Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Противоцеллюлитный массаж и плоский живот
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
stessa
Девочки, заходила сегодня в ближайший салон красоты.. Узнала цены на массаж для того, чтобы живот стал плоским и против целлюлита... 1 сеанс стоит 2200р. Надо от 6 до 10 сеансов. Интересно, а можно ли самим себе делать такие массажи? И есть ли ссылки на такие методики? Кто-нибудь делал такие массажи? Как результат и болезненно ли это? Есть ли противопоказания? Заранее спасибо всем, кто ответит...
Катенка
сейчас делаю себе массаж живота и боков вот по ЭТОЙ технике. Результаты есть. Но у меня еще и занятия спортом есть.
stessa
Ответ на сообщение Катенка от 15 ноя 2011, 23:21
Катенка, большое Вам спасибо!!! Буду пробовать!
Ориент
у нас сеанс антицеллюлитного массажа стоит 250 руб. в час.
Эффект есть, конечно, но обязательно диету и спецкремы надо добавлять.
И да, через пару недель после окончания курса - снова здорОво. :tomato:
stessa
у нас сеанс антицеллюлитного массажа стоит 250 руб. в час.
Хм.. Ничего себе разница... А сколько длится один сеанс?
И да, через пару недель после окончания курса - снова здорОво.
С ума сойти.. почему на такой маленький период хватает... если соблюдать питание и физнагрузку всё равно на столько же времени? это у вас так или в других салонах тоже?
Divo
stessa,
Живот не уйдет, пока не похудеют ноги - жир горит в ногах. Поэтому очень важно массировать не столько живот, сколько бедра, разбивать их, обматывать пленкой, потеть и т.д.

Массировать именно живот нужно остворожно - там есть нюансы с внутренними органами. Баночный массаж на животе не делают. Медовый - очень хорошо!

stessa,
Могу тебе подогнать клевую массажистку за 1200 на дом. :4u:

И да - нужно ОТ 10 сеансов каждый день. На 5-6 только начинается бурный процесс. До этого - только больно, минимально мышцы привыкают к насилию.
stessa
Живот не уйдет, пока не похудеют ноги - жир горит в ногах. Поэтому очень важно массировать не столько живот, сколько бедра, разбивать их, обматывать пленкой, потеть и т.д.
Divo, большое Вам спасибо!
Вы знаете, что интересно, я неполная, но и нехудая.. При росте 156-157 вес 50 кг.. Ноги у меня нетолстые.. Раньше у меня не было целлюлита, а после родов кошмар какой-то.. Живот плоским не был никогда. Мышцы живота слабые.. Надо пресс качать, но никак себя не заставлю..
Обматывать плёнкой я точно сейчас не смогу - ребёнок ещё маленький, помощников нет..
Могу тебе подогнать клевую массажистку за 1200 на дом.
:) Спасибо! Это только когда выйду на работу, пока у меня нет никакого дохода..
Divo
stessa,
Пленкой-то почему не можешь обматываться? намазалась чем-нибудь, обмоталась (ноги отдельно до колен, бедра - сверху штаны. Верх самой сложнее, но можно: одна рука от локтя с переходом на под грудью. Вторую руку - другим куском пленки. И опять майку хб с длинным воротником. И ходишь так часа 2. Потом душ. :4u:

http://www.youtube.com/watch?v=UbRNStq6Luw - здесь показывают, как шорты пленочные накрутить. Только, понятное дело, трусы там лишние. :4u:
Катенка
Живот не уйдет, пока не похудеют ноги - жир горит в ногах. Поэтому очень важно массировать не столько живот, сколько бедра, разбивать их, обматывать пленкой, потеть и т.д.
Ох, на ногах жира нет вааще (одни мышцы), немного есть на бедрах, но не катастрофа, но живот блин не худеет (точнее меееедленно)

Массировать именно живот нужно остворожно - там есть нюансы с внутренними органами. Баночный массаж на животе не делают. Медовый - очень хорошо!
Вот по той ссылке, что я давала там щипковый массаж, то есть захватывается пальцами кожа с подкожным слоем и нет надавливания, постукивания и т.п, что может "задеть" внутренние органы.
Divo
Катенка,
Ноги могут быть вообще не жирными, но "забитыми" - у меня так. Мне массажистка разбивает в первую руку переход от тулова к ногам. Вообще, это массажное правило: массировать надо не только проблемную зону, но и все прилегающие. В случае живота - бедра и ягодицы. А, скажем, в случае с воротниковой зоной - грудину и руки. Размягчать и разгонять надо максимально далеко. :4u:
Oitzerl
я медовый делаю сама, мять ничего не нужно, так что возможность повредить внутренние органы минимальная (при условии, что пациент здоров и не имеет аллергии на мед), потом или пленка или антицеллюлитные штаны - и за домашнюю работу. Помогает только так (сделала 2 - на ощупь уже заметно)
Шпрота
Баночный массаж на животе не делают. Медовый - очень хорошо!
у меня обратная инфа. В журнале (которому можно доверять ;) ) написано, что медовый на животе нельзя.
Я проходила проф.курс баночного массажа. Его можно на животе делать, только там по определенным направлениями давление в банке регулировать (на половину или на треть выжать).
Oitzerl
В журнале (которому можно доверять ;) ) написано, что медовый на животе нельзя.
ну, я много лет и дешево (типа, не развод на деньги :p ) делала медовый у спортивного в прошлом массажиста с медицинским образованием травматолога, ей я доверяю, так же, как и результатам (проверено на себе), так что... сейчас к ней мне ездить неудобно, поэтому от жизни такой сама начала.
stessa
Пленкой-то почему не можешь обматываться? намазалась чем-нибудь, обмоталась (ноги отдельно до колен, бедра - сверху штаны. Верх самой сложнее, но можно: одна рука от локтя с переходом на под грудью. Вторую руку - другим куском пленки. И опять майку хб с длинным воротником. И ходишь так часа 2. Потом душ.
Divo, большое спасибо за рекомендации! Как будет у меня возможность, обязательно попробую обернуться! А сейчас вряд ли.. У меня сейчас каждая минута занята... Ну вот так получается.. Может быть, я не могу организовать всё более рационально.. Не знаю.. Но я постоянно-постоянно с малышом, который везде-везде лезет.. Когда он спит, я либо готовлю, либо что-то ещё, либо ложусь с ним (если удаётся), т.к. падаю с ног, если честно.. Ну вот сегодня, правда, удалось частично проэпилироваться, Слава Богу, во время его дневного сна... Если я даже обмажусь и обернусь при нём, когда он везде суёт свой носик, и всё хватает своими лапками (не уверена, что получится, т.к. на месте не сидим), то не факт, что через 2 ч. я смогу посетить душ.. Либо я за ним слежу и с ним занимаюсь, либо собой (по-другому, ПОКА никак). На сегодняшний день у меня каждая минута расчитана.
За ссылку большое спасибо! Это мне в помощь!
stessa
антицеллюлитные штаны
ух ты.. я - темнота.. не знала, что такие существуют.. и эффект быстрый, если через 2 раза уже ощущаешь... Буду пробовать! Oitzerl, спасибо!!!
teny4ka
stessa, обертывания пленкой все же попробуйте - труда не составляет. Не обязательно мазаться средствами антицеллюлитными, достаточно просто меда, намазались, обмотались, можно одеться потеплее или антицеллюлитные штаники напялить (они кстати разной длины бывают) и минимум на пол часа, а если еще в это время минималистические физ упражнения, то эффект ждать себя не заставит. Потом естествеено душ. В связи с моим количеством детишек (6) опыт есть в сбрасывани лишних кило (170 - 58кг), да и массажист с 22-летним стажем.

Медовый массаж на животе делать можно, главное знать как. При желании, если недалеко живете могу приехать продемонстрировать приемчики, которыми пользуюсь сама (бесплатно)
stessa
достаточно просто меда
teny4ka, а какой мёд лучше использовать? или это неважно?
Где продаются эти штаны?
При желании, если недалеко живете могу приехать продемонстрировать приемчики, которыми пользуюсь сама (бесплатно) Спасибо! Я на Коньково..
stessa
А есть ли ссылки на какие-нибудь меню с перечнем продуктов питания, которые можно есть, а какие - нет? Ну понятно, что мучное не жрать... Майонезы разные.. А что ещё?
teny4ka
stessa,
1. мед, без разницы какой
2. штаны не помню даже где брала
3 с едой - для начала день начинайте со стакана теплой воды - не горячей, не холодной, но так чтобы не противно было, ЖКТ начнет работать и есть прям сразу вряд ли захочется, не есть главное "сомнитеьные" продукты - не зависимо от калорий, поменьше всяких колбасов, пряностей, которые аппетит разжигают, хлеб лучше с зерновыми, в рацион включить поболее каш, при чем по аюрведе злаковые употребляются во время с 10 до 14 часов.

мой собственный рецепт с кашами - любая без соли - гречка, рис, пшено, пшеничная, иногда беру 4-х злаковую в пакетах (даже если трехминутка, просто кипятком завариваю), добавляюпару чайных ложек обжаренного кунжута - это на любителя, 1-2 чайных ложки растительного масла без запаха, подсаливаю слегка соевым соусом. Желательно покрошить залени в ней минеральные вещества есть. Легкая и сытная еда. Важно, конечно, что мы едим, однако не менее важно сколько мы едим и когда. Ведь большинство едят по режиму, за компанию, от-того что скучно, от того что стресс и пр. Важно употреблять еду тогда, когда хочется, а мы не различаем "синдром пустого желудка" или "звывания бактерий и токсинов" в кишечнике, просящих питания для себя. Один разгрузочный день в неделюл 36 или хотя бы 24 часа - с вечера до вечера дает хоть небольшую разгрузку.

Вообще по поводу системы питания и разгрузочных дней можно сказать-написать много. Точно скажу, что среди практикующих голодание один водный день голоданием не считается. Нужно как минимум трое суток. На себе пробовала, осталась жива, молоко не пропало ))) зато вкусовые рецепторы обострились и изменился вкус знакомых продуктов, чуть позже, после перехода на обычное питание, вкус становится прежним.

Поменьше ешьте консервантов, глютаматов, продуктов,содержащих красители и усилители вкуса-цвета-запаха. Чем проще еда, тем легче желудку распознать чего ему перерабатывать. Сама не вегетарианка, не придерживаюсь и системы раздельного питания, ем все что хочется, даже иногда "вредное". Только не ругаю себя за это, а хвалю, что раз хочется организму чего по старой памяти, то пусть порадуется.

Если причина лишнего веса - стрессы, когда организм пытается спрятаться за слоем жира от проявлений внешнего мира, то может помочь настойка пустырника или гремучая успокоительная смесь: по 2 флакона - пиона, валерианы, пустырника, боярышника и 1 флакон мяты, смешать, добавить штучек 5-7 гвоздики, настоять пару недель. Принимать по 1-2 чайных ложки (можно не дожидаться двух недель, а принимать по необходимости).
stessa
Ответ на сообщение teny4ka от 24 ноя 2011, 15:19
:) teny4ka, спасибо! Вы - настоящий друг! Вот раз Вы так разбираетесь хорошо, то я Вас ещё поспрашиваю, если можно.. :worthy:
На мой взгляд, у меня нет избыточного веса (при росте 156-157 см вес 50 кг). При этом весе я себя нормально чувствую. У меня никогда не было сильно избыточного веса, но когда было 55 кг, то ощущала уже дискомфорт, ну и даже при 52 кг чувствовала, что лишний вес). Я неполная, но после родов целлюлита полно, и чувствую, что жир есть.. Хм, если это возможно, что при нормальном весе есть жир.. Или так не может быть.. :scratch: Так я его не чувствую, но если начинаю, например, прыгать :D , то ощущаю, что жирок то есть, немного трясётся, но это по ощущениям.. Ну и наличие целлюлита - ничего хорошего.
По моему питанию: соли я кладу очень-очень мало, уже так привыкла и некоторую пищу вообще люблю даже без капли соли.. Ощущаю вкус настоящей еды.. Это уже дело привычки, как мне кажется.. Но, думаю, что мне совсем без соли нельзя, т.к. я - гипотоник.
Хлеб вот я обожаю!!! :cry: Это да.. Это мой минус в питании... Печенье.. Торты и пирожные не ем вообще.. Разве что пару раз в год, и то низкокалорийные. Да, Вы правы, стала использовать в-основном зерновой.
Второй мой ужас - мало пью.. Знаю недостатки.. Но не хочется как-то.. Вот в последнее время стараюсь увеличить объём питья, но пока сложно получается.. Не хочется и всё... Вот странно..
Ем немного, но зато обожаю хлеб и сыр! Каши я как раз люблю, жаль, что кроме меня их никто дома не любит.. Могу даже варить без молока, мне так нравится тоже... Но вот сливочное масло добавляю.. И тростниковый сахар.. Иногда вместо сливочного растительное (тыквенное, например).. Могу добавлять мёд вместо сахара, если тростниковый сахар тоже нежелательно..
Консерванты, практически, не ем.. В последнее время готовлю сама.. Усилители вкуса, в-основном, встречаются у меня в йогуртах.. Даже не приходит в голову, где ещё.. Ну добавляют их сейчас, практически, везде.. Нравится мне морская капуста, например, но там тоже они встречаются, но её я ем нечасто..
Что ещё.. Люблю шоколад, в-основном, молочный.. Одна плитка у меня на 2-3 дня.. Считается, что это много или нормально?
Про разгрузочные дни - это точно.. Надо так сделать..
А вот успокоительная смесь не тормозит реакции? Т.е. не буду я спать на ходу, если я итак сплю)))) и без успокоения, а от усталости, например?
Ещё раз огромное спасибо! Буду рада, если вдруг сможете что-нибудь написать на моё сообщение...
teny4ka
stessa
Отвечаю по порядку. Понятие избыточного веса в любом случае относительное. % отношение жировой ткани относительно мышечной у женщин всегда выше, чем у мужчин, зоны залегания (природные) непосредствено - бедра, ягодицы и живот. Это природоой так устроено. Женщины беременнеют и вынашивают детей не только летом, и малышу, естественно должно быть тепло, и места крупных артерий, подводящих питание в органы малого таза также "спрятаны" в этих местах под слоем жировой ткани.

/*Небольшое отступление на тему кровообращения. Если застужен мочевой пузырь, яичники или присутствует дискомфортная резь после переохлаждения: намокли ноги, посидели на холодном или что другое, то для прогревания используется банальная пластиковая бутылка с горячей водой, зажатая между ног - в верхней трети бедер. Достаточно пары процедур, так как с таз поступает прогретая кровь, воспаление быстрее спадает. Важно помнить противопоказания как и для любых других процедур - опухоли и высокая темперетура.*/

Т.е определились, что жир он есть и должен быть. При чем в нормальных пропорциях, так как и у полных так и у через чур худых бывают сложности с зачатием. Целлюлит, жто просто его "неправильное" распределение. И между прочим у маленьких деток тоже, если сжать мышцы на попке, тоже вид апельсиновой корки, просто не такой жесткой. И деток это не заботит.

Соль с давлением никогда особо не связывала, она просто жидкость в организме задерживает (мое мнение) ))) Она даже не является причиной отложения солей при остеохондрозе.

Количество жидкости - обычной воды не обязательно должно достигать двух трех литров. Не стоит забывать, что супы, фрукты и некоторые овощи тоже жидкость. А каши-крупы так вообще, если не ошибаюсь 80-90% воды. Если потребляете мало соли, то пить Вам и не хочется. К кашам я приспособилась, даже если домашние не хотят - порционные в пакетах сейчас очень выручают, себе пакет варю и все, если остальные просят другое блюдо. Молочное из рациона я исключила. Иногда покупаю фермерское молоко. и употребляю только его и простаквашу из него же - когда точно известно, что 100% натуральный продукт, а не порошковые хрени ;) тем более со всякими добавками. Шоколад, как и кофе тоже способствует целлюлиту. Организмы разные, одним можно плитку в день, другим плитку в год. Это только методом исключения можно попробовать. Гремучую смесь лучше пить на ночь ))) но если шибко замучал стресс или его последствия - можно сходить на тренинг и научиться справляться самостоятельно.

irsi
Продаются банки специальные (принцип как у старых банок которые на спину ставили) так вот там вакуум образуется и по проблемным местам нужно массировать. В инете на этот счет много информации. Многие хвалят. С предыдущим автором согласна на счет кофе и шоколада. Кофе-провокатор целлюлита. Лучше кофе использовать для обертываний(кофейная гуща, мед, красный перец-смешиваем, натираем проблемные зоны, обертываемся пленкой и в одеяло). Мне помогало. Но на это нужно выделять время и самим заморачиваться. Вышла на работу и все забросила, через год: привет, целлюлит!=))) Сейчас хожу в Тонус-клуб, занимаюсь по антицеллюлитной программе(там и массажеры и др процедуры), через неделю был заметен результат. мне нра. а массаж ручной дороговато делать и одним-тремя сеансами не ограничишься.
stessa
Ответ на сообщение teny4ka от 25 ноя 2011, 11:32
teny4ka, большое Вам спасибо!!!

Соль с давлением никогда особо не связывала, она просто жидкость в организме задерживает (мое мнение) ))) Она даже не является причиной отложения солей при остеохондрозе.
Я читала, что именно потому что соль задерживает жидкость в организме, её не рекомендуют гипертоникам, т.к. от лишней жидкости повышается давление. Лекарства, понижающие давление, мочегонные.
nataxa2804
Ответ на сообщение stessa от 14 ноя 2011, 21:48
Я делала такой массаж у профессионала. Мне вообще не помогло, хотя обещали, что целлюлит растает без следа. В итоге и живот огромный, и целлюлит расцетает.
Так что не заню, есть ли смысл делать самой раз даже профи помочь не могут...
stessa
Так что не заню, есть ли смысл делать самой раз даже профи помочь не могут...
Но ведь некоторым помогает самостоятельный массаж.. Странно, что профи не помог.. Может быть, он вовсе не профи?:)
Ориент
А сколько длится один сеанс?
именно антицеллюлитный длится 1ч30мин.
nataxa2804
Ответ на сообщение stessa от 3 дек 2011, 16:17
:???: Да вроде хвалили этого врача и клиника тоже очень приличная была... :???:
Oitzerl
stessa, про питание - ограничить (в идеале исключить) три белых продукта - соль, сахар и пшеничную муку. Кстати, несоленого и несладкого много не съешь, крепкий алкоголь - как жидкий сахар, тоже исключаем, и пытаемся жить в свое удовольствие. :4u:
stessa
stessa, про питание - ограничить (в идеале исключить) три белых продукта - соль, сахар и пшеничную муку. Кстати, несоленого и несладкого много не съешь, крепкий алкоголь - как жидкий сахар, тоже исключаем, и пытаемся жить в свое удовольствие.
Да я как раз соли и сахара ем совсем мало.. Сейчас компот из сухофруктов варю вообще без сахара, многие блюда солю по чуть-чуть, а некоторые и вообще могу без соли.. Про то, что много не съешь несолённого и несладкого:) :4u: Мне кажется, что это дело привычки.. У меня было так: сначала кажется, что не хватает соли или сахара, а потом начинаешь чувствовать настоящий вкус продуктов, даже так больше многое нравится:) А вот пшеничную муку люблю... Хлеб обожаю..
Ленивица
Я с хлебом решила проблему так: покупаю вместо обычного белого всякие бездрожжевые лаваши. Сейчас такое разнообразие - и лепешки, и тонкий совсем лаваш, с добавками орешков и приправ, чего только нет. Я даже все пока не перепробовала. Но в целом на диету без сахара, соли и хлеба почти удалось перейти. Сейчас добавляю все же понемногу сладких продуктов в рацион, сложно удержаться. И поняла, что дело не в них, а в количестве съеденного. Я не полнею, с тех пор, как сбросила вес на диетрессе и низкокалорийной диете. Перешла на систему питания небольшими порциями, и вес не возвращается. Несмотря на конфетки, лаваши и соленую капустку :)
андрей1978
вот хочу живот с квадратиками, но конституция такова что отложение жира, именно на животе. кто то добился реального успеха. массаж разве может помочь?
Ms.Sun
Ответ на сообщение андрей1978 от 2 фев 2013, 20:05
ЦИТАТА ( андрей1978 )
вот хочу живот с квадратиками, но конституция такова что отложение жира, именно на животе. кто то добился реального успеха. массаж разве может помочь?

Помогут правильные тренировки и правильное питание ;)

Массажем можно только чуть-чуть помочь :4u:

Себе делаю антицеллюлитный баночный, но могу пройтись и по животу
Только не надо делать такой массаж каждый день
Ноги, ягодицы разминаю руками, предварительно смазав детским кремом/оливковым маслом/специальным кремом, как то ложкой и медом увлекалась :D

_Kseniya_
у меня надо как то живот убрать.. родила 11 января.... живот как на недель 18 выглядит.... уйдет не уйдет не знаю....(((
подскажите если просто качать пресс..или обруч крутить начать поможет?
caramelKA
Девочки, а есть какой-нибудь неплохой проверенный крем антицеллюлитный (название, фирма) (сорри, если уже писалось это ранее :4u: )?
caramelKA
Мильняша, спасибо :4u:
Eni4ka
Я делаю расстирания мочалкой с кофе и солью. Но делаю очень сильно, чтобы был как массаж.
Alsanadar
Моя дочь после родов начала набирать быстро лишний вес,ей посоветовали обратиться к специалистам по коррекции фигуры и эффективному антицеллюлитному массажу живота в центре косметологии Мирт, который находится на Васильевском острове на Петроградской в Санкт-Петербурге.Замечательные специалисты, через несколько процедур у дочери изменился вес, значительно похудела.Если у вас та же проблема , можете обратиться в центр mirt.me
Яна098
Я делаю себе несколько раз в год массажи и мажу кремом Антицелюлитным серии "До и После". Вид кожи выглядит более в подтянутым состояние, за счет состава, который входит в крем происходит интенсивное сжигание жира. Мне нравится результат.
Sveteik123
Я сама себе баночный массаж делаю. Хорошо подтягивает и придает упругость.
Пендуа
Я лично пробовала антицелюлитный массаж в салоне красоты mirt.me, когда была в костях у подруги.
Проделала я правда всего то 2 сеанса, но так скажем какую то легкость в теле почувствовала. Толи это эффария от массажа, или же действительно проявленный эффект не знаю, но факт есть фактом.
Анастасик
При росте 156-157 вес 50 кг..

ААААА, да Вы ж стройняшка))) :D
Анастасик
мне тоже медовый массаж нравится, раньше часто его делала! Он очень хорошо разогревает, а потом кремик какой нибудь и под пленочку! Главное регулярность...эх, чую пора опять начинать...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.