Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прадедушкины кулинарные рецепты: сладкая выпечка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Прадедушкины кулинарные рецепты: сладкая выпечка»

Анонс статьи:
Прошлым летом дочка «наводила порядок» на дачном чердаке. Она перебирала старые подшивки журналов, книги советских и постсоветских времен, папки с вырезками. И среди этого литературного наследия нашла сам издательский пятитомник прадедушки. По профессии он был архивариусом, на пенсию вышел поздно и привычка быть «при деле» у него сохранилась до последних дней. На протяжении доброго десятилетия он вел записи, собирал материал, как он сам выражался, по «поварскому искусству». Использовал всю доступную на тот период литературу. Это было перестроечное время. Он ее выискивал – выуживал, штудируя периодику того времени. Его аккуратность, скрупулезность, внимательность к мелочам, привычка все классифицировать, наводить порядок расцвела на прошитых тетрадных листах, исписанных мелким убористым почерком. У нас на руках оказался рукописный пятитомник с вырезками и выписками кулинарных рецептов. Каждая книга-тетрадь имеет оглавление, рецепты подобраны в алфавитном порядке.
Эхомама
Мой дедушка тоже любил вырезки собирать, хотя и не был архивариусом.
Неудивительно, ведь в советские годы хороших книг было не достать, за макулатуру по талонам покупали. Вот и собирали старики всякую крупицу информации. Интернета, опять же, не было.
ТатьянаНик
Мой дедушка тоже любил вырезки собирать, хотя и не был архивариусом.
Неудивительно, ведь в советские годы хороших книг было не достать, за макулатуру по талонам покупали. Вот и собирали старики всякую крупицу информации. Интернета, опять же, не было.

ну... это смотря в какие годы.
а так -книга о вкусной и здоровой пище была практически в каждом доме.user posted image без особых картинок


и еще подарочный вариант в переплете.user posted image

еще и в эту книгу у нас в доме вкладывали всякие вырезки и написанные от руки рецепты. у меня их масса. Можно примерно угадать в какое время какие блюда были в моде.
cruimel
А, Даваите делиться в этом разделе бабушкиными /дедушкиными рецептами, они настолько интересные! Знаете, я нашла в интернете на каком-то американском форуме, большое кол-во таких вот рецептов.Ими с радостью делятся бабульки и дедульки,а также молодежь. Сразу вспоминаешь бабушкин яблочныи пирог, горячие пирожки и батон с маком...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.