Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имя для мальчика
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2
Irishkamg
Уважаемые модераторы, если повтор темы - удаляйте.

Девочки, не можем подобрать имя сынульке.
Отчество Алексеевич, вроде как не сложное.
Если бы не одно НО: нашему папе не нравятся имена Сергей, Андрей, которые сочетаются с отчеством.
Посоветуйте, какое имя подобрать?
Мы хотим не очень распространенное.

Заранее спасибо.
marina2309
По-моему, к такому отчеству подойдут практически все имена. Ведь кроме Сергея и Андрея есть много других имен. Купите книжку с именами и обязательно найдете то, которое понравится. :thumbup:
Arifmometr
У нас сына зовут Арсений Алексеевич, нам очень нра:)))) И имя не избитое, и сочетается с отчеством здорово:)))
Irishkamg
marina2309, именно это я и планировала сделать на этой неделе, надеюсь, что найду хорошее издание.
Но далеко не все сочетаются с данным отчеством имена - так что тут я позволю себе я Вами не согласиться.

Arifmometr, кстати, очень красивое сочетание - мне очень нравится!!! Скажу об этом сегодня нашему папе, что он на это скажет)))
Soneika
Виталий Алексеевич :)
Как вам? ;)
Irishkamg
Soneika, я предлагала - закритиковали уже.
Ни Виталий, ни Вадим, ни Владислав
Фанта
мне очень нравится Пётр Алексеевич.
Яяка
как утверждают психологи, в мужском имени должна присутствовать буква "Р", которая придает твердость характера обладателю такого имени...
посему предлагаю такие варианты:
Мирослав
Яромир
Арсений (но их щас оч много)
Ярослав
Кирилл
....
но несмотря на все эти высказывания психологов и иже с ними, я хочу сынульку Демьяна или Савелия :4u:
sns01
А как насчет Емельян, Елисей?
ninelle4
Алексеевич - вообще отличное отество! почти все имена подходят, большое поле деятельности. По мне Иван Алексеевич хорошо звучит....ав принципе любое берите, хоть Платон
rimini
Дмитрий?
Helga77
У нас Григорий Алексеевич, я не агитирую, т.к. имя под такое отчетство подобрать можно. Мой муж категорически отмел Илью и Петра - у меня было такое в задумках, согласился только на Гришку, также был не против Дмитрия.

Из нераспространенных можно было бы задуматься над Геннадием, Федором - оба имени сочетаются с отчеством.
Aly
Не хотите Олег Алексеевич? Неплохо звучит. Муж у меня Андрей Алексеевич. ;)
lenkyank
Мне очень нравиться имя Тимофей. Если бы у меня был мальчик я бы его так назвала.Тим. Тимошка,Тимка- смотрите как здорово. А Тимофей Алексеевич -вообще супер :x_cool:
lenkyank
ЦИТАТА (Aly @ 16 дек 2008, 01:36)
Не хотите Олег Алексеевич? Неплохо звучит. Муж у меня Андрей Алексеевич. ;)
*


Только не Олегом.Потом ему прийдёться думать как своих детей называть к очеству ОлеГОВНЫ. Представляете?!
Всётаки я за Тимофея-само спокойствие :clap:
sns01
А как Вам имя Илья :4u: . Будет Илья Алексеевич
Aly
ЦИТАТА (lenkyank @ 16 дек 2008, 01:51)
ЦИТАТА (Aly @ 16 дек 2008, 01:36)
Не хотите Олег Алексеевич? Неплохо звучит. Муж у меня Андрей Алексеевич. ;)
*


Только не Олегом.Потом ему прийдёться думать как своих детей называть к очеству ОлеГОВНЫ. Представляете?!
Всётаки я за Тимофея-само спокойствие :clap:
*



Ну во-первых, только девочек, а не всех детей. У нас есть друг Александр Олегович. Очень красиво. Кстати, в сериале Татьянин день была Татьяна Олеговна, главная героиня. И никто так как Вы и не думал.

ЦИТАТА (sns01 @ 17 дек 2008, 10:57)
А как Вам имя Илья  :4u:  . Будет Илья Алексеевич
*


Илья Алексеевич сводный брат мужа. Звучит неплохо...
Аннастасия
а как вам Роман? Роман Алексеевич? мне кажется очень красиво и статно! :4u:
Tekila
Вот тоже про Романа подумала, пока читала. Роман Алексеевич - очень красиво, будете Ромашкой звать. :p Дети потом будут Романовны, вообще нра.
Кирилл Алексеевич нравится. И Илья отличное имя. :4u:
Нэтка
Степан Алексеевич :super: :super: :super:
Алён@
с таким классным отчеством все имена хороши-отчество мягкое, без "р" а имя можно потвёрже
Роман-хорошо
Илья-ещё мягче- но- очень популярны сейчас эти имена.
Я бы назвала редким именем- Захар, Мирон, Наум, Архип, Гавриил, или же старославянскими- Святослав, Ростислав, Мирослав и проч.
natasha08
К отчеству Алексеевич нужно имя твёрдое.Дмитрий, Пётр, Роман.
Алён@
ЦИТАТА (natasha08 @ 18 дек 2008, 12:32)
Дмитрий, Пётр, Роман.
*


сейчас самые распространённые имена! И будут в саду/школе/универе 5 Петь, 6 Дим и 9 Ром
Irishkamg
Алён@, согласна.
Поэтому мы такие имена и не рассматриваем (Димы, Ромы) из-за их распространенности.

Спасибо, девочки, большое)))
Зачитала все предложения - не подходит.
В общем, и я читаю - ну не лежит душа к этим именам и все тут.
Как будто это все чужие имена.
Мне кажется, что когда я услышу имя, то пойму, что ДА, это оно и именно это имя как нельзя лучше нам подходит.
А пока, увы, нет :???:
Helga77
ЦИТАТА (Irishkamg @ 18 дек 2008, 15:26)
Алён@, согласна.
Поэтому мы такие имена и не рассматриваем (Димы, Ромы) из-за их распространенности.

Спасибо, девочки, большое)))
Зачитала все предложения - не подходит.
В общем, и я читаю - ну не лежит душа к этим именам и все тут.
Как будто это все чужие имена.
Мне кажется, что когда я услышу имя, то пойму, что ДА, это оно и именно это имя как нельзя лучше нам подходит.
А пока, увы, нет :???:
*


Здесь, пожалуй, все что с Алеексеевичем подходит - перебрали. Вы же наверняка уже вдоль и поперек перечитали все энциклопедии имен, неужели нет даже намека на то, чтобы что-то понравилось :???: ? Из неперечисленного выше, остались только Назар, Леонид, Лев, Савелий да Иосиф :clap: Остальные либо распространены, либо не вяжутся с этим отчеством...
Светленький
А может Тимур? Руслан?
Маришка19811
Сергей Алексеевич
тигрёночечек
а Ефим?
Тёплая
ой.. как вспомню, как мы имя подбирали.. у нас отчество Константинович - фиг выговоришь с первого раза...
а Алексеевич - мягкое такое=))
мои предложения: Егор, Арсений, Ярослав :love: Владислав, Константин, Данила (именно Данила, а не Даниил)
удачи вам :4u:
Tekila
Irishkamg, а как насчет имени Герман? В простонародии Гера. :4u:
Юлия Юрьевна
а библейские имена Михаил, Павел,Петр, Иосиф?про Авраама и Исаака промолчу...
Katerin-ka
Девочки уже написали про Дмитрия, по-моему очень красивое сочетание. Дмитрий Алексеевич, у меня тоже сынишку Димочка звать.
innik
Ярослав -вот звучит, так звучит.
So_Lucky
Кирилл Алексеевич, Артур Алексеевич, Руслан Алексеевич, Тимур Алексеевич
Федорок
У нас - Федор Алексеевич. Просто - царь
Мариюшка
Irishkamg,
Ян Алексеевич? (Яньчик,Яник)
Яков Алексеевич? (Яша)
Виктор Алексеевич?
Влас Алексеевич?
Егор Алексеевич?
Ефим Алексеевич? (Фима,Фим)
Иван?
Марк?
Марат?
Степан?........
:4u:
Марина-мама
А у нас Илья Алексеевич.
Мариша_Ермилова
Я так понимаю малыш еще не родился?!! Имя предлогать не буду, советую подождать до родов, в какой день родится, посмотрите, обычно мужчины соглашаются с тем в какой день ребенок его, да еще сын, родится. У меня так несколько подруг сделали, мужья остались довольны.
Северная Звёздочка
У нас в октябре родился Никита Алексеевич :love: Хоть все считают это имя распространенным. Анастасия распространенное вот уже лет 15 и ничего :???: у нас в группе мы были с именем Анастасия ОДНИ и в школе (классе) сейчас тоже :)
маринуська76
Сын Александр Драганович
Мариюшка
ЦИТАТА (маринуська76)
Сын Александр Драганович

Это к чему?..... :???:
Зайка
Мы сами Алексеевичи :hi:
Михаил Алексеевич - это мы.
Рассматривались такие имена - Аркадий, Георгий, Пётр, Тимофей, Дмитрий, Владимир, Никита, Роман, Юрий.
Irishkamg
Зайка, Миша мне очень имя нравится, а нашему папе нет((
Мариюшка
Irishkamg, столько имен Вам предложили (и я в том числе :shuffle: ), и неужели ничего...??
Милеса
Ярослав, Яромир, Ростислав, Доброслав, Даромир, Тихомир, Владислав, Владимир, Игорь...
Юрий Алексеевич красиво звучит.
Синяя_птица
Девочки, подскажите, у нас очень мягкое отчество - Витальевич. Самим очень нравится имя Данила, но с отчеством сочетается не очень, и к тому же, имя очень распространенное (все мои знакомые называют своих сынишек Данилками). Самой мне очень нравится имя Михаил, но оно сразу отпадает - фамилия Михайловы...

Мужу и моей маме нравится Артём, а мне как-то не очень... :BzZz: И ведь как и всем хочется, чтобы имя было нераспространённое и красивое...

Подскажите, у кого какие мысли есть?
Петровская Татьяна
Irishkamg, у меня сынулька Глеб Алексеевич.

Синяя_птица, может Максим Витальевич?
Синяя_птица
Петровская Татьяна, да, мне тоже нравится, ещё и Дмитрий. Проблемка опять же в том, если смотреть в сочетании с именинами, то эти - самые распространённые имена...
Петровская Татьяна
Синяя_птица, да? А я думала, что Данила (Данил, Даниил), Артем (Артемий) и Александр.
Когда я сына регистрировала в ЗАГСе, то спросила: "Какими именами сейчас чаще называют?" Тетя в ЗАГСе назвала эти.
Хотя не показатель.
Когда я называла дочь, 6 лет назад. Задала вопрос: "Ульянами часто называют?" Тетя сказала, что регистрировала один раз такое имя 8 лет назад. А сейчас это популярное имя стало. :???: Не угадать.
Синяя_птица
Петровская Татьяна, да, вообще самые распространённые именно эти. А вот если судить с предполагаемой датой родов, то есть по именинам, выходят (в моём случае) - Дмитрий, Кирилл и Максим (остальных не помню).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.