Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Центр Микрофинансирования и Материнский капитал
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
marselinaswet
Привет :4u: !
У нас в городе OOO Центр Микрофинансирования предлагает займы под 12 процентов на улучшение жилищных условий тем женщинам у кого младшему еще нет трех лет под материнский сертификат. Кто нибудь приобрел таким образом жилье? Нормальная ли это организация? Какой реальный процент у них (сколько женщина получает реально денег)? Получает ли вообще? В чем надо проявить осторожность?
Жилье нам очень нужно именно сейчас! И если они берут 40 тысяч комиссии еще куда ни шло.
shychok
Я извиняюсь если немного не в тему, но ипотеку дают под 12 % , в чем смысл OOO Центр Микрофинансирования непонимаю с такими же процентами.
Берете ипотеку ,а когда ребенку исполнится 3 года делаете частитное досрочное погашение.
oksk
shychok, смысл таких центров в том, что в банке надо предоставлять справки разные о зарплате. А не у всех она есть. Вот такой парадокс. Даже когда под материнский капитал, все равно надо эти справки и считают доход на членов семьи. А в таких центрах по идее таких справок не требуют.
marselinaswet, мне кажется сложно отвечать, не понимая о каком городе идет речь.
marselinaswet
shychok, мне в банке ипотеку не дадут, а это общество с ограниченной ответственностью дают займ на 3 месяца под капитал 4 % в месяц.

Ростовская область г. Каменск-Шахтинский
Вась
Берете ипотеку ,а когда ребенку исполнится 3 года делаете частитное досрочное погашение.
Ждать трех лет не надо, если ипотека, то можете сразу гасить по истечении моратория на досрочное погашение ( В СБере и ВТБ-3 месяца, в Росбанке 1 год)

Если вам нужна сумма соизмеримая с Материнским капиталом, то лучше попробуйте через банки взять ипотеку ( у нас в ВТБ 9% годовых), просто пишете на большее количество лет, там от суммы ежемесячного платежа зависит сколько должен быть доход по справке-это вам подскажет менеджер в Банке при первом же посещении.

А вы можете поконкретнее вашу ситуацию обрисовать?

Я бы не рискнула связаться с какой то непонятной организацией, в нашей стране тем более.
marselinaswet
oksk :4u: , как вы думаете чисто ли там?
Мне сказали, вы оформите сделку купли с обременением, с документами к нам, мы переводим деньги, а потом ПФ их возвращает, а до этого купленное жилье в залоге у банка. Как Пф их переводит обременение снимается. Как тут подстраховаться и проконтролировать движение по счету, что деньги поступили действительно?
marselinaswet
Не даст мне ВТБ (я не работающая),
а сумма кредита как раз равна МК.
Вась
Я думаю, что самый верный способ проконсультироваться в Пенсионном Фонде, прямо так и спросить: были ли уже прецеденты работы с этой организацией?
oksk
marselinaswet, в нашей стране действительно связываться с кем попало не стоит. Я думаю, что здесь на форуме конкретно из Вашего городка мало кто есть, кто сталкивался с этим центром. Можете поспрашивать у знакомых, знакомых знакомых и т.д. Все равно найдутся те, кто сталкивался. А как другие реализуют материнский капитал? Просто у нас в Ставрополе я слышала о существовании таких центров, другие названия, вроде нормально переводили деньги. Но может центр центру рознь. Они, кстати, ведь должны работать с каким-то банком. В залоге у какого банка будет Ваше жилье? В банке поспрашивайте про эту ситуацию. Я в любом разе не стала бы связываться не имея четких гарантий. Кстати, сегодня услышала, что в Ставрополе вроде за такую операцию просят не 50 т.р.,а 100 т.р. уже.

Вась, Что-то я подозреваю, что в ПФ не знают официально таких моментов. Ведь они не работают с организациями. Они могут четко выдавать только под ипотеку. А ипотека насколько мне известно выдается только банками. Поэтому они работали если то с банком, а не таким центром. А у Центра скорее всего просто есть договоренности с банком и через них просто официально оформляется ипотека. Хотя я тоже думала, что спросить в ПФ было бы вернее всего. Но если изучить, куда и как можно маткапитал, то там не найдешь никаких организаций, только ипотека. Поэтому в ПФ скорее всего ничего по этому сказать не смогут.
marselinaswet
В ПФ говорят, что уже работали с ними, вроде нормально.
Как проследить что на счет деньги поступали действительно. Может какой то счет специальный оформить. Вдруг она не поступит, а скажут что поступала, а человек ее уже снял.
Блёсточка
Не даст мне ВТБ (я не работающая),

так на мужа оформите.
Лично я б не связывалась с такими вот непонятными фирмами. Не раз, кстати, здесь обсуждали уже это
marselinaswet
Спасибо девчата, :4u:
Вот бы кто-то кто с ними уже покупал на форум пришел и написал. :beer:

ЦИТАТА
Просто у нас в Ставрополе я слышала о существовании таких центров, другие названия, вроде нормально переводили деньги. Но может центр центру рознь


oksk, хорошо бы и эти бы были такие.

ЦИТАТА
Кстати, сегодня услышала, что в Ставрополе вроде за такую операцию просят не 50 т.р.,а 100 т.р. уже.


хотя заключишь куплю продажу на 330 т. а придет 280 т. и тогда :???:

Пойду наверное еще поузнаваю и прочитаю внимательно бланк договора.
хмельной заяц
Берете ипотеку ,а когда ребенку исполнится 3 года делаете частитное досрочное погашение.
кредиты на жилье капитал оплачивает сразу, а не после 3 лет.
Вась
кредиты на жилье
ипотечные

ещё советую вам потянуть до нового года, там будет капитал проиндексирован
marselinaswet
Вась, да я и не сильно тороплюсь. :4u:
Хотелось бы услышать мнение юриста!!
Вась
Хотелось бы услышать мнение юриста!!
Юрист Вам ничего конкретного не скажет, нужен договор.
Наталья12
Здравствуйте.Ну как, обратились в эту компанию?Я просто с ними работала уже, сама проживаю в г.Астрахань и там в Центре Микрофинансирования брала кредит на развитие бизнеса.В моем случае никакого обмана не было. Очень понравилось, быстро, четко. Сразу видно, что работают профессионалы. Сестра сейчас тоже хочет воспользоваться материнским капиталом на расширение, я ей посоветовала туда пойти. :baby: В любом случае, уточнить все нюансы там можно.
Кстати, слышала можно вроде сейчас туда и не ехать, а через сайт все оформить. Удобно, с двумя бэбиками-то)))
marselinaswet
Наталья12, не знаю что и думать. Ваша сестра обратилась уже по вопросу улучшения жилищнищных условий с помощью Маткапитала? Просто я набрела на статейку что в Липецке такой кредитный центр арестовали за мошенничество, не знаю они или другие, микрофинансовых организаций много.
cfif1981
Добрый день, я прошу прощения за дурацкую просьбу, но все же спрошу. Я в дикрете уже 4 года, по образованию юрист, квалификацию за это время растеряла, а сейчас не могу найти работу, хочу немного восстановить память, подскажите пожалуйста что надо знать юристу для работы в центре микрофинансирования, в банке, в кредитном отделе и т.д. Я в банке раньше работала и работу тоже буду искать похожую, просто натоскаться пока хочу. Спасибо

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.