Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Я люблю бардак! 3, тема для "плохих хозяек" :)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lera_il
продолжаем! :4u:
предыдущая тема здесь Я люблю бардак! 2, тема для "плохих хозяек" :)
big mo
Я не люблю бардак, но бороться с ним у меня получается очень плохо :cry: или не умею или ленюсь. А может ленюсь потому, что не умею быстро и качественно убираться. Воот.
Sweet happens
supername, сочувствую вам всей душой!!!!!
Потратьте 2-3 тыщи, наймите кого-нибудь чтоб отмыли вам сантехнику и кухню до блеска, и все что стройкой загажено. По чистенькому самой уже проще протирать, чем лицезреть каждый день эти непаханные поля и думать как бы лучше застрелиться.
Sweet happens
Полдня следы уборки видны, потом - Ремонт уже далеко не первый в этой квартире, но такой ужас - впервые.
если уж отмывать, то все и сразу, тогда уже и грязь с одного места в другое не перетекает, и поддерживать порядок легче.
Мы когда переезжали, после строителей которые нам делали ремонт, тут тетечка убиралась. Все вылизала, даже духовку, и мы без мебели в чистеньком жили)))) А когда сразу после ремонта я зашла в квартиру, у меня был шок, все стены пыльные, пол уделан грязными ботинками, окна как будто в пленке, на кухне и в туалете просто черный слой везде, что-то текло, что-то пригорало, жуть...((( После тетеньки все блестело :love: :love: Потом шкафы привезли, собрали, и вообще стало идеально, нигде не валяется ничего, чистота и порядок.

Пы.Сы. Клевая у мужа зарплата, что с одной так раз - ремонт сделали и мебель выкинули чтоб новую заказать))) Где таких мужей находят?)) :4u:
Иволга
supername, так, подождите, я запуталась :D
я живу вообще в другой стране
и
у нас двухкомнатная хрущевка,
Анастасик
Люди, а мне кажется это как то по наследству переходит! Помню в детстве жила с родителями и сестрой в двушке в хрущевке, ну постоянно был бардачок!!! Мать по субботам пыталась нас гонять с уборкой и сама все драила, но бардак все равно был!
И сейчас живя уже своей семьей у меня бардак почти постоянно, но стихийный, а такой разбросанные даже в туалете игрухи, какие то бумажки, книжки, вещи на всех горизонтальных местах! Ну почему он появляется? я реально устала с ним бороться.
Завидую соседке. У нее реально музей!!! Все все на своих местах, до самых мелочей!!! И полы по 2 раза на дню моет с хлоркой!!!! :fingal:
Две Косички
Приветы всем, примите меня в компанию ничего не успевающих с вечным бардаком :4u:
И полы по 2 раза на дню моет с хлоркой!!!!
это перебор :fingal:
cali
Ответ на сообщение Анастасик от 30 окт 2011, 14:49
ЦИТАТА ( Анастасик )
Люди, а мне кажется это как то по наследству переходит! Помню в детстве жила с родителями и сестрой в двушке в хрущевке, ну постоянно был бардачок!!! Мать по субботам пыталась нас гонять с уборкой и сама все драила, но бардак все равно был!
я тоже так думаю, у меня и у мамы и у бабушки никогда не было музеев.. свинарника тоже не было, но рабочий беспорядок был.. не знаю кк вообще при наличии детей в доме может быть абсолютный порядок :???:
я вот только сложу книги, сын подходит и все обратно вытаскивает... главное, что в семье мужа так же всегда было, и его это тоже не парит=)
единственное, что я стараюсь делать регулярно- бороться с пылью. но это вынужденно, тк у меня на нее аллергия.
Две Косички
не знаю кк вообще при наличии детей в доме может быть абсолютный порядок
:beer:

наша мама громко плачет
-кто в квартире тут свинячит?
-мама, мамочка, не плач, у других такой же срач ;)
Lera_il
полы по 2 раза на дню моет с хлоркой!!!! :fingal:
:fool: извините за грубость, но это патология
Анастасик
Ralesh, да она немного подвинута на чистоте, но зато в дом зайти приятно! У нее как на зайдешь или мать или она полы драит, и двое детей вышколенные, которые все на свои места кладут! :fingal:
katushkaa
И снова здравствуйте! :4u:
Мура-Вей
Раньше мои светлые полы в коридоре и кухне затаптывались капитально, особенно зимой, и приходилось скрепя сердце мыть их каждый день.
Вот, Вы кокетничаете... а я в самом деле бардак люблю. :love: Единственное, что меня напрягает - это когда у вещей нет своего места, то есть всякие кучи, мешки, коробки... Мне комфортно, когда вещи более-менее по местам, но кое-что не убрано: кофта на стуле висит, пару дисков лежат рядом с телевизором, на столе и в раковине может быть немного грязной посуды... Пыль не часто вытираю, но и толстые слои не люблю, плита должна быть без насохших макарон, но и не натертая до блеска... В "музее" мне неуютно.
наша мама громко плачет
-кто в квартире тут свинячит?
-мама, мамочка, не плач, у других такой же срач ;)
:D Моя мама не верит - говорит, что у всех порядок, а срач только у меня.
я тоже так думаю, у меня и у мамы и у бабушки никогда не было музеев.. свинарника тоже не было, но рабочий беспорядок был..
:beer: У моей мамы раньше тоже "музеев" не было, и у папиной родни ни у кого "музеев" нет. А вот у бабушки - маминой мамы - был именно "музей". А теперь у мамы моей тоже "музей", и она хочет, чтобы "музей" был у меня, приезжает и ругается, ругается, ругается... Она только что уехала - я стала вспоминать: раньше она всегда могла послать нафиг эту уборку и куда-нибудь со мной сходить, или вместе посидеть - почаевничать, или посидеть - телек посмотреть. А теперь только я за комп - "ты чего сидишь, вставай, делай что-нибудь". Не важно что - лишь бы я хоть "что-нибудь" делала. А я в ответ ругаюсь. Хочу вернуть мою маму-"пофигистку"... Вернуть, что ли, совместные просмотры фильмов по телеку?
Lera_il
Анастасик, сколько может быть в доме грязи, что б нужно было мыть хлоркой, да ещё и 2 раза в день? :O: :eek:
я молчу об опасности хлорки
Sweet happens
Люди, а мне кажется это как то по наследству переходит!
У меня бабушка на порядке завернутая. А маман - у нее просто горы хлама до потолка... И мы в этом хламе жили, и нас заставляли его убирать. Уборку с детства ненавижу, всегда воспринимала как каторгу, типа заставляют ведь. А переехали в отдельную кв - так наоборот, все вылизываю, соринке упасть не даю.
Кстати полы я тоже часто мою - в прихожей после каждого прихода с улицы, ну и как минимум 1 раз во всей остальной квартире. У нас квартира такой планировки, что прихожая - она же коридор, и чтоб попасть из одной комнаты в другую надо пройти там. Если кто-то принес грязь на ботинках, она будет во всех комнатах. А вымыть полы - это не сложно и не долго, руки даже мочить не надо, швабра самовыжимающаяся. В выходные особо не напрягаюсь - все равно все за**ут, когда папа дома у меня не двое а трое детей, убирать бесполезно вообще))))))
Вьюрок
и двое детей вышколенные, которые все на свои места кладут!

а вот ни за что не поверю!!!
Какого возраста дети-то? Старшеклассники. Если только так.
Иметь с маленькими детьми (двумя-тремя) "музей" реально не возможно! Поддерживать чистоту - это да, вполне возможно, но сохранить идеальный порядок... очень сомневаюсь.
Lera_il
Ответ на сообщение Свинкина от 30 окт 2011, 16:37
у моей старшей есть одноклассник. в семье 4 детей. от 7 лет и до меньше года. мать утверждает, что у неё стерильно чисто и не видно, что дома 4 малышей. я не проверяла.
ШураМура
Девочки, мне к вам.Как говорит моя мама, что я очень люблю чистоту , но не люблю ее наводит .
Милана Прокофьева
Я тоже к вам. Бардак не люблю, но отношусь к нему очень спокойно. Мне нравится не чистота, а процесс уборки. Просто получаю удовольствие. В шкафах у меня полный порядок (на ощупь в темноте могу найти нужную вещь). Свекровь иногда даже гостям хвалится, открывая мои шкафы. Но проблема в том, что места в шкафах катастрофически не хватает и вещи (чистые, рассортированные, аккуратно сложенные) в мусорных кульках и пакетах лежат под кроватями, в диванах, по углам. Не могу приучить детей ставить все на места, т.к. не могу придумать этих мест. Боюсь, пока куплю квартиру, дети уже привыкнут к такому образу жизни и не будут иметь представления о чистоте и порядке.
*Багира*
Девочки, и я в вашу компанию "бардачниц". :4u: Чистоту люблю, но наводить ее у меня не всегда получается. Угнетает тот факт, что работа, которую ты делал пол дня, дочерью/мужем/мною же за десять минут может быть сведена на "нет". С одной стороны, за постоянные беспорядки бывает стыдно, а с другой - мне кажется, что "пофигистам" легче живется. :D Просто постоянно вспоминаю сотрудницу, которая каждый день рассказывала, как она с мужем скандалит из-за чашек, оставленных не на месте, из-за пятна чая на столе, положенного не на тот столик журнала. :fingal: Патологическая чистоплотность, имхо, вредит нервной системе гораздо больше, чем пофигизм. (это я так себя оправдываю :D )
мурикошка
Мончик, а где же мне еще быть, как не в этой чудесной темке :D
думаешь откуда у меня столько времени на рукоделия :p
вот вчера пока доклеивала обои в кукольном домике, доченька играла сама:
user posted image
user posted image
Серебрянный Дождь
Стараюсь убираться как можно чаще, полы мою и все дела… Но вот в шкафах у меня полный бардак :super: Иногда выволю все, сложу как надо, а он опять откуда ни возьмись появляется :super:
big mo
Ответ на сообщение Серебрянный Дождь от 4 ноя 2011, 12:30
:beer: Аналогично. Еще вещи по всем углам стульям и диванам будто сами разбредаются! Я их в шкаф- они обратно :???:
Ангелёнок
а вот ни за что не поверю!!!
Какого возраста дети-то? Старшеклассники. Если только так.
Иметь с маленькими детьми (двумя-тремя) "музей" реально не возможно! Поддерживать чистоту - это да, вполне возможно, но сохранить идеальный порядок... очень сомневаюсь.


Такое может быть. Но! Надо подумать о том, каково там детям и насколько они несчастны!
Sweet happens
ЫЫ. Подниму темку)))
user posted image
big mo
У меня сейчас тоже самое ))) мож вы мою комнату сфоткали ))))
Sweet happens
мож вы мою комнату сфоткали ))))
:D :D :D :D не))) точно нашу)))
Анастасик
во идея!!! давайте свои бардаки выкладывать, у кого бардак бардачее или бардашествее :D :D
Mirgorod
Какая тема хорошая! Просто читаешь, и настроение поднимается! Я тоже не то чтобы бардак люблю, но он меня очень любит. Убирать ненавижу, но проблема в том, что больше некому. Попытки сподвигнуть на уборку мужскую часть населения провалились давным-давно. Зато нервы у нас в семье никто никому не треплет. Когда мужу говоришь, что полдня убирала, он отвечает - делать тебе нечего, лучше бы что-нибудь вкусненькое приготовила. В общем, если в доме лежит пыль, ляг рядом и отдохни - любимое изречение!
Аленча
Это всё можно за 15 минут разгрести. И еще 5 минут, чтоб пол протереть. /Хотя пол бы я оставила "на завтра".
На фото отчетливо видно, что играли двое, причем каждый в своё. :p :p :p :p :p :p
Yllianna
Люди, а мне кажется это как то по наследству переходит! Помню в детстве жила с родителями и сестрой в двушке в хрущевке, ну постоянно был бардачок!!! Мать по субботам пыталась нас гонять с уборкой и сама все драила, но бардак все равно был!


У моей мамы тоже всегда хоть в одном месте в квартире был небольшой такой "творческий беспорядок" :D Но у меня он более постоянный и не такой локальный. Причем небольшой беспорядок меня не бесит, но когда куда ни глянешоь, везде натыкаешься на кучи "чего-то" - где дети вещи побросали, где муж диски кинул или книжки, где я кофту на стул кинула, где посуда не убрана или не помыта.. Становится плохо. Кстати, я с удовольчтвием частенько что-нибудь оттираю и убираю до "музейного2 состояния, и потом любуюсь этим местом. но... пока я в одном месте убираю, два мелких шилопопика успевают без пригляда в трёх других напакостить. В самом деле, им высыпать игрухи из пакета - одно движение. а убирать их потом - полчаса, особенно если разметать по комнате хорошенько... :D

В "музее" мне неуютно.


Вот и мне. а у свекрови как раз вот так и есть - музей, на диван сесть страшно. :shuffle: Хорошо, что она сейчас с нами не живет ,и ей проще, и мне. :blush: Правда, к её приезду у нас обычно аврал :BzZz:

А вообще, больше всего меня раздражает куча детских игрушек, состоящих из вороха мелких деталек - лото, домино, кубики, кирпичики, лего и т.д. и т.п. Они отлично разбрасываются и расползаются по труднодоступным местам, и мало того, что их потом трудно убрать, так ещё и игра, потеряв одну деталь, становится лишним хламом, в который играть нельзя и выкинут жалко. :war: И во-вторых, отсутствие нормальной кладовки. у подруги в новой квартире видела - мечта! Кладовища, можно сказать! Так к приезду гостей она просто всякий хлам собрала туда и всё! Дома идеально чисто!!! Хо-чу-кла-дов-ку!!! :pofig: :pofig: :pofig:


Svetique, класс! У нас тоже так постоянно - заходишь в комнату. а там... правда, подобный бардак я обычно за детьми не убираю, мы это делаем вместе, иначе у меня спина треснет.
у кого бардак бардачее или бардашествее :D :D

:beer: бардачистее :D :D :D
Lera_il
Когда мужу говоришь, что полдня убирала, он отвечает - делать тебе нечего, лучше бы что-нибудь вкусненькое приготовила.
мой муж наоборот. приходит нудит: опять неубранно. я говорю, что пол дня готовила. а ему лучше что б убрала
Sweet happens
Это всё можно за 15 минут разгрести. И еще 5 минут, чтоб пол протереть. /Хотя пол бы я оставила "на завтра".
На фото отчетливо видно, что играли двое, причем каждый в своё.

Ну примерно так и происходит) А полы я и так каждый день мою утром и вечером :fingal: :BzZz: У нас оч пыль летит с улицы.

во идея!!! давайте свои бардаки выкладывать, у кого бардак бардачее или бардашествее
да как-то уже пытались) Кто-то выложил одну фотку, все сказали "Ой, да у вас так чисто, а вот у нас....")))) На этом обмен фотками бардака кончился почему-то :???:
Анастасик
мой слава Богу никогда оп поводу бардака невысказывается :worthy: а то бы со стыда сгорела :shuffle:

Svetique, а вот завтра сфоткую стол своего сына, который я разбираю каждый день и его гоняю!!!! :fingal: Это клиника просто!!!
Sweet happens
Мой высказывается) А тут недавно реально ... пинала весь день, палец о палец не ударила. Он пришел, обалдел, даже слов не нашел чтоб поругаться. :D

Давайте фотки) Ждемс)))
Вирна
давайте свои бардаки выкладывать, у кого бардак бардачее или бардашествее

Вот ведь блин блинский! Я только вчера была приперта ребенком и заставлена убраться - показывать нечего! :D
Т.е. то что у меня сейчас это совершенно не музей, но до обычного бардака нужна еще пара дней шитья, а я шить пока не хочу больше. Вот ведь жаль, что я не догадывалась, что этим будет где похвастаться))) точно бы не придумали, как убрать мое свинство быстрее, чем за два часа.
Эхь, а вообще я ж стыдоба. Как алкоголик прямо((( несколько месяцев тусила с флай-леди, даже реально что-то делала каждый день, а теперь сорвалась и ушла "в запой".
Анастасик
вот как и обещала... стол моего старшего ребенка и это после того, как мы с ним 2 часа назад все разобрали! Сверху еще кучи биониклов не хватает :D У меня уже истерика скоро начнется!!!!
user posted image
user posted image
big mo
В конце дня надо выкладывать))) утром все приличненько))) а вот к вечеру и в комнатах и на кухне кто угодно ногу сломит))) хоть я убираюсь ежедневно. Ну по- чуть чуть конечно)))
Sweet happens
тол моего старшего ребенка и это после того, как мы с ним 2 часа назад все разобрали!
:good: :clap: Делов-то, бумажки в сторону сдвинуть, еще столько места найдется)))))))
Мамус-Глобус
ох, девочки...все лето сама хозяйствовала, худо ли бедно, но полы мыла ежедневно и пыль протирала, и на столе можно было делать хирургические операции. но осенью с дачи вернулись бабушка-дедушка.они пожилые, им уже не объяснишь, что швабра с губкой вместо вонючей тряпки - лучше для уборки. первое время рыдала, глядя на черные следы на полу в коридоре и жирные разводы на плите.
теперь успокоилась - не парит бардак. главное, что в нашей с дочкой комнате и у мамы (да-да, 4 поколения в одной квартире, цыганский табор) было относительно чисто.
что самое смешное - с ужасом жду отъезда гросс-предков на дачу - опять драить бескрайние просторы? :O:
cali
как я вас понимаю :fingal: сами так жили несколько лет, пока не съехали в свою... терпения вам..
Amalija757
все на свои места кладут!

у сына дети 6,5,4 года все по местам кладут. сын с невесткой научили.
МамаЭммы
Девочки,я к вам)) :4u: Забила я на уборку...не успеваю или обленилась,не поняла ещё....или устала.Буду привыкать жить в бардаке,собой любимой лучше займусь)))
Innuendo
Расскажите, как это - мыть полы с маленьким ребенком? Когда спит - не вариант, т.к. спит ОЧЕНЬ чутко, малейшее шевеление за дверью слышит и просыпается. Когда бодрствует - норовит погрызть ведро с водой, прополоскать руки в нем же, потискать ворс швабры. :eek: Отвлечь чем-то тоже малореально, это может сделать только папа, а папы дома хронически не бывает. Дедушка с бабушкой дольше 10 минут не способны удержать его внимание.
Анастасик
Кукурузинка, я так делаю! сажаю мелкого в прыгуны и вперед драить! правда по-бырому надо уложиться, а то он щас не любит долго там сидеть! Раньше мог минут 20-25 прыгать под музыку!!!
А я вот о чем подумала! Может бардак вечный от того, что места мало в доме? Вот если бы было пять комнат, может и всем вещам бы место нашлось? Или во всех пяти комнатах такой же бардак был бы? :scratch:
bistrinka
Может бардак вечный от того, что места мало в доме? Вот если бы было пять комнат, может и всем вещам бы место нашлось? Или во всех пяти комнатах такой же бардак был бы?
будет))
мы когда к родителям приезжаем в дом-3 этажа, 7 комнат - через неделю хаос полный :D досадно когда тапочки приходится искать по трем этажам :BzZz:
bistrinka
а квартиру моей сестры влюбое время суток можно снимать для журнала :super: каждая вещь на своем месте. и как ей это удается :???:
холодильник выглядит примерно вот так

[attachmentid=7142208]
Lera_il
Может бардак вечный от того, что места мало в доме? Вот если бы было пять комнат, может и всем вещам бы место нашлось?
у нас 4 комнаты. во всех бардак, и на кухне тоже.


девы, ура! ура! ура! сегодня муж отвёз 6 пакетов детских вещей знакомым и подруге. часть из них я пол года не добиралась отвезти
cali
у нас была 1 комната- бардак был только в ней, стала отдельная двушка- бардак плавно распространился на всю квартиру :D
то же у мамы моей что в 55, что в 130 одинаковая история :D
Ангелёнок
Расскажите, как это - мыть полы с маленьким ребенком? Когда спит - не вариант, т.к. спит ОЧЕНЬ чутко, малейшее шевеление за дверью слышит и просыпается. Когда бодрствует - норовит погрызть ведро с водой, прополоскать руки в нем же, потискать ворс швабры. :eek: Отвлечь чем-то тоже малореально, это может сделать только папа, а папы дома хронически не бывает. Дедушка с бабушкой дольше 10 минут не способны удержать его внимание.


Ну а зачем полы мыть дольше 10 минут? У меня на пылесос и тряпку уходит в двушке 15 минут максимум. И зачем ведро ставить в зоне доступа ребенка? А что мешает его оставить в ванной? Да, придется несколько раз побегать, но это гораздо лучше, чем собирать потом воду с пола и отмывать ребя. И какой такой ворс от швабры? Может ее пора заменить? Мне мелкая с полутора лет помогала мыть полы.[attachmentid=7143488]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.