Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конвертировать MP3 файлы - как?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Tartan
Задача: есть много музыки на ноуте в формате mp3. Но плеер в машине этот формат не читает :( .
Вопрос: как "перелить" mp3 во что-то удобоваримое для плеера в машине? Хочу нарезать на диск и слушать в дороге.
Точно знаю, что это возможно т.к. мне подарили самодельный диск музыки, перелитой из MP3 - играет в машине отлично.

Что за программы для конвертации существуют? Подскажите! :worthy:
НиковОчка
Tartan, :scratch: а как вы записывали диск для того,что бы он играл в машине?
Tartan
НиковОчка, записывала не я - мне диски подарили с моей любимой музыкой.
Ну как... сначала "перелили" музыку из формата mp3 в другой (вот кстати, какой? :scratch: у меня плеер в машине играет CD), а потом эти файлы просто нарезали на диск. Вопрос в том как и в какой формат их переделать, чтобы закинуть на диск и слушать в машине :scratch: .
НиковОчка
Tartan, :???: через программу неро добавляете файлы и записывайте в ней всё само переконвертируется. :BzZz: слово то какое.скрин дать?
Tartan
скрин дать?
давайте! :super:
НиковОчка
:4u: Вот так, выбираете,а потом далее
[attachmentid=7126454]
Tartan
через программу неро
НиковОчка, а где скачать бесплатно, не знаете? Я пока нашла только предложения купить программу.
НиковОчка
:shuffle: нее не знаю...она всегда у меня стояла...это хорошая программа,через неё как раз и записываются и аудио и видео диски...любых вариантов..
Tartan
Да... по описанию отличная... ну я нашла тут кой-чего, скачиваю. Отчитаюсь потом ;) .
Спасибо Вам за помощь! :4u: :super:
Gray
Лучше купите FM - трансмиттер и ничего никуда не конвертируйте. Эта штука вставляется в прикуриватель, в нее вставляется флэшка с MP3 музыкой, музыка передается на приемник машины. Цена вопроса от 370 до 1240 рублей.
А заливать все на CD диски - не выход. На аудио CD поместится максимум 80 минут звука. На 4-х гиговую флешку - примерно 100 часов.
Tartan
Gray, отличная вещь! Обязательно посмотрю такую. :super:
Я только не поняла, как музыка передаётся на приёмник в машине? Этот трансмиттер как-то подсоединяется к плееру?
Извините, я в технике и всяких проводах плохо соображаю :fool: .
Надежда I
Ответ на сообщение Gray от 11 ноя 2011, 05:40
Включаете FM transmitter в прикуриватель, в магнитоле запускаете поиск радиостанций и записываете в память ту волну, на которой услышите свои песни, транслируемые с девайса, который приобрели. Можно настроит и вручную, установив ту частоту, на которой работает данный девайс, все прописано в паспорте устройства (например -> FM transmitter Digma ESM191A - Диапазон FM частот : 87.5- 108 МГц (206 каналов))
Леонид.
Реальный ПАПА
Ответ на сообщение Tartan от 11 ноя 2011, 01:29
С изначально поставленной задачей замечательно справляется стандартный Windows Media Player, но предложенный выше вариант, на мой взгляд оптимальней, т.к. не нужно заморачиваться с кучей дисков.
Gray
Ответ на сообщение Tartan от 11 ноя 2011, 14:01
ЦИТАТА ( Tartan )
Я только не поняла, как музыка передаётся на приёмник в машине? Этот трансмиттер как-то подсоединяется к плееру?
Извините, я в технике и всяких проводах плохо соображаю


Трансмиттер - это радиопередатчик. Фактически, это радиостанция, которая передает ту музыку, которую Вы туда запихнули, в радиусе 3-5 метров. Приемник машины можно просто настроить на него, как на еще одну радиостанцию. Частота, на которой будет вещать Ваша карманная радиостанция, должна быть свободна от других, больших радиостанций. Также на эту частоту можно настроить и любые другие приемники, находящиеся поблизости - в телефонах, плеерах и т.д.
murfusha
Испытывала похожую проблему, брат установил прогу Mp3tag ;) Она как раз для формата Mp3 сделана, в ней что угодно можно делать - форматировать файлы, менять теги и даже устанавливать обложки. С тех пор ей пользуюсь!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.