Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
самокаты опасны
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Луна
Ездят мои обе на самокатах,очень умело ездят. Недавно на улице мимо меня и Анюты-3года ей-шёл мужчина в спорт костюме,накачанный,не молодой и говорит-нельзя на одной ноге кататься,надо менять. Я-а почему. Он-ягодицы будут разные. В общем я свою стала тюнькать весь вечер на улице,чтобы она ездила на другой ноге,что бы ягодицы не были разными. :D В итоге та отказалась кататься на нём и катила его руками до дома.
Вот мне грустно стало от этого. Старшая 6-летка в принципе может по договору покататься на другой ноге,но забывает в процессе прогулки.А малую так надо постоянно просить,чтоб ногу меняла на нужную.Ей же сложно кататься на той ноге,где труднее получается.
Я сама встала на другую ногу и решила,пусть у меня лучше ягодицы искривятся,но так неудобно кататься но другой ноге!!!! :D
Что же делать-то?Может не заморачиваться?
Ешё и искривление спины может быть.Сейчас прочитала у одной мамы в теме про трёхколёсные самокаты.
artmammu
Меня этот вопрос тоже волнует,мои обе гоняют,а еще решили покупать самокат на больших колесах,более проходимый,а это возросшая нагрузка.
Постою послушаю.
Beka
Мне кажется, чтобы ягодицы стали разными по размеру, надо на самокате дни напролет кататься :) я бы не заморачивалась
panajoti
я понимаю - если б врач сказал . или - специалист . :4u:

мы всё делаем правой рукой - к примеру, она что - накачаннее и больше левой :???:
Луна
Beka,в принципе верно.Но бывает,что и подолгу катаются.А ведь у малышей кости мягкие.Не там где надо сейчас закрепится. Вот ниже читала,что и на осанку влияет.

panajoti, я так поняла,что тот дядя какой-то спортсмен,а может и тренер.

panajoti, [QUOTE]мы всё делаем правой рукой - к примеру, она что - накачаннее и больше левой [CODE] ну да,у меня правая сильнее.
Катенка
Мы с дочкой обе катаемся на самокатах и в процессе езды регулярно меняем ноги. Я это делаю специально(чтобы нагрузка равномерно распределялась), а дочка просто из-за того, что устают ножки. Но если честно, то я бы не стала заморачиваться по этому поводу.
Луна
Катенка, страшно,вдруг спина испортится.
Yllianna
А мне кажется, если дети катаются помногу, пусть пробуют и на другой ноге. Сначала будет неудобно, потом привыкнут. У моей дочки тоже на гимнастике получался только на одной ноге хороший шпагат, а на другой было неудобно. Но пришлось ей это неудобство преодолеть, и теперь у нее обе ноги хорошо садятся на шпагат)))) В спорте важно симметрично развивать тело, хотя у каждого одна половина развивается лучше, а вторая труднее.
Дикая моль
Что же делать-то?
просите менять, потом привыкнет..еще будет сама напоминать.. :)
Beka
Луна, наверное, стоит тогда у ортопеда или хирурга проконсультироваться, чтобы сказал с учетом конституции ваших девочек.
Luba
нельзя на одной ноге кататься,надо менять. Я-а почему. Он-ягодицы будут разные.

Я тоже слышала, что при езде на самокате развивается одна нога.
Когда нам подарили самокат, то обувь сын сбил только на одной ноге. Наверное, тоже было и с нагрузкой на мышцы...
И я решила, что велосипед гарантировано полезней. :super:
в процессе езды регулярно меняем ноги.

Не все так могут... Сын был еще мелкий, так он ехал, как ему было удобно и все.
Луна
Думаю,это логично. :4u:
В спорте важно симметрично развивать тело, хотя у каждого одна половина развивается лучше, а вторая труднее.
Катенка
страшно,вдруг спина испортится.
Ну если страшно, то просите менять. Но мне кажется, что не спина, а мышцы ног могут быть разно "накачены".
Я вспомнила, что сначала напоминала ей менять. Но делала это для того, чтобы она училась обе ножки (стопы) прямо ставить, у нее с этим были проблемы, был постав ножек неправильный.

Не все так могут... Сын был еще мелкий, так он ехал, как ему было удобно и все.
ну понятно, что когда она только осваивала самокат ни о какой смене ног речи не шло, это позже пришло.
Луна
Но ужасно трудно заставить ребёнка ездить на другой ноге в 3,5года,если он на самокате с 2х лет. :???:тогда для него катание работа,а не удовольствие.
Glamour
вот я то думала :D
тема то "кричащая" - опасны.... Вот ржака. Думала ща жЫзни будут поучать, а тут....
Да че опасного в ягодицах? :D Искривление, наверное. правого полупопия :D
Вот у меня племянница свалилась с самоката - выковыряла ручкой половину щеки до кости, еще бы 5 мм и была бы ручка в глазу. Реальный случай - не вру и не приукрашиваю. Вот это ОПАСНО действительно.
А это - тфу.
Mama_bu
И я решила, что велосипед гарантировано полезней.
я на велике не выпущу свою безбашенную "спортсменку". у самоката скорости ниже и тормозить проще. аварийности меньше.

за городом - только велик - здесь - слишком опасно, ибо машина может вылететь откуда угодно.

а по поводу мышц - согласна, что это надо жить на самокате. Детки же катаются мало того, что не день и даже не полдня, а все равно слезают, делают паузы...
Катенка
Но ужасно трудно заставить ребёнка ездить на другой ноге в 3,5года,если он на самокате с 2х лет. :???:
а Вы по чуток. То есть на привычной сначала будет гораздо больше, а на другой буквально пару отталкиваний, а постепенно привыкнет :4u:
Луна
Вот у меня племянница свалилась с самоката - выковыряла ручкой половину щеки до кости, еще бы 5 мм и была бы ручка в глазу. Реальный случай - не вру и не приукрашиваю. Вот это ОПАСНО действительно.
о боже!а как сейчас ваша племянница?зажило?
Дикая моль
до кости, еще бы 5 мм и была бы ручка в глазу
а что ручка была такая острая?
Наташа Р
Честно говоря, мне даже в голову не пришло заморачиваться по этому поводу. И вроде какой-то ассиметрии не замечаю :scratch:

Вот у сына года 2 назад без всякого самоката все время стиралась внутренняя часть пятки на обуви одной ноге, потому что он из-за неуверенности в себе+вырос резко и сильно = ходил как-то скособочившись на один бок. Но в новой школе ттт расслабился и теперь ходит ровно, обувь сразу перестала так стираться ( а то трижды меняли каблук на зимних ботинках за сезон :BzZz: )
Blacbarbara
я понимаю - если б врач сказал . или - специалист . :4u:

а вдруг этот мужчина опытный специалист по ягодицам, все -так он был:
ЦИТАТА
в спорт костюме,накачанный,не молодой


вообще это логично
Фисташка
Девочки,извините,не смогла удержаться: Пропал мальчик с самокатом, особые приметы: перекачена правая нога.Это анекдот... :shuffle:
По теме:нашему самокат не пошел,предпочитает велосипед.
Glamour
о боже!а как сейчас ваша племянница?зажило?

шрам остался. Зашивали ведь. Ей "светит" только пластика лица, когда подрастет, больше ничем не исправить.

а что ручка была такая острая?

нет, скорость была большая
Акулка
Пор мне-так опаснее мужчины, обращающие внимание на детские ягодицы..
по теме-я не думаю, что прокат на самокате 30 мин в день ,с перерывами-можэет вообще на что -либо повлиять, это я как человек прокачиващий ягодицы и прочее в зале))вам говорю)))

Вот у меня племянница свалилась с самоката - выковыряла ручкой половину щеки до кости, еще бы 5 мм и была бы ручка в глазу. Реальный случай - не вру и не приукрашиваю. Вот это ОПАСНО действительно.

у меня шрам у племянника -на пол лица :cry: упал со стула-пока обедал, вообще повод-обедом не кормить

У нас и самокат и велик-я думаю, одно другое не заменит
Наташа Р
Ответ на сообщение Акулка от 3 окт 2011, 23:01
ЦИТАТА ( Акулка )
у меня шрам у племянника -на пол лица упал со стула-пока обедал, вообще повод-обедом не кормить

А у моего мужа шрам на голове - тоже зашивали - прыгал на диване и потерял равновесие, упал об угол стола. Правда шрам получился не на лице, а там, где волосы, не особо виден. Теперь муж постоянно запрещает детям прыгать на диване. А я вот прыгала и голова цела. Зато на руке шрам - топором уже в подростковом возрасте рубанула на пикнике по пальцу. Так что я когда вижу топор у детей в руках, сразу нотации читать начинаю на эту тему.

Ответ на сообщение Фисташка от 3 окт 2011, 22:55
ЦИТАТА ( Фисташка )
По теме:нашему самокат не пошел,предпочитает велосипед.


У велосипеда для города есть рд минусов:
-где его хранить?
- как его стаскивать на улицу?
-где кататься? во дворе интересно пока маленькие, о чуть постарше во дворе уже тесовато. а гонять по городу на велике- опасновато...
пока дети и соответиствено их велосипеды малы, все ок, о чем старше дети тем неудобнее им в городе на велосипеде. В итоге, велики у нас в осовном для дачи и на даче, там они необходимы и удобны, а в городе есть велик только у младшей пока что, а погонять - ролики, скейт и самокат.
Luba
я на велике не выпущу свою безбашенную "спортсменку". у самоката скорости ниже и тормозить проще. аварийности меньше.

за городом - только велик - здесь - слишком опасно, ибо машина может вылететь откуда угодно.

На отдыхе так двое полетели с самокатов... :fingal:
Зеленкой заливали, просто ужас...
А с местом для езды нам вроде повезло. :super:
Фисташка
У велосипеда для города есть рд минусов:
-где его хранить?
- как его стаскивать на улицу?
-где кататься? во дворе интересно пока маленькие, о чуть постарше во дворе уже тесовато. а гонять по городу на велике- опасновато...

1.У нас прихожка большая,зимой на застекленную лоджию вынесем.
2.Имеется два лифта.Хоть один всегда работает.
3.Через дорогу площадка у ТК,там катаемся, плюс недалеко от нас проспект так называемый,там чисто бегуны,роллеры и велосипедисты,так что нам в этом плане повезло,но это уже офф топ. ;)
КаТеЙкА
нельзя на одной ноге кататься,надо менять.

Не читала всю тему,сорри, но про то, что надо менять ноги тоже слышала от своей массажистки. Тетенька очень компетентная, я ей доверяю :4u:
artmammu
а у кого есть самокат на надувных больших колесах? поделитесь впечатлением :shuffle:


[attachmentid=7083883]
мы хотим такой купить потому как дороги плохие и обычного не хватает.
Katerina
а мы еще в детстве катались на великах с рамой /точнее под рамой/, искривлялись ужас как :fingal:
а так ведь и правда, всегда какая-то сторона ведущая
mamma felice
Ездят мои обе на самокатах,очень умело ездят

Недавно на улице мимо меня и Анюты-3года ей-шёл мужчина в спорт костюме,накачанный,не молодой и говорит-нельзя на одной ноге кататься,надо менять. Я-а почему. Он-ягодицы будут разные. В общем я свою стала тюнькать весь вечер на улице,чтобы она ездила на другой ноге,что бы ягодицы не были разными

Даже если это так, то дети не ездят 24 часа в сутки 7 дней в неделю круглый год. Я бы вообще на непрошенный совет от постороннего дядьки не обратила никакого внимания :shuffle:
swopik
На 23 февраля подарили сыну самокат как на фото, так он ждет не дождется когда снег растает, квартиру уже всю исколесил. Нам в апреле 4 года будет, самокат подошел.
[attachmentid=7234513]
natka2
ортопед сказал,вредно. искривление позвоночника+плоскостопие
Клархен
Ответ на сообщение artmammu от 3 окт 2011, 22:06
ЦИТАТА ( artmammu )
Меня этот вопрос тоже волнует,мои обе гоняют,а еще решили покупать самокат на больших колесах,более проходимый,а это возросшая нагрузка.
По наблюдению за сыном и своему опыту могу сказать,что на самокате вездеходе(на надувных больших колесах) кататься легче и нагрузка меньше.

Ответ на сообщение Луна от 3 окт 2011, 22:09
ЦИТАТА ( Луна )
Но бывает,что и подолгу катаются.А ведь у малышей кости мягкие.
Кататься не только на самокате и все будет нормально.

Ответ на сообщение artmammu от 3 окт 2011, 23:30
ЦИТАТА ( artmammu )
а у кого есть самокат на надувных больших колесах? поделитесь впечатлением
Ммммммм....Вещь. Меняю сыну уже второй такой.До этого был другой фирмы.Тот,что у Вас из последних двух ростовок.Для совсем больших детей и взрослых. У нас пока от 12 лет модель.Проходимость отличная,мягкий ход. В парке пару раз оттолкнулся и едешь далекооооо!

Ребенку лучше шлем надевать,так как скорость космическая.

Я сама с огромным удовольствием катаюсь. :yes:
kap-kapell
Все вырастет одинаковым)
Пушистик
у нас проблемы были с ногами нам ортопед запретила самокат, велосипед разрешила.
Она Самая
ой не разу не видела "самокатчика"с разными ягодицами :D это наверно весело смотрится. :blush: Как то чё то не верю я в это.
Persichka
У меня муж со смнеху покатился когда я ему начало темы прочитала :D
Если б самокаты действительно были такими опасными врят ли столько народу бы на них каталось.. Нам конечно еще рановато, но как только так сразу куплю самокат. Что касается ног, то попробую с самого начали учить ребенка менять их (конечно слабо верится, но так.. на всякий случай :???: ).
Спасибо что показали самокаты с большими колесами! То что надо для дачи.
трюшка
Нам кстати ортопед тоже сказала, что самокат вреден именно из-за искривления спины и слабости одной ноги. Мы ее послали лесом, но информация в голове сидит. Прошу катать на разных ногах
angelover
У меня муж со смнеху покатился когда я ему начало темы прочитала
Если б самокаты действительно были такими опасными врят ли столько народу бы на них каталось..

Ой и мой муж покатился со смеху прочитав этот пост: вряД ли столько людей пили водку и ели чипсы, если бы они были вредными :D :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.