Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть любители классической музыки?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Ri Sol
При просмотре аниме сериала Нодаме Кантабиле наслушалась классической музыки и влюбилась в некоторые произведения..
Надо сказать, что музыкальное образование у меня есть... муз.школа с отличием по фо-но и даже в муз.училище поучилась некоторое время...
но потом был период, когда до классики руки не доходили.. а тут накатило со страшной силой..

Самое большое впечатление на меня произвел Концерт №2 для фортепиано с оркестром С.Рахманинова... так меня никогда не пробирало...

вот тут можно послушать отрывки: http://www.youtube.com/watch?v=zoE8MXl1aZQ

А что вы слушаете?
Танюсечка
Я очень люблю Вивальди "Зима", Чайковского, Брамса. Не знаю названия произведения, люблю в мажоре.
racoon1
Что-нибудь позитивное) Вивальди, Моцарта, популярные оперы, бывает, включаю, Чайковского, естесственно
Хотя бывают периоды, хочется сложного и темного...
В классике все есть, вообще чаще по радио получается слушать - в машине включаю радио классик - там классика вперемежку с аранжировками различными, современной классикой, может и не лучшее, но при неимении альтернативы- нормально
танк в клеточку
В телефоне много вальсов Штрауса, вальс Хачатуряна. Люблю Кармен-сюиту Бизе-Щедрина. Когда училась в "музыкалке" впечатлилась Ленинградской симфонией Шостаковича.
just4fun
Могу работать под серенады и симфонии Моцарта (самые любимые - 25, 26, 40 и 41 конечно же) и под некоторые произведения Баха (страсти по Матфею, например).
А вот самое любимое - карельская сюита Сибелиуса. Но вот работать под неё совершенно не могу, не способствует погружению в задачу :)
Пианистиха
romashka_ks*, если вам понравился второй концерт Рахманинова - попробуйте послушать другие его произведения: прелюдии, музыкальные моменты, этюды-картины, Элегию, Рапсодию на тему Паганини, да хоть всё подряд. Вам наверняка что-то очень понравится.
Veice
Бетховен - Мелодия слез
Еще нравится (не знаю, полное ли название) - Рахманинов - Пьеса для фортепиано и скрипки
Чайковский - Времена года (особенно июнь и октябрь)
Дочка просто обожает Итальянскую польку Рахманинова
Yula2005
Ответ на сообщение Veice от 7 фев 2012, 21:15
ЦИТАТА ( Veice )
Бетховен - Мелодия слез
:beer: Сен-Санс, Карнавал животных: Аквариум, Лебедь
МИИРА
racoon1, я тоже достаточно часто слушаю это радио.
Орфей называется.
иногда попадаю на очень интересные и познавательные программы.
demencia
думаю всем любителям классической музыки пригодится
http://intoclassics.net/ :4u:
Горький Шоколад
о, моя тема!!! Вивальди- мой кумир!! :blush:
вообще, скрипку люблю. просто обожаю!!!
и органную музыку.
Горький Шоколад
думаю всем любителям классической музыки пригодится
http://intoclassics.net/ :4u:

отлично!! спасибо :4u:
Caritas
я всеядна в этом вопросе, люблю много всего....от знаменного распева начиная :shuffle: и пошла по всем эпохам, стилям и авторам
Шостаковича, Шнитке, Прокофьева, Гершвина и массу иных замечательных композиторов можно смело также причислить к классике (в широком понимании этого слова)
Пианистиха
Есть ещё очень хороший сайт, там огромнейший архив в разных исполнениях, причём онлайн.

www.classic-online.ru
Pinot Noir
В последнее время просто душа поёт Шопен Весенний вальс.
Клара_Велес
Бородин "Половецкие пляски" , Пуччини "Тоска" :love:
Cash
Вагнера очень люблю, несмотря на его репутацию
marisol
Моцарт, "Волшебная флейта" :shuffle: переслушиваю третий раз подряд, время есть (больничный), заодно ребенка к классике приучаю. Давно собиралась, и вот наконец-то :love:
Kristy1317
люблю Шопена, Бетховена, Баха, Гайдна, Чайковский с хрустальной мелодией, могу слушать практически все и всех, под настроение, Глюка, Шнитке, Рахманинова, Моцарта..
Барочная музыка прекрасна!
вот, кстати, Вагнер на меня оч сильно действут, поэтому редко слушаю...будоражит что ли...не спокойно становится как-то
к сожалению беда с названиями, вот мелодию почти всегда угадываю и соотвественно композитора...а назвать произведение... :blush: Музыкалку закончила, но так и не запомнила :???:
Сихихибра
Конкретных композиторов и произведений очень много. Те же Моцарт, Бетховен, Бах, Штраусс, Шопен...
Очень люблю барочную музыку, балеты Чайковского, оперные арии в исполнении Лучано Паваротти...
Кое-что нравится из композиторов XX века: Дебюсси, Карл Орф, Камиль Сен-Санс...

А радио "Орфей" и радио "Классик" - это две совершенно разные радиостанции.
elinkin
Орф, Вивальди, Шнитке, Моцарт и Шопен - мои любимчики :)
МИИРА
Шопен "Осенний вальс"
Феникс152
Частенько слушаю Моцарта и Вивальди.Как-то меня успокаивает их музыка.
NesmeyanaA
Обожаю Чайковского и практически все его произведения. :love:
Gerta.Miss
Очень люблю классическую музыку и музыку для релакса.
Слушаю Вивальди, Шопена, Баха, Моцарта.
А из новых нравится Alizbar - музыка арфы
Крошка Еношка
ВОКАЛИЗ. РАХМАНИНОВ. ОБОЖАЮ!!!!!!!
Khaleesi
Люблю классическую музыку, к сожалению я не разбираюсь в ней, слушаю просто подборки свои, из оперного нравится Анна Нетребко, влюбилась в ее голос)
Stookka
Фортепианные концерты. Чайковский и Рахманинов.
Oceana
Шопена очень люблю
Anut-ka
Самое большое впечатление на меня произвел Концерт №2 для фортепиано с оркестром С.Рахманинова... так меня никогда не пробирало...


Это наверное у всех так.
Мне в жизни повезло, именно этот концерт я слышала вживую, исп. Денис Мацуев. :worthy: :worthy: :worthy:

Пятая симфония Бетховена, все фортепианные сонаты.

Первый концерт Чайковского для ф-но с орк.

Сибелиус и Григ, Вивальди - разное на разное настроение.
Ноябринка
Люблю Шопена, Вивальди. но "Половецкие пляски" вызывают какое-то особенное чувство..завораживает...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.