Так получилось, что у нас в округе аж пять развивающих центров. Что выбрать? Соответственно конкуренция большая, цены тоже друг от друга не отличаются. Решили мы с девчонками провести так сказать рейд. Собрали всю информацию по преподавателям, ценам, бесплатным пробным занятиям и прочее. Только в одном нам предложили бесплатное пробное, ни в одном ничего не рассказали про преподавателя, кроме его имени и психологического образования. Театр начинается с вешалки, а центр с администратора. Где-то нас радушно приняли, где-то нет. Соответственно и желания приходить туда снова тоже не появилось. Где-то занятия проводятся в помещении с ковровым покрытием. У меня сильная аллергия на пыль, скажу, что еле дожила 40 минут, потекли слезы, из носа, глаза покраснели, стали чесаться. Спросила – говорят, что уборка ежедневная. Типичная ошибка преподавателей – все занятия в одной комнате, тут же игрушки, которые постоянно отвлекают детей. Выбрали тот, где занятия проходят в разных комнатах и игрушки убраны в шкафы, а также преподаватель называет детей по именам и хвалит. Первые занятия у меня складывалось впечатление, что я сама занимаюсь, ребенок изучал все вокруг, но спустя некоторое время она начала повторять за педагогом, дома всплывало то, что делали на занятии. Но тут появилось одно но. Вернее сопли до колен у других детей. После чего заболели и мы. Как администратор не предупреждал не водить таких детей на занятия, ведь даже можно пропускать и переносить занятие – не подействовало. Одно приятно, что преподаватель всегда готов ответить на любые твои вопросы, пойти навстречу, подсказать как поступить правильно, во время занятия иногда комментируется действие: для чего оно, как влияет, как заниматься дома. В других центрах я такого пояснения не получила. Мы ходим туда не столько ради, честно говоря дома я даю куда больше, а ради социализации. Потому что моей недотроге и задире трудно ладить со сверстниками и своими эмоциями. А вы ходите в развивающие центры? Чем там занимаются? Ваши впечатления?