Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где лечат от тяжелых наркотиков?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
KSENUSHA
Девочки всем здравствуйте!. Беда пришла в дом к моей близкой подруге. Оба ее брата уже были конечно наркоманами - покуривали часто траву, но родители не смогли вмешаться вовремя, долго не верили моей подруге, не били тревогу... Семья очень приличная. Папа бывший военный прокурор, ныне адвокат. Старшему брату 24, младшему 21. Их каждого в армию отправили на год при прокуратуре специально, чтобы мозгов прибавилось. Оба отслужили, еле закончили институты. Вроде сначала старший реабилитировался....но через несколько месяцев стал колоть ГЕРОИН!!! :eek: ( моя подруга узнала от его девушки). Младший вроде не колется, но вечно обкуренный ,сколько бы я его не видела на праздниках. Самое печальное - это бедные родители.... Они 5 лет назад потеряли самого старшего сына (несчастный случай) ,после чего отец дал слабину в воспитании видимо :???: . А теперь вот такое горе... Что делать? Куда податься?
Я читала тему про мужа-наркомана, все советуют уходить девушке от мужа...и все.. А родители уйти от детей не смогут - 2 сыновей!! Не нашла на нашем форуме методы борьбы с тяжелыми наркотиками, что делать-то?? Кто-нить знает хорошие наркологические центры? Может есть у кого какая-нить проверенная информация??? Буду благодарна любой :worthy: . Просто хочется помочь.. Спасибо
Мончик
не знаю как они правильно называются, у нас в подмосковье такие есть, родители платят деньги, их детей лечат, без всяких медикаментов, трудом. многие против этого и даже половину таких домов закрыли, но это реальный выход, как люди не поймут. :???: ломки переживают сами, все наркоманы, все хотят бросить, многим помогло. а в центрах что? ну вылечат, ребёнок вернётся к друзьям, опять затянет
KSENUSHA
А как они называются эти "трудовые" центры? Можете в личку. Нам рядом, мы в Москве..

Моя тетя очень хороший практикующий психолог (доцент кафедры психологии МГУ) пока посоветовала психолога, который специализируется на зависимостях. Вот мама мальчиков будет завтра звонить.. А вообще сказала, что помимо всего нужно их изолировать и подальше - на полгода на Алтай. Вообще говорит минимум 2 месяца изоляция.
Мончик
А как они называются эти "трудовые" центры? Можете в личку. Нам рядом, мы в Москве..
я про них по телевизору видела, как раз один из таких " центров" закрывали и хозяина посадили, хотя никто не умер и большинство вылечились. там постоено по принципу мы не колимся не пьём, мы знаем чем себя занять. к сожалению адресов не знаю, знаю есть какой то в твери, а где именно. в гугле может есть инфа
Mamma-Lechuza
Просто хочется помочь
не получится помочь, если хотят не сами зависимые, а только их семьи..............
KSENUSHA
не получится помочь, если хотят не сами зависимые, а только их семьи..............

Да, я читала ваши комментарии в похожих темах... но неужели единственный вариант дождаться пока они совсем упадут на дно, совсем обдолбятся??? Они безмозглые мальчишки, которые жизни то никакой не видели. Неужели родителям сидеть, сложив руки??? Не верю, что других вариантов нет
Luba
к сожалению адресов не знаю, знаю есть какой то в твери, а где именно. в гугле может есть инфа
Попытаюсь найти... У дочери знакомых моих родителей похожая проблема. :cry:
Мончик
Luba, у меня сообщения не отправляются, я не знаю к сожалению. надо искать и сети :???:
Luba
Мончик, уже прочитала (я сперва тему до конца не прочла) :4u:
Потеряшкина
не получится помочь, если хотят не сами зависимые, а только их семьи..............
:beer: у меня у дяди пасынок 11 лет на героине. вынес из дома всё( где только не лечились... более или менее спасали коммуны.. уезжал работать в тайгу.а потом по новой :???:
Мончик
не получится помочь, если хотят не сами зависимые,

вот поэтому их надо сводить с такими же, у нас в беляево ( там у меня бабушка живёт) парень один всех на наркоту подсаживает, при чём не стесняется этого. мол его когда то подсодили, у него месть, подсаживает всех, даже 14 леток, сначала даёт бесплатно раза 3-4, а потом те воруют из дома деньги и технику. вылечаться, а в район то тот же возвращаются, да и друзья теже остаются

уезжал работать в тайгу
у меня друг был ( царство ему небесное) хороший парень, в бывшем кандидат в мастера спорта по борьбе, кололся 10 лет, потом мать переехала в другой район, вылечила его, 7 лет всё хорошо было, правда пил иногда, но для неё это уже не так страшно было, сейчас многие пьют. так вот, как то случайно встретился с "бывшим другом" наркушей, ну и решил разок вспомнить прошлое, умер, в мае солнышком пригрело, солнечный удар и смерть. жуть вообще, мне мать так жалко было, единственный сын, ни внуков ни кого :cry:

уже прочитала (я сперва тему до конца не прочла)
мне когда письма приходят, я начинаю паниковать, ответить то не могу :D
Потеряшкина
:???: это страшно.. но из порочного круга 1 на миллион вырывается...
Luba
при чём не стесняется этого. мол его когда то подсодили, у него месть, подсаживает всех, даже 14 леток, сначала даёт бесплатно раза 3-4, а потом те воруют из дома деньги и технику. вылечаться, а в район то тот же возвращаются, да и друзья теже остаются

Ужас какой. Неужели управы никакой? :pofig:
Мончик
Неужели управы никакой?
а в беляево район такой, одни алкаши да наркоманы :???:
Lorhen
Страшные вещи.... Ужас...
KSENUSHA
Вот наткнулась на цитаты какого-то профессора, у которого спрашивают родители:
- Это должно быть его собственное решение?
- Собственного решения можно очень долго ждать. Надо стимулировать его, ставить в такую ситуацию.
- А как?
- Надо найти рычаги влияния на него. Наркоманы же все внутренне чувствуют, что изменяются, деградируют, становятся хуже, чем были, и в физическом, и в психическом отношении. Нужно убедить мальчика, что это делается только для него, чтобы он мог стать прежним.
- Мы уже пробовали с ним разговаривать.
- Значит, не сумели его убедить. Надо сказать: ты или лечишься и мы тебя любим, тебя не бросаем, или ты живешь как наркоман, моральный урод, но - не с нами. Ты должен выбрать - семью или наркотик. Я знаю, что это сказать тяжело, но он должен понять, что здесь не будет иначе. Близкие не принимает его таким, но все сделают, чтобы он стал здоровым человеком.

а в беляево район такой, одни алкаши да наркоманы :???:

А у нас что Марьино лучше????? Да везде одно и то же... Летом видела как на аллее, где мамы с детьми гуляют 3 наркоманов кокаин нюхали в часа дня. Нормально?? А этот парень (брат подруги) тоже в Марьино живет, так его друг барыгой стал.. Что можно ждать? Я буду здесь выкладывать все что мы смогли сделать, для информации.. Это же наш "Материнство", матери должны думать о всех детях... Блин плакать хочется...
Мончик
KSENUSHA, я вот например курю ( обычные сигареты, это так на всякий случай :D ) убедить меня в том, что я зависима невариант, сама понимаю, но буду бычиться до последнего. здесь надо мешок на голову и лечиться везти, разговоры бессмыслены, помнит кто из битвы экстрасенсов, там наркоманка была? да, я в монастырь уйду, я брошу, ну и чего? позвонила своиму МЧ, вынесли последний в доме телевизор и ушли, бестолку говорить
Потеряшкина
разговоры бессмыслены
согласна. демагогия это все...
Мончик
А у нас что Марьино лучше????? Д
у нас в чертаново нет такого, здесь я алкашей то видела пару рази то ночью у метро, которое в 3-х остановках от нас :???:
матери должны думать о всех детях.
я тоже жутко боюсь, не дай бог. моя мама например знала, что уж чего чего, а колоться и нюхать я точно не буду. я иголок досмерти доюсь, да и нюхать как то не понятно. курить тоже не пробовала, а вот понюхать от курящих удалось, жутко :D
ОльВи
Слышала про клинику Маршака. Вот ее рекламный слоган
Звоните прямо сейчас - 8 (495) 788 06 48! Мы помогаем даже в самых тяжелых случаях
Только это наверно дорого...
Мончик
Слышала про клинику Маршака
по отзывам фигня полная
Мы помогаем даже в самых тяжелых случаях

но наркоман сам должен захотеть, они снимают ломку, проводят тренинги и дуй домой :???:
Потеряшкина
у нас в чертаново нет такого
у нас в чертаново есть такое... по красному маяку 2 дома где толкают наркоту.
Слышала про клинику Маршака. Вот ее рекламный слоган
самое ужасное, что люди зарабатывают на чужом горе.. уж очень противоречивые отзывы(
Мончик
у нас в чертаново есть такое... по красному маяку 2 дома где толкают наркоту.
ну вот может у метро, там когда темно стрёмно, мы в 11 доме живём, у нас тихо :???:

самое ужасное, что люди зарабатывают на чужом горе..
ну почему? они помогают тем, кто хочет избавится, они по сути не должны нести ответственность за тех, кто снова начал. мне кажется, что они помогают только внушаемым людям :???:

Потеряшкина, а ты в каком доме? кстати можно милицию натравить, я бы так и сделала
Потеряшкина
ну вот может у метро, там когда темно стрёмно, мы в 11 доме живём, у нас тихо
я в 8. корпус 1 - рассадник. во дворах детских садов все шприцами завалено. у рынка дома - вообще аут(

кстати можно милицию натравить, я бы так и сделала
а участковый в курсе.
ОльВи
самое ужасное, что люди зарабатывают на чужом горе.. уж очень противоречивые отзывы(

Да уж, согласна... Почитала отзывы - очень противоречивые. А цены просто заоблачные...
Мончик
у рынка дома - вообще аут(
это где пятёрка чтоли?
рассадник
дык боритесь собрались с соседями и давай, я вот одна не решилась бы, а с поддержкой да в квартиру прям. я одна только молодёжь гоняла раньше с лестницы, одну даже в квартиру за шкирку затащила, выбесили меня
Потеряшкина
ну почему? они помогают тем, кто хочет избавится, они по сути не должны нести ответственность за тех, кто снова начал. мне кажется, что они помогают только внушаемым людям
потому что они гарантии дают.. а какая тут может быть гарантия? никакой!
Мончик
А цены просто заоблачные.
ну надо на чём то подниматься :4u:
Потеряшкина
это где пятёрка чтоли?
напротив. другая сторона. мы в нашем доме порядок навели. а там съемных квартир море... :???:

дык боритесь собрались с соседями и давай, я вот одна не решилась бы, а с поддержкой да в квартиру прям. я одна только молодёжь гоняла раньше с лестницы, одну даже в квартиру за шкирку затащила, выбесили меня
у нас 2 года назад мужика порезала шпана. страшно. :tomato:
Мончик
потому что они гарантии дают..
что ломки не будет, тянуть не станет, а как не тянуть? я считаю себя табачной наркоманкой, когда узнала о беременности, сразу бросила, выкрила последние 2 сигареты и аут, себя травлю ладно, а ребёнка ни за что, я ещё в детстве видя свою маму, которая сидела на кухне и покуривала с пузом сигарету, сказала, что если буду курить когда вырасту, то брошу в беременность. видно с детства отложилось, в доме никто не курил, но каждую ночь мне снилось, что я просыпаюсь, иду на кухню и курю, сигареты я не выбрасывала, поэтому просыпалась в мокром поту, неужели покурила? :D так все 9 месяцев, а потом и тяга пропала, так нет, лежу в ванной, муж принёс сок и фрукты, я его и попросила из заначки сигарету дотать, начала опять. ну и про какие гарантии можно говорить если я не хотела, но вот решила 1 разок :???:
JadeMe
знаете, даже не то что на алтай изолировать, а просто в клинике (когда найдете) тупо ставить свою (!) охрану. по опыту лечения моего двоюрдного брата - пока охрану не поставили, денег не дали - в больнице пускали в палату родню-друзей соседа по палате. а те конечно приносили своему... и нашему давали... мой вылечился - сейчас женат, дочка, свой дом построил. но конечно у него и желание завязать было - но соблазны есть даже в больницах! кстати пока его лечили, пока отдыхать возили, пока сам держался - неск лет прошло, все его друзья-наркоманы поумирали... теперь надеемся что в его компании таких нет
Мончик
апротив. другая сторона
у молочной кухни, понятно
а там съемных квартир море..
такая же фигня, но тьфу тьфу тьфу, все приличные
у нас 2 года назад мужика порезала шпана. страшно.
отловили по одному? или один на врага ходил? у нас год назад сосед жил, псих, над нами. жизни всем соседям не давал, мы его всеми тремя этажами и выкурили в дурку обратно, говорят там умер. а по одиночке даже мой огромный муж боялся идти, мало ли порежет, псих, ему всё равно ничего не светит.


. мой вылечился
молодцы!
, все его друзья-наркоманы поумирали
ну вот в чём и суть, ходить то не к кому, а новых искать долго, а здесь и жена на гаризонте появилась, ребёнок родился, ущёл в семейную жизнь
JadeMe
ЦИТАТА ( Мончик )
молодцы!
спасибо, но я ни в коем случае не хочу хвастаться, просто хочу посоветовать даже в больнице охранять от своих друзей и друзей соседних больных
Мончик
но я ни в коем случае не хочу хвастаться

ну и зря, мне кажется, что ещё и благодаря родителям, которые не просто руки не опускают, но и борятся со всей силой, всё получается. а опыт хороший, считаю, что пригодится здесь многим
Потеряшкина
отловили по одному? или один на врага ходил? у нас год назад сосед жил, псих, над нами. жизни всем соседям не давал, мы его всеми тремя этажами и выкурили в дурку обратно, говорят там умер. а по одиночке даже мой огромный муж боялся идти, мало ли порежет, псих, ему всё равно ничего не светит.
вышел ночью в подъезд.. шугануть молодняк.

у папиного друга дочь подсела на героин. лечили долго. и все по-новой. 6 лет назад ночью папа отвез друга и дочуру на дачу. барышню закрыли в подвале. еду и воду через окошечко. как в тюрьме. 3 месяца она так прожила. я представляю чего это стоило ее отцу.. если мой чуть не плакал.. ничего. нормальная девка сейчас. правда детей иметь не может.
Мончик
вышел ночью в подъезд.. шугануть молодняк.
ммм, я то не наркоманов гоняла, но вылетала с такой злобой, что они потом сами ушли :D
равда детей иметь не может.
гепатит?
барышню закрыли в подвале

всё рано стрёмно, кто-то в ломке умирает, а доча видно подвала побоялась ;)
FAHRENHEIT
Центр доктора Назаралиева в Киргизии. Туда приезжают даже с Европы лечиться.

http://nazaraliev.com/
пиракоша
:4u: :4u: Фонд "Город без наркотиков" :shuffle: Может здесь помогут.
Потеряшкина
гепатит?
и он тоже. и тромбоз. и с почками что-то. главная прблема - сосуды.
Мончик
и он тоже. и тромбоз. и с почками что-то. главная прблема - сосуды.
офигеть можно, хватает же ума у них:fool:
lacerie
друг моего мужа тоже сидел на тяжелых наркотиках, родители очень богатые люди, что только не делали, в итоге договорились, чтобы его взяли на судно, торговое, которое по месяцу и более без захода в порт, помогло, сейчас женат, ждут третьего
Miss Summer
Сначала, когда только узнаЕшь об этом, кажется что все сможешь, мир перевернешь, но вылечишь, но со временем понимаешь, что одного твоего желания мало, главное чтобы сам наркоман этого захотел, а захочет он вряд ли, пока ему не создать соответствующие условия, выгнать из дома, не общаться, не помогать, пускай живет как знает, и вот может быть тогда он и задумается о том до чего он докатился, а там уже и помощь сам себе найдет. Возможно на на какое то время он избавится от этого, но я сомневаюсь что на всегда :HET: . Бывший наркоманов не бывает, избитая фраза и тем не менее это так. Ну может быть совсем-совсем маленький процент тех кто действительно уходит от наркотиков навсегда((

А что при гепатите С нельзя иметь детей? Первый раз об этом слышу!
KSENUSHA
просыпалась в мокром поту, неужели покурила? :D так все 9 месяцев, а потом и тяга пропала,

Все как у вас в один в один - до сих пор боюсь закурить. Но не позволяю себе ни одно сигареты, потому что знаю к чему приведет. Только недавно позволила кальян с подругой -все ок. курить не начала, ттт . Хотя щас передачи показывают, что кальяны еще вредней чем сигареты и хотят запретить их в кафе уже на уровне Госдумы...

знаете, даже не то что на алтай изолировать, а просто в клинике (когда найдете) тупо ставить свою (!) охрану.

А что за клиника, узнайте пожалуйста.

барышню закрыли в подвале. еду и воду через окошечко. как в тюрьме. 3 месяца она так прожила.

Господи, хорошо. что не повесилась. Некоторые так ломки боятся, что могут суицид сделать...

Центр доктора Назаралиева в Киргизии. Туда приезжают даже с Европы лечиться.
http://nazaraliev.com/

Спасибо. почитаю отзывы

:4u: :4u: Фонд "Город без наркотиков" :shuffle: Может здесь помогут.

Да, я про этот фонд что-то слышала... Случайно, не в этом фонде директора хотели посадить... Хотя родные наркоманов все благодарны этому фонду. Там трудотерапия действует. Пошла читать про него

друг моего мужа тоже сидел на тяжелых наркотиках, родители очень богатые люди, что только не делали, в итоге договорились, чтобы его взяли на судно, торговое, которое по месяцу и более без захода в порт, помогло, сейчас женат, ждут третьего

Что только не придумают!! Лишь бы помогло! Молодцы!
KSENUSHA
Девочки, смело заявляйте на барыг: Московское управлении Госнаркоконтроля - круглосуточно действует «телефон доверия» — 316-86-55. Всякие участковые бездействуют и не помогут ,а многие и завязаны с накроманами
Оксана Антонова
Центр доктора Назаралиева в Киргизии. Туда приезжают даже с Европы лечиться.
тоже бы посоветовала подальше :4u:
Потеряшкина
А что при гепатите С нельзя иметь детей? Первый раз об этом слышу!
можно. ей не гепатит мешает детей иметь.
Мончик
Все как у вас в один в один - до сих пор боюсь закурить. Но не позволяю себе ни одно сигареты, потому что знаю к чему приведет. Только недавно позволила кальян с подругой -все ок. курить не начала, ттт . Хотя щас передачи показывают, что кальяны еще вредней чем сигареты и хотят запретить их в кафе уже на уровне Госдумы..
тоже смотрела, там столько грязи и всяких болезней, жуть. ну молодец, я вот не могу, а может могу, но не хочу. вот села за комп, сейчас опять пачка улетит неглядя
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.