Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А какая у вас электронная книга?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Страницы: 1, 2, 3
Анютка_1987
расскажите,интересно,какой производитель популярен и надежен :4u:
Дикая моль
у меня векслер бук. очень нравится, правда, я пользуюсь всего второй день. :)
Flame
у меня уже полгода Digma. Нареканий нет, всё нравится))
Свет-Лаш
ПакетБук 701. У меня, у дочки, собираемся третью покупать :) Довольны очень, менять не собираемся.
МуРРка
у меня инч а6i месяца 3 пользуюсь,глаза не устают,подраздраживает,что страницы медленно перелистываются.а так не глючит,зарядку много не ест
Шуня
У меня Texet TB700HD, есть недочеты и достоинства:
Недочеты:
1. Надо долго удерживать кнопку вкл/выкл.
2. Не работает когда заряжается.
Достоинства:
1. Есть режим просмотра видео с приличным качеством, но надо конвертировать звук - повышать, еще можно купить динамик - 1000 руб.
2. Можно читать в темноте, что лично мне очень удобно, я читаю сказки сыну перед сном.
Сослуживица купила новую модель, да еще на 1000 руб дешевле, там все недочеты исправленны, она очень довольна.
N@t@li@
Покетбук 301 юзаю уже год. ;) Качество отличное, на днях купили вторую для мужа :)

В комплекте идет жесткая обложка (крепится к книге на мощной липучке, а верхняя часть- на магнитах ) сразу взялив комплект подсветку-прищепку к книге.
yaelenka
У меня PocketBook 301 уже года 2, отличная книга.
bistrinka
пакетбук был, дети убили :angry:
собираюсь новую купить
Мармеладная мама
Pocketbook IQ701
Это та где LCD экран с подсветкой.
Из минусов:
- заряжаю пару раз в неделю, читаю очень активно.
- без последней прошивки с офф.сайта не все форматы хорошо открывались. После перепрошивки открываются все заявленные (то есть вообще любые форматы) без проблем.
- весит заметно больше остальных эл.книг - больше 500 грамм, тяжеловато лежит в руке...

Из плюсов:
- возможность чтения в темноте
- крепкость (книжка очень гладкая, в начале пару раз роняла, один раз на плитку, одни на бетон на балконе, на корпусе осталась лишь небольшая точечка-скол)
- возможность просматривать видео-файлы

Хочу еще какую-нибудь книжку с обычным экраном, может на др попрошу опять :D
bistrinka
Мармеладная мама, только что заказала такую же распродажную за 3999 рэ.
крепкость
мне такую и надо :D с моими детками..
Свет-Лаш
bistrinka, если не секрет где нашли по такой цене? :shuffle:

Можно в приват :4u:
bistrinka
м-видео :4u: интернет-магазин
сегодня привезли. осваиваю :)
jujjjik
у меня wexler :???:
JULIETTA
амазон киндл. легкая, стандартный экран на , цена очень приемлемая 139$. много шрифтов, батарейка на 2 недели с ежедневным чтением, понимает много форматов.

была сонька, но через 3 года полетел экран.
Nicole
Ответ на сообщение Свет-Лаш от 29 окт 2011, 17:00
Даже дочитывать тему потом буду!
Как вам этот 701й?
Я на него глаз положила. Хочу заказывать прямо в ближайшие дни!
Интересует:
1. Экран. Он же не такой как у других электронных книг. Не утомляет?
2. Глюки. Говорят, программное обеспечение глючное. Правда? Рекомендуют перепрошивать. Делали? И что это вообще такое "перепрошивка" и где ее берут? :blush:
3. Вес. Полкило. Как ощущения? Очень тяжелый?
4. Скользкий пишут. Правда?
5. Чехлы есть для него. В виде книжки. Удобно? Нужно?
6. Что бы еще спросить? :D

Уточню для всех - речь идет о модели PocketBook IQ 701.

Подробности нужны любые! Буду просить привезти из России в Финляндию. Покупать здесь не хочу - боюсь будет конфликтовать с кириллицей. Очень дорогие модели тоже не хочу - не уверена, что эта штука у нас "пойдет", да и с гарантией (если что... ТТТ!) могут быть сложности.

Мармеладная мама, теперь Вас прочитала! Спасибо! Экран сильно утомляет?
Мне минусы нужны. Плюсы сама найду. :D А с минусами надо заранее решить - подходят они мне или нет. :D
Овча
У меня в айпаде библиотека
TTB
PocketBook Pro 602 - нравится и вид, и вес и вообще :D
JULIETTA
Экран. Он же не такой как у других электронных книг. Не утомляет
экран ТФТ. читали с телефона? это точно так же только по больше. мое ощущение, после экрана e ink это просто извращение. если функция продукта читать книги - экран должен быть e ink.
Глюки. Говорят, программное обеспечение глючное
этим занимаются обычно любители больших библиотек, поиска, словарей, шрифтов. мне от книжки нужно только нужный размер, больше 15 книг тоже не держу. поэтому все эти прошивки просто не нужны.
Вес. Полкило. Как ощущения? Очень тяжелый?
это очень много. я любитель чтения во всех местах, но не везде я могу книгу удобно положить. книга должна быть легкой, а кнопки перелистывания должны быть удобны для обеих рук. в этом плане сонька 505 была очень удобна.

главный минус читалок с экраном ТФТ - частые подзарядки. читалки с е инк мне при ежедневном чтении хватало на 2 недели, с ТФТ максимум на 3-4 дня.

PocketBook Pro 602 - нравится и вид, и вес и вообще
неплохая читалка, немного тяжеловата, но сойдет. главное сколько форматов поддерживает - очень большой плюс.

но я все же за Амазон киндл, легче, тоньше, достаточно форматов, шрифтов, размеров шрифта. и цена в 100-139$ вполне приемлема.
bistrinka
мне пока нравится :4u:
R-and-F
У меня iPad 2 для этой цели приспособлен. Когда искала себе читалку, не нашла приемлемую, потому что во всех обнаружились свои недоделки и минусы. Купила себе планшет - более чем довольна.
Нет, мои глаза от него не устают, потому что качество экрана отличное, а цвет фона/яркость/параметры шрифта можно настроить так, чтобы было комфортно.
Город ветров
R-and-F, у меня тоже Айпэд, только вот я не знаю, как на него книги скачивать? Не подскажите? :4u:
R-and-F
Город ветров, вот самый простой вариант.
1. Качаете официальную читалку iBooks, она бесплатная.
2. Нужные книги (в форматах .pdf или .epub) перетаскиваете в окно iTunes (точно так же, как музыку).
3. Когда планшет подключен к компу, отметьте, какие именно книги вам нужны (или просто поставьте галочку там, где опция синхронизировать всю библиотеку).
4. При синхронизации книги скопируются на планшет и будут сразу видны в читалке.


Книги перегнать в нужный формат за считанные секунды можно конвертером типа Calibre. Это быстро и просто.
Город ветров
Качаете официальную читалку iBooks, она бесплатная.

На комп, не на айпэд, правильно?
Книги перегнать в нужный формат за считанные секунды можно конвертером типа Calibre.

Это тоже на компе еще, до того, как на планшет перегнала все?
:worthy: :worthy: :love:
emma_shultz
я на айпаде читаю
iBooks

:beer:
epub

:beer:
На комп, не на айпэд, правильно?

на айпад, как любое другое приложение
И книжки можно прям на него сразу качать, минуя комп. :4u:
Колетт
Покетбук 301 юзаю уже год. ;) Качество отличное, на днях купили вторую для мужа :)
В комплекте идет жесткая обложка (крепится к книге на мощной липучке, а верхняя часть- на магнитах ) сразу взялив комплект подсветку-прищепку к книге.

У меня PocketBook 301 уже года 2, отличная книга.

+1 у меня уже лет несколько, в розовой обложке :p
а все как новенькая, я очень довольна
у мамы е-book - проигрывает по многим показателям, ломалась уже несколько раз, какая-то расхлябанная стала, плюс если файлы архивированные не запоминает место чтения, приходится разархивировать
Город ветров
на айпад, как любое другое приложение

То есть на айпэд нужно установить ibooks? Почеум-то у меня пишется, что для этого нужно установить itunes, но у меня же етсь itunes, и что мне теперь делать? :cry:
И книжки можно прям на него сразу качать, минуя комп.

У меня на айфоне стоит такая штука, называетсмя ibooks, как книжкная полочка, как туда теепрь книжки скачать? :scratch: Пока через айфон пороьую. Научусь. :worthy:
Калина
Покет 701. Я его ненавижу :angry: грузится миллион лет, видео воспроизводит кусками с долгой дозагрузкой (понимаю, что это не основная его функция, но уж коли есть. У приятельницы Ритмикс 460, она только видео на нем и смотрит, и без всяких перекодировок), тачскрин через раз. Перепрошивали 2 раза. Установили 2 кодака. Я подозревала его в браке, свозили на тестирование, вроде бы все хорошо у него. :???: сейчас почитала, что обладатели этой модели довольны всем, опять думаю что он все же бракованный.
А еще он ужасно скользкий :BzZz: так что обложка-книжка для него очень полезная вещица.

с тоской гляжу на свой асус 604, для которого больше не выпускаются аккумуляторы :cry:
dogred
Я читаю с телефона, Samsung Wave 525. Скачала программку Foliant и читаю. До этого был КПК Asus, на нем программка поудобнее была, но для самсунга пока больше ничего не нашла. Книжки можно прям туда качать сразу, но мне удобнее сначала а нетбук залить десяток-другой, разархивировать, а потом через голубой зуб в телефон кинуть. Хотя прога на телефоне умеет сама из архивов доставать, это уж моя привычка такая.
А отдельно покупать электронную книгу не вижу смысла.
Калина
~Николь~, у меня одни минусы :D
Город ветров
emma_shultz, я зашла в эту книжную полку, если можно так сказать, ) нажала на Store, да, книг много, но на русском нет. :scratch: Что-то надо нажать еще? Пока скачиваю Виктора Гюго - Человек, оторый
смеется, буду читать на английском. :love:
R-and-F, очень интересует ваша система закачки. :4u:
emma_shultz
То есть на айпэд нужно установить ibooks?

да. Прям с него можно и установить. С компом потом синхронизируется при случае.
Почеум-то у меня пиешт,ч то для этого нужно установить itunes, но у меня же етсь itunes, и чо мне теепрь делать?

это комп поди пишет? Обновиться, наверное, хочет.
У меня на айфоне стоит такая штука, называетсмя ibooks, как книжкная полочка,

да-да, это она
Город ветров, в инете находите книжку(я качаю с флибусты), качаете в нужном формате, она сама в ibook попадает.
Mirai
О, у меня теперь есть! Viewsonic, шикарная вещь! Перелистывает страницы быстро и без мигания, экран отличный! Я так довольна! :dance:
Gekata
Я тоже с айпада только читаю, никаких ридеров уже не нужно :dance:
Город ветров
(я качаю с флибусты)
Это где нужно напсиать такую вещь? Как туда попасть? Так и пишется? :worthy: :scratch:

Обновиться, наверное, хочет.
А как это сделать? :scratch: :tomato:
emma_shultz
А как это сделать?

нажать кнопочку обновить на старом или поставить новый поверх старого. Надо айтюнс открыть (существующий) и посмотреть, что он попросит.
Как туда попасть?

ссылку смснула
Slavik
У меня маленький Explay HD Book, если не путаю. Покупала маленькую книжечку, что бы в любую сумку влезла. Очень довольна. Книжка без особых наворотов, удобная менюшка. Единственный недостаток-не очень плотно сидит в чехле, приходится поправлять.
На днях купила ребенку Wexler, желтенький. Грузила в него книги и радовалась. Красивая веселая книжка, хорошее меню (лучше, чем в моей книге) и забавно жужжащие сенсорные кнопочки.)))
KNatali
А какие хорошие из самых недорогих моделей?
Лёлика
у меня планшет самсунг гэлэкси таб, экран 7 дюймов. на нем и читаю. глаза не устают. хотя наверное е линк для глаз лучше. просто мне удобнее когда в одном устройстве все сразу и интернет, и кино посмотреть, и почитать, очень удобно на нем ребенку мультик включить или книгу почитать, когда в дороге или в ожидании где-то время проходит.
нотта
Купила на днях Wexler.book. цена с доставкой 3100 очень порадовала. сенсорные вибрирующие кнопочки. Возможность просмотра фильмов и фотографий. музыка и радио. Для такой цены- отличный мультимедийный девайс. Синенький и 7 дюймов экран, чехольчик из кожзама оч. удобненький)
Agnieszka
Rimix RBK-400.
пользуюсь год, очень много читаю, ребенок мультики на ней смотрит! т.е. используется постоянно! ребенок ронял на пол много раз, обмазывал бабаном, конфетой - ей все нипочем!

недостатки:
кнопки нажимаются "со щелчком"
мало держит заряд (особенно если мульты смотреть!)
не все книжные форматы читает
не читает zip ахивы

остальное все хорошо!
я довольна!

да и цена смешная - ок 4000 год назад стоила!
R-and-F
То есть на айпэд нужно установить ibooks? Почеум-то у меня пишется, что для этого нужно установить itunes, но у меня же етсь itunes, и что мне теперь делать?
да. Прям с него можно и установить. С компом потом синхронизируется при случае.

Два способа:
1. На компе открываете саму прогу iTunes, там ищете iBooks и скачиваете (как любое другое приложение), во время синхронизации оно установится на планшет.
2. На самом айпаде открываете прогу AppStore, в ней ищете iBooks и скачиваете (она сама сразу установится).

И книжки можно прям на него сразу качать, минуя комп.

Можно, только в библиотеках типа флибусты есть не всё. Иногда нужна редкая книга, которая есть только в неподходящем формате, тогда конвертер очень выручает. Или готовые книги сделаны неряшливо (вставлены фальшивые поля, странная разметка, нет обложки) - приходится допиливать самой.
Книжные серии я тоже прогоняю через конвертер - оформляю их как серию, чтобы легче было потом находить, заменяю обложки и/или названия - для того же самого, а то бывает, что несколько книг из одной серии идут с обложками разных издательств, тогда получается пёстрая куча. Если в серии больше трёх-четырёх книг, то легче сразу обработать нормально, чем потом вспоминать или рыться в поисковиках для выяснения, какая же должна быть следующая. Если учесть то, что понравившиеся книги я обычно перечитываю спустя какое-то время, то предварительная обработка здорово сокращает разные неудобства - открыла читалку, а там всё ясно и по порядку.
emma_shultz
Можно, только в библиотеках типа флибусты есть не всё.

разумеется
Книжные серии я тоже прогоняю через конвертер - оформляю их как серию, чтобы легче было потом находить, заменяю обложки и/или названия - для того же самого, а то бывает, что несколько книг из одной серии идут с обложками разных издательств, тогда получается пёстрая куча.

Вы эстет :4u: У меня творческий беспорядок. :blush:
Два способа:
:beer:
Город ветров
там ищете iBooks
То есть если есть itunes, то в них где сидят по умочланию ibooks? :scratch: :tomato: :worthy: :worthy:

R-and-F, а синхр
Книги перегнать в нужный формат за считанные секунды можно конвертером типа Calibre
Это еще до того, как попал в айфон/айпэд, после закачки на комп еще, да?
Город ветров
Вы эстет
:O: Я тоже в шоке, я еще и не скачала ни одну даже.
Почему-то нажимаю на скачать книгу через флибусту, выдает ошибку, в формате fb2 скачиваю, туплю? :scratch: :tomato:
мама лунтика
poketbook 602 - очень довольная, грузит быстро, зарядка долго держится.
R-and-F
То есть если есть itunes, то в них где сидят по умочланию ibooks?

Открываете iTunes. Слева серый столбик-меню, там находите раздел "Магазин" и нажимаете ссылку iTunes Store. Когда страница загрузится, наверху, в строке поиска, печатаете слово iBooks, нажимаете на клавиатуре Enter. Появляется страница с результатами поиска.
Ищете на ней такую картинку: user posted image
Рядом с картинкой будет кнопка со словом FREE, нажимаете её, программа скачивается. При синхронизации она сама установится на планшет.


Это еще до того, как попал в айфон/айпэд, после закачки на комп еще, да?

Да, сначала скачиваете книгу на комп, потом обрабатываете конвертером. Готовую книгу закидываете в айпад.
Но, на самом деле, в сети множество уже готовых книжек, с ними возни не потребуется.


Почему-то нажимаю на скачать книгу через флибусту, выдает ошибку, в формате fb2 скачиваю, туплю?

А вы чем и как её скачиваете?
Fora
У меня старая сонька 505я, покупала, когда они только-только появились.
Сони - это жесть, конечно, перепрошивка-руссификация, формат у неё свой, по папкам книги просто так не разложишь... в общем, нетривиальная вещь. Но зато как я её купила - ровно так же она и сейчас выглядит, работает неделями. Удобная в общем...
Мужу потом тоже такую купили, у него малость поновее - не такая капризная как моя.
Сейчас хожу иногда смотрю новые, в руки возьмешь - пластик, как-то что-то не то...

если функция продукта читать книги - экран должен быть e ink.

:beer:

просто мне удобнее когда в одном устройстве все сразу и интернет, и кино посмотреть, и почитать, очень удобно на нем ребенку мультик включить или книгу почитать, когда в дороге или в ожидании где-то время проходит.

у меня тоже планшет, тоже самсунг, но одно другому не мешает, часами с него читать не айс... ну и тяжелее он гораздо и зарядку меньше держит...
Gekata
в формате fb2 скачиваю, туплю? :scratch: :tomato:

Вам нужен формат epub :4u:
Prosto_Gost
У меня китайский Ebook - Китай Китаем, а книжка зато цветная и шустрая. не хуже планшета и все удовольствие 3000 р
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.