Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лямзин Иван 4 года Операция по краниопластике
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2
ElenaKh
История, рассказанная мамой Вани:

Я Русинова Катерина, моего сына зовут Лямзин Иван ему 4 года 6 месяцев.

В августе 2010 года в нашей семье произошло несчастье.
1 августа был всероссийский праздник «день железнодорожника», у нас на районе его очень бурно отмечают, так как основная часть железнодорожники. Мы проснувшись утром пошли на празднование в ДК, днем сходили на футбол, а вечером собирались с друзьями пойти на фейерверк. После футбола мы пришли домой, бабушка Вани сообщила ему радостную новость, что к нему приехала его подружка Маша (девочка 7 лет), она по выходным и праздникам приезжала к своей бабушке (нашей соседке). Иван быстро собрал свои игрушки, надел тапочки и побежал в гости к Маше, вместе с бабушкой (моей мамой). Когда все ушли, я решила прогуляться. ...
…….звонит телефон, поднимаю трубку. Звонит сестра, плачет в трубку, сквозь её слезы я слышу слова: Ваня упал………… с 3 ЭТАЖА!
Помню, как бежала босиком по грязи, со скоростью ветра. Добежала, во дворе дома стоит машина скорой помощи и очень много людей. Подбегаю к машине скорой, сидит моя мама рыдает, рядом лежит мой сын. Я делаю шаг в машину и меня кто то выдергивает от туда, закрывают дверь и машина уезжает. До сих пор помню, глаза всех тех людей кто там был, мне казалось, что они все мысленно похоронили моего ребенка!
Уже приехав в больницу, я узнала, как всё это произошло. Ванюша играл со своей подругой Машей в зале, под присмотром бабушек. Ну так как Маша уже большая, бабушки пошли на кухню пить чай. Ваня взял лейку и пошел поливать цветы которые стояли на подоконнике, на улице гуляли дети, он услышал детей и залез на подоконник (с рассказа детей), дети начали с ним разговаривать он ударил по москитной сетки ………и полетел вниз!
Потом были самые ужасные недели в моей жизни, сын был в коме, врачи не давали ни одного шанса, на то что они выживет. Я была как в кошмарном сне который почему то не заканчивался! Нужна была кровь, подняли всех кого можно, только тогда поняла, что очень много людей не равнодушных к чужому горю.
…..с каждым днем пребывания в таком кошмаре у меня опускались руки, если бы не поддержка моих близких и друзей, наверное бы сдалась. Только спустя две недели собрав мысли «в кулак»,поняла как буду чувствовать себя я, точно так же будет себя чувствовать мой сын. Набрав телефон реанимации (нас туда не пускали) услышала счастливый голос нашей медсестры: «Приезжайте скорей, Ваня вышел из комы!!!!» Мы были там через несколько минут, нас пустили всего на пять минут, не передам те чувства которые я тогда испытывала! Он сразу нас узнал (по голосу, на тот момент он ни чего не видел).
Было очень тяжело видеть своего ребенка в таком состоянии, огромный шрам на пол лба, худой, трубка в горле (трахеостома), он ни чего не видел, ни сидел, только лежал………..но он был ЖИВОЙ!!!! Очень благодарна своему сыну за то что он у меня такой сильный, очень многое пришлось ему пережить: кому; операцию на бедро; в процессе лечения у него образовался абсцесс (гной) в лобной части, который слава богу вышел через нос и не потребовалось делать операцию; болючие уколы в глаза (для того что бы кровь рассосалась). При выписки из больницы он не умел ходить, видеть, говорить.
Но не зря говорят: «Родные стены лечат». Через несколько недель пребывания дома, он начал видеть (одним глазом), ходить! Еще через неделю он стал кататься на велосипеде. Стал приходить в своё прежнее состояние. Смеяться, веселится, радоваться каждому дню.
Сейчас мы интенсивно лечимся по неврологии. И уже потихоньку виден результат, он пытается говорить.
Но нам требуется операция по краниопластике. Так как при ударе у него раздробилась лобная кость, на лбу у него вмятина, ужасный шрам на пол лба. Опасность в том, что он плохо видит и при передвижении может лбом обо что нибудь удариться, что может привести к плохим последствиям.
Мы обратились в клинику Южной Кореи, врачи приглосили нас на обследование. В сентябре 2011 года, мы прошли обследование в госпитале Северанс Университета Ёнсе (г. Сеул). Пластичский херург был в шоке когда увидел моего сына,он был очень сильно удивлен как с такой головой нас выписали из больницы в России. Конечно нам сказали, что операцию нужно делать СРОЧНО!!!!(так как она жизненно необходима).Но......операция очень дорогая, стоит 40 тыс. $!!Нам такую сумму не по силам собрать. Очень прошу Вас о помощи. Операция запланированна на декабрь 2011 года. Я верю в то, что до этого времени мы найдем нужную сумму денег!


Счет клиники:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4524/437580..._4e294a3e_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/437580..._1666e4e7_L.jpg

Сайт ребенка:
http://khabarovsk-pomosh.jimdo.com/


Реквизиты для помощи:
Желающие могут помочь таким образом:
Несколько дней назад в г.Хабаровске стартовал телемарафон в помощь деткам которым необходима срочная помощь,деньги вырученые пойдут на оплату срочных операций-в этот телемарафон входит наш Ванечка! Мама Екатерина очень надеется на то,что люди откликнутся и помогут....осталась надежда только на это.Большое спасибо всем кто откликнулся или решил помочь!

Как помочь? Самое простое - отправить СМС. Абоненты Билайна могут отправить сообщение на номер 78-78. Абоненты Мегафона на номер 000-333. Деньги, списанные с вашего баланса, поступят на благотворитольный счет. Если вы захотите подарить что-то конкретному ребенку- звоните по телефону горячей линии: 213-754 или 623-662 в Хабаровске. Наконец, вы можете отправить деньги банковским переводом. Чтобы вам не переписывать реквизиты с десятками цифр, можно использовать заполенные бланки. Их вы найдете в офисах Номос-Региобанка, Далькоманка и Сбербанка России. Такой же бланк можно распечатать, зайдя на сайт Первого краевого телевидения по ссылке: www.gubernia.com. Оплатить квитанцию можно в любом банке. Абоненты Билайна могут отправить сообщение на номер 78-78. слово "дети" Лямзин Иван скидываешь сообщение, через мин 10 приходит смс для подтверждения оплаты услуг 50,00 наберите 1 и отправьте 8464.


Банковский перевод по России
Сбербанк

Р/С 47422810470009900058
К/С 30101810600000000608
БИК 040813608
ИНН 7707083893
КПП 272202001

Номер счета карты 40817810070000407355


Русинова Екатерина Петровна
Номос-Региобанк:

БИК:040813737
К/C: 30101810500000000737
Р/С: 40817810408018082311
ИНН: 272497614899


Для удобства оплату можно направить на QIWI кошелек 9296469796, каждый вечер мы будем перечислять деньги маме на расчетный счет, правда QIWI снимает небольшую комиссию, но это не должно стать преградой для благих побуждений!
Абоненты Билайна могут отправить сообщение на номер 78-78. слово "дети" Лямзин Иван скидываешь сообщение, через мин 10 приходит смс для подтверждения оплаты услуг 50,00 наберите 1 и отправьте 8464.

Новости на 1/11/2011 гНа прошлой неделе было собрано 350 тыс. рублей. Благодаря инициативе добрых людей уже собрали 500 тысяч!!!. Для операции не хватает еще 700 тысяч рублей!
oliich
Тема открыта.

Тему ведет автор (новости), всю необходимую информацию предоставляет сестра мамы, в том числе информацию в отношение денежных поступлений.

Пожалуйста, солюдайте установленные правила.
ElenaKh
Спасибо.
Настюшик
Деньги еще можно перечислять через Банк Русский Стандарт , если у кого- то есть карточка Банк в кармане ( она зелененькая) просто заходите находите перевод по номеру карты и перечисляете деньги ! Все очень просто !
Хатико
Ответ на сообщение Настюшик от 11 ноя 2011, 17:58
уберите номер карты, этим могут воспользоваться мошенники

Бедный мальчик....но он такой сильный, такой умничка :clap: все оябзательно получится у него :love: :love: :love:
ElenaKh
люди добрые, пожалуйста, давайте поддержим малыша!!!!!!

времени до операции совсем мало :worthy: :worthy: :worthy:
Настюшик
Почтовый перевод
680032 Хабаровский край г.Хабаровск
проспект 60летия Октября д112а-24
Русинова Екатерина Петровна
Настюшик
Всю информацию предоставляю, т.к. сестра Русиновой Екатерины Петровны .
Настюшик
Операцию планируют на декабрь 2011 года .
Настюшик
До операции не хватает 700тыс.рублей.
Люди добрые , собрали меньше половины нужной суммы! Неужели это не в наших силах?! Давайте проявим сострадание! Будем немного поактивнее..... Это возможно) И на счету у каждого из нас будет спасенная жизнь одного маленького ЧЕЛОВЕКА!!!
Настюшик
Абоненты Мегафона могут отправить сообщение на номер 000333 слово "дети" Лямзин Иван .
Телемарафон " Спеши творить добро", заканчивается 20 ноября , Давайте поможем времени осталось совсем чуть чуть !!!!
Настюшик
Это наш Ваня после больницы


Это у Ванюши День рожденье!

Фото в теме можно размещать только ссылками на сторонние ресурсы. Модератор.
Васланята
Скажите пожалуйста, почему планируется провести еще и пластическую операцию? Какие показания к ней и какой характер она будет носить?
Настюшик
Чтоб убрать шрамы на лбу , когда ездили в Корею врачи сказали что нужно делать пластику.
Васланята
При краниопластике шрамы будут еще. Большие. И пластическая операция по удалению шрама - чисто эстетический эффект. Да, такой безобразный уберут. Но нужно ли именно сейчас, совмещая с трансплантом, делать не жизненнонеобходимую операцию? Не навредит ли при приживляемости транспланта? Ведь абсцесс уже был.
Настюшик
Да такой безобразный уберут, у него он там не один, а несколько . С начала сделают операцию только потом делать пластику .
Настюшик
http://www.settv.ru/vtm/video/50960#content "это сюжет про Ивана
Настюшик
http://vkontakte.ru/club31463158?z=video-3...videos-31463158 1 сюжет про Ивана .
Дежурный модератор
Подобные операции делают в России в РДКБ, можно получить квоту.
Вы обращались? Какие результаты?
Настюшик
Консультация была , нам предложили альтернативу того что в Корее ( в Корее поставили и она растет вместе с головой) , 1 раз в 3 года менять пластину (России). Большой риск для ребенка .
Бобер
Здравствуйте, меня зовут Катя я мама Ивана. Хочу ответить на вопросы.
Васляната, Вы верно говорите, что прикраниопластике шрамы остаются, но они остаются у нас в России т.к. при операции они вживляют инородное телло ( пластину), котророе приходится менять при росте черепа ребенка. В Корее нам предложили сделать операцию один раз на всю жизнь!!!они будут расслаивать его родную кость с головы и вживлять её в лоб, сверху нарастет своя родная кость и операции в последующем не потребуется! Я думаю, что каждый из Вас не хочет подвергать своего ребенка постояным операциям на голову.К сожилению в России подобные операции в РДКБ в Москве, не Питере делать не научились.
Настюшик
За эту неделю поступило 4000тыс.руб . Итого 504тыс , До операции не хватает 696тыс.рублей.
Настюшик
Добрые люди , остался месяц до операции , давайте поможем , все в наших руках . Одна жизнь будет спасена !!!
ElenaKh
Почему же в Ваниной темке такая тишина???
Неужели так никто и не откликнется помочь?
Нас тысячи и если каждый переведет по 100 рублей очень поможет этому мальчику стать полноценным ребенком.
Не оставайтесь равнодушными к его беде!!!!!!!
Головной мозг мальчика практически ни чем не защищен и любая травма может обернуться для Вани трагически.
Помочь ему в наших силах,не оставайтесь равнодушными прошу Вас!!!!!!!
Васланята
В РДКБ ставят живой трансплант один и на всю жизнь. Лично знаю мальчика, которому сделали подобную операцию, мой сын с ним дружит, живет в соседнем доме. Операция была сделана в возрасте около двух лет и сейчас ему 13 - голова растет вместе с вживленным трансплантом, на который наслоилась своя ткань. Трансплант на лобную кость был взять извне, на боковые кости сделали присадку своих фрагментов. Но никаких повторных операций не было. Повторные вживления бывают, если идет отторжение присаженного участка, что может быть и при своем фрагменте.
Настюшик
по деньгам получиться тоже самое !
Дежурный модератор
Настюшик, на лечение в России существуют квоты, то есть сделать ее можно бесплатно.
Бобер
Пишу вам то что мне сказали столичные врачи!!!
Васланята
Бобер, а у кого и где вы были в Москве? Когда?
ElenaKh
По моему по правилам

• Запрещены комментарии в стиле: "А почему вы решили лечиться именно в Германии/Израиле и т.д., ведь в Украине и/или России так много хороших врачей" и "Этот ребенок безнадежен, какой смысл собирать деньги на его лечение, лучше помогите другому"

И если мама решила проводить операцию за границей значит на то были веские причины.По вашему мнению мать уже второй год подвергает жизнь своего ребенка опасности из-за своей прихоти????
Зачем ей это?????????
Это ЕЕ РЕБЕНОК!!!!
Что за допрос вы тут устроили?
Васланята
ElenaKh, а к кому Вы обращаетесь, к модератору?

Я задала вопрос, потому что документов как таковых нет. Но на что-то ссылаются. И имею право на ответ.

Между прочим, мама видела мой вопрос и не ответила, ушла из темы.
Настюшик
Сколько людей столько и мнений.
На данный момент Ваня с мамой проходят комиссию на группу .

Дежурный модератор
ElenaKh, поосторожней в выражениях.
Нет ни одного комментария, нарушающего правила.
И если следовать выписке из правил, которую вы привели, вопрос о том, что в России дают квоты и успешно проводят такие операции, не нарушает их.

Участники темы, а также возможные жерствователи, хотят услышать объяснения - почему именно эта клиника и именно в этой стране. Если есть разумные объяснения - ничто не мешает их предоставить.

Равно как и развернутые выписки.

Wella
Ответ на сообщение Бобер от 12 ноя 2011, 09:46
ЦИТАТА ( Бобер )
К сожилению в России подобные операции в РДКБ в Москве, не Питере делать не научились.


Екатерина, эти операции делать научились. Используют и аутотрансплантанты и ксенотрансплантанты.(вариантов несколько). Операция считается безопасной, но дорогостоящей. Правда не настолько, сколько в Корее.......Вам просто до нее лететь ближе.

В какой клинике Вы консультировались в Москве ? Если вас есть заключения и рекомендации, поставьте пожалуйста их в тему.

На счет квоты, девочки правы, не нужно воспринимать их советы в штыки, счет, полученный Вами , может измениться в большую сторону . Опять же, для чего Вам сейчас пластический хирург? Нужно ли подвергать ребенка лишнему наркозу? Оправдано ли это?
Хатико
скажите пожалуйста, так где все таки планируется делать операцию? в Корее?
просто на сайте Вани,в новостях выложена инфа о том что документы хотят отправить в Японию
http://khabarovsk-pomosh.jimdo.com/новости/
ЦИТАТА
Мама Екатерина с маленьким Ваней недавно сьездили в Южную Карею на предоперационный осмотр,теперь дело осталось только за деньгами....

ЦИТАТА
проходим все необходимые обследования для того что бы результаты отправить в Японию для рассмотрения Японских врачей.

я запуталась если честно :???:
Васланята
Хатико, Там много еще чего нестыкуется, но ответов нет и, мне думается, не будет. Пишите лучше модератору. Мы с вами получим только негатив.
Wella
Хатико, возможно еще хотят услышать мнение не только корейской стороны , но и их японских коллег... :???:



Васланята, :beer:
Discordia
ЦИТАТА ( Wella )
эти операции делать научились.

К счастью научились. И делают это не хуже чем в Корее или Японии.

Екатерина! Прислушайтесь пожалуйста к советам! По квоте операция мальчику будет проведена бесплатно.
Васланята
У меня теперь более конкретный вопрос:
почему не дана ссылка на свидетельство о рождении мальчика?
были ли проведены ему еще обследования, кроме Хабаровска?
что с глазами, почему убирается дефект кожи, декоративная операция, но ни слова о лечении глаз ребенка?
собираются ли где-нибудь средства на лечение, кроме Материнства? почему нет ссылок на эти сайты?
обращались ли в фонды?
почему нет отчетов о сборах?
Почему вообще нет ответа на вопросы ни от ТС, ни от мамы ребенка, ни от его др. родственников?
Discordia
ЦИТАТА ( Настюшик )
Консультация была , нам предложили альтернативу того что в Корее ( в Корее поставили и она растет вместе с головой) , 1 раз в 3 года менять пластину (России). Большой риск для ребенка .

Позвольте мне пожалуйста тоже задать Вам вопрос. С кем именно была консультация в РДКБ? Кто предложил такую альтернативу?
Настюшик
Делать операцию будут делать в Корее, в начале декабря планируется поездка.
Про свидетельство, подсказали не выкладывать т.к. много мошенников , Обследование было в Хабаровске, и в Корее, один глазик не видет , при операции повредили нерв , Фонд обратились помощь тоже оказали. На данный момент денежные средства на счет не поступали.
Настюшик
Такую альтернативу предложили в Хабаровске, На 5 декабря забронировали билеты.Правда средств еще не хватает, но верю в то, что все получится!!! ​
Настюшик
До операции не хватает 660тыс.рублей
Discordia
Я видимо не так поняла. Но модератором был задан вопрос:
ЦИТАТА ( Дежурный модератор )
Подобные операции делают в России в РДКБ, можно получить квоту.
Вы обращались? Какие результаты?

И Вы на него ответили:
ЦИТАТА ( Настюшик )
Консультация была , нам предложили альтернативу того что в Корее ( в Корее поставили и она растет вместе с головой) , 1 раз в 3 года менять пластину (России). Большой риск для ребенка .

Вот я и решила, что обращались в РДКБ.
Ну хорошо. А куда обращались за консультацией в Хабаровске? В Детскую Краевую, в ДГБ №9?
ElenaKh
К вопросу об операции в Корее,а не Японии
было написано дальше,но видимо Вы не дочитали
После землетрясения в Японии было принято решение оперировать Ваню в Корее,а не Японии как это было запланировано ранее

Ссылки на другие сайты есть,в т.ч группа на одноклассниках( из которой я узнала о беде Вани) и группа в контакте

Все необходимые документы прежде чем открыть тему были затребованы модетаторами,свидетельство о рождении Вани в них не было,я просто не знала и не запросила их у мамы
Настюшик
kuvoechka, В краевую клиническую больницу №2
Васланята
Ответы не соответствуют действительности.
даже мама сама утверждает, что были "в столице" и "им так сказали".
Wella
Ответ на сообщение Бобер от 15 ноя 2011, 01:51
ЦИТАТА ( Бобер )
Пишу вам то что мне сказали столичные врачи!!!




ЦИТАТА ( Бобер )
Такую альтернативу предложили в Хабаровске,



Остается думать,что на тот момент столичные врачи были в Хабаровске....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.