Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
племянник может умереть от наркозависимости
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
tatiana79
здравствуйте. у сестры беда в семье - сын-наркоман. сами из Ишима, но там ему адекватной помощи не нашли. он сам хотел избавиться от зависимости, но в местных клиниках врачам как-то, извините, фиолетово. доходило чуть ли не до "а чего вы хотели? сам вляпался вот теперь пусть терпит. мы ему помочь уже не можем". после всего этого хождения по больницам я говорила со старой знакомой, она живет в Узбекистане. она сказала, что в соседней с ними Киргизией есть Центр Назаралиева где лечат от алкогольной и наркотической зависимостей. поузнавала уже здесь, в России его тоже оказывается знают, недавно в РАМН приняли оказывается.. прочитала про его курс "майндкрафтинг". вот отправили Лёшу в Киргизию лечиться к Назаралиеву. молимся теперь все, чтобы помогло.

я знаю, эта болезнь не из редких. но не дай Бог вам с ней столкнуться. вот одна из статей про доктора Назаралиева.. может кому-то пригодится, но опять же - не дай Бог!

ЦИТАТА
Ж.Назаралиев в Российской Академии Медицинских Наук.

7 июня 2011 года случилось грандиозное событие в области лечения наркомании. Известный врач-нарколог профессор Женишбек Назаралиев выступил со своим докладом в Российской Академией Медицинских наук. Важно отметить, что путь к этой ступени успеха продолжался долгих двадцать три года. Уникальный метод лечения, по достоинству оцененный всенародно, долгое время не признавался учеными РАМН. Однако, более 16 000 вылеченных и благодарных доктору пациентов - лучшая рекомендация. О специфике методики лечения и о презентации ее на научном совете РАМН рассказал нам сам профессор.

- Как так получилось, что Вас пригласили в Российскую Академию Медицинских Наук? Ведь больше двадцати лет специалисты из этой научной организации отказывались признавать Ваши методы...

- В минувшем году я практиковал лечение наркомании и алкоголизма на побережье Черного моря в городе Анапа. Эксперты Национального научного Центра наркологии МЗ России посетили эту клинику. Была проведена экскурсия с наглядной демонстрацией моего авторского метода. По их собственным словам, эксперты были просто поражены высоким качеством работы персонала, неординарным подходом к лечению пациентов, новаторским методом стресс-терапии в комплексной программе реабилитации наркологических больных. После этого от них поступило приглашение в РАМН.

- Как прошла сама презентация?

- Как Вы правильно заметили, это была именно презентация, а не обычный отчет, с которым обычно едут в РАМН, и она прошла на высочайшем уровне. Особый фурор произвели представленные мной материалы о системном подходе к лечению больных с наркотической и алкогольной зависимостью, который позволил уменьшить проявления психической, физической, соматической и соматоформной симптоматики (92,7%), повысить уровень социального (74%) и трудового функционирования (58,9%) и улучшить качество жизни пациентов и их семей (97,1%).
52 человека из Научного Совета по наркологии РАМН и Ученого Совета ННЦ наркологии МЗиСР, внимая каждому слову, слушали мой доклад о результатах лечения больных алкоголизмом и наркоманией с использованием комплекса медикаментозных и психотерапевтических методов, позволивших достичь высокого процента ремиссии (62,3%). Это был триумф.

- А Вас не смущал тот факт, что РАМН не признавали Вас столько лет?

- Путь в РАМН был долог и тернист. И это действительно важная ступень, на которую я сумел подняться. Однако, гораздо важнее для меня, как для врача, признание моих пациентов, осознание действенности моих методов, включающих центральную холинолитическую блокаду (ЦХЛБ), программу личностного роста «Майндкрафтинг» и стрессэнергетическую психотерапию (СЭПТ) для лечения наркологических больных.

- Расскажите поподробнее про программу «Майндкрафтинг». В чем именно заключаются ее развивающие личность особенности?

- Это система психотехник для оздоровления и активизации скрытых резервов личностного роста через психоэнергетическую трансформацию. Сам термин появился с моей подачи - от английского «mind» – разум, сознание, душа, и «craft» – умение, искусство, мастерство, шлифовка. Объединение этих слов и означает «искусство воздействия на собственное сознание» во благо развития личности. Фокус программы «Майндкрафтинг» направлен на восстановление целостности личности, расширение опыта, самопознание, перепрограммирование вектора личностного развития и раскрытие ресурсов личностного роста.

- То есть программа нацелена не только на восстановление больных алкоголизмом или наркоманией?

- Совершенно верно. Методика предназначена для широкого круга лиц. Она помогает успешно справляться с невротическими расстройствами, игроманией, различными фобиями, бессонницей, стрессами, психогенными дисфункциями и многим другим. Вы сами понимаете, что жизнь в мегаполисе – это ежедневные переживания, нервное перенапряжение и, как следствие, возникновение различных девиаций.

- Пройти курс «Майндкрафтинга» может любой желающий?

- Конечно! Обычные рядовые служащие, страдающие синдромом менеджера, люди, подверженные депрессиям, хронической усталости, апатии и равнодушию могут регулярно приходить на «Майндкрафтинг». Рано или поздно, нахождение человека в состоянии постоянного стресса делает жизнь серой, безрадостной, загоняет в творческие тупики, провоцирует профессиональные и деловые неудачи. Кстати говоря, люди из большой политики и шоу-бизнеса чаще других подвержены нервным срывам. Бремя популярности и ответственности может сломать личность.

- Возвращаясь к вопросу о Российской Академии Медицинских наук. Вы сказали, что признание РАМН – это только ступень. Значит ли это, Вы поставили для себя более высокую планку?

- Да, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Человек должен стремиться покорить все вершины. Что касается планов на будущее, я собираюсь открыть несколько филиалов своей клиники в России. Параллельно с врачебной практикой с моей подачи был запущен Транснациональный антинаркотический интернет-конкурс «Майя». Он несет профилактический характер, информируя общественность о глобальности проблемы наркомании через творчество людей, так или иначе столкнувшихся в своей жизни с наркотиками. Это и сами наркозависимые, их близкие, родные, знакомые... В общем, все те, кто, так или иначе, видел своими глазами жизнь с этим пороком изнутри. Как говорят, предупрежден – значит вооружен.
Масштабы наркопандемии слишком велики, чтобы победить ее в одиночку. Поэтому и была придумана программа профилактики наркомании международного охвата. За полгода существования программы нас поддержала вся Россия и ближнее зарубежье. А это доказывает, что мы идем правильным путем. На втором еще более обширном этапе «Майя» охватит абсолютно все уголки Земли.

*Наташа*
У меня там сестру лечили. Прошло уже (или еще) 6 лет.
таракашка
tatiana79, а какая цена вопроса? У меня 2 брата двоюродных зависимы, на Украине живут, может их стоит туда отправить? Здесь лечили, но бестолку :cry:
tatiana79
Ответ на сообщение таракашка от 2 окт 2011, 22:49
Выкладываю материал об Анапской клинике и методе лечения. может кому-то пригодится, да поможет вам бог в этой нелегкой борьбе с наркозависимотью! по поводу цены, вы лучше позвоните и уточните по указанным телефонам, чтобы наверняка узнать.

ЦИТАТА
Доктор Жизнь, как называют в народе профессора Женишбека Назаралиева, принял решение продолжить свою профессиональную деятельность в России. Профессор говорит: «Сегодня алкоголизм и наркомания в России приняли характер эпидемии и несут огромную угрозу ее национальной безопасности. Надо не только лечить больных наркоманией, но и создавать новую наркологическую школу!..» Именно поэтому впредь он будет выступать не только в качестве практикующего доктора, но и в качестве Учителя. Он будет обучать российских психиатров, наркологов и психологов своему оригинальному методу лечения больных.

Возвращение профессора Назаралиева к профессиональной деятельности на территории РФ состоялось спустя короткое время после совместного заседания Научного Совета по наркологии РАМН и Ученого Совета ННЦ наркологии МЗ и СР, прошедшего 7 июня 2011г., на котором метод профессора Назаралиева был не только одобрен, но и признан одним из лучших в мире.

Потребовалось более 23 лет и более чем 16 000 случаев успешного излечения больных, чтобы методика проф. Ж. Назаралиева получила официальное признание в России, несмотря на то, что с 1995 г. Доктор Жизнь является действительным членом Всемирной Федерации психического здоровья, а так же президентом Всемирной Лиги «Разум вне наркотика, имеет более 120 научных работ и 2 монографии. Как говорит сам доктор Назаралиев: «Сложившаяся ситуация после развала СССР, застой в системе наркологии давали мне мотивацию совершенствовать себя и технологию метода лечения. Я шел только вперед, чтобы доказать ВСЕМ, что метод уникален и является одним из самых эффективных в мире!»

Вот некоторые выдержки из протокола заседания, где присутствовали 52 члена Научного и Ученого Советов:

1. Положительно отметить системный подход к лечению больных с наркотической и алкогольной зависимостью, который позволил уменьшить проявление психической, физической, соматической и соматоформной симптоматики (92,7%), повысить уровень социального (74%) и трудового функционирования (58,9%) и улучшить качество жизни пациентов и их семей (97,1%).
2. Считать целесообразным использование метода Ж.Б. Назаралиева, включающего ЦХЛБ, программу Майндкрафтинг и СЭПТ, на территории России для лечения наркологических больных.

Для продолжения лечебной и педагогической работы на территории России Профессор Назаралиев вернулся туда, где уже практиковал в прошлом году. Выбор этот, очевидно, не случайный. Клиника эта находится на территории естественного природоохранного заповедника недалеко от курортного города Анапы у побережья Черного моря. Климат в данной местности поистине уникален. Здесь гармонично сочетаются горный и морской воздух, многократно усиливая терапевтический эффект лечебных процедур методики лечения наркомании и алкоголизма доктора Назаралиева.

Все условия, в которых оказывается здесь пациент, благоприятно сказываются не только на физиологическом состоянии его здоровья, но и положительно влияют восстановление психологического равновесия больного, расслабляя и умиротворяя. Многолетний опыт показывает, что пациенты, прошедшие здесь курс лечения от алкоголизма и наркомании, покидают клинику не только абсолютно здоровыми, но и с обновленным, прошедшим «перезагрузку» сознанием. Жизнь начинается заново.


Набор групп больных проводится на 21-23 ноября и 8-10 декабря 2011 г.

Тел. 8.918.462.18.66
8.988.350.64.59
8.499.504.42.40

www.nazaraliev.com

P.S. Спешим поставить Вас в известность, что лечение наркомании длится 25-30 дней, и что больной в обязательном порядке должен поступать в клинику в сопровождении близкого ему человека (жена, муж, мать, сестра, брат и т.д.). Лечение алкоголизма длится 12-15 дней при условии, если больной находится вне запоя. Больной алкоголизмом поступает на лечение без сопровождающего.


Pol_zovatel
tatiana79, а САМ он ХОЧЕТ вылечиться? Наркозависимость такое дело, это должно идти изнутри....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.