Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роутер Wi-Fi
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Zayusha
Привет!
Не нашла через поисковик такой темы, создам свою :shuffle:

Дело в том, что у меня перестали открываться страницы сайтов, но при этом есть подключение к беспроводному соединению и индикаторы на роутере мигают.
Кто знает, в чём может быть проблема? :???:

Роутер D-Link DIR300 (если это имеет значение).

п.с. При прямом подключении ноута к сетевому кабелю интернет нормально работает .
Тарелка
Значит проблемы в настройках роутера. А он раньше работал?
Zayusha
Ответ на сообщение Тарелка от 10 ноя 2011, 00:10
В том-то и дело , что работал, уже год пользуюсь :) . А сегодня сестра взяла его в руки посмотреть, и теперь я не могу выйти в инет через вай-фай. Но она ничего не нажимала на роутере и шнуры на месте. Фантастика.
Потеряшкина
выключите роутер из сети. и проверьте соединение роутера с модемом. позвоните провайдеру, они видят, есть ли сигнал, пришлют вам новые настройки.
Zayusha
Ответ на сообщение Потеряшкина от 10 ноя 2011, 00:13
Провайдеру звонила, они ответили , что проводят диагностику только при прямом подключении.
У меня нет соединения роутера с модемом . Роутер подключен к розетке и сетевому кабелю, и всё.
Тарелка
А сегодня сестра взяла его в руки посмотреть, и теперь я не могу выйти в инет через вай-фай. Но она ничего не нажимала на роутере и шнуры на месте. Фантастика.
Может она фантастическим образом Reset нажала? Похоже на сбой настроек.
Zayusha
Ответ на сообщение Тарелка от 10 ноя 2011, 00:19
Копка сброса настроек находится глубоко внутри корпуса, т.е. чтобы её нажать, нужно воспользоваться чем-то типа шариковой ручки, при этом удерживать её некоторое время. В общем, случайно, никак не получится настройки сбросить.
Ксюха495
Сделайте переподключение к ноуту.У меня похожее было на обоих компах.Просто заново сделали подключение и все работает.
Zayusha
Ксюха495, т.е сбросить настройки на роутере, удалить подключение на ноуте, а потом заново создать подключение?

Крючок
Роутер D-Link DIR300 (если это имеет значение).

У меня эта зараза. Муж с ним регулярно мучается. Где-то в инете прочитал, что роутер сам раз у полгода сбрасывает настройки :O: Поэтому, если интернет отваливается - решение одно - перенастраивать роутер. :4u:

Вот:
ЦИТАТА
пользуюсь им 3 года...главная сложность - непроизвольный отказ поднятия сети раз в полгода вылетает..приходиться гемороиться, перепрошивать легко, но не факт, что после перепрошивки нормально поднимет сеть... частенько приходиться поднимать сеть вручную(через его меню)..

источник
Zayusha
Ответ на сообщение marina_xj от 10 ноя 2011, 00:47
:BzZz: замечательно.....
У нас с вами какой-то особенный роутер :beer: .
Причем, сестра на днях купила себе такой же, у них тоже с ним какая-то проблема, вроде всё правильно настроили, сигнал есть, а страницы не открываются. Но сразу такая беда началась. А у меня всё время нормально работал.

Придётся переустанавливать. Эх, так не хочется :BzZz: . Я его в первый раз установила, сама не поняла как, боюсь, не смогу повторить :D .
Крючок
Zayusha, просто он "фукака" :D Удачи вам! :4u:
Zayusha
Ответ на сообщение marina_xj от 10 ноя 2011, 00:56
Вот ёлки, если б знала, купила бы другой :war: .

ЦИТАТА
Для чего нужна кнопка сбоку (с двумя стрелками)?
Подробнее: http://rozetka.com.ua/ru/products/comments/39701/index.html

У меня тот же вопрос ? :blush:
Крючок
У меня тот же вопрос ?

Если не ошибаюсь - перезагрузка роутера.

Вы пробовали его включить-выключить с розетки, иногда помогает.
Zayusha
Если не ошибаюсь - перезагрузка роутера.
А что значит- "перезагрузка" ?
Вы пробовали его включить-выключить с розетки, иногда помогает.
не помогло :???: .
Крючок
А что значит- "перезагрузка" ?

Комп перезагружать умеете? Там тот же смысл. Должен потухнуть, а потом заново включиться (лампочки загорятся).
Только не знаю сколько держать нажатой эту кнопку.
Zayusha
Ответ на сообщение marina_xj от 10 ноя 2011, 01:11
Т.е. это не сброс настроек? А в чём смысл перезагрузки роутера? :scratch: Ведь сброс настроек -это кнопка Reset .
Lisonka
Ответ на сообщение volisska от 10 ноя 2011, 01:40
ЦИТАТА
Так вот тех.поддержка говорила,что роутер надо просто отключить от всех проводов,подождать,потом включить 1.электричество ,2.кабель.

аха, и нам так говорили. Но мало того, после того, как он все равно не заработал, мне сказали, оставить его в таком включенном состоянии на пару-тройку часов, что потом он может заработать :) так и вышло. И главное каюкнулся он тож после того, как я его просто приподняла и пыль под ним протерла... теперь не трогаю его вообще от греха подальше :D
velaskes
Может firewall как-нибудь подняли на роутере, что очень маловероятно. Если в настройках роутера есть привязка по маку и имени PC, не меняли ли недавно название своего компьютера, w-fi адаптер? Надо по-любому зайти и посмотреть, видит ли ваш роутер компьютер, там будет светиться мак. Попробовать прописать вручную тогда разрешение на доступ.
Zayusha
И главное каюкнулся он тож после того, как я его просто приподняла и пыль под ним протерла...
:beer: :)
Может firewall как-нибудь подняли на роутере, что очень маловероятно.
Что это за зверь и с чем его едят? :ugu:
Если в настройках роутера есть привязка по маку и имени PC, не меняли ли недавно название своего компьютера, w-fi адаптер?
А как узнать, если эта привязка?
Название компа не меняла, и адаптер тоже :???: .
Надо по-любому зайти и посмотреть, видит ли ваш роутер компьютер,
Ноут видит роутер, он устанавливает с ним связь,пишет, что сигнал отличный, но при этом страницы инета не открываются.
velaskes
Zayusha, я о другом, надо в настройки роутера лезть. По умолчанию там логин пароль "admin" "admin". Попробуйте вручную отключить ви-фи адаптер сеть и снова включить, посмотрите, подхватил ли новый IP. Иногда это помогает

Не по-русски объяснила. В ноуте в сетевых подключениях вручную на вай-фай соединении нажмите правой кнопкой мыши и выберете "отключить", потом снова "включить"
papochka
Zayusha, а вы читали инструкцию по подключению к компьютеру? В комплекте с DIR-300 на диске должна быть. На русском, да еще и с картинками.
Zayusha
papochka, а что там надо прочитать? Когда в первый раз устанавливала подключение, то следовала всем шагам, что там указаны.

До сих пор сижу без вай-фая, что-то так лень стало копаться и разбираться :tomato: , особенно когда не понимаешь из-за чего проблема.
Zayusha
Наконец-то я победила свою лень и настроила сеть. Теперь я снова с Wi-Fi.
Сбросила на роутере старые настройки, и установила заново, работает(т-т-т) :dance:
МамаСони
девочки, а как поставить пароль на подключение через роутер?
Ксюха495
Ответ на сообщение МамаСони от 2 янв 2013, 14:04
У меня на самом роутере сзади написан пароль для подключения к Wi Fi
МамаСони
Ксюха495, и его каждый раз вводите? мне нужно чтобы соседи не подключались
Ксюха495
Ответ на сообщение МамаСони от 2 янв 2013, 14:10
Вводила 1 раз,он работает только в пределах квартиры,уже на лестничной площадке не ловит,так что соседи врятли подключатся. Сам то роутер подключен кабелем к компу,а вот дочкин планшет через пароль подключили.
МамаСони
у меня к нему подключается все - и телек и планшет детский и телефон, все без паролей
Ксюха495
МамаСони,
Так в пределах квартиры он и должен так работать. Вы проверьте подключение за пределами. Повторюсь,мой там уже не ловит сеть. Если уж и там работает,то это к провайдеру,у меня автоматически защищенная сеть стоит,т.е. подключится только с паролем можно.
МамаСони
просто у меня соседские ловит хорошо, но требует пароль, значит и мой, думаю, у них ловит :???:
Ксюха495
МамаСони,
Не факт:) У меня тоже соседские ловит,а вот мой фиг там.Все зависит от источника WiFi. У меня обычный роутер МТС стоит и сигналы только в пределах квартиры. Мы уже пробовали,брат пытался с лестницы подключиться,так его даже в списке нет:)
Ну а так,Вам нужно провайдеру позвонить,чтоб настройки сделать защищенными,тогда подключится даже в квартире можно будет только через пароль.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.