Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Причины иметь второго ребенка!
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2, 3, 4
аринка
Тема навеяна вопросом на мэйл.ру.Одна дама спрашивает-назовите веские причины иметь второго ребенка?Кто решился на второго-какие у Вас были причины(желания тоже считаются-но их также можно отнести к причинам)
колба Эрленмейера
ну какие могут быть причины :???: , не знаю, мне смешно. просто получился и все. мне не подходит ни один вариант ответа. эгоистом можно быть и в многодетной семье, муж не просил, капитала тогда еще не предлагали. ухаживать и дома сидеть - не мое)))
ставлю 7 вариант "другое"
Ange ou Demon
У меня нет строгого убеждения сколько надо иметь детей...я в принципе наверно могла бы и без них обойтись,у меня работа интересная и любимая,мобильный образ жизни всегда был.на первом ребенке настоял муж,чему я очень рада и благодарна ему за это.на втором тоже он настоял,просто мое сопротивление уже не было таким активным :D
где-то в глубине души понимаю,что дети-моя сила,в этом мое будущее.
аринка
n_d, ну ,может,вы детей любите.Я вообще заметила,что много детей у тех людей,которых все "детские штуки" не напрягают.Которые спокойно относятся к походу всей семьей,по магазинам,к бесилкам,кричалкам и прочему.

где-то в глубине души понимаю,что дети-моя сила,в этом мое будущее.
здорово,достойный ответ!
KishMish
Интересно было почитать варианты :4u:
Мне кажется, что многие не "заводят" второго и последующих детей специально, а просто беременеют, иногда подводит контрацепция :shuffle:
У меня есть знакомые многодетные матери, у одной 3 детей, подвел презерватив с третьим, у другой 5, последний "просочился" несмотря на перевязанные трубы ;)
Фортуната
Я ответила "Другое". Всегда собирались иметь двоих детей, просто без всяких причин. Но планировали побольше разницу между детьми. Но когда встал вопрос получения квартиры- пришлось ускориться :D
Материнского капитала тогда и в помине не было :p
Divo
Всегда хотела иметь одного ребенка. Но они у меня сами заводятся. :p
super_mummy
Ответ на сообщение аринка от 23 окт 2011, 15:56
ЦИТАТА ( аринка )
может,вы детей любите

А если не любишь детей, зачем тогда их рожать? Хоть первого, хоть второго? :???:

ЦИТАТА ( аринка )
много детей у тех людей,которых все "детские штуки" не напрягают

Меня напрягают, правда сейчас уже не так сильно как раньше :blush: Но все равно хочу троих. Потому как
ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
дети-моя сила,в этом мое будущее.
:shuffle:

Ответ на сообщение Divo от 23 окт 2011, 15:58
ЦИТАТА ( Divo )
Но они у меня сами заводятся

Как тараканы? :D :D :D
Убита_веником
У меня мама родила младшего брата, потому что аборт делать не хотела. :???:
А родители бывшего мужа решили родить второго ребенка, потому что старший очень болезненный был. Боялись умрет и остануться без детей(сейчас сложно представить глядя на этого взрослого дядю что он был слабым, из всех хронических заболеваний весенняя аллергия на цветение :) ).
Knyaz
муж очень просил.. и первого и второго..
аринка
здорово-сами заводятся ;)
katirina
нет здесь варианта, забеременела :???: , есть "другое", проголусую за этот вариант чтоли :???:

просто получился и все. мне не подходит ни один вариант ответа
:beer:

о , я смотрю таких большинство :D :4u:

А родители бывшего мужа решили родить второго ребенка, потому что старший очень болезненный был. Боялись умрет и остануться без детей(сейчас сложно представить глядя на этого взрослого дядю что он был слабым, из всех хронических заболеваний весенняя аллергия на цветение ).
:D :good:
Свекровка
В совокупности 1+4+6 пункт :pregn:
Светаша
Ответила-"Другое".Второй брак,захотели общего малыша. :pram:
Evelina
Первая родилась дочка, очень хотелось ещё сыночка. А причин ещё куча..поэтому другое
Ясуня
Мы еще не родили, но решили "заводить" второго. Почему. Потому что. Потому что хотим. (я лично ужас как хочу второго). Так что моего варианта то же нет. :)
pigamka
ответила 5
я обожаю маленьких деток (у нас 3-х летка)
вообще-то хотела 4-х,но скорее всего будет 2,муж больше не хочет :cry:
Anastasia Simhovich
:scratch: ну... как бээ... просто хотим и все. Потому что любим детей, хотим большую семью
Бейби
Наверно хочется "комплект"-мальчик и девочка :blush:
хочется ,чтоб был в будущем не один(за этот пункт и проголосовала)
у меня второй брак,родили общего ребёночка
...странно ,наверное,так говорить....но я дико боялась,что что-то случится с ЕДИНСТВЕННЫМ ребёнком :tomato:
В одном ребёнке сложно воплотить все свои родительские амбиции :cool: ...

вот о третьем задумываюсь,но пока в большиииих сомненьях :scratch:
NadejdaD
ответила п.1 Но я бы еще добавила пункт 2 (чтобы первый не был эгоистом) и пункт 5 (нравится ухаживать и т.д.)
вавио
На самом деле здесь далеко не полный список причин. Думаю, некоторые хотели ребёнка другого пола, некоторые второй раз вышли замуж, бывает, что для жены второй, а для мужа- первенец.Я скорее решила рожать второго ещё задолго до рождения первого.
Amarana
Мне кажется, что многие не "заводят" второго и последующих детей специально, а просто беременеют, иногда подводит контрацепция :shuffle:
ну уж прямо :HET: чего то меня 14 лет не подводила, как только запланировали - так и забеременела :super: потому что захотела просто :???:
мартик
я проголосовала за "другое", так как второй у нас получился незапланированно;)) но мы счастливы, и все плюсы налицо: декрет "2 в 1" (хоть и сложностей больше, но всё же), братишки-друзья, эгоистами быть не получится, две пары щёчек для поцелуйчиков (и две попы для шлепков :D )!
это так здорово-быть родителями двоих замечательных деток!!!
***Юлия***
Я ответила 5.Мне нравится само состояние беременности :ugu: ,очень нравилось кормить,заботиться. После рождения дочери наверное уже через полгода договорились с мужем на третьего,годика через 2 :blush:
zita76
А я пока не вижу для себя ни одной причины для второго :tomato:
Да и с первым, пока младенцем был, проскальзывали мысли "Что ж дети не рождаются сразу пятилетними?" :D
Сейчас сей благословенный возраст настал (чуть старше). Т.е ребенок более-менее разумный, самостоятельный; но еще нет подростковых закидонов.

Иной раз маську какую пожумкаю у родственников: да, сладкие они до невозможности :love: Но еще раз памперсы-соски-прикормы... Не, что-то не хочется.
Опять же - декрет, выпадание из рабочей струи. Бесконечный день сурка...

Финансовый вопрос. Образование достойное двоим я не потяну.

Здоровье - не молодеем, да. К тому же, рождение первого здорового, без проблем восприняла как чудо. Почему-то у меня был комплекс, что здорового ребенка для меня родить - невероятная удача. М.б. потому, что сама с детства была весьма болезненным ребенком.

Так что пока ни одна из причин не подходит для меня. Хотя муж просит. Девулю. И родные намекают :war: Но вот ни-хо-чу. Имею право.
Romana
Тоже согласна, что причины здесь не все. Голосовала за другое.
zita76, как я вас понимаю. Я почти 10 лет не хотела второго ребенка. И тоже больше люблю детей более сознательного возраста.
Но когда старший стал подрастать, я все больше ощущала некую тоску, а когда ему было около 9 лет точно поняла, что это ничто иное как материнский инстинкт. И примерно полгода-год я ни о чем другом и думать не могла. И вуаля, вот она Кира Андреевна.

Самое главное,что я очень рада, тому что послушалась инстинкта, да и как это может быть иначе?
МАМАКА
Ответила "Другое".
1. Потому-что нравится быть Б! Совершенно безнаказанно можно полнеть, толстеть и слова никто не скажет.
2. Всегда мечтала о сыночке и сейчас не прошло...
3. Люблю детей, мечтаю сделать их счастливыми. :p и да! к бесиловкам детей отношусь спокойно, даже занимаюсь этим с ними :4u:
Пункты 1,2,4,5 тоже подходят.... а муж просит "Пощади! Хватит! Довольно!" :D :D :D
Тавиче
ЦИТАТА
Самое главное,что я очень рада, тому что послушалась инстинкта

:beer: :4u:

ЦИТАТА
Но еще раз памперсы-соски-прикормы...Бесконечный день сурка...

Стопудово - иначе, чем "день сурка" не назовешь! :beer: Но, если честно, то даже самые пиковые моменты (а их было достаточно, особенно первый год, после рождения третьего, когда на руках было двое погодок :pofig: ) я всегда чувствовала, что это и есть СЧАСТЬЕ :love: Да, усталось жуткая, нервы на пределе, сил нет никаких, и полная безысходность, и отчаянье какое-то.. :cry: Но, блин, все равно счастье! Потому что я точно знаю, что будут еще спокойные ночи, и работы туча интересной (кстати, я ненадолго прерывалась, и сейчас работаю в полную силу, если не в двойную), и время на салоны и прочую красивую муть.. Все это будет. И даже наступит время, когда нам, возможно, захочется, чтоб нас кто-то тревожил и морочил голову. А дети вырастут и не будут напрягать стариков своими проблемами.. Так вот тогда мне и пригодятся воспоминания о сумасшедших годах сплошного "дня сурка" ;)

Ответ на сообщение МАМАКА от 23 окт 2011, 17:47
ЦИТАТА ( МАМАКА )
а муж просит "Пощади! Хватит! Довольно!

:beer: :D :D :D :D :D
Akasia
Я никогда не думала,что у меня будет один ребенок,до рождения сына хотела вообще пятерых :D Теперь мой пыл поугас,на второго решиться сложно,но эти думы меня никогда не отпсукают,планирую,не смотря ни на что :4u: Безумно хочу опять быть беременной-такое чудесное время у меня было,для сына хочу родного человека,да и для себя новую заботу,чтобы немного отпустить старшего от себя и не вырастить конкретного маменькиного сына,боюсь ,если он у меня будет один ,я не дам ему покоя и буду душить своей любовью :worthy: Так очень очень хочу второго малыша и верю что все получится :love:
Blacbarbara
А я выбрала ответ "Материнский капитал" :D Т.к. надо гасить ипотеку, у меня еще 800 000 осталось, хотя второй завелся случайно, планировала через пару годиков
Ну а вообще я всгда хотела иметь как минимум 2 детей, чтобы, таки да, один ребенок не вырос эгоистом.
Ну еще мне очень нравятся маленькие детки, которые новорожденные
Тайсон
Очень хотелось девочку.И сейчас хочу.Это помогает мне решиться на третьего.
Стасена
Пока что я не горю желанием рожать второго,хотя всегда думала,что детей у меня будет двое. Причина для второго-яркий пример моей мамы у которой 2 сестры и они очень близки,держатся друг друга,очень хочется чтобы в будущем у моего ребенка тоже был такой близкий человек. Еще причина-мне просто безумно интересно каким он(а) будет?? :)
Но почему-то когда я четко поняла,что рожать-то не обязательно,можно и одним обойтись, я испытала такое облегчение.. :D
Машустер
...странно ,наверное,так говорить....но я дико боялась,что что-то случится с ЕДИНСТВЕННЫМ ребёнком
Когда умер в 25 лет наш одноклассник, единственный ребенок у своей матери, подруга сказала на похоронах: вот поэтому я хочу минимум троих детей! Может и глупость, но и в этом есть что-то...
Тутти-Фрутти
Я всегда думала ,что у меня будет один ребенок. Но когда этот один родился, захотелось еще одного ;) Вот родим второго - вдруг третьего захочется? :shuffle:
Мама Вовчика
Да и с первым, пока младенцем был, проскальзывали мысли "Что ж дети не рождаются сразу пятилетними?" :D

:beer:
А вообще второго хочу,потому что "надо" :tomato: .Потому что не хочу все надежды складывать на единственного ребенка(а вдруг не оправдает?),и вообще пока здоровье и возраст позволяет,надо "отстреляться" и успокоиться уже))))
Людовик
У меня сразу несколько причин. И беременной быть нравится и ухаживать , заботится и мат. капитал сыграл свою роль и на работу мне ТАААК не хотелось и конечно что б у старшей был близкий человек и она не выросла эгоисткой.
Blacbarbara
Когда умер в 25 лет наш одноклассник, единственный ребенок у своей матери, подруга сказала на похоронах: вот поэтому я хочу минимум троих детей! Может и глупость, но и в этом есть что-то...

многие так рассуждают, моя двоюродная сестра как-то тоже сказала, что надо как минимум двоих детей, вдруг с одним что-то случится, хоть второй останется
Потеряшкина
а мне причины не нужны.. красивые и умные дети получаются) и слава богу)
big mo
У меня еще нет второго, но я очень хочу чтобы появился поскорее))) а причина - желание иметь детей. Не одного, а больше. Вот. Других аргументов нет.
katirina
многие так рассуждают, моя двоюродная сестра как-то тоже сказала, что надо как минимум двоих детей, вдруг с одним что-то случится, хоть второй останется
если Богу будет угодно , ни одного не останется :???: , я столько думала об этом, поняла, что это бесполезно, от судьбы не уйдешь, надо рожать просто потому, что хочется так, хочется чтоб были детки и все. А про стакан воды в старости , про то , что вдруг умрет ,не дай Бог, один, так хоть второй останется, всего на свете не просчитаешь и не предусмотришь.
Nатуся
Когда родился первый, от беременности и родов были очень сильные эмоции. А от ребеночка не только счастье, а еще и осознание наконец-то чего-то важного сделанного в этой жизни. И я сразу сказала, что обязательно будет второй и может быть третий :) И я примерно год отчаянно завидовала беременным животикам, так хотелось повторить !
Помимо этого хотелось родить для сына родного человечка. У моего папы две сестры и два брата. И я выросла в окружении тетей и дядей и их детей. А я у родителей одна. Хочется, чтобы у моих внуков было больше близких людей :p
Сейчас у меня двое детей, третьего не хочу. Устаю от детского шума, старший очень громкий и пищащий по поводу и без повода. С младшей пока все просто, все соображает, договориться можно обо всем.
Оба ребенка желанные, но случайные, "сами пришли" :shuffle: Завидую людям способным запланировать беременность. У меня она всегда "не вовремя". Если бы планировала, то и первого бы еще не родила :D
Славена
Я ответила "другое". Вышла замуж повторно. У нового мужа детей нет, поэтому захотела родить. А то все равно он захотел бы когда нибудь, а мне потом было бы поздно. У меня есть дочь от предыдущего брака. Теперь детей двое) Муж ребенка хотел, но не настаивал именно сейчас.
аринка
если Богу будет угодно , ни одного не останется
согласна-у моей преподавательницы было двое близнецов детей и оба умерли(обстоятельств не знаю).А еще у бабушкиной знакомой было двое сыновей-с разнице в 10 лет и каждый из которых умер ровно в свои 18 лет(один вроде повесился,второй от передозировки умер).Так что надо сразу 10 рожать!
elinabar
я ответили первый вариант, наверное действительно думаю о будущем, что бы сыну было не одиноко. нас в семье 4 девочки и поэтому я не представляю как может быть всего один ребенок. да и сынок уже просит братика, уже пообещала что скоро обязательно родим! :4u:
Lvenochechek
Как то всегда хотела троих, причин много, включая и перечисленные, а также не упомянутые выше, но ни одна из них не лидирует, поэтому мой ответ другое :???:
Akasia
Как то всегда хотела троих

Активно читаю вашу темку Как решиться на второго :4u: Рада,что у вас все получилось,может и девочка еще будет :ugu: !Я на третьего явно не решусь,согласна на второго мальчика,лишь бы все хорошо было@@@@@@ :)
zita76
что надо как минимум двоих детей, вдруг с одним что-то случится, хоть второй останется

мне всегда кажется особенно дикой вот эта причина. Можно подумать, тот второй в случае чего хоть как-то сможет заменить первого. Да и рожать и ростить второго, держа в уме, что это запасной вариант на "если что"... Не хотела бы я быть тем вторым.
Lvenochechek
Активно читаю вашу темку Как решиться на второго :4u: Рада,что у вас все получилось,может и девочка еще будет :ugu: !Я на третьего явно не решусь,согласна на второго мальчика,лишь бы все хорошо было@@@@@@ :)


Спасибо :4u: Но я ее вроде бы не создавала :D

А с двумя легче, чем с одним, имхо - веселее :p Но наверно это при условии не слишком маленькой и не очень большой разницы между детками, мои хорошо играют вместе, чем облегчают мне жизнь :shuffle:

Но действительно главное, что бы все было хорошо :4u:
Мадлен
Ой, у нас лялик сам к нам напросился. Аист его принес :D . Как я рада, что это случилось :worthy: , сама бы может и не решилась. :fingal:
Ollie
Я не проголосовала, так как у меня пока ни первого, ни второго нет. Но я думаю, что детей должно быть как минимум двое в семье. Чтобы когда мамы и папы не станет, у сына или дочки всё равно был родной человек рядом. Но, конечно, надо и воспитать при этом детей дружными между собой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.