Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДО какого возраста кормить смесью?
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Яно4каЗ
Всем привет! Опишу ситуацию вкратце: нам "перевалило" за 1,5 года, а доча до сих пор засыпает со смесью (210мл) и утром , в 5-6 тоже просит бутылку. Хотелось бы понять как долго ее так можно кормить???? Врачь нам сказала что до 1,5 лет а потом прекращать, но как прекратить если она просит :???: Тем более она не кушает ничего молочного , ни творожки ни кефирчики, только сливки в каши и картошку добавляю ей. Может продолжать кормежку до тех пор пока она просит?? Ведь детки которые на ГВ "кушают маму" иногда и до 3х лет....
Спасибо всем!!!
оленик
Яно4каЗ , пусть пьеи смесь на ночь. Ничего плохого я в этом не вижу. Ведь это своеобразный ритуал отхода ко сну.
ЦИТАТА
Тем более она не кушает ничего молочного , ни творожки ни кефирчики,


Смесь содержит все необходимые вещества. Я считаю, что в вашем случае она пока необходима. Но все же попытайтесь приучить дочу пить молоко, йогурты, кефир. Это очень полезная привычка.

Мой сынок пил кисломолочную Агушу даже после 2хлет, на ночь. Потом постепенно перешли на чашку с молоком. А от смеси он сам отказался ближе к 2г6 мес. Просто перестал ее просить. Еслисама предлагала, то соглашался раз в 4 дня. Так она сошла на нет.

А вот что касается ночного кормления, то пора от него отказаться. Мы тоже пили Агушу ночью до 1г4 мес. Потом я заменила смесь разбавленным соком(все полегче для кишечника). Так совпало, что зубы прорезались, и сына стал спокойней спать ночью, то и от сока отказался, т.к перестал просыпаться.
ЦИТАТА
как прекратить если она просит

Просит не от голода, а по привычке. Может давать полноценный ужин?
Проявите фантазию, терпение. Возможно, придется объяснить, что нету, киска съела. Возможно, и плач придется потерпеть. Но я бы не была так категорична. Попробуйте, бывает детки легко отказываютя от привычки кушать ночью.
Liliyka
Нам 1год 10 мес мы пьем ночью молоко с кашами бэби ситтер, они хорошо растворяються.
Только, чтобы не сильно густая кашка получилась. 2ст.л. на 250 мл. Мы больше всего любим овсяную.
ЮлькиN
Я считаю, что кормите смесью, пока просит, значит ей надо.
Galinka
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
нам "перевалило" за 1,5 года, а доча до сих пор засыпает со смесью
нам 1,8 и тоже спим со смесью. Оменять не собираюсь, в 2 года переведу на обычную кисло-молочку (вместо НАНа). А вот комления в 5-6 утра надо уже отменять, ИХМО :4u: , может заменить обычной водичкой?
bistrinka
Яно4каЗ,
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
Хотелось бы понять как долго ее так можно кормить????
до 2х лет дети должны поулучать материнское молоко, либо его заменители :4u: кормите смесью на здоровье. :) можно потихоньку вводить молоко(козье, коровье), кефир., ну и прочее
Яно4каЗ
ЦИТАТА (оленик @ 13 дек 2008, 09:48)
Попробуйте, бывает детки легко отказываютя от привычки кушать ночью.
*


Это всмысле в 5-6 утра??? А с кефирчиками и просей молочной продукцией у нас "приключение" вышло. В 8 мес София заболела кишечным гриппом, который был спровацирован как нам сказали творожком. И с тех пор у малышки рвотный рефлекс от одного только вида всего молочного..( кроме смеси) причем, зная полезность этих продуктов я почти полгода пыталась вновь приучить ее к творожкам, чего только не придумывали.... и сахар клали, и подсовывали вместе с ее любимой кормежкой,....и т.д. и т.п. :BzZz: Короче пока не получилось :not_i:
Margarita
Мои детки смесь кушали до года....А потом..молоко Агуша. Средний сын до двух лет, просыпался в 5-6 утра и просил бутылку с молоком :nyam: , потом перстал... :p
Масенька
ЦИТАТА
Хотелось бы понять как долго ее так можно кормить???? Врачь нам сказала что до 1,5 лет а потом прекращать, но как прекратить если она просит.  Тем более она не кушает ничего молочного , ни творожки ни кефирчики, только сливки в каши и картошку добавляю ей

Мы перестали смесь пить пимерно в 1 и 8. При этом мы активно ели творожки, пили кефиры, молоко, кисломолочную Агушу. А в вашем случае, если ребёнок вообще ничего молочного не ест, смесь я бы лет до 2х точно давала. Тем более если ребёнок просит.
Юлишка
дочке уже 2г3мес, Досих пор мы под утро пьем смесь, просит с такими воплями, проще дать, чем отказать. Из молочного еще едим снежок и все. От других мол. продуктов напрочь отказывается, Думаю пусть раз хочет - ест, сын до 2г2мес смесь ел, потом резко не стал и с дочей подожду пока сама откажется.
И потом молоко каждый день надо покупать, иногда и кислое попадается:( а со смесью никаких проблем, развел+витамины, думаю зимой полезно, и отучать не стоит пока не откажется.
Мама Дрейки
Так на некоторых смесях написано что для дошкольного возраста. Поэтому сколько хотите, столько и давайте. Моему сыну 3 года, а он до сих пор пьёт кефир на ночь, и иногда под утро просить начинает.
Diana84
Я смесь на ночь давала до 2-х лет почти. А потом на обычное молоко перешли, а потом и вовсе на воду :ugu:
козерожка
А у меня средняя дочка почти до 4 лет смесь пила , после 2 лет пила из чашки вместо молока , нравился ей вкус .А вот ни молоко , ни кефир в рот не брала. Около 4 лет перенесла ротовирус , пока болела молочку нельзя было , потихоньку привыкла к кефиру , а после выздоровления вкус изменился , смесь резко перестала ей нравиться . Так и бросили . Смесь , кстати была обычная "Малютка "
Иеления
Я до года кормила смесью. Даже и не думала, что так долго кормят многие :O:
Julisiya
Моей дочке 1г.8м., мы до сих пор пьем смесь и отказываться пока не собираемся. Так ведь даже на банке написано, что можно до 3 лет...
Северная Звёздочка
Я кормила дочь на ночь кашкой и так как она очень питательна, то ночью она не просыпалась, а что касается бутылочек в таком возрасте, то уж лучше заменить их поильниками, чем прикус портить сосками.
АКСЮТА
Доче 1г.9мес. тоже смесь уважает. На ночь обязательно 210 мл. Иногда утром, часов в 7-8. Кефир, молоко не пьет. Днем пьем обязательно йогурт с черносливом. Пыталась заменить смесь коровьим молоком, ни в какую не желает пить его. Значит, пусть смесь пока пьет. Не думаю, что смесь менее полезна для детского растущего организма, нежели молоко :shuffle:
Аленкина
нам почти полтора. Едим смесь перед сном. Даже не знаю, когда откажемся от этого. Может быть, годам к двум...
М@руся
Я смесями кормила до года, а потом кефир и молоко "Агуша", иногда кисломолочную смесь "Агуша".
tacha
Мы кушали смесь до 11 месяцев. Перешли на кефир, ряженку, бифитон, варенец.
Вербена
А мы все еще смесь едим перед сном ночным :BzZz: Вез нее не уснет. Нам 1,4
НеБесная
Нам тоже 1и 4. Перед сном обязательно смесь, даже если поужинала совсем недавно. Еще и ночью может пару раз стребовать пузырек. :shuffle: Правда, пьет микродозами, грамм по 120 :scratch:
Cutek
Дочка пила смесь до года, а когда перешли на плотный ужин из каши и мяса, то перестала просыпаться ночью вообще. А до этого я ей давала смесь с кашей бэби ситтер, потому что по утрам она от обычной каши отказывалась.
milaskadj
Со старшим как-то так само получилось, что к году перестали есть смесь... даже перед сном (стали кефирчик пить перед сном). А младший пока еще ест смесь перед сном... ночью порой просыпается, но пьет водичку или детский чаек.... и что-то никак не отучиться от смеси перед сном.... кефирчик пьем вечером... но не особый он любитель... вот и не знаю как отказаться от смеси... может попробовать вечером кушать перед купанием и тогда только пить давать перед сном. Не знаю как поступить и что лучше давать такого.... может кашку, но не будет ли тяжело желудочку.
ДюймOFFочка
мы до 1года,потом мне кажеться это уже бесмысленно,ребенок на прикорме полном ему смесь то и не нужна уже
I-rina
Я читала, врачи рекомендуют кормить смесью до тех пор, пока реб сам от нее не откажется... Понятно, что не до 5 лет, но лет до 2 точно можно.
юлекк
Я читала, ребенок должен сам отказаться
Ксюшенька
Моей дочке год и семь.Смесь пока кушаем.Кефирчик и йогурт не могу давать.Начинается расстройство.
h_anna
сейчас Аленке 1г.3м., кормлю не смесью, а сухим молочком Джуниор-1 от Нестле (получается, таже смесь, только название другое). Буду кормить, пока пьет. Только бутылочку сменю на поильник :blush: Насчет ночного кормления - иногда вода прокатывает, иногда нужно обязательно молочко. Насчет этого не заморачиваюсь :4u:
Лара
моим год и месяц. смесь пьем на ночь и ночью через каждые четыре часа. я думала это нормально. а вас почитала и в шоке. что делать то? :O:
Викта
Нам уже 2, но перед сном молочко Джуниор-2 обязательно пьём. Ночью не просыпаемся. А весь день нормальная еда: каши, супы, котлетки, рыба и т.д. :4u:
Аленкина
может и правда сама откажется. А то кефир и йогурты нам не нравятся..
uwe
Моим сорванцам по 1,5 года,но Максимка до сих пор ест по ночам.Едим смесь.Сейчас такой период,днем ест плохо,а ночью аж по 3 раза.Ванюшка тоже есть стал по ночам,до этого с лета не было ночных кормлений.А смесь буду давать ,пока будет ночью есть.
светик08
Моей дочке 1,5 годика до сих пор пьем Нутрилон два раза днем. Он ей очень нравится.
Нюрасселка
Я уже сейчас решила, что смесью буду кормить, пока дочка сама от нее не откажется.
Вино из одуванчиков
Животрепещущий вопрос как оказалось... :scratch: постараюсь приучить на ночь пить кефир :shuffle: нам сказали с 6месяцев давать... Утром мы уже кашу кушаем, хотя иногда рано утром агуша в ход идет. Так поняла, что заморачиваться с этим мне пока рано :) :worthy: :worthy: :worthy:
КОНФЕТА
ВОТ И У МЕНЯ СЫНОК НОЧЬЮ 3-4 РАЗА КУШАЕТ А ДНЕМ ЕСТ ПЛОХО!!МНЕ ТОЖЕ СОВЕТОВАЛИ КЕФИР ДАВАТЬ !!
Царапка
Мы смесь пили до 1,8,потом на козье молоко перешли,и Агушу с Темой(молоко) любим.Молоко мы очень любим.
Олеся С.
Буду кормить смесью пока ест.
alllena
у меня у сестренки ребёнку1,5 года дают НАН 3 и отменять даже и в мыслях нет! И не надо!
Annabelka
нам 1г3мес, на ночь и рано утром - смесь, отметять пока не хочу, это и удобнее, и простое молоко мы пока пить не хотим, да и во полезным вещ-вам смесь естессно перед молочком выигрывает, а витаминки не помешают, тем более в такое время года как счас
мармилашка
Нам 1,2 на ночь пьем смесь, но чисто символически (90 - 120 мл), для расслабления так сказать, а ужинаем кашкой.
EllyMIR
сын рано утром пьет молочко (фрисо-3), потом досыпает, если до трех сам не откажется, будем давать.
SkyFox
мдааа, меня вот тоже очень интетесует этот вопрос... т.к. смесь мы ооочень любим
Tatyanan76
нам 1,2 пьем смесь нэнни (от года)
alllena
А мы до 1,5 лет пили смесь НАН 3, потом перешли на детское молочко джуниор и до сих пор иногда его пьем.
Gestiya
в 10 месяцев ребенок перестал пить смесь,понимаю,что это не есть гуд,но она стала ее выплевывать. сейчас пьем кисломолочку Агушу,йогурты,молоко,кефир.в общем белка хватает
Анташка
Пили до 9 мес. смесь.Потом перестал. Перешли на кисломолочную агушу. пил до 2х лет.Потом отучились от бутылки и до кучи от Агуши.так что если пьет то пусть пьет. А то мой ваобще ничего молочного не признает :???:
boogie_woogie
доче почти 2 года, и на ночь мы пока пьем смесь

она вечером требует бутылку, ну как не дать?
хотя знаю, пора прекращать
tim-tim
ЦИТАТА (boogie_woogie @ 19 июн 2009, 09:55)
доче почти 2 года, и на ночь мы пока пьем смесь

она вечером требует бутылку, ну как не дать?
хотя знаю, пора прекращать
*


Ой, девочки. Да не парьтесь вы вообще по этому поводу. Моей Соне 1,5 года. Она с рождения на ИВ. Не болела ни разу, даже когда зубы резались - ни каких проблем с ней не знали. Смесь пьёт до сих пор утром и перед сном по 250мл. Спит всю ночь как танк. Когда сама перестанет её пить, тогда и перестанет. А если ребёнок хочет, то и пускай себе на здоровье наслаждается. Хотя она у меня и молоко коровье с 6-ти месяцев неразбавленное дудонит - только вьёт. Но смесь тоже очень любит!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.