Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что подарить ребенку на Новый год?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Что подарить ребенку на Новый год?»

Анонс статьи:
Дети 3-6 лет часто заранее "заказывают" деду Морозу долгожданную игрушку, книжку или событие... Многие дети в возрасте 6-10 лет уже не верят в Деда Мороза, однако по-прежнему ждут подарков, совершенно определённо – от родных и близких. Хорошо, когда ребёнок "нематериальным" подаркам радуется не меньше, чем измеряемым в ценовой категории. Ведь праздник с родителями, украшение квартиры и совместные новогодние поделки – это тоже подарки!.. 11-14 лет – это уже не ребёнок, а самый настоящий подросток. Он уже давно не ждёт деда Мороза, он уже и праздник может отмечать не с родителями, а в кругу друзей, но подарки любит по-прежнему. В последнее время часто на форумах и интернет-конференциях встречаются вопросы типа: "Что подарить ребёнку 12 (13,14,15...) лет! всё дарили, всё есть, спрашиваем – не знает, что"...
Mickey Mouse
опечатка от 0 до года.
Не "фУтбол", а "фИтбол")
san1
я заметила, что дочке очень нравится пианино, в доме офицеров поиграла, поэтому на новый год ей подарили детское пианино - ей понравилось (еще и мама с папой развлекаются - играют и поют :D )
yuliannaf
о том что дети в 6-10 лет не верят в Деда Мороза!
Вот какая ситуация была у нашего племянника. Ему на данный момент 7 лет! Отец задал ему вопрос: " Веришь ли ты в Деда Мороза?" Вот что он ответил: " Верю или не верю, но я него надеюсь!" Как вам ответ? :super:
Капитоша
Я заранее узнаю, что дочке хочется и стараюсь купить именно этот подарок. На прошлый Новый год мы ей подарили утюг с гладильной доской и большую книгу сказок :)
katushkaa
Мы тоже озаботились, что же подарить нашим деткам в саду на НГ.
Решили предварительно: книжку-картонку про Новый Год. Думаю, что все одинаковые книжки подарим.
Куклу-девочкам, машинку- мальчикам (я бы модельки всем мальчикам купила).
Ну и хватит, на первый раз.

Totoshka
а мы вот куклы-машинки в прошлом году дарили....а в этом наверное на ротфронте подарок с игрушкой внутри купим....
muldad
На прошлый новый год мы подарили дочке книжку-картонку со стихами про снеговика.Тогда она была совсем малапуська 5 мес,но книжки с яркими иллюстрациями ее восторгали.В этом году подарки "повзрослели".Я купила ей говорящего букваренка(интерактивный плакат для изучения азбуки),а муж купил игрушку,похожую на приставку,которая рассказывает 17 сказок и играет мелодии из этих же сказок.
Нафаня
в прошлом году купили девочкам кухню с набором посуды :super: но протянула она где-то 2 мес, потом интерес угас :???: в этом году они просят коляски-люльки (их летом сломались), а сыну железную дорогу дарить будем или набор для стоительства(с дрелью и прочими прибамбасами)
До4кина Мама
Моя дочка стала в магазине проявлять интерес к куклам baby born, может по 20 минут рассматривать, потом хвать и тащит, может такую и подарим :blush:
Oops*
а моя бредит синтезатором :O: , надо как то ребенку объяснить что дед Мороз не может пока его подарить :HET:
МАШУНЧИК
А я хочу Максиму подарить большую книгу сказок, с красивыми картинками.
Lisena
Постою послушаю :shuffle: , а то идей вообще 0 :BzZz:. Моим интересны только разные пеленочки-тряпочки.Причем кукол в них заворачивают редко, чаще все на себя бытаются повесить. Остальное все надоедает в миг. Поделитесь идейками?! :worthy: :shuffle: :4u:
*Эльвира*
А мой больше всего любит машинки,абсолютно любые от самых маленьких(из киндер сюрпризов) до больших типа каталок и больше.Большие у нас на даче остались, потому что держать в квартире этот автопарк проблематично,а вот со средними и маленькими играет целыми днями.То доску поставит-горку сделает и спускает машинки по ней,то мы с ним дорогу построим изо всех подручных материалов,то просто с одного стола на другой их переносит по одной и ровненько выставляет.Поэтому на НГ я ему купила вот такой конструктор:
[attachmentid=4154362]
Думаю сыну понравится,конструктор очень здоровский,большой,а машинки там просто супер!
Ledis
Моя тоже хочет синтезатор (но наши уши пока не готовы к нему :blush: )
а Деду Морозу заказала красивое платье как у Золушки, теперь ждет, когда же принесет (а мама ищет;) )
может кто подскажет где найти что нибудь подходящее?
Спасибо!

» Дописано позже
упс, вот тут нашла для девчонок :dance: http://www.kupi-platia.ru/
oksy21
На новый год буду дарить снегокат :4u:
nelnel
Положить игрушку под елку, украсить, чтобы ребенок чувствовал необычность праздника
Пухляша
Просто нет идей, что дарить дочке. Игрушек очень много - мешки, спортивный и прогулочный инвентарь - в ассортименте, одежды - шкафы ломятся, книги-раскраски-карандаши-пластилины - все есть!!!!!! Сладости нам нельзя... :( Что делать - ума не приложу.
Oleandra
А мы просто книжечки подарим про любимого Лунтика и мягкую игруху Пупсеня (любит этих озориков до безумия), ну и машинку конечно-же)))) Как толкьо речь про Деда Мороза, сразу говорит, что он ему машинку принесёт))))) Нам 2 годика.
Вроде Красивая
помимо подарков родственников и друзей.... Я купила деревянный конструктор (вернее два): город+транспорт. Деталей оч много.
Заметила, что Стёпка с большим удовольствием играет игрушками из дерева, чем с пластмассой: пирамида, кубики.

» Дописано позже
ЦИТАТА (mama_angela)
Короче, ориентируюсь на то, что ей самой интересно сейчас, что может быть полезно для развития

:beer:
Mia_OK
вспоминая гонки за подарками в прошлом году в конце декабря, в этом решили заблаговременно подготовится)) Дочка как ни странно фанатеет от машинок)) купили большую красную краш-машину - она на пульте радиоуправления. Самое забавное - она разборная! то есть разбивается, а потом нажатием кнопки на пульте вновь собирается! увидели случайно и долго выбирали между роботом и этой машиной, решили взять машину))

Племяшке (7 лет) купили игровую приставку Func WSS-01. Почитали описания в инете - там 27 игр и ребенку будет чем заняться холодными зимними вечерами дома: и в теннис поиграть, и поплавать, и коне поскакать)))) коробка сама по себе уже выглядит как подарок, надеемся Владу понравится)

в общем сейчас все в надежных местах спрятано)) и декабрь будет немножечко спокойнее предыдущего)
Мяф
В прошлом году деть сам рисовал письмо Деду Морозу с желаниями - нарисовал домик, тигренка, ежика и зайчика. Мы подарили кукольный домик с мебелью и мягкого тигра (с которым она весь год не расставалась, пока не потеряла бесследно в садике :( ). В этом году она еще осенью в октябре сказала, что нарисует паровозик. Это после просмотра мультика про паровозика Томаса. Так что я сегодня потратила полтора часа, чтобы разобраться в видах железных дорог Томи :BzZz: Решила пока купить "Томас на шахте", а если интерес не угаснет, то там можно докупать элементы и достраивать дорогу, у нас еще такой многосерийной игрухи нет. И второй подарок - пони :) Пони хотела еще на прошлый НГ подарить, но тогда не было у ребенка никакого интереса, а сейчас у подруги увидела и очень любит ее пони, в магазине на них смотрит, так что пора :super:
Амина21
У нас есть мысль подарить Defender MultiMix Magic, помнится, когда в детстве были Dendy и Sega, это были культовые игрушки. Сейчас игр много, детей сложно удивить, но в любом случае это лучше PSP, цена лучше устраивает, возможностей больше - можно качать игры с интернета и просто заливать на такую игру, и, я не знаю, как с PSP, но тут можно играть через телевизионный экран. Да и игры не такие злые, без кровищи, менее реалистичные, даже если стрелялки.
Kisa2020
А моей 7 лет уже и в Дед Мороза верит, т. к. он к нам домой каждый год приходит и все заказы из ее писем приносит. А вот самим очень тяжело выбирать подарок для дочи, у нее все в принципе все есть. PSP, синтезатор, сотка и другая техника в избытке. Про игрушки вообще молчу, их столько... :O: Для нас выбор подарка для доченьки очень тяжелая проблема, единственное, что облегчает ее решение, так это то, что она у нас умеет радоваться любому подарку, правда не долго.
ЛизинаМама
А нам Дед Мороз подарит детскую кухню, доча очень любит со мной на кухне "готовить" и мыть посуду, так что надеюсь будет играть и в детскую кухню
Марьюшка45
Девочки! подскажите пожалуйста, :worthy: что подарить ребенку на Новый год. Надо выбрать племяннику подарок, ему будет 5,5 месяцев. я уже просто голову сломала, даже не знаю, что такому крохе подарить.
Kefirinka
Девочки! подскажите пожалуйста, :worthy: что подарить ребенку на Новый год. Надо выбрать племяннику подарок, ему будет 5,5 месяцев. я уже просто голову сломала, даже не знаю, что такому крохе подарить.


мне кажется, что такому крохе можно любые развивающие игрушки покупать, котрые 6+ или легкие 12+ - все в будущем сгодится.
наш в полнгода неваляшку любил. также пирамидку ему дарили.
в этом возрасте им интересно все грыздь-обсасывать, греметь.

так что любой сложности прорезыватели, погремухи.
Марьюшка45
Ответ на сообщение Kefirinka от 6 дек 2010, 19:13
Я придумала. куплю ночник, с колыбельными, при выключенном свете на потолке рисунки под музыку отображаются. :tree:
Nit0chka
Ну и кто чего подарил? Нашей кукле одних платьев бабушки и дедушки нанесли немеряно, она , оказывается, без меня подсуетилась всем заказала что хочет :D хозяйственная девочка) игрушек тонну, книжки не лезут в шкаф... новую квартиру бы еще у дед мороза попросила, в эту подарки уже не влезают :D
А сестра со своей в Египет укатила, обе вернулись ьтакие счастливые, что мне завидно) там хорошо сейчас, не жарко, градусов 22-25, как они рассказывают, в море не лазили, боясь акул, только на самом мелководье, ну и вполне бассейна хватило, куча фоток, впечатлений, мне теперь жалко, что я не поехала с ними, просто сестра в кредит все это делала, она их психологически легко берет, в этом хоум кредит банке третий вроде раз, технику в дом через него покупала - а мне все боязно, а вдруг опять кризис, а вдруг не выплатим... неуверенность такая вот в завтрашнем дне( теперь вот думаю, зря, надо было брать и ехать, полстраны в кредит живет и ничего...
muldad
В этом году племяшу решили подарить банный халат с пушистыми тапочками, занимаюсь поисками уже сейчас.А вот что подарить дочке, еще не знаем. Игрушек и развивающих игр полон дом.И чем ее порадовать :scratch: Сладкие подарки решила в этом году собрать сама.
Ericsson
А я начинаю ломать голову, сыночку будет 1,5 годика на Новый год. Что дарить в таком возрасте - не знаю :baby: Но подарить хочется! Заметила, что ему нравятся мячики. Мож, большой- большой мяч :football:

А племяшу моему - сладкий подарок и билет на ёлку, наверное :dedm:
burulka
А мы своему решили летающую тарелку на пульте управления купить, хотя он говорит, что у Деда Мороза будет просить железную дорогу, т.к. та что у него есть уже старая. В общем задал задачку родителям ;)
Neffi
У меня дочка тоже ждет от Деда Мороза железную дорогу, а вот что от себя дарить (в дополнение к сладостям) я еще не придумала, игрушек всяких полный дом
manmarensa
А у меня та же проблема что у Kisa2020... Доча у меня одна единственная любимица со всех сторон. так что задарили...и вот что же купить на этот Нг не знаю=((( может ...кто-то порадует идеей=)))))
Золотко
manmarensa, и я к вам, с той же проблемой. Уже все есть.
Пока в моем списке:
коньки
user posted image
наклейки декоретто
user posted image
обучающая игра Лунтик (не совсем такая, но что-то подобное)
user posted image

Возможно:
Занимательный тортик (деревянный конструктор)
user posted image
Littlest pet shop. Игровой набор с ходячим зверьком.
user posted image
Не знаю, выросли из этого уже или еще нет.
user posted image
Svetlana svetlana
Да, уж чувствуется, что НГ не за горами.... Тоже вот ломаю голову как устроить для своих волшебную новогоднюю ночь)))) Хочется чего-нибудь интересного и оригинального, чтобы удивить детей, чтобы еще чуть-чуть поверили в чудо и в Деда Мороза (старший уже начинает не верить, а младшие еще пока что верят) ... В принципе что дарить знаю, по-тихоньку, узнала (путем небольшого обмана, заставила письма писать Деду Морозу с пожеланиями ;) ), говорю мол пришлет Вам и письмо ответное и посылку заодно....Теперь ждут...вот думаю как устроить все это, типа от ДМ .... даже не знаю...

Может кто посоветует....пожалуйста!!!!))))Очень хочу порадовать своих ребят. Заранее спасибо.
Нафаня
говорю мол пришлет Вам и письмо ответное и посылку заодно....Теперь ждут...вот думаю как устроить все это, типа от ДМ .... даже не знаю...
тогда вам за идеями в соседнюю темку ;) Письмо ОТ Деда Мороза
там бланки, письма, конвертики :4u:

мы на Рождество дарим коньки(3 пары), пупсов (3 пары), магинку радиоуправляемую
Fatina
У меня доча просит куклу Беби Борн хочу на ручки, буду покупать, а сынок опять Лего заказал :BzZz:
MamaNastushi
Девочки, подскажите, мы на НГ уезжаем заграницу. Дочка еще маленькая и подарок будет якобы от Деда Мороза, тем более там будет возможность вручить его непосредственно из рук последнего.
Проблема вот в чем, хочется подарить, что-то хорошее, но все что не придумаю - достаточно большое в размерах... Как везти это с собой? Самолет и т.д.
Варианты были такие : Baby Born, домик с обитателями Sylvanian Families, новую коляску для куклы, новую игрушечную кухню...
Посоветуйте! Как быь? Может что-то другое?
~Акация~
Проблема вот в чем, хочется подарить, что-то хорошее, но все что не придумаю - достаточно большое в размерах... Как везти это с собой? Самолет и т.д.
Варианты были такие : Baby Born, домик с обитателями Sylvanian Families, новую коляску для куклы, новую игрушечную кухню...
Посоветуйте! Как быь? Может что-то другое?

Можно там подарить что-то не очень большого размера, но прикольное и интересное для дочки, а дома, когда вернетесь, тот самый крупный подарок :) :4u:
Нафаня
MamaNastushi, сложите все под елочку перед отъездом, чтобы она не видела и в путь.например домик ;) на месте пусть ДМ подарит набор мебели или семейку для этого домика.расскажите, что еще сюрприз ждет ее дома.как приедет, откроет дверь и увидит продолжение своего подарочка :4u:
manmarensa
Золотко.. а наклейки ребенок воспримет как подарок??! Мы тоже купили красивые...только вот боюсь моя спокойно к ним отнесется..
Я вот хожу вокруг настольных игр. Такие роскошные игры есть для девочек..нашего возраста..
Шуня
Я вот тоже голову сломала, снегокат есть, к конькам сын еще не готов, книги как подарок не воспринимает, игрушек девать некуда, просит костюм железного человека, но я его как подарок не считаю - куплю как костюм на новый год, так у нас еще есть бабушка и крестная, которые тоже рвутся подарить дорогие подарки, короче желающих одарить хватает, а в голове ступор. :sos:
Лacкoвaя _ пaнтepa
Мы подарим развивающие ботиночки и мягкие кубики,а также настоящую ,нарядную елку и теплую атмосферу в этот праздник :dedm: :tree: :ny1:
MamaNastushi

MamaNastushi, сложите все под елочку перед отъездом, чтобы она не видела и в путь.например домик ;) на месте пусть ДМ подарит набор мебели или семейку для этого домика.расскажите, что еще сюрприз ждет ее дома.как приедет, откроет дверь и увидит продолжение своего подарочка :4u:

Да, это вариант.
Как раз и получится так:
Можно там подарить что-то не очень большого размера, но прикольное и интересное для дочки, а дома, когда вернетесь, тот самый крупный подарок :) :4u:



АлександраС.
Я вот хожу вокруг настольных игр. Такие роскошные игры есть для девочек..нашего возраста..

что, за игры подскажите???? ;)
кузнечик
8 лет - верим еще - Микроскоп ))) :4u:
АлександраС.
8 лет - верим еще
нам 12 скоро будет, верит или делает вид что, верит написал письмо деду морозу попросил - вертолет на пульте управления.
Нафаня
что, за игры подскажите????
посмотрите в Игроведе ;)
у нас тоже настольные игры в почете :super: уже выучили Активити для малышей, Тик Так Бум тоже для малышей :super: сделали большой заказ на другие игры, ждем теперь поводов, чтоб подарить :shuffle:
*Елка*
Девочки, а какой конструктор посоветуете д.д 4,5 года?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.