Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чужой ребенок в самолете ужасно себя ведет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Кроня
Интересно послушать,реагируете ли Вы как-то на подобную ситуацию или терпите молча?
Летели из Турции с двумя детьми. Недалеко от нас сидела семья-мама,папа,ребенок лет 12-ти и малыш полуторагодовалый. Ребенок рыдал всю дорогу! Он сначала просто маялся,потом начал что-то просить,потом подвывать,потом реветь в голос и так все 3 часа полета. :cry: При этом мама даже не пыталась ребенка отвлечь!Она периодически рявкала на него-"Замолчи,прекрати орать",пару раз сунула конфету. Ни о каких игрушках-книжках и т.п. даже речи не было. Папа вообще абстрагировался и делал вид,что он не с ними. :cool:
Ребенка жалко очень. Но вот мам таких я не понимаю. Ну нельзя же настолько наплевательски относиться к окружающим-это раз!Ведь все дети вокруг не спали,под такой рев попробуй засни. Да,можно сказать- плевать я хотела на остальных,это ваши проблемы,что ваши дети не могут уснуть. Но своего ребенка разве мыслимо так мучать? Ну элементарно машинок с собой набрать и покатать их с малышом по ручкам кресла,книжку почитать можно??
Мне очень хотелось попросить маму хотя бы попытаться занять своего ребенка,чтобы он перестал плакать. Но я была уверена,что нарвусь на грубость и ни капли не изменю ситуацию. А вы попытались бы что-то сделать или чертыхались бы и молчали?
P.S. Если бы они совсем рядом сидели,я бы попыталась сама привлечь ребенка к нашим играм-ради спокойствия собственных детей. Но идти и плясать перед ним через 2 ряда-это уже черезчур.
МифА
реагируете ли Вы как-то на подобную ситуацию или терпите молча?

Я терплю, если могу - в чужой монастырь с своим уставом не полезу.
Можно высказать претензии родителям ребенка, но кому от этого станет легче? Только мне, да и то сомнительно.
mamarina
С таким не сталкивались. Но более старшим детям, толкавшим кресла, кидающимся игрушками и орущим прям над ухом, замечания делали. Первый раз мягко, второй раз уже серьезнее. Подействовало!
KishMish
Я бы сделала замечание и, возможно, предложила помощь.
Не понимаю тоже такого поведения. В очередь в поликлинику берем книжки, игрушки, а тут тем более три часа ожидания :???:
Потеряшкина
Ребенка жалко очень. Но вот мам таких я не понимаю. Ну нельзя же настолько наплевательски относиться к окружающим-это раз!Ведь все дети вокруг не спали,под такой рев попробуй засни. Да,можно сказать- плевать я хотела на остальных,это ваши проблемы,что ваши дети не могут уснуть. Но своего ребенка разве мыслимо так мучать? Ну элементарно машинок с собой набрать и покатать их с малышом по ручкам кресла,книжку почитать можно??
Мне очень хотелось попросить маму хотя бы попытаться занять своего ребенка,чтобы он перестал плакать. Но я была уверена,что нарвусь на грубость и ни капли не изменю ситуацию. А вы попытались бы что-то сделать или чертыхались бы и молчали?
P.S. Если бы они совсем рядом сидели,я бы попыталась сама привлечь ребенка к нашим играм-ради спокойствия собственных детей. Но идти и плясать перед ним через 2 ряда-это уже черезчур.
:fingal: ну может мама лучше знает своего ребенка? мою, например, не отвлечь ничем, если она устала.. или ей не нравится. особо нервным нужно иметь частный самолет... :???: или беруши...
Мадлен
более старшим детям, толкавшим кресла, кидающимся игрушками и орущим прям над ухом
я терпела, дети были итальянские. Ну что я им скажу. :???: :D :D :D :D :D :D
mamarina
я терпела, дети были итальянские. Ну что я им скажу.

можно обратиться к стюардессе, она переведет ;) :p
Мадлен
mamarina, стюарды Alitalia не знают моего русского. :D :D :D
Yula2005
1,5 года - это довольно маленький ребёнок. Может быть такое, что его ничем отвлечь и нельзя. Автор, а Вы не допускаете такую мысль, что ему просто физически может быть плохо при полете? Собственно, как и взрослым. Просто взрослые могут себя контролировать, чтоб не мешать окружающим. А некоторые не могут - напиваются и ведут себя похлеще любого ребёнка.
Мне кажется надо ещё возраст ребенка принимать во внимание. Вот когда безобразно себя ведут довольно взрослые дети, а родители - ноль внимания - я могу и замечание сделать.
mamarina
mamarina, стюарды Alitalia не знают моего русского.

:D :D :D по глазам и интонации поймут :p
Yula2005
Ответ на сообщение Мадлен от 18 окт 2011, 14:26
ЦИТАТА ( Мадлен )
я терпела, дети были итальянские

Да, ситуация... Здесь только жестами и грозным видом можно объясняться :D
Мадлен
:D :D :D по глазам и интонации поймут :p
да ну и фиг с ними. :D :D :D
Кроня
особо нервным нужно иметь частный самолет... :???: или беруши...

Вот самое обидное,что тем ,чьи дети поднимают а уши весь самолет,им никто не предлагает частный самолет. Каждый раз после такой ситуации говорю себе-всё,буду так же наплевательски относиться к окружающим. Пусть и мои орут,ерзают,носятся,рыдают..... Но мы так не умеем. Я за 2 недели готовиться начинаю к поездке,покупаю игрушки мелкие,книжки,чуть не программу развлекательную составляю-что мы будем делать,если не уснут...


я терпела, дети были итальянские. Ну что я им скажу. :???: :D :D :D :D :D :D


:D Наш друг один раз рявкнул одному из бурно орущих что-то друг другу немецких подростков ,по-русски естественно-" Ну что ж ты так орёёшшшшшь?" :angry:
Подействовало безотказно :D

1,5 года - это довольно маленький ребёнок. Может быть такое, что его ничем отвлечь и нельзя. Автор, а Вы не допускаете такую мысль, что ему просто физически может быть плохо при полете? Собственно, как и взрослым. Просто взрослые могут себя контролировать, чтоб не мешать окружающим. А некоторые не могут - напиваются и ведут себя похлеще любого ребёнка.
Мне кажется надо ещё возраст ребенка принимать во внимание. Вот когда безобразно себя ведут довольно взрослые дети, а родители - ноль внимания - я могу и замечание сделать.


Нет,речь идет именно о поведении мамы в этом случае. Маленький ребенок вполне может капризничать и все относятся к этому с пониманием. Но тут была другая ситуация. Мама даже не пыталась его успокоить-типа,да хоть оборись,мне всё равно!
Anastasia Simhovich
А вот правда: чем отвлечь? :scratch: Мы пока не летали, но летом все может быть. Уже продумваю план, НО: моя плакать может только в одном случае - если ее насильно заставляют сидеть, одеваться, тащат куда-нибудь или упала. В остальном чисто любознательный интерес: походы по салону самолета будут однозначно, а если там еще и детишки будут, то хоровод нам обеспечен. Естественно с собой будут книжки, игрушки, ноутбук с мультиками, только на долго ли всего этого хватит???
Lodestar
Кроня, была в такой же ситуации, давла ребенку наш марокас, он его минут на 10 отвлек. Потом подумала, что если бы мешал моим спать, то дала бы ноут с мультиками.

Martinos1983
Кроня, молча терпела бы, потому что нуэтожеребенок :???:
Может он просто сам полет плохо переносил.
Вообще стараюсь лояльно относится к плачущим деткам, завтра сама могу оказаться в такой ситуации.

Как то ехали на маршрутке, попали в пробку. Деть устал и ему было жарко-душно. Расстегивать не позволил себя, ныл всю дорогу. Отвлечь попыталась - не помогло, сидела и молчала, потому что ничего все равно не сделаешь :???: если он раздражен и устал
Потеряшкина
Но мы так не умеем. Я за 2 недели готовиться начинаю к поездке,покупаю игрушки мелкие,книжки,чуть не программу развлекательную составляю-что мы будем делать,если не уснут...
я могу польку бабочку плясать вокруг дочери. она не любит перелеты. а лететь нужно. будет постарше, будем искать другие методы отвлечения. иногда младенцы кричат всю дорогу, в иллюминатор их? а родителей следом? терпимее надо быть. я тоже раздражалсь на многое, пока не родился такой вот характерный деть.
attente
У ребенка явно болели уши. А что может сделать мама?
Оле_лукойе
Да, терпения не хватает иногда людям. Самолет-это плотно набитое общественное место, там бывают кричащие дети, плохопахнущие толстые и нетрезвые взрослые. С моей в прошлом году, когда летели на Кипр была истерика, не хотела пристегнутой при взлете и посадке сидеть, ничего не помогало. Вообще дети очень разные с разным темпераментом, кто то не может сидеть несколько часов. Знакомые в позапрошлом году так попал, летает в штаты бизнесом, к нему подсадили маму с месячным младенцем, тот всю ночь кричал от коликов и часто какал, как уж кому повезет. Замечаю еще, что свои дети воспитанные улыбчивые и тихие, а чужие монстры невоспитанные :4u:
Irina123
бывают конечно случаи, когда у ребенка что-то болит или сильно перетомился, НО мы летаем часто и могу сказать, что по веской причине дети орут крайне редко! Чаще именно родителям ЛЕНЬ успокоить/отвлечь/заиграть собственных детей!
Предпоследний раз летели - за нами сидела пара с ребенком как раз полутора: они тупо бухали всю дорогу - начали с вина, потом коньяк, потом текила... и поехало... :fingal: у ребенка ни игрушек, ни карандашей порисовать, ни ноута с мультами... они ему слова ни раз за полет не сказали кроме: "не шуми, не ори и т.п."... ребенок долбил наше кресло (где на минутку сидела моя дочка), ныл, хныкал, плакал и все такое - ну понятное дело, лететь 3,5 часа, ему же скучно... :???:
Оле_лукойе
Я никогда не видела, ребенок плачет, а родители ничего не предпринимают, летаем всегда дневными рейсами, детей полно, тишины никогда нет, кричат, то один, то другой, то хором
femin@
Ответ на сообщение Yula2005 от 18 окт 2011, 14:31
:beer:
ermolina12
Мама даже не пыталась его успокоить
откуда вы знаете? :p
Потеряшкина
откуда вы знаете?
дык в бубны не стучали))))))
катюшочек
если б мне сделали замечание, я б ответила вам грубо, автор :4u: Это мой ребенок, и мне лучше знать, что его успокаивает, а что нет :???:

а вообще, я поэтому никуда еще не ездили и не летала с малым, потому как знаю, что это будет...Жду пока подрастет
Хитря85
Я всего два раза в своей жизни летала)
Этим летом из Турции летели, поздно, и малыш там один не мог уснуть и плакал плакал, а что тут сделаешь? ничего, хоть на ушах ходи... ему тяжело и всё ...
Не знаю, может мама понимает, что ему все эти машинки-книжки до фени, и он все равно будет плакать ... и ничего ты с этим не сделаешь ...
Мы когда как раз таки летели в Турцию, у нас был дневной рейс, и сыну пора было спать ,а сам в тот момент он не укладывался, его надо укладывать, и если он "перегулял" его вообще оч тяжело уложить, только со скандалом... и вот мы сели в самолет, я стала его укладывать на себе, а он орет визжит, а я знаю что по другому я его не уложу... 10 минут ора и верещаний сына и он спит... Но эти 10 минут на меня люди смотрели так... как на садюгу и изверга, да что там люди, даже мой муж ... ну а как по другому? зато потом всю дорогу спал ...
Кроня
откуда вы знаете? :p

Так рядом сидели то! Видно было и слышно,что маме вообще пофиг,что ребенок ноет.
Короче,надо не обращать внимание и терпеть,я поняла общественную позицию. Осталось научиться самой вести себя так же.А не считать,что когда твой ребенок мешает другим людям в общественном месте,то это и твои проблемы,а не только тех,кому он мешает.
Martinos1983
когда твой ребенок мешает другим людям в общественном месте,то это и твои проблемы,а не только тех,кому он мешает
нет конечно, просто бывают моменты, когда ребенка ну невозможно отвлечь или успокоить. Устал, резкий подъем самолета, незнакомая обстановка... мало ли что :???:
Кроня
Martinos1983, абсолютно согласна.У меня своих двое между прочим ;)
Потеряшкина
абсолютно согласна.У меня своих двое между прочим
в таком случае - о чем тема? :???:
Martinos1983
о чем тема?
Интересно послушать,реагируете ли Вы как-то на подобную ситуацию или терпите молча?
;)
Lendochka
мы когда летели из Турции на взлете все дети истошно орали :fingal: , кроме нашей :p и еще одной девочки. Продолжалось это безобразие полчаса. потом все утихли и отрубились. Поразило отношение молодых девчонок к детишкам, со злобой прикрикнули так: "Да заткнитесь вы!!!" :fingal:

в данном случае наверно я бы предложила свою игрушку или книжку. МОжет, мамаша та не рассчитывала, что ребзь будет орать и не взяла ничего с собой :???: . Хотя можно из подручных средств при желании придумать игру, моя стаканчиками и ложками-вилками играла полдороги :p , хотя та еще попрыгунья. Было бы желанье у мамы!
Кроня
Потеряшкина, о чем тема написано в первом посте. Не находите,что есть некоторая разница между ситуациями,когда мама как может пытается помочь ребенку пережить ту проблему,из-за которой он плачет,или мама отворачивается от ребенка и палец о палец не ударяет,чтобы его отвлечь? Повторяю,ребнку полтора года!Ну можно в конце концов на руки взять и поносить. Я не верю,что нельзя найти способ успокоить плачущего малыша такого возраста,если хотеть это сделать.
Lendochka
Ответ на сообщение катюшочек от 18 окт 2011, 17:25
ЦИТАТА ( катюшочек )
а вообще, я поэтому никуда еще не ездили и не летала с малым, потому как знаю, что это будет...Жду пока подрастет
вот я тоже перед отлетом боялась, что моя не даст отдохнуть нам, что из самолета будет искать выход, что будет орать и т.д. На самом деле - зря боялась. Правда, я взяла игрухи-книжки, ДВД с мультами, печеньки и т.д. Все прошло замечательно. по самолету гуляли. Доча даже не заметила взлетов и приземлений. а в аэропорту 1,5 ч. в детской комнате тусили :p .
Теперь планируем долгий полет в Тай, Вьетнам или Малайзию. :shuffle:
EviLisa
Раздражаюсь, но терплю молча. Возможно в другой ситуации кому-то не понравится мой орущий ребёно. Я всегда старалась развлекать, но всякое бывает.
Детям старше делаю замечание в слух, если встают на уши и откровенно мешают.
Потеряшкина
Не находите,что есть некоторая разница между ситуациями,когда мама как может пытается помочь ребенку пережить ту проблему,из-за которой он плачет,или мама отворачивается от ребенка и палец о палец не ударяет,чтобы его отвлечь? Повторяю,ребнку полтора года!Ну можно в конце концов на руки взять и поносить. Я не верю,что нельзя найти способ успокоить плачущего малыша такого возраста,если хотеть это сделать.
не нахожу. я уже говорила. мама своего ребенка знает лучше. мою не угомонить ничем. карандаши будут швыряться, мульты ей не нужны. ей просто плохо в самолете. вам нужно было, чтобы мама скакала козликом? не нужно мерить всех детей по своим.
Кроня
мы когда летели из Турции на взлете все дети истошно орали :fingal: , кроме нашей :p и еще одной девочки. Продолжалось это безобразие полчаса. потом все утихли и отрубились. Поразило отношение молодых девчонок к детишкам, со злобой прикрикнули так: "Да заткнитесь вы!!!" :fingal:

в данном случае наверно я бы предложила свою игрушку или книжку. МОжет, мамаша та не рассчитывала, что ребзь будет орать и не взяла ничего с собой :???: . Хотя можно из подручных средств при желании придумать игру, моя стаканчиками и ложками-вилками играла полдороги :p , хотя та еще попрыгунья. Было бы желанье у мамы!


Вот! Было бы желание у мамы!
Когда все дети истошно орут на взлете,потому что уши больно,это совсем другое. Это коллективная проблема ;)
Наверное,действительно самое правильное попытаться отвлечь такого ребенка самой. Может глядишь и деть утихнет,и у мамы совесть проснется :shuffle:
Blacbarbara
Я тоже не понимаю мам, которые не заботятся развлечением своих детей в самолете.
Мы летели последний раз из Анапы, почти все дети скакали или орали всю дорогу, а мой покушал и заснул, я ему даже подушку его домащнюю взяла в салон и кучу игрушек разных, вся беда в том, что вопли окружающих детей мешали моему (да и не только ему) поспать
mary_boobs
я бы позвала стюардессу и попросила ее пересадить меня или угомонить ребенка. Но я стараюсь подбирать рейсы так, что детей там минимум
Martinos1983
пересадить меня
:D на крыло самолета или в кабину пилота?
Blacbarbara
Ответ на сообщение mary_boobs от 18 окт 2011, 22:09
ЦИТАТА ( mary_boobs )
Но я стараюсь подбирать рейсы так, что детей там минимум

а как это? :???:

вот еще: когда летели из Анапы (тут уж полсамолета детей, т.к. детский курорт) сзади моего ребенка сидел мальчик лет 5, который пинал сиденье, я повернулась и нормально сказала маме его, что мой ребенок будет спать, не могли бы вы не пинать кресло, пинки прекратились
Хитря85
не нахожу. я уже говорила. мама своего ребенка знает лучше. мою не угомонить ничем. карандаши будут швыряться, мульты ей не нужны. ей просто плохо в самолете. вам нужно было, чтобы мама скакала козликом? не нужно мерить всех детей по своим.

+1 :beer:
Кроня
не нахожу. я уже говорила. мама своего ребенка знает лучше. мою не угомонить ничем. карандаши будут швыряться, мульты ей не нужны. ей просто плохо в самолете. вам нужно было, чтобы мама скакала козликом? не нужно мерить всех детей по своим.




Да мне в общем безразлично,козликом она будет скакать,карандаши в папу,храпящего рядом,швырять,на руках носить или изображать балерину. Лишь бы ребенок не орал.
Потеряшкина
Да мне в общем безразлично,козликом она будет скакать,карандаши в папу,храпящего рядом,швырять,на руках носить или изображать балерину. Лишь бы ребенок не орал.
поэтому я и говорю - спокойнее нужно относится к детям. к чужим. к маленьким. ну попсиховали вы. и чего? лететь вам все равно вместе. поговорить? был бы ребзь сознательный - другое дело. если вы окажетесь в такой же ситуации и на вас будут смотреть волком и шипеть в спину. мне вот наплевать на таких нервных людей.
mary_boobs
а как это?
например, не летаю чартерами даже в Турцию

на крыло самолета или в кабину пилота?
в бизнес класс например. Хотя я и так стараюсь им летать, там дети редкость, невоспитанные тем более. А в кабину пилота меня лет 10 назад пускали курить :blush:
Martinos1983
невоспитанные
плачущий ребенок не обязательно невоспитанный ;) .
А в кабину пилота меня лет 10 назад пускали курить
:D связи
Катенка
интересно: несколько раз в теме прозвучало, что основной раздражающий момент не то, что ребенок плачет, а то, что мама бездействует. Видимо, окружающими дискомфорт от детского плача будет легче переноситься и, если мама будет прикладывать хоть и безрезультатные усилия, даже при том, что ребенок все равно будет продолжать плакать. А если мама просто так сидит (хотя она, вполне вероятно знает, что тут всё бесполезно) то плач это ужас-ужас. Ну да, все логично :p
катюшочек
моя стаканчиками и ложками-вилками играла полдороги , хотя та еще попрыгунья. Было бы желанье у мамы!
вот именно ВАША ИГРАЛА, а других не успокить. Да может и болит что у ребенка, плохо в дороге, тут уж ничем не отвлечешь
mary_boobs
связи
не только :p
плачущий ребенок не обязательно невоспитанный .
ну не знаю, у меня даже сын уже усвоил, что плакать на людях не стоит
Потеряшкина
меня вот бесят блюющие в самолетах граждане. но это не их проблема. хреновасто людям. всякое бывает. так и с детьми.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.