаю это организм просит чего-то. Я стала просто хотеть косточки обсасывать из бульёна... покупаю и варю такую кость, на которой хрящиков много... и с каким удовольствием я её потом объедаю!!! Раньше совсем не ела хрящики и кожу вареную... а теперь холодцы варю и когда разберу, всё что не положила в холодец съедаю так и обсасываю все косточки... муж смеется =)))))) Я и за потреблением кальция слежу вроде... и мясо-крупы-молоко-творог-овощи-фрукты всё в питании есть... вот бзик и всё тут :D
makarolya
У меня тоже никаких особых потребностей нет. Что ела, то и ем, никаких новых любимых юлюд не появилась. А что не ела, то и не ем. Вот шоколад совсем есть перестала. Ну и слезы конечно по любому пустяку.
Solnechniyzaichik
А у меня как раз было недель 7-8, мы с мужем поехали в отпуск на море. Сразу по приезду мне жутко захотелось хрена и ленивых вареников маминого приготовления. Так и жила две недели этими мыслями. А дома меня ждали эти самые варенички)))
Мариюшка
А на меня во время беременности просто напал ДИКИЙ ЖОР :war:
Начиная где-то с 18 недели и до конца беременности мне каждую,КАЖДУЮ ночь снилась еда... :fingal: Кждую ночь я просыпалась и мечтала о завтраке :D
А еще однажды сидела на паре и вдруг ни с того ни с сего захотелось халвы. Хочу халву и все тут,прямо представляла,как я ее режу кусками и жую,жую,жуююю :D Хотя халву в общем-то не особо люблю,ем раз в год)
Синяя_птица
Мариюшка, мне однажды так же на паре сильно захотелось шаурмы. Её запах просто стоял у меня в носу, куда бы я ни шла!
Мариюшка
ЦИТАТА (Синяя_птица)
Её запах просто стоял у меня в носу, куда бы я ни шла!

Синяя_птица, понимаю... :beer:
Эльфинка
А мне почему-то хочется водки, или еще лучше - коньячка. И это, с учетом того, что я больше пол-бокала вина или шампанского на праздник вообще не пью. А сейчас мимо алкогольного отдела в магазине равнодушно пройти не могу. Но пока держусь :)
miovin
Всю первую беременность каждый день хотелось халвы и семечек, и побольше :) . Во вторую один раз очень захотелось пива, да и так бывали моменты - хочу чего-нить, просто до чертиков, иду в магазин, покупаю и ем сразу. Правда почему-то наедаешься одним кусочком, хотя кажется что готова проглотить пару килограмм.
МЕлена
В первую беременность тянуло меня на мороженое экстрем банановый(в основном под конец бер-ти) :chew: . Во вторую ела кексики с изюмом, запивая молоком :dance2: . А сейчас хочется всего и понемногу, мандарины лопаю, а ещё очень персиков хочется :)
А сейчас уже неделю мне снится шампанское :4u:
Иринка lisa
Особых пристрастий в еде не было. Но очень хотелось покататься на лыжах. (хотя я не особый этого дела фанат )Спасло только то, что снег нормальный выпал уже после родов))
Синяя_птица
А мне вот сейчас очень хочется батона с изюмом... Не могу нигде найти...
Олесям
Привет всем! А мне почему-то ну просто очень не хочется мяса и всего, что сделано из него, ну прям до отвращения. Было так у кого,и значат ли что-нибудь все наши пристрастия во время Б?
lissa.83
:D макароны с тушёнкой - просто супер деликатес, только их бы и ела!
Синяя_птица
ЦИТАТА (Олесям @ 22 дек 2008, 16:49)
Привет всем! А мне почему-то ну просто очень не хочется мяса и всего, что сделано из него, ну прям до отвращения. Было так у кого,и значат ли что-нибудь все наши пристрастия во время Б?
*



Так бывает у многих. Я из-за беременности не могу есть молочное, моя подруга - мясо, курицу, колбасу и всё, что с этим связано. Наши пристрастия во время беременности означают то, что мы беременны и то, что организм перестраивается. Как негласная статистика форума показывает, кто не может есть молочное - ждёт мальчика.
Шанель
До первой Б. терпеть не могла сыры с плесенью, зато в разгар токсикоза, когда почти вся еда не лезла, Дор-блю был хитом сезона. Сейчас ем спокойно. А ведь раньше один вид и запах просто отвращал. :???:
Иная
Привет всем! Я думала, что я одна такая :blush: Я просто постоянно нуждаюсь в семечках и абрикосовом конфитюре. В остальном у меня в принципе все нормально сейчас. Правда недельки до 12 плохо кушала мясо. Единственное чем не пополняется мой рацион, так это творогом. Я вообще не могу его видеть.
О-ля-ля
А мне хотелось (как на зло) - сушек, баранок, сухарей... Сухой выпечки.
Всю беременность их грызла, поправилась из-за этого больше, чем могла бы...
А после родов - смотреть на все это не могу. Наелась.
Gladiolus
всё время хочется апельсинов
Иная
Девочки, подскажите пожалуйста, а семечки не очень вредны во время беременности? Мне их так сильно хочется, нет сил сдержаться, но страх одолевает чуть позже - когда нагрызусь их вдоволь :blush:
Дочка-сыночки
При первой бер не могла есть и даже видеть всю мясную продукцию,за исключением печени и копченой грудинки,все остальное только при виде вызывало рвоту и так до 20 нед. Еще арбузы,дыни казались на вкус -огурцы тоже не переносила. Не могла спать на пуховых подушках,мне казалось,что они воняют гнилыми перьями. Просле выписки из РД понюхала подушки ,уже ничем не воняли . Поедала много шоколада и мандаринов. Во вторую бер ничего такого не было ела как обычно кроме выпечки с корицей . В третью берем поедала семечки и вишни свежие. Вишни прям аж во сне снились, ела каждый день не меньше килограмма. Не переносила только запах ст порошка Тайд альпийская свежесть.
Иная
А я еще жить не могу без абрикосового конфитюра. А еще очень хочется спелых абрикосов и сладкой-сладкой черешни ;)
Olik_
Мне в первую беременность все время хотелось помидор и арбуза.Но для арбузов был не сезон и я всю беременность страдала.Еще хотелось кильки в томатном соусе с черным хлебушком(как в детстве любила).
А во второй раз в последний триместр был бзик на сырую картошку.
snoppyn
Всю беременность лопала сладкое огромными количествами, а вот рыбу не могла есть, а на соленое вообще не тянуло. А до беременности все наоборот было и сейчас тоже :???:
4elovek
в самом начале мне хотелось всякой гадости типа чипсов, сухариков, арахиса соленого
marina2309
У меня была смена настроений по несколько раз в день, бедный муж, как он все вытерпел - незнаю. Потом мандарины, до трясучки....ограничивала себя как могла, но надолго меня не хватало.
Annabell
Я ела апельсины каждый день в течении месяца. Сейчас ем гранаты, слава богу сезон. Семечки тоже ем.
На шоколад вообще не тянет.
Axi
Токсикоза не было - но я до 4-х месяцев беременности питалась только персиками. А потом плавно перешла на авокадо)
Темная
Когда я была та третьем месяце, то потребовала от мужа сводить меня в ресторан и накормить меня деликатесом "Каре из бараньих ребрышек". Он меня, конечно повел, деваться было некуда :blush: . Очень долго я ждала своих ребрышек, потом мне их все-таки принесли - 5шт. Денег они стоят просто неимоверных. Не знаю как сейчас, но тогда 850 руб вот такая порция из 5шт. :O: . Я съела два, три доедал муж, .к. мне стало очень плохо. Подвела поджелудочная. Целый вечер я умирала от тошноты (токсикоза у меня не было ни дня). В общем кошмар как меня ломало :D . Муж очень испугался и с тех пор баранину я ни ем. И что-то не хотца :blush:
тигрёночечек
настроения менялось за секунды...,потом на запахи реакция вплот до рвоты..... хотела гороховый суп муж начал варить как только пошел запах гороха я сбежала из дома, рыба это вообще для меня еще до сих пор по запаху враг номер один. На позних сроках прорвало на фрукты виноград, потом апельсины , мандарины и гранаты.... сколько я их переела, ведрами...особенно гранат 4 -6 штук(останавливали) за присет и руки аж трусились.
Victory
Яблоки, яблоки и еще раз яблоки! До трясучки! Если не съедаю несколько раз в день, я глубоко несчастна. :p
Это все при том, что до Б я могла съесть одно яблоко раз в полгода, а могла и вообще не есть. До Б я вообще не любила овощи и фрукты, зато сейчас- очень хочется, особенно в 1 триместре. Именно хочется, а не потому, что нужно и полезно!
Цикута
месяцев до 3-х из за токсикоза могла питаться только свежими помидорами, счастье что был сезон, потом токсикоз отпустил и стало тянуть на болгарский перец, хотя раньше от него просто тошнило, периодически бывали закидоны типа лукового супа, острого томатного супа, ролов, плова, пива, красного вина...
-Loren-
я тоже до 3-х месяцев ела только помидоры с сыром фета, только это уже не в сезон было, они такие плохие, но все же помидоры. :BzZz:
Annabell
У меня не было токсикоза, но на втором и третьем месяце пропал аппетит. Даже курицы не хотелось. А на 8 неделе поела хлеб с чесночным соусом в ресторане. Меня етот привкус приследовал еще 2 месяца. Так противно было. Большая ошибка.

И вообще я думала, что начну есть что-нибудь необычное типо мел.... А ем наоборот все полезное, фрукты и овощи.
МамаСони
мне в последнем триместре просто до жути колы хотелось (ваще ее не пью)
svet11
МамаСони, +1 весь третий триместр пила газированные напитки. в начале беременности ела копченый сулугуни, а потом как отрезало и перешла на более здоровые продукты
Jekacka
А мне как-то ничего не хотелось особенного, да и не хочется :???:
sveto4ka
Во время первой Б стандартно соленые огурцы и клубника, ведрами ела, хорошо сезон был, так то я ее терпеть не могу, а вот во время второй Б куда хуже: семечки обязательно не чищенные - ложками, и хреновая заправа с молоком, фу жуть, во время третей Б в основном сладкое и виноград всю зиму, славо богу в одном магазине всегда был, правда на другом конце города, так мы всей семьей чуть не каждый день туда ездили.
А сейчас, во первых жор неимоверный, во вторых чай, кофе пить не могу, тошнит, от сладкого тошнит :cry: , зато картошечка с молоком спасает от токсикоза, мясо тоже не естся, так рыбу иногда, супы тоже не идут, зато газировки не жить не быть надо, а я ее в принципе не пила, вот одним молоком и спасаюсь, по 1,5-2 литра в день. Скорей бы второй триместр может токсикоз пройдет, легче будет.... :???:
Синяя_птица
У меня с начала второго триместра появилась проблема - не выношу лук (и репчатый и зелёный) в любом виде, сейчас к этому добавился укроп. К рыбе неприязнь ещё появилась, супам... Антиприхоти какие-то...
Aнютка
Во время первой беременности очень хотелось вишни, :blush: ближе к концу еще сильнее хотелось мяса. :dribble: Мне прям снились куски зажаренного красного мяса :D
В начале второй Б около недели питалась только персиками. Насытитсья ими немогла, пожирала колограмами. :dribble: А одно утро встала, увидела персик, и мне стало плохо. :yuk: Захотелось нектарин. Еще неделю на нектаринах жила. :D
А, еще во время второй очень хотелось копченого лосося, но когда я его покупала и приносила домой он казался мне испорченным. Муж сьедал :blush: (испорченным он конечно не был).

ЦИТАТА (Синяя_птица)
Как негласная статистика форума показывает, кто не может есть молочное - ждёт мальчика.
Я из этой статистики выбьюсь. Каждый день сьедала хотя бы одну тарелку корнфлекса с молоком. :yes:
elia
Я безумно хочу зеленых яблок!!!!!!!!! только зеленых и свежевыжатого яблочного сока:) иногда по 2 литра в день его выпиваю и яблок штук по пять, бывает, съедаю. Хотя до беременности зеленые яблоки на дух не переносила.

Теперь не могу есть рыбу, любую, хоть речную, хоть морскую, от одного запаха тянет в туалет. Недавно муж уху варил, так я из дому убежала, дождалась пока он поест и на балкон ее уберет, потом только пришла, в итоге меня ненормальной назвал!!!! Блин, сам бы забеременел, я бы на него посмотрела.
Zaikotta
:D я на той неделе вдруг срочно захотела АБРУЗ!
ищем теперь...
:D
Псковитянка*
ЦИТАТА (sveto4ka @ 4 янв 2009, 19:06)
вот одним молоком и спасаюсь, по 1,5-2 литра в день. Скорей бы второй триместр может токсикоз пройдет, легче будет.... :???:
*



О! Коллега по пристрастиям :shuffle: Тоже только молоко спасает :worthy:
Синяя_птица
elia-katy, я тоже схожу с ума по зелёным яблокам, хотя до беременности была совершенно к ним равнодушна...
Нутелла
Я в первую беременность, где-то с 4 месяца ела мел, причем в больших количествах. Моего мужа уже узнавали в канц.магазинах :D Мне тогда казалось, что вкуснее нет ничего. Потом родила, и не понимаю, как я его ела? :???: А, вспомнила, у меня ещё была непреодолимая тяга испечь что-то из творожного теста, я пекла каждый день, муж был в шоке. А до бер-ти такого желания у меня никогда не возникало :D У знакомой тетя тащилась от запаха гуталина, ей всё время хотелось намазать его на хлеб и съесть :) В роддоме на сохранении девочка одна мыло ела :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.