Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Воспаление в десне у реб 5 лет
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация ортодонта
Наталья-каналья
Когда началось это воспаление врач снял временную пломбу (постоянную невозможно было поставить) и оставил зуб открытым. Сказал полоскать солевым раствором. Полоскаем уже третью неделю (из шприца промываем), но ничего не проходит. Периодически один из гнойников вскрывается и снова всё нагнивает. врач не хочет ни лечить, ни удалять - так и настаивает на полоскании. Не опасно ли это для зачатка постоянно зуба под этим гниющим и как долго может нагнивать всё это? Может всё-таки настоять на удалении или полоскать дальше? или это надо пролечить и запломбировать капитально? Ребёнок сложный (не совсем здоров) - лечить толком не даётся.
Олеськина мамка
ну до зачатка еще далеко. но одними полосканиями вы ничего не вылечите. это бесполезно. надо нормально каналы лечить...
Наталья-каналья
Олеськина мамка, сегодня ходили к врачу - она просто поставила ему временную пломбу, даже ничего не пытаясь лечить. Даже ничего не сверлила. я рассчитывала хотя бы на лечебную пломбу... я спросила, так она сказала, что там лечить нечего. Хотя там свищь... Говорит, что , если вдруг эта пломба вылетит, то прийти и она опять поставит. Может нам к дугому врачу сходить или поверить этому?
Олеськина мамка
временная пломба это, конечно, не лечение. я бы показалась другому врачу
Наталья-каналья
Пломбу сыну так и не поставили, т.к. нагноение не проходит. Так и промываем каждый вечер солевым раствором. Его смотрели 3 врача в детской поликлинике и сказали, что они не могут ставить пломбу, пока не пройдёт воспаление. Лечить канал они так и отказываются (типа, там лечить уже нечего). Сколько же лет нам теперь промывать? Пока не выпадет? Мне не лень промывать, просто сомневаюсь, что это безопасно, если долго....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.