Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему после развода мужчины забывают детей.
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3, 4
АндрейС
Решил я внести ясность, почему после развода мужчины забывают детей и доказать, что это в принципе нормально, так и должно быть.
Начну вот с чего, вы не задумывались, зачем мужчине ребенок? Я вам отвечу, чтобы продолжить свой род, оставить свои знания, жизненный опыт, дело свое в конце концов.
Что же мы видим в случае, если родители развелись и ребенок живет с мамой? Отец не может его воспитывать, так как ребенок находится в другой по сути семье. Ребенка воспитывают все, кроме отца: БЖ, ее мама, подруги БЖ, даже сожитель, а отец никакого влияния на воспитание не имеет.

Поэтому многие мужчины начинают вытеснять ребенка из своего сердца, так как инстинкт, уже мужской, говорит им, это не твои ребенок, к сожалению, и вырастет он совершенно чуждым для тебя человеком.

Вот так вот все просто.
fin_lady
что это в принципе нормально, так и должно быть
:O:


Ребенка воспитывают все, кроме отца
а отцу кто запрещает воспитывать ребенка?? брать его к себе, проводить с ним отпуск, водить назанятия, ходить куда-нибудь вместе??
катюшочек
АндрейС, вы шутите? Это ненормально, хоть вы и не живете с ребенком, помогать, видеться, что то дарить и покупать вы ДОЛЖНЫ
zita76
Ребенка воспитывают все, кроме отца: БЖ, ее мама, подруги БЖ, даже сожитель, а отец никакого влияния на воспитание не имеет.

Так имейте влияние-то... Кто ж вам не дает :???: Если расстались с бывшей как человек, отцовские права у вас никто не отнимет. А то сольются в голубую даль, а потом плачутся....
Потеряшкина
Поэтому многие мужчины начинают вытеснять ребенка из своего сердца, так как инстинкт, уже мужской, говорит им, это не твои ребенок, к сожалению, и вырастет он совершенно чуждым для тебя человеком.
бОльшего бреда не читала в своей жизни. вы уверены, что вы м?
fin_lady
Если расстались с бывшей как человек, отцовские права у вас никто не отнимет.
:beer:
КорZинка
Я думаю все еще проще.
Просто жаба давит тратить свое время, а главное - деньги на ребенка, когда их можно истратить на себя любимого. На гульки, бухашки и прочая.
А о ребенке что думать? Пусть его мать как хочет так и тянет...
АндрейС
Ну вы же прекрасно понимаете, что водить его куда то, это не воспитание. У меня есть знакомый, у него сыну 11 лет. Живут они недалеко друг от друга, видит он его часто, вроде бы воспитывай, ан нет, вот пример, однажды он увидел, как его сын с компанией таких же мальчиков мучили собаку, жестоко мучили. Он их разогнал и отодрал сына за уши, на что ребенок пожаловался матери, та в опеку и теперь он не видит сына год.
Мама же наоборот считает бродячих собак злом и за действие ребенка возможно даже похвалила.
Какангел
АндрейС, если ребенок маленький совсем, то, может, это и имеет место быть. а когда ребенку уже 5, 10 лет? это же родной человек! как можно вот так легко отказаться от общения? на выходных же никто не запрещает брать ребенка к себе. он же чужим от этого не становится :???:
Anomalia
Ага, мой БМ свалил сразу после растования, я то думала, что он козёл, а он оказовается чувствует, отчуждённость от ребёнка, вот оно как :cool:
Потеряшкина
АндрейС, а у вас, пардоньте, дети есть?
вавио
АндрейС, ваша точка зрения спорна. По-моему, человек, который рассуждает о продолжении рода и воспитании подобным образом, сам воспитанием не отягощён...
Потеряшкина
воспитанием не отягощён...
не только воспитанием.
Alisiya
почему после развода мужчины забывают детей

может быть потому,что выпутаете понятия "мужчина" и "примитивный одноклеточный упырь"? Нормальные мужчины не забывают своих детей после развода - это не ИМХО,а аксиома :cool: За всю жизнь не видела ни одного раза,чтоб нормальный стоящий мужик забыл ребенка... они бывает разводятся,но не с детьми))
Забывают о существовании своих детей и пользуются складными теориями,типа вашей,исключительно какие-то жалкие личности. Но ни одного мужчины среди них я не видела ,так,лошье,не стоящее внимания
вавио
Забывают о существовании своих детей
они ещё часто себя самцами или суперсамцами считают... :fingal:
Тётя Мотя
Очередной голодный тролль... Давайте его покормим!
АндрейС
Ответ на сообщение вавио от 18 окт 2011, 14:04
А вы не замечали, что и под воспитанием мамы и папы понимают разные вещи? Для мамы воспитание сводится к прививанию человеку мер приличия, как следует вести себя тогда то тогда то. А мужчина воспитывает ребенка скорее как автономную боевую единицу, которая сможет выжить в этом мире, еще раз - передает свои навыки, знания, познание мира.

Для мужчины его дети, это дети находящиеся в его стае, если дети не в его стаи, то к сожалению они уже не его дети, да, для женщины, которая 9 мес носит ребенка под сердцем это трудно понять, но присмотритесь вокруг.

Мужчины намного лучше принимают женщину с ребенком и воспитывают его, хотя своего ребенка могут забыть. И это не от того, что пока любит женщину, любит и ребенка, просто это его новая стая.
Потеряшкина
мужчина воспитывает ребенка скорее как автономную боевую единицу, которая сможет выжить в этом мире, еще раз - передает свои навыки, знания, познание мира.
:fingal: о, боги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Redisenok
Вот так вот все просто.


Ну да, все просто. С глаз - долой, из сердца - вон.
Начну вот с чего, вы не задумывались, зачем мужчине ребенок?


А вы не задумывались, что проблемы начинаются с того момента, как кто-то задает этот вопрос? Ребенок - это не вещь, он не может быть нужен зачем-то. Он просто нужен или не нужен. Это человек, понимаете, равный вам человек. И никакое продление рода тут ни при чем. Ничего он вам не должен продлять. В этом-то и проблема "отцов и детей" - "старшее поколение" пытается навязать младшему какие-то свои жизненные ориентиры, дети сопротивляются - в итоге, не жизнь, а борьба. И только когда люди начинают понимать, что дети - это не собственность, это не "продолжатель" какого-то рода, дела, это просто человек, живой, которого можно просто любить. Защищать и помогать, пока он мал, принимать его защиту и помощь, когда вырастет, с ним можно дружить - чему-то учить и чему-то учиться у него. Когда это начинает доходить до сознания, рождаются нормальные человеческие чувства и отношения.
У вас есть друг? Близкий друг? Такой, которому вы доверяете? Если да, то почему вас не смущает тот факт, что его воспитывали не вы? Он не продолжает ваш род и ваше дело, возможно, его вовсе не касается...
Может быть, в этом маленьком комочке, сопящем у груди женщины, некогда бывшей вашей, трудно рассмотреть интересного собеседника, выдающегося специалиста или просто очень доброго и веселого человека, с которым однажды будет очень здорово провести вечер... это ведь так не скоро.. а сейчас нужно его кормить, поить, лечить, учить - сплошные затраты денег, нервов, сил, здоровья. А зачем? Проще уйти, забыть, выбросить из головы. Валяйте. Только не говорите, что это - норма.
Какангел
Очередной голодный тролль
:beer: на мамском форуме такую тему закинуть, хороший ход)))
АндрейС
Ответ на сообщение Тётя Мотя от 18 окт 2011, 14:08

Ну если вы не хотите все же взглянуть по другую сторону барикад, не хотите услышать ответы на вопросы со стороны мужчин?
Потеряшкина
АндрейС, дяденька, вам бы в проповедники.

не хотите услышать ответы на вопросы со стороны мужчин
не обобщайте! ничего общего с позицией МУЖЧИНЫ ваша ересь не имеет.
Redisenok
Для мамы воспитание сводится к прививанию человеку мер приличия, как следует вести себя тогда то тогда то.


Видимо, ваша мама именно этим и занималась :fingal:
АндрейС
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 окт 2011, 14:13


Давайте не переходить на личности, иначе я вам быстро докажу, что ВЫ не имеете ничего общего со словом ЖЕНЩИНА.
Потеряшкина
МУЖЧИНА не оставит своего ребенка, не забудет. не наплодит новых ВЗАМЕН.

Давайте не переходить на личности, иначе я вам быстро докажу, что ВЫ не имеете ничего общего со словом ЖЕНЩИНА
ой, докажите. я прям рада буду.
АндрейС
Ответ на сообщение КорZинка от 18 окт 2011, 14:00

А если мужчина создает новую семью, там ребенок, то наверное не на гулянки пьянки он деньги тратит?
Потеряшкина
Видимо, ваша мама именно этим и занималась
не похоже. тут прицелы сбиты просто напрочь.
bovuar
Мужчины намного лучше принимают женщину с ребенком и воспитывают его, хотя своего ребенка могут забыть. И это не от того, что пока любит женщину, любит и ребенка, просто это его новая стая.

А вот тут ,кстати автор прав. А по сути...отдельно живущий отец для ребенка все также дорог и все также влияет, доверие и авторитет они же не только временем общения измеряются. Но биологически папы забывают быстро, привязанность затухает, действительно связь отца и ребенка более социальна и более подвержена изменениям. Но мужчины ведь тоже гомосапиенс, да, автор? тогда старайтесь, учитывая свою особенность, как вида, подпитывать привязанность к ребенку сами. Это окупится. Ну и мамам, бывшим женам, не мешать, не лезть в отношения отца и ребенка.
Тётя Мотя
ЦИТАТА
МУЖЧИНА не оставит своего ребенка, не забудет.

Потеряшкина, так вы о мужчинах говорите, а ТС о стае, в стае обычно - самцы, особи.
венецианка
Ответ на сообщение АндрейС от 18 окт 2011, 14:01
ЦИТАТА ( АндрейС )
Ну вы же прекрасно понимаете, что водить его куда то, это не воспитание. У меня есть знакомый, у него сыну 11 лет. Живут они недалеко друг от друга, видит он его часто, вроде бы воспитывай,

А у меня знакомый ребенка взял к себе и воспитывал сам. А к маме этот ребенок ездил только на каникулы :???:
Потеряшкина
а ТС о стае, в стае обычно - самцы, особи
ну дык он спорит же.. утверждает, что он мэн.
Кошка-Ася
Эту тему случайно не наш бывший папа создал, а?
венецианка
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 окт 2011, 14:18
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
не похоже. тут прицелы сбиты просто напрочь.

:beer: Получается - задача наплодить, а что там вырасте и как - не важно, ведт это задача женщины - воспитывать :D
Тётя Мотя
Потеряшкина, он может утверждать, что он - Наполеон! :D
АндрейС
bovuar спасибо. Если между БМ и БЖ отношения хорошие, то и мужчины, как раз за счет представлений в жизни, навязанные социумом, за счет чувств к ребенку, часто выполняют очень хорошо функции отца в разводе, просто происходит замещения, мужчина продолжает считать ребенка членом своей стаи и даже возможно БЖ.

И как от своей стаи он отгоняет других мужчин, но как только появляется отчим, которого нельзя сплавить, то инстинкт стаи дает сбой и стремления отца начинают затихать.

Ответ на сообщение Кошка-Ася от 18 окт 2011, 14:28
Вы не правы, задача воспитывать как раз мужская. ;) А если мужчину лишить этой задачи, то и ребенок для него теряет смысл.
Хюррем
:haha: :haha: девы, признавайтесь, чей это БМ :haha:
Terracotka
Эту тему случайно не наш бывший папа создал, а?

:beer:
АндрейС
Ответ на сообщение венецианка от 18 окт 2011, 14:26
А мамы часто детей отдают? Редко! И не потому, что отец не хочет себе ребенка брать.
Terracotka
то и ребенок для него теряет смысл.

:O: :fingal:
А как вообще такое может быть, чтобы собственный ребенок потерял для тебя смысл??? :O: :O: :O:
fin_lady
А мужчина воспитывает ребенка скорее как автономную боевую единицу, которая сможет выжить в этом мире, еще раз - передает свои навыки, знания, познание мира.
вот это вы завернули
burano
Ответ на сообщение АндрейС от 18 окт 2011, 13:50
ЦИТАТА ( АндрейС )
Решил я внести ясность, почему после развода мужчины забывают детей и доказать, что это в принципе нормально, так и должно быть.
Начну вот с чего, вы не задумывались, зачем мужчине ребенок? Я вам отвечу, чтобы продолжить свой род, оставить свои знания, жизненный опыт, дело свое в конце концов.
Что же мы видим в случае, если родители развелись и ребенок живет с мамой? Отец не может его воспитывать, так как ребенок находится в другой по сути семье. Ребенка воспитывают все, кроме отца: БЖ, ее мама, подруги БЖ, даже сожитель, а отец никакого влияния на воспитание не имеет.

Поэтому многие мужчины начинают вытеснять ребенка из своего сердца, так как инстинкт, уже мужской, говорит им, это не твои ребенок, к сожалению, и вырастет он совершенно чуждым для тебя человеком.

Вот так вот все просто.


Зашибись. Вот женский взгляд - имеется ребенок, родной для конкретного мужчины, который его зачал, и который ему РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК. И вот мужчина, разведясь, с женщиной, бросает родного человека. Вам не кажется, у нормального человека должны быть не животные инстинкты, а совесть и стремление остаться человеком в любых обстоятельствах? Какой грустный инфантилизм и какое странное представление о человеческих взаимоотношениях....

А влияния на своего ребенка не имеет тот, кто этого не хочет. Кто равнодушен к своему родному человеку.
Потеряшкина
так.. про быдло и их взгляд на ребенка мне все ясно. а нормальные мужчины выскажутся?
fin_lady
А если мужчину лишить этой задачи, то и ребенок для него теряет смысл
чем дальше тем интересней
оксана томчук
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 окт 2011, 14:38
Потеряшкина, а Вы тут, на форуме, часто нормальных мужчин видели :D
Aristocats
а нормальные мужчины выскажутся?

а они здесь есть вообще???? :???:
juliazki
ооооо,боги,давненько такого жирного тролля не было :fingal:

ЦИТАТА
Для мамы воспитание сводится к прививанию человеку мер приличия, как следует вести себя тогда то тогда то. А мужчина воспитывает ребенка скорее как автономную боевую единицу, которая сможет выжить в этом мире, еще раз - передает свои навыки, знания, познание мира.
:D :D :D
Наташа Иванова
Ситуации бываю разные. Но почему-то БМ не только воспитывать не хотят, но и материально содержать своих детей. И им все равно в чем их дети нуждаются. А вот свои права качать будет почти каждый. Только вот причины развода . опять же чаще всего, пьянки и гулянки и часто на глазах у детей.
стасина мама
не читала..но хотела бы ответить на вопрос..почему? Потому что это кроется в нашем ментлитете это раз ( делаю выводы потому что есть народы и национальности где мужчина никогда ни при каких условиях свое чадо не бросит) Во первых мужчины у нас мягко сказать инфантильные...не очень хорошо воспитанные (им что ребенка что мать родную бросить ничего не стоит-в основной массе) тут и мамы и общество постаралось. Давайте себя мамы спросим -а вы любите детей вообще? или только своих!! а это очень важно..там где детей любят вообще(всех без разбору) отцы детей не бросают ..Так что это первый корень почему бросают. Потому что любить не умеют!! из этого и произрастает что мужчина ошибочно отождествляет ребенка с женщиной с которой живет...Живет и любит с женщиной любит ее ребенка( не смотря чужой или свой) не живет не любит..соответственно перестает любить и заботиться..Не понимание что это другой человек, не умения любить бескорыстно(ты со мной я получаю удовольствие от вида тебя тогда я тебе тоже дам, а раз нет рядом то и я извини не дам)Все просто кого мы вырастили то и получили..Хотя тут конечно влияет и общество и история народа...Научится прежде нужно любить нам самим -окружающих...детей окружающих ..привить любовь сыну через себя , у народа что любит своих детей таких проблем нет и не будет никогда..(италия, испания страны где до трясучки деток любят где твоему ребенку рады папы убьются но будут с ребенком всегда терпя все и вся)Чадолюбия у русских не хватает от этого и проблема...увы...
Allusion
а они здесь есть вообще
Есть :super: ,но они в таких лажовых темах не светятся,да и о чем можно дискутировать с биологическим видом человека,гордо именующим себя самцом? Я бы от себя,порекомендовала сделать ему кастрацию,но не буду,а то забанят :shutup:
Потеряшкина
Потеряшкина, а Вы тут, на форуме, часто нормальных мужчин видели
тут? нет) но парочка все же наличиствует) :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.