Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
экстракт крапивы из Америки
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
стасина мама
В общем так отдал мне вчера отец баночку американскую экстракта крапивы..говорит давай ребенку типа полезно..от аллергии хорошо( у дочки аллергия на кошек) с хлорофиллом написано..но там все по английски про детей не вижу что б написано было.. может кто знает особенно из американских жителей ..давать можно? девочки 8 лет исполнится..нет побочек? чего это дает...?
Mutti
Вы хоть нам название, написанное на баночке, напишите, а то вообще непонятно, о чем речь. Можно потом поиском найти в интернете и прочитать информацию. Там состав написан? Что стоит рядом с названиями веществ - количество в миллиграммах/граммах или буковки типа 3D, 6X или 6C? Скорей всего, это не гомеопатический препарат. Как мне представляется, в лучшем случае - безвредная, но и бесполезная вещь.
Аллергия - такая штука, что с ней надо разбираться индивидуально, в плане лечения - что одному подходит, другому может не подойти.
Гомеопаты лечат аллергию, но назначают препараты каждому по его симптомам после очного приема и подробного опроса.
Какангел
стасина мама, Вы это серьезно?? :BzZz:
как может экстракт крапивы помочь от аллергии?
не пичкайте ребенка всякой ерундой..
стасина мама
Mutti,все по английски это как я понимаю БАД в аптеке сказали что это поливитаминное средство правда удивились про аллергию...насчет аллергии это мой отец сказал ...что сам избавился принимая это лекарство в общем то спросила зная что тут не только наши сограждане сидят..может в Америке это лекарство и считается от аллергии..Lud04ek, я пока ничего никому не даю..потому пришла сюда и спросила..прежде чем давать..и понять что это такое ерунда или нет...
написано фирма natures way название банки -nettle leaf
кальция -24 грамм
лист крапивы -870 гр
больше ничего там нет..сама капсула прозрачная и там лежит мелко толченный лист этой крапивы..давать 2 капсулы..про детей и взрослых ничего не написано...возможно это тоже самое что есть к примеру салат из крапивы или суп из той же крапивы... :???: еще написано что лист крапивы применяется в народной медицине и что из этих листов вытяжку хлорофила делают..ну это я попрактиковалась в английском...больше ничего не написано..
сама я искала инфу в инете..но мне интересно именно мнение тех кто живет загран или ездит часто туда..потому как фармакология как мне сказали в аптеке может быть разной..если у нас крапива как кровоостанавливающее средство то возможно в других странах она применяется от чего то другого..
нашла вот что тут там правда написано что крапиву употребляют как противоаллергенное средство...отец не обманул... :p только вот детям то его можно или нет..там не написано..
а вот сама баночка тут
а вот что наш сайт написал о крапиве и аллергии-
Крапива. Если вам нужен натуральный антигистамин, используйте крапиву. Она действует практически также как аптечные препараты, но не имеет таких побочных эффектов, как сухость во рту и сонливость. Крапива ингибирует способность организма производить гистамин. Считается, что наиболее эффективен против аллергии сухой экстракт крапивы в капсулах, который можно купить во многих аптеках. Его действие длится несколько часов. Можно также самостоятельно заваривать чай из крапивы или приготовить настойку из нее. Рекомендуется собирать крапиву как можно дальше от больших дорог и засушивать ее перед употреблением.
Получается не ерунда вовсе... :???: и правда от аллергии помогает..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.