Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Циклёвка паркета.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Олюш
Девочки,подскажите,хотим отреставрировать паркет в комнатах,может кто сталкивался?
Контакты и результаты жду)

УВАЖАЕМЫЙ,МОДЕРАТОР!
НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ МОЮ ТЕМУ,по вашей ссылке я всё перечитала,подобной темы нет(
oleshka
Мы сталкивались. в 2009 году, координаты могу поискать завтра, что-то типа первая циклевочная компания, могу ошибаться, делал нерусский дядечка, покрыл если не ошибаюсь тремя слоями лака. а потом за доп плату предложил еще двумя слоями покрыть)) работой остались довольны :4u: вообще считаю лучше отреставрировать паркет не жалее средств, чем менять на прочую ерунду. паркет -это вещь :super:
Олюш
oleshka,спасибо огромное!
Жду координаты!
А по цене сколько вышло?

Вот и меня убедили,что лучше натуральный паркет отреставрировать,чем дышать не пойми чем(

Ещё интересует вопрос-щели убираются??????
Меня эти щели просто приводят в бешенство :O:
madam
Щели можно зашпаклевать смесью из опилок, клея и лака. Мы так делали 6 лет назад, но через какое-то время вся эта шпаклевка начинает опять вываливаться из щелей. Мне тоже надо паркетом заниматься, причем на следующей неделе :) Поэтому, послушаю тут.
secret secrets
Что, такие большие щели? Наверное качество паркета не ахти. Нам тоже что-то говорили про подобную смесь в щели, но мы не стали. Какой именно у вас паркет? У нас древний (1938 года) дубовый. Нам сняли верхний слой и покрыли маслом, а не лаком.
Скрипит, кстати, жутко старый паркет.
madam
Большие на мой взгляд, это 2-3мм. Мы шпаклевали.
Олюш
Мне вроде сказали,что нужно найти стружку(где-то в продаже есть),и тогда все щели очень хорошо заделываются!
Пока собираю информацию,скоро начну прозванивать фирмы)
oleshka
oleshka,спасибо огромное!
Жду координаты!
А по цене сколько вышло?

Вот и меня убедили,что лучше натуральный паркет отреставрировать,чем дышать не пойми чем(

Ещё интересует вопрос-щели убираются??????
Меня эти щели просто приводят в бешенство :O:

вот здесь мы заказывали http://www.1parket.ru/
По цене хоть убей не помню, нашла в записях сейчас "Циклевка пола 24 000" (муж любит на компе в док-тах все записывать), наверное так и было, это без плинтусов. Щели нам зашпатлевали

Забыла написать у нас 2 комнаты + маленькая прихожая = 24 000
Снимали верхний слой, шпатлевали и лаком покрывали
Вроде так :scratch:
Олюш
oleshka,а фото не можете скинуть как получилось?

А плинтуса деревянные ставили или пластиковые?
Мартовская Кошка
А мы пожалели, что новый паркет не положили :cry:
Старый выглядел не красиво, но казался крепким, а через пару лет и щели и жуткий скрип :angry:
Сейчас уже не можем поменять, все повязано: паркет, встроенный шкаф, а к шкафу натяжной потолок.
Олюш
Нашему дому 30 лет,свекровь говорит паркет был роскошный,да и сейчас ничего не скрипит,просто есть щели и попротёрся(
Не переубедила мужа всё поменять,поэтому согласилась на циклёвку.
Меня больше всего бесят щельки,моешь,моешь..........
oleshka
oleshka,а фото не можете скинуть как получилось?

А плинтуса деревянные ставили или пластиковые?

Завтра при дневном свете попробую сфоткать, только ведь уже два года прошло, вообще мастер сказал почаще лаком покрывать
Плинтуса пластиковые, муж сам делал, просто уже денег вообще впритык было, тк на санузел дофига потратили

У нас кстати нигде абсолютно ничего не скрипит, хотя дом тоже старый
Олюш
Очень жду)
Мартовская Кошка
Ответ на сообщение Олюш от 20 окт 2011, 23:26
Вот из-за этих щелей у нас все и началось :cry: Их хорошо заделали, но я мою полы каждый день, а когда родился ребенок еще чаще и без спец. средств (т.к. все облизывалось).
Я вас не отговариваю ;) , просто мой муж тоже был против замены, а сейчас жалеет, даже предлагал летом поменять, но теперь я не хочу громить квартиру.
Если у вас не будет таких заморочек как у нас - с мебелью и потолком, то вы легко его поменяете, если что....

secret secrets
Мне кажется, паркет нельзя так часто мыть. Во вском случае, я мою гораздо реже. Ещё его надо вощить - покрывать паркетным воском, оставлять на несколько часов и потом натирать.
Мартовская Кошка
Ответ на сообщение secret secrets от 21 окт 2011, 01:05
Да, нельзя :yes: , но не мыть было невозможно, ребенок все облизывал, да и слюни текли по страшному.
Только паркет нового покаления более выносливый, чем реставрированный старый.
korzinka
мы совсем недавно циклевали паркет и красили тремя слоями лака на водной основе. Итог паркет как будто совсем не поркашен получился очень светлый . Вот думаю теперь что дальше с ним делать? Хотелось потемнее и что блак был виден.
R.MA
korzinka, Мартовская Кошка, oleshka, подскажите, пожалуйста, через какое время после покрытия лаком пола можно пользоваться помещением?
Мартовская Кошка
Ответ на сообщение R.MA от 19 ноя 2011, 01:17
Зависит от лака, у нас был какой-то долгосохнущий (покрывали 5 дней).
Правда в квартиру мы заехали, только когда уже весь ремонт доделали.
Коржик(а)
нам говорили, если есть щели - нужно паркет перебирать :scratch: и только потом циклевать У нас та же проблема, но нам еще год до ее решения
Олюш
подскажите, пожалуйста, через какое время после покрытия лаком пола можно пользоваться помещением?


Нам покрывали 3 слоя,по последнему нельзя было ходить 2 часа,мыть только через неделю!
R.MA
Ого! Спасибо. Обнадеживает! А то я где-то слышала, что нельзя ходить по нему чуть ли не месяц! :???: Наверное, я что-то перепутала :???:
Коржик(а)
девочки, у нас подошло время решать вопрос с паркетом. Естьу кого нибудь фотографии того, что было и что стало? У нас паркет с щелями, кое где не хватает дощечек, страаашный... но я надеюсь, что реставрация его спасет. Я нашла в сети вот такой отчет меня результат устраивает.
У кого нибудь еще есть фото отчеты или рекомендации? Буду очень благодарна :4u:
Усаги
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал реставрацию старого паркета (советского)? Дело в том что очень много есть фирм которые предлагают сделать за один день и за смешные деньги. Тогда как если звонить в Паркет-Холл, то они просят в 5 раз больше и будут делать 5 дней... Хочется чтобы было нормально (не супер-пупер), но качественно... :shuffle:
Rose_Tailer
Усаги, вот и у меня вопрос такой.
Ariel
Невозможно качественно отреставрировать паркет за один день. Не экономьие деньги!
Это работа на три-пять дней. Слои покрытия должны просыхать сутки каждый слой. Первый день производят саму циклевку, пылесосят опилки несколько раз, очищают от пыли. Следующие дни покрытия.
У нас дома тоже дубовые полы середины 30х, шикарно отреставрированные.
Rose_Tailer
Ariel, а если нет трёх-пяти дней :fingal: нам уйти даже некуда :???:
Ariel
Rose_Tailer, Это проблема, да. :???:
Ну вон же пишут что сделают за день :p Но, я просто не верю в качество такой работы :tomato:
Это вообще головняк. Ибо мебель тоже надо куда-то девать :BzZz:

Мы в этом доме сами не делали, сделали люди жившие в доме до нас. Но, мы будем делать через несколько лет комнату которую они не сделали, мансарду. Там сейчас ковролин под которым были обнаружены сосновые полы. :super: В комнате сейчас спальня дочки, я уже заранее думаю как и что. А это только одна комната :fingal:

У нас многие делают циклевку в период отпусков. Сваливают на Отдых на недельку. :4u:
Rose_Tailer
Ariel, ох,посмотрим что наделают :cool:

Ariel, у нас хрущёвка 2шка.спасает то что почти вся мебель будет новая доставлена после циклёвки.убирать не очень много
Ariel
Rose_Tailer, Вот пишите что окажитесь в раю через некоторое время :p Нельзя циклевку на этот период сообразить? :4u:
Rose_Tailer
Ariel, мебель будет 20 июля,и опять же как пустить чужих людей в квартиру где никого не будет.знакомых что бы последили тоже нет :???: мама моя будет с детками на отдыхе :???:
Ariel
Rose_Tailer, ну хоть деток не будет. :worthy:
Rose_Tailer
Ariel, поэтому и решились :cool:
Олюш
Нам сделали циклёвку за 2 дня.
Пока никаких претензий нет.
А лак сейчас такого ачества,что не пахнет и быстро сохнет.
Усаги
Нам сделали циклёвку за 2 дня.

а координаты не дадите? :worthy: и сколько они за метр берут, не подскажите? :4u:
Crystal00
Ответ на сообщение Олюш от 19 ноя 2011, 16:07
Вообще желательно хотя бы 5 часов дать лаку набрать минимальную прочность, а полные нагрузки на лак можно только через неделю давать, Вы правы!
MarySha19
Добрый день! Собираюсь заказывать циклевку паркета. Еще не определилась с фирмой, но смотрю, что цены на циклевку - не сильно отличаются у разных компаний и идут от 160 руб/м2. Узнавала, что циклевку делают за день, если площадь до 100 кв. метров. А вот сколько лак будет сохнуть еще толком не поняла от чего зависит? Читала, что сутки надо ждать до полного застывания. Как-то это долго, по-моему….Какой выбирать, чтоб быстрее высох?
Madiken
MarySha19, нам делали за день. Нужно выбирать быстросохнущий лак, слой сох пару часов, потом наносился второй. Покрывали до самого вечера, поэтому если есть возможность, лучше разнести на 2 дня.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.