Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Украшение для чизкейка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
HoneyFate
У сына предстоит День рождения. :birthday:
В сад для детишек нужно принести торт. Можно было бы принести покупной и не париться, но за день до праздника будет выходной - все магазины будут закрыты. Покупать сильно заренее страшно :HET:
Возникла идея приготовить чизкейк, т.к. вкусно и полезно.
Не подкинете идей, чем его можно украсить? :4u:

:ЗЫ: Про ягоды знаю
я-девочка Скандал
По многолетнему опыту ДР с новозеландскими детьми - они все едят ТОЛЬКО шоколадные торты - типа мадкейка. ;) Думаю, австралийские в этом плане не сильно отличаются. :4u:
А если все же чизкейк, то можно не только ягоды, а и фрукты - красиво вырезать и разложить - - типа лучики солнышка (апельсин режем кольцами, разделяем на треугольнички и выкладываем по кругу лучиками), глазки (кружочки киви), улыбка (клубничку режем и из этих тонких ломтиков выкладываем губки) - это если полезное, а если не очень полезное, но симпатиШное, то из цветных мармеладок-червяков и т.п. тоже можно разное придумать. ;)
Вот парочка вариантов на скорую руку)


[attachmentid=7111782]

еше
[attachmentid=7111783]

еше
[attachmentid=7111784]

В верхнем варианте обкладываете чизкейк (да вообще любой торт) кит-кетом, или шоколадными пальчиками, обвязываете, чтоб не развалилось до разрезания торта, и в середину цветные конфетки - типа M-nd-M-са.
HoneyFate
Ответ на сообщение я-девочка Скандал от 28 окт 2011, 12:28

я-девочка Скандал, огромное спасибо за идеи и подсказки! :4u:
Но меня тут муж охаял, сказал, что дети не любят чизкейк, что им надо непременно "пушистое и с кремом, типа Павловой" :tomato:

Буду думать, где бы взять свежий торт с кремом для сладких липких ручек :chew:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.