Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли взять еду в самолет для трехлетнего ребен
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
diversantka
Девочки, подскажите, летим с ребенком первый раз в Египет, ему 3 года. Можно ли что-то взять из домашней еды в контейнере?
Боюсь, вдруг не будет есть то, что дадут в самолете(
Blacbarbara
Я думаю, что можно, я для двухлетнего брала детскую кашу растворимую и пюре в стеклянных банках, мытые персики в контейнере, в аэропорту видела, что для деток побольше люди брали питьевые йогурты. Никто слова не сказал
LaFresita
diversantka, можно :4u:
мы 2 раза уже так делали ;)
*Fialka*
можно
Lendochka
diversantka, не знаю, есть ли какие-то ограничения по возрасту, но мы со своей летели в ребенкиных 1,3 - я много чего брала, правда, не в контейнере, а в баночках, коробочках, творожки, йогурты. Но также были раскрытые пачки печенья, кукурузные палочки и даже открытая бутылка воды. Ни одного вопроса не задали в обе стороны. Вам до Египта лететь-то всего ничего. А Вы из какого аэропорта?
panajoti
можно . только приготовтесь , что могут попросить вас попробовать еду -питьё ребёнкины . и желательно не брать ничего запечатанного наглухо .
я летала - у меня творожки-йогурты взбухтели от жары . ещё в аэропорту причём .
LaFresita
у меня творожки-йогурты взбухтели от жары
я молочку всю вожу в сумке-холодильнике ;) идеально все сохраняется!
Барлетта
можно. я всегда вожу и никогда не спрашивали. Обычно беру воду-сок, печенье, йогург, кашу брала (которую водой развести можно), банки с готовой едой брала , сыр ну и т.д.
Горнячок
мы брали кефиры и творог и яблоки и пюрешки сладкие. проблем не было
Нике
А трехлетний ребенок оголодает за время полета что-ли? Ну, максимум печенье-сок..хм :???:
Славена
и даже открытая бутылка воды.

Если летите с ребенком, то воду МОЖНО. И без вопросов. Правда в разных аэропортах по разному смотрят возраст. В одном и в 12 лет можно, а в другом до 6 лет например.

можно . только приготовтесь , что могут попросить вас попробовать еду -питьё ребёнкины

У нас так в одном аэропорту было. Заставили попробовать. А у меня еще герпес был конкретный. Вот я из бутылки попила, а ребенка страшно стало поить из этой бутылки. Пришлось дочке на расстоянии в рот воду вливать.
А вообще, не имеют права просить пробовать. Это негигиенично пробовать детенкину еду. Я из его банки буду есть, а потом он?
А трехлетний ребенок оголодает за время полета что-ли? Ну, максимум печенье-сок..хм :???:

Представьте себе, может оголодать. Например, 2,5-3 часа лету, да еще 2 часа до отлета и после прилета может есть захотеть. А в аэропортах еда и вода дорогая, да и не для маленького ребенка. А чаще всего полеты ранние и ребенок просто не захочет дома в 5 утра позавтракать, тем более 3х летний. И наверняка ребенок захочет поесть потом. Ведь взрослый с удовольствием ест и пьет в самолете, так почему же ребенку сгодится МАКСИМУМ печенье, сок?? :???:
Lendochka
Ответ на сообщение Нике от 11 окт 2011, 09:21
ЦИТАТА ( Нике )
А трехлетний ребенок оголодает за время полета что-ли? Ну, максимум печенье-сок..хм
а если задержка самолета? ;)
Knyaz
я всегда беру творожок, пюрешки фруктовые "Я"( которые в упаковке как майонез- ) печенья, сушки, бананы. сухую кашу.
у нас как-то рейс задержали , хорошо что все было- попросила кипятка в аэропорту замутила кашу.
в год- полтора возила в баночке гречку вареную.. у нас тогда был жор на гречку- нет гречки равнялось конец света :D

попробовать еду- воду заставили только единожды - при транзите через Ригу- попросили отпить воду из поильника- я отпила и мы пошли дальше.

кормежка в самолете не для нас- вернее ее порция родителям - а она спит весь перелет - зато по приземлению ей надо много и всего и сразу
Славена
Ответ на сообщение Нике от 11 окт 2011, 09:21
а если задержка самолета? ;)

Ага.

у нас тогда был жор на гречку- нет гречки равнялось конец света :D

:D

попросили отпить воду из поильника

:fool: А если бы бутылка с соской была, то наверно и из нее попросили бы отпить.
diversantka
ЦИТАТА ( Lendochka )
Вам до Египта лететь-то всего ничего. А Вы из какого аэропорта?


Летим из Домодедово, в самолете 4 часа, но ведь еще до аэропорта ехать, пока там +3 часа еще.
Умница
Нике, вот-вот :beer: оспидя, зачем вам еда-то :???: на случай "ядерной войны"? :p
Водичка и печенье - мой максимум :p Страшный сон для меня кашки, творожки :fingal:
Нике
=Ирен=,
ЦИТАТА
редставьте себе, может оголодать. Например, 2,5-3 часа лету, да еще 2 часа до отлета и после прилета может есть захотеть. А в аэропортах еда и вода дорогая, да и не для маленького ребенка. А чаще всего полеты ранние и ребенок просто не захочет дома в 5 утра позавтракать, тем более 3х летний. И наверняка ребенок захочет поесть потом. Ведь взрослый с удовольствием ест и пьет в самолете, так почему же ребенку сгодится МАКСИМУМ печенье, сок??

НУ так до отлета в аэропорту поесть нельзя? Обязательно в самолет тащить курицу с пюре что-ли? Взрослый ест потому, что "уплочено" по большей части. А сушками и соком вполне можно заморить червячка и подождать до более основательного приема пищи - это в самолете. А если в привычное время не укладывается - взять и покормить в аэропорту, не загружая себя мыслями - разрешат-ли пронести всю еду в самолет.Это ж не грудничок с питанием по времени, через 3 часа...мне как-то странно это, но может потому, что мой ребенок малоежка, весьма.
Умница
Нике, с грудничком ваще все просто, если он натуральный грудничок :beer:
Наталья В.
Возьмите еду в баночках (пюрешки) -пустят в самолет.
Lendochka
Ответ на сообщение diversantka от 11 окт 2011, 15:21
ЦИТАТА ( diversantka )
Летим из Домодедово, в самолете 4 часа, но ведь еще до аэропорта ехать, пока там +3 часа еще.

это да, мы еще для себя с мужем сок и бутеры брали, чтоб в аэропорту перекусить.
я про аэропорт спросила, вдруг, думаю, Шереметьево-2. Мы там с дочей час времени играли - очень удобно :super: , и кухня, и душ, и даже спальня есть с кроватками детскими. Про игрушки-книжки-телевизор молчу.
Нике
Умница,
Ну да...я понимаю.
diversantka
ЦИТАТА ( Нике )
А трехлетний ребенок оголодает за время полета что-ли? Ну, максимум печенье-сок..хм

Все бывает, я не знаю, возможно он и в самолете поест, что там дадут, но на всякий случай.
Тем более у нас рейс неудобный получается, в 18.30, пока долетим, доедем, уже и ужин в отеле закончится((((
Умница
Нике, я поняла в чем дело: у всех разное отношение к еде, игрушкам и прочее. Я наблюдала разное в аэропорту :eek: некоторые тащат и тьму игрушек с собой :eek: Я это не осуждаю, просто у меня другое отношение и к еде и вообще к необходимым вещам :cool:
Lendochka
Ответ на сообщение Умница от 11 окт 2011, 15:23
ЦИТАТА ( Умница )
Нике, вот-вот оспидя, зачем вам еда-то на случай "ядерной войны"?
Водичка и печенье - мой максимум Страшный сон для меня кашки, творожки
ну вот мы, к примеру, выезжали из Балашихи за 5 ч. до самолета, на случай пробок. Доехали за 1 ч. Регистрацию быстро прошли. Позавтракали только утром. Ребенок основательно кушает каждые 3 часа. В самолете спит 30 мин.
По прибытию - пока чемоданы получишь, загрузишься в траснфер и уж тем более пока доедешь до отеля :BzZz: , опять 2 ч. прошло - опять кушать хочет.

diversantka, уж лучше пусть что-то будет лишним (в смысле питание ребенку), чем будет недостаточно :4u: .
Belka28
Честно говоря,что в первый раз летали,ребенку было 1,10,что во второй 2,10,никакой еды кроме печенек,фруктов,соков не брала и даже в голову это не приходило. :???: Может все зависит от ребенка,но мой в аэропорте перед полетом только носится,все ему интересно,ни о какой еде вообще речи не идет.Во время полета он спит,а по прилету уже новая страна и новые впечатления,там тоже все интересно,про еду не вспоминает.И малоежкой я его не назову.
Умница
Lendochka, ну собссно у меня похожая ситуация, только детей немного больше :p прекрасно справились с печеньями и водой до..в самолете поели...выгрузка/трансфер тоже пережили :p Я не спорю :4u: просто у всех к этому разное отношение. Кто-то спешит домой приготовить еду детям, а я вот не спешу :???: не успею - ну и попьют кефир :p
Булочка
мы еще для себя с мужем сок и бутеры брали,

Зачем? Там же кабаки есть :???:

По теме. Я и для семилетки брала кой-что погрызть - самолетная еда у нас не в почете, а полсуток без еды - тяжко :bored:
Умница
самолетная еда у нас не в почете

гурманы :brows: :cool:
Lendochka
Ответ на сообщение Умница от 11 окт 2011, 15:33
ЦИТАТА ( Умница )
просто у всех к этому разное отношение. Кто-то спешит домой приготовить еду детям, а я вот не спешу не успею - ну и попьют кефир
:beer: вот это точно! мы с дочей себе дня не представляет без моего борща :D , например. Или ужина без мяса. Да что уж там говорить, она у меня еще каждую ночь просыпается, чтоб поесть :BzZz: . Хотя сама худая :???: . Но и это... я как-то против перекусов, только в крайнем случае (самолет-аэропорт, ага, относятся к таким ;) ).
Умница
Lendochka, о, майн готт :worthy: борщ :worthy: удочерите меня, я тоже бы не отказалась :D :4u:
Lendochka
Ответ на сообщение Умница от 11 окт 2011, 15:37
ЦИТАТА ( Умница )
борщ удочерите меня, я тоже бы не отказалась
:D могу пригласить всей семьей. после переезда, надеюсь, все сложится через месяц-полтора у нас с квартирой.
а сегодня у нас жаркое :shuffle: :nyam: :bleh:

Ga-Lya
Я еду для всех беру -в смысле сушки. яблочки (вот заразы -тяжелые), воду-сок, еще пару бутеров. Хотя мои самолетную еду едят. В смысле, обычно находят, что из нее поесть. Но слушать нытье голодное -нет уж, увольте... :???:
А когда первый раз с сыном -двухлеткой летела, так даже ему суп в термосе брала. И очень даже пригодился.
Славена
=Ирен=,
НУ так до отлета в аэропорту поесть нельзя? Обязательно в самолет тащить курицу с пюре что-ли?

Я в своем сообщении писала, что большинство рейсов рано утром. И в 5 утра вряд ли ребенок захочет полноценно поесть.
Вы в своем уме??? Я где то писала про курицу? У нормальных людей речь идет о баночках пюре, а не о вашей курице.
Это ж не грудничок с питанием по времени, через 3 часа..

У грудничка из еды это грудь матери, которая всегда с собой.
Knyaz
А если бы бутылка с соской была, то наверно и из нее попросили бы отпить.

ну поильник и был типа с соской силиконовой - я отвинтила эту часть и хлебнула из горлышка. у меня нет каких либо пунктиков на этот счет .. мы пьем из одной бутылки на улице обычно.
Motuka
Вы когда покупаете билет, можете сразу у оператора или на сайте потом заказать для ребенка специальную еду. Вплоть до детской (баночки,если он их ест). Захочет - поест баночки, не захочет, Вы поделитесь с киндером своей порцией..
Правда мы всегда с собой берем банан, печенье, сок, бутылку с водой (иногда на досмотре просят ребенка или Вас из бутылки с водой отпить, чтобы доказать, что это не бомба)
Стюардессы всегда находят для дитя какой-нибудь перекусон, если что...
Sweet Jane
я за последний год несколько раз летала в европу и постоянно в сумке был сок либо вода и ни разу никто слова не сказал. мне кажется, сейчас ослаб этот контроль и жидкости (а уж тем более еду) разрешают спокойно проносить.
Blacbarbara
рейс задержали на несколько часов. Просто в нашей авиации бывает все и лучше наверное перестраховаться.
Много раз наблюдала картинки по ТВ: задерживают рейс и мамки ругаются в камеры, что детей в порту кормить нечем, они голодные и т.д. :???:

:beer: :beer: я с собой беру, чтоб ребенку три раза хватило поесть

Вы когда покупаете билет, можете сразу у оператора или на сайте потом заказать для ребенка специальную еду. Вплоть до детской (баночки,если он их ест).

да-да, где же это? :???: мы в Домодедово во всем аэропорту не нашли ни банки детского питания, даже в аптеке, а наш рейс задержали на 4 часа. ВОдки хоть залейся, а вот детское питание не продают :???:
merial
Ответ на сообщение Blacbarbara от 9 янв 2012, 00:32
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
да-да, где же это?

Многие а/к позволяют это сделать по предварительному звонку. На сайте у некоторых можно заказать детское питание, но это будут не баночки, а например гамбургер или нагетсы с картошкой фри.
Музыка
От себя порекомендую обязательно соков взять. В самолете конечно разливают, но вот к 3 часу полета, сок закончился на борту и пригодились запасы коробочек. мой воду редко пьет. (дома компот исключительно).
На перекус на борт баночные каши фруто-няни и просто пюре фруктовое брала, сушки и печеньки. Самолетную еду заказывала детскую (Трансаэро), но деть ее есть отказался, были сосиски и стручковая фасоль, лист салата на котором кусочек помидорки и кусочек огурчика. 2 булочки были, одна как пирожное. Но деть откусил и есть не стал.
У меня во взрослой еде была рыбка, при чем хороший кусочек и вкусный. Вот ее пожевал с макаронами.
Можно каши взять молочные в пакетике, на борту кипятком разведут.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.