Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подгузники и Богохульство
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
convallaria
Дорогие мамочки - Христианки, Православные и других конфессий!

Спешу вас предупредить, чтобы нами всеми не попирать имя Господа нашего Иисуса Христа.

Купила ребенку подгузники-трусики Huggies из "специальной новогодней коллекции" на пачке - елочка в игрушках, дед мороз похоже.
Ну а далее на каждом памперсе - "Merry Christmas" то есть, Рождество Христово!!!

Для сомневающихся, носить или не носить - станете ли вы, простите, попу вытирать газеткой церковной???

Так, дорогие мои, дъявол подсказал производителям, чтоб детки наши писали и какали куда?! Да не будет!!!

Убедительная просьба воздержаться от использования этих подгузников.
Helen1979
Вы это серьезно? :D
convallaria
Покупала в интернет-магазине Утконос..
[attachmentid=7123677]
Добрая Медуза
convallaria, Вы это серьезно?????? :crazy: :BzZz:
Южный_Танчик
"Merry Christmas" то есть, Рождество Христово!!!

я не филолог, но вроде бы переводится как "Счастливого Рождества", да, подразумевается то самое Рождество, но Имени Его в этой фразе нет.
Art Woman
Ну а далее на каждом памперсе - "Merry Christmas" то есть, Рождество Христово!!!

Переводится "Счастливого рождества" и про богохульство это Вы сильно сказали :fingal: Думаю, что производители не имели ввиду ничего такого :???:
P.S. Уточняю, на всякий случай, я не фанат этой марки, мы вообще Памперса*ми пользовались
Вологжанка
Не принимайте всё близко к сердцу :4u:
Машустер
Убедительная просьба воздержаться от использования этих подгузников.
Ну рассказывайте тогда, в какой фирме по производству подгузов работаете :D
да, подразумевается то самое Рождество, но Имени Его в этой фразе нет.
Christ это Христос :yes: Но имя-то Его Jesus
Зеленая пересмешка
А я батюшку который меня крестил потсоянно обсыкивала и из бороды клоки рвала а крест слюнями заливала. Он на все это непотребство только умилялся и называл меня ангелочком. :???:
Art Woman
Автор, вот я о чем подумала :scratch: на новогодне-рождественские праздники продаются разные продукты питания, например, шоколадки с такой же символикой. Вы такие продукты едите? :???:
И еще, безумная идея, конечно, но вдруг :shuffle: автор, Вы посчитали себя оскорбленной от увиденного? Подайте на компанию-производителя в суд ;) хотя, с такими крупными компаниями судиться бесполезно :shuffle:
Овча
Не знаю, имели что-то ввиду производители или нет :BzZz: Честно говоря, ни чему не удивлюсь. Одевать такие памперсы бы не стала. Хоть и нет Его имени на них, но Чье это Рождество понятно без уточнений. Пока понятно. ;)
Tess
Переводится "Счастливого рождества" и про богохульство это Вы сильно сказали Думаю, что производители не имели ввиду ничего такого
P.S. Уточняю, на всякий случай, я не фанат этой марки
:beer: ИМХО, автор вы перегибаете палку :???: :tomato:
Овча
Ответ на сообщение mors ontologica от 8 ноя 2011, 17:36
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Мерри Кристмас - раскрученный бренд в США, Канаде, Англии, Австралии - не знаю, как в других католических странах. Это просто надпись.
Да да да ! Именно этого и добивается современное секулярное общество. Обесценить все самое святое. Превратить в бренд и просто надпись :cry:
Tess
на новогодне-рождественские праздники продаются разные продукты питания, например, шоколадки с такой же символикой.
вашей логике, то нельзя руки и моржу лица вытирать салфетками с надписью Мерри Кристмас, нельзя выбрасывать обертки/одежду/фигурки Санта Клауса - это ведь Святой Николай.
салфетки и скатерти с надписью этой есть...
Ни разу в голову не пришло про "богохульство"
Art Woman
Одевать такие памперсы бы не стала

Девочки, вы серьезно? :???: Может быть, я не до такой степени верующий человек, верующий, но не до фанатизма, не вижу в этом ничего крамольного. Обычная рекламная акция к праздникам, не более :???: Может быть Вам, автор, подойти к батюшке и спросить? :scratch: Что-то прям от этой темы :fingal:
Булочка
:D :D :D чуть кальмарчиком не подавилась. Автор - молодца :p
convallaria
Мамочки, кто хочет, пусть смеется, а кто-то задумается.

Christ это Христос :yes: Но имя-то Его Jesus

Да, вы правы ,слава Богу, что Jesus они додумались не писать.
Овча
Ответ на сообщение Encanto от 8 ноя 2011, 17:43
ЦИТАТА ( Encanto )
а давайте устроим голосование?
Вы несомненно победите. :fingal:
Канберрский МурZZ
Оххх.... Маразм крепчает на глазах... Даже не знаю, что автору сказать, посмотрите канал Дискавери, что ли, книжку хорошую почитайте, может меньше времени останется на поиск всяких "заговоров против человечества"" :???:
convallaria
салфетки и скатерти с надписью этой есть...
ну вы же не писаете на них, а едите за столом, так ведь?

Нельзя наступать на крест, это Богохульство, ну а крестов у каждого в доме, в храме, достаточное количество, на шее все носят, это нормально.
белка-мама
ЦИТАТА
Следуя вашей логике, то нельзя руки и моржу лица вытирать салфетками с надписью Мерри Кристмас, нельзя выбрасывать обертки/одежду/фигурки Санта Клауса - это ведь Святой Николай. :hi:

mors ontologica, :beer:
мне кажется, это уже перебор.
Тем более, подгузники продаются не только у нас, но и в стране производителя - и если бы там это кого-то оскорбило, то уже запретили бы подобный дизайн.
Art Woman
Мамочки, кто хочет, пусть смеется, а кто-то задумается.

Напишите претензию на их сайте ;) вот форма отправки письма
Овча
Ответ на сообщение Encanto от 8 ноя 2011, 17:46
ЦИТАТА ( Encanto )
"Вы" - это кто? ))))))
У кого Бог "в душе".
convallaria
Овча, :4u:
Encanto
*усаживается поудобнее и наслаждается*
Encanto
Овча, а где бог?)
convallaria
Тем более, подгузники продаются не только у нас, но и в стране производителя - и если бы там это кого-то оскорбило, то уже запретили бы подобный дизайн.
:HET: страна-производитель - Корея, не сильно Христианская страна, там это просто один из праздников! Если бы написали Happy New Year я бы нисколько не смутилась, как и они не смутились на Рождество
Art Woman, а я и написала им уже :yes:
Таликошка
Автор, отспасибочки :flowers: :D :D
кукла ВуДу
Все, лошадь в тапках нервно курит в коридоре :cool: Тут подгузники объявили войну человечеству :war:
Канберрский МурZZ
отспасибочки
Таликош, тебе наверное тоже скучно было 10 минут назад? :D :D :D
кукла ВуДу
а я и написала им уже
Как пришлют ответ, умоляю :worthy: , дайте почитать :rofl:
Таликошка
ну вы же не писаете на них, а едите за столом, так ведь?
А некоторые, пардон, блюют :tomato:
Allusion
Не я бы поняла,если бы оскорбились мусульмане,которым наше Рождество до лампочки,но чтобы пожелание счастливого рождества оскорбило христианина :fingal: :D . Не стоит принимать близко к сердцу разные маркетинговые ходы. :p
Art Woman
а я и написала им уже

На сайте? И что ответили? :???:
Овча
Ответ на сообщение Encanto от 8 ноя 2011, 17:51
ЦИТАТА ( Encanto )
Овча, а где бог?)
богов с маленькой буквы много. У каждого свой . А что вы хотели спросить, честно, не поняла. Попробуйте еще раз (для недалеких фанатиков)
Светолек
какая темка популярная :popcorn:
Bear
считаю себя человеком православным
носим такие труселя, как-то в голову не приходило, что это богохульство
это все суета (с)
Виэль
:D Даже подняли настроение.
Видимо одной лошади в тапках нашему форуму было недостаточно.)))
танк в клеточку
ну это мы, у которых кровь с клыков капает и хвост в пол постукивает


Я карамелькой из-за Вас подавилась :D Еле выкашляла ее обратно :D


*усаживается поудобнее и наслаждается*


Двигайтесь, не Вам одной интересно.

Автор, а официальную позицию РПЦ по этому поводу Вы не узнавали? А то ведь и ИНН бесовскими происками некоторые верующие считали :scratch:
Tess
ну вы же не писаете на них, а едите за столом, так ведь?
вытираем рки например и выкидываем :???: Это же не освещенный предмет. В чем богохульство? :???:

Как пришлют ответ, умоляю , дайте почитать
таки да, интересно
Таликошка
Я карамелькой из-за Вас подавилась Еле выкашляла ее обратно
На салфетку? с надписью? :dont:
mariku
Атеистка, но "Не упоминай имя Господа всуе". Оценить и продать можно все, только тогда ничего не останется. Если бы не автор, я бы не задумалась даже, но по сути она права, тем более, что японские подгузники все равно лучше )) а что на них написано - никто не прочитает.
ИМХО - но если соблюдать только внешние приличия - не пользоваться подгузниками с такими надписями, например, но при этом пройти мимо чужой беды, это не вера и не человечность. Может быть, о других, более серьезных проблемах, поговорим?
Allusion
Это же не освещенный предмет. В чем богохульство?
От!
Виэль
Надо вообще запретить надписи Мерри Крисмас везде, кроме, как на богословских товарах и в церквях. А еще нельзя надписи Христос Воскрес на пасхальных яйцах. А то что такое, яйцо съели, а скорлупу с надписью в помойку с какашками выкинули. :angry: Вот богохульство. :angry:
alenka80
Ну это на упаковке, а не на каждом памперсе внутри )))). Я думаю, что производитель имел ввиду "счастливого Рождества" :)
Вот , точно, переводчик Транслейт.ру перевел мне как "веселого Рождества".
НУ поздравили с Новым Годом и что тут такого?????
Art Woman
86 посетителей читают эту тему
Мощно :D Ой, нет, уже 91 :p
Автор, так что производители-то ответили? :shuffle:
Tess
А некоторые, пардон,
и это тоже. и грязь со стола могу вытереть... надпись "счастливого Рождества!" для меня не меняет функиии предмета салфетка есть салфетка :???:
Канберрский МурZZ
Автор, так что производители-то ответили? :shuffle:
Пока они еще скорее всего недоуменно крутят пальцами в окрестностях головы :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.