Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гомеопатия.Просто поделиться радостью!
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
avemos
Длинно. Но ПРОСТО поделиться радостью Кто знает – тот поймёт!

Я очень долго находилась в поисках гомеопата. Долго – это почти 8 лет. Причём я не просто ходила по интернету или по городу, а ходила к разным врачам (всего 5 человек), принимала препараты, что они выписывали, наблюдала за своим состоянием, записывала симптомы, созванивалась с врачами, отчитывалась о состоянии и изменениях в нём и т.д. Я очень порядочный пациент – соблюдаю все условия врача. Да, и, кстати, сидела на «безантидотной» «диете» – никакой мяты с ментолом, никаких специй, никакого алкоголя, ни ногти накрасить (запах может убить гомеопатию), ни волосы не покрасить, ни духов, ни даже дезодорантом пользоваться нельзя (это подавляет естественное потоотделение) В общем – кто знает, тот поймёт

И если бы это были просто прожитые годы, или просто годы поиска, тут ещё ничего страшного. Но это были годы Надежды. Надежды день за днём, недели за неделей, месяца за месяцем… И НИЧЕГО Надежда таяла очень болезненно. Лично для себя я другой альтернативы в лечении не вижу. И куда броситься, если уже 5-й врач ничем не помогает, деньги берёт регулярно (а надо сказать, приёмы таких врачей недёшевы, ну, кто знает – тот поймёт) и говорит – «Ждите, наблюдайте, всё не сразу…». И надо сказать, что на 8-й год я совсем уже отчаялась. Мне казалось, что это Я виновата в том, что гомеопатия мне не помогает! Я. А не гомеопатия. И не врач. Только Я. Последний доктор подтвердил мои самый худшие опасения, отказавшись от меня – «Я не могу Вам помочь!». Причём, что ТОЖЕ обидно – про возврат денег за годы лечения у него – ни слова Даже «Извините!» не подарил. Было очень обидно. Но больше всего меня пугал новый поиск врача, и последующий первичный приём у него. Кто знает – тот поймёт – первичный приём у врача-гомеопата, это, практически, исповедь, где ты должен объяснить – какой ты (со всеми своими «тараканами», болячками и т.д.). А это один раз, возможно, не сложно. Второй – тоже. На третий раз «дежавю» не отпускает. Добавляешь что-то ещё… Что может показать тебя более ярко, полно… На чётвёртый – что-то упускаешь, забываешь. На пятый – кажется, всё, что другим врачам рассказывал не так важно, нужно что-то другое говорить… Сомневаешься без конца… Короче – сплошные мучения.

Пыталась сама, с помощью подруги, решить – к кому ТЕПЕРЬ кинуться? Но силы как-то оставили. Хотелось хоть немного побыть Человеком – попить чаю с мятой, мохито, заняться наконец-то ремонтом-покраской на даче, а не шарахаться от антидотов как мышь от мышеловки Летом отдохнула. Родственники перестали смотреть на меня за столом, как на неизлечимо больную (а как им меня воспринимать, когда я почти 8 лет отказываюсь от спиртного за столом и ем выборочно всё?). И как-то потихонечку (очень потихонечку) пришли какие-то мысли, новые надежды… С помощью известного гомеопатического сайта нашла известного доктора-гомеопата, задала ему вопрос – с моими проблемами к кому лучше обратиться? Он дал мне рекомендации двух врачей из Москвы. Я написала сначала одному. Описала свои проблемы. Ответ меня потряс – «гомеопатия Вам не поможет» и т.д. и т.п. Короче – надо мне искать психолога. Все проблемы – от состояния души. Опять попросила рассудить нас того же доктора с сайта. Он сказал, что это ерунда и чтобы я обращалась ко второму врачу из рекомендованных. Записалась. Ждать надо было долго.

И тут подруга рассказала, что узнала о враче, который нечасто бывает в Москве, но ведёт приём где-то только раз в месяц. Типа – почитай о нём, почитай его ответы на форуме. Почитала. Появилось ощущение, что «моё». Но страшно. Всё-таки несколько московских гомеопатов знаменитостей не прошли испытание «мной». А тут – молодой доктор, ему наши «московские заморочки» неведомы – возьмётся ли? Справится ли? Подруга «добила» тем, что с этим доктором, как правило, нет проблем с дозвоном и со связью – у него свой форум, на котором он регулярно бывает. А кто знает – тот поймёт – дозвониться до популярного врача-гомеопата бывает ОХ как нелегко! И недоступны часто, и трубки не берут регулярно, и на форумы заходят не часто, и т.д. И это не страшно, когда звонишь просто с отчётом по состоянию, или же с каким-то небольшим вопросом. А вот когда ты себя плохо чувствуешь, или, что ещё хуже, плохо ребёнку (а я и ребёнка пыталась лечить там же. И тоже безрезультатно практически) – тут совсем караул. Поэтому, для меня беспроблемная телефонная связь с доктором ОЧЕНЬ важна. Это и перевесило! А ещё у него в Москве есть помощница. Можно пообщаться с ней (в остром случае и при невозможности дозвониться доктору). Да и у неё постоянная связь по Интернету с доктором. Вообще – сказка! И ещё перевесило то, что этот доктор, в отличии от того, к которому я уже записалась, практикующий врач. А тот – учёный, преподающий в ВУЗах гомеопатию. Всё-таки практик перевесил теоретика Плюс «добило» меня то, что этот доктор по второй специальности психоневролог. Соответственно – все пути привели меня к нему. Всё сошлось на нём.

Сходила на приём. Всё прошло легко и довольно спокойно. Мне дали чёткую памятку по вариантам связи – когда писать на мейл, когда СМС, когда звонить и в какое время. Там же чётко был расписан вариант приёма препарата и некоторые важные мелочи. Всё чётко, ясно, понятно. Препарат приняла. И ОН СРАБОТАЛ! Понимаете, я уже была настроена не особо Надеяться. А он всё-равно сработал! ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ! Для меня – это настоящее ЧУДО! Я стала позитивнее, активнее… Пока. Лечение продолжается, но я поняла – это не Я виновата в своём «не срабатывании» на препарат. Это те доктора меня «не разбирали». Всё работает. Просто тем, московским светилам чего-то не хватило!.. А тут – взгляд свежий, незамыленный, немосковский… Вот и «срослось» Урааа!!!

Я по-настоящему счастлива! Чего и всем от души желаю!
И оговорюсь, что это и близко не реклама, а просто выброс радостных эмоций!:)
Ната-та
ЦИТАТА
И оговорюсь, что это и близко не реклама

а ооочень похоже)))) не обижайтесь, но правда) тем более, учитывая тот факт, что "радостью" Вы делитесь сразу на нескольких популярных форумах) хоть бы текст сменили, честное слово)
Вась
Очень за Вас рада, у меня старшей дочери очень хорошо помогает наш гомеопат, а вот младшей нет (совсем никак ).Младшая зато очень хорошо лечится всякими народными средствами. Так что каждому свое.

а ооочень похоже)))) не обижайтесь, но правда) тем более, учитывая тот факт, что "радостью" Вы делитесь сразу на нескольких популярных форумах) хоть бы текст сменили, честное слово)
:beer:
avemos
Ну похоже - так похоже, мне это не важно в принципе, и настроения не испортит, и уж совсем не обижаюсь:) И кроме этого форума, написала только на одном, но не факт, что ещё где-то не напишу, столько эмоций :)
Никому ничего не навязываю, не предлагаю и не впариваю, не предлагаю срочно бежать на прием,действительно, каждому свое).
5555luba
Поздравляем вас :)
Было бы здорово, если это правда, а не рекламный материал.
avemos
Ну, убеждать и доказывать - неблагодарное дело! :) Каждый видит то, что хочет, и соответственно делает выводы. Я сама знаю, что это не реклама, и потому довольна)

А вообще вдруг подумалось - а правда, почему бы и не реклама? :) :) Тут рекомендуют своих врачей, делятся впечатлениями, так почему бы и мне не написать о хорошем докторе, тем более, найденном с таким трудом? :)
Ната-та
я не буду спорить, хотя есть много-много фактов, говорящих о том, что Ваш пост, к сожалению, всего лишь рекламный трюк... я сама совсем недавно у девчонок здесь спрашивала контакты ПРОВЕРЕННЫХ гомеопатов и опиралась только на их опыт и знания, хотя лично никого из форумчан в глаза не видела (или не знаю об этом), и вот я на секундочку представила, что попались бы мне Вы в тот момент, и отвела бы вот к такому "бизнесмену" своего ребенка....в общем, некрасивая ситуация, здоровья Вам и это....честности и профессионализма ;)
avemos
Даже "бизнес"! :) Да...Что только человек не увидит и не притянет за уши, когда хочет)...И хотелось бы понять, в чем состоит этот самый "рекламный" трюк?:) И Ваши "много-много фактов" не звучат, простите, без подтверждения, или звучат, как детскаий лепет).
Вот ссылка на сайт доктора, возможно, немного она тут продержится, пока не уберут и пусть каждый сам решает, что это)
www.homeoman.com/
Всем здоровья и радости!)
Mutti
Ответ на сообщение avemos от 8 окт 2011, 15:37
Посмотрела Вашу ссылку. Доктор известный. Если Вам поможет вылечиться после 8 лет бесплодных хождений, то и слава Богу! Очень за Вас рада. Удачи!



ЦИТАТА ( avemos )
С помощью известного гомеопатического сайта нашла известного доктора-гомеопата, задала ему вопрос – с моими проблемами к кому лучше обратиться? Он дал мне рекомендации двух врачей из Москвы... сказал, ...чтобы я обращалась ко второму врачу из рекомендованных. Записалась. Ждать надо было долго.


ЦИТАТА ( avemos )
И ещё перевесило то, что этот доктор, в отличии от того, к которому я уже записалась, практикующий врач. А тот – учёный, преподающий в ВУЗах гомеопатию. Всё-таки практик перевесил теоретика


Если я верно догадываюсь о названии сайта и об имени гомеопата, давшего Вам рекомендации, то, насколько могу судить, рекомендует он как раз ПРАКТИКУЮЩИХ врачей, и то, что при этом рекомендованные практики могут еще и лекции читать, обучая других, вовсе не значит, что они теоретики, оторванные от реальных пациентов и их проблем.
Кстати, тот доктор, на которого наконец Вы вышли, тоже проводит семинары и обучает других, и это ничуть не умаляет его достоинств как практикующего врача.
И вообще гомеопаты друг у друга учатся, опыт перенимают - немосковские у московских и наоборот.
Nush
Хм-м-м... Доктор и правда известный. И весьма своеобразный... :blush:
Aksena
Вы лично у него лечились?) а другие - не своеобразные. по своему?)...
ТатьянаНик
Ответ меня потряс – «гомеопатия Вам не поможет» и т.д. и т.п.

просто честный доктор :scratch:
Nush
Ответ на сообщение Aksena от 9 окт 2011, 02:54
Не лечилась, но лично с ним знакома. И знаю некоторые его взгляды на жизнь и на гом. лечение. :)
avemos
Забавно! Ну что ж, у каждого свой опыт общения!
Значит мне больше повезло с мироощущением ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.