Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Препарат ,,Клайра,,
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2
Цинния
Начала с недельку назад принимать новый препарат Клайру. Почему новый? Да хотя бы потому что его нет даже в фармокологическом справочнике Видаля. Хотя все остальные КОК там есть (Логест, Лидинет20, Новинет, и.т. д.) Короче говоря препарат судя по всему самого новейшего поколения. Хотелось бы услышать отзывы как положительные, так и отрицательные по данному препарату. Если кому есть что сказать, прошу в эту темку! :scratch:
Цинния
Что ,вообще никто не принимает Клайру? А жаль, хороший препарат!!!! :clap:
Marilynne
Я принимаю Клайру, уже вторую пачку допиваю....
Писала в другой темке, что перешла на Клайру с Хлое. На хлое поправилась сильно.... месячные были очень обильные... Сейчас мне трудно сказать, как и что, но пока ничего негативного сказать о Клайре не могу, начала пить, ничего плохого не почувствовала, ни тяжести, ничего не болит и грудь не набухает, внизу живота не тянет!!!! Как будто ничего и не пью.. вес пока держится, что-то определенно можно будет сказать еще через 4 месяца, но вес вверх не идет.
По мере приема Клайры, отпишусь о действии таблеток.
Букет
Я уже принимаю 3 месяца эти таблетки. Очень всем довольна, так как в моем организме ничего не изменилось, только лишь цикл наладился - но это же плюс. В остальном все устраивает, врач сказала, что перерыв делать не нужно, мы решили, что когда захотим завести ребеночка - тогда и прекратим принимать. ;)
nelma
здорово, если КОКи подходят. мне вот не подошел ни один КОК, который я пробовала. эх :???:
Mamma-Lechuza
врач сказала, что перерыв делать не нужно, мы решили, что когда захотим завести ребеночка - тогда и прекратим принимать.
я так прекратила Ярину есть... Б уже почти полтора года нет...
Цинния
так прекратила Ярину есть... Б уже почти полтора года нет...
Я конечно не гинеколог, а просто медработник. Хочу сказать только одно все эти гормонывообще не безопасная штука! т. е. нельзя сказать ,что ихвообще нельзя использовать, но все же ... Лучше их использовать мое ИМХО конечно,уже после рождения всех запланированных детей т. е. ближе к климаксу! Что такое климакс? Это полная перестройка гормональная организма, характерная значительным снижением уровня выробатки гормонов! вот именно в этот период нет ничего лучше гормональной контрацепции, естественно с соответствующей консультацией врача и сдачей крови на гормоны! Но простите, в 20 лет, когда своих гормонов ,,выше крыши,, пить еще дополнительные - этовообще жесть! :fingal: Тогда свои простовообще перестанут выробатыватся! Это все равно, что абсолютно здорового человека ,,посадить,. на инсулин(.это тоже гормон, вырабатывается поджелудочной железой), тогда свой собственый инсулин перестанит вырабатыватся! И что будет? Правильно, будет сахарный диабет 2 типа (т. е. инсулинозависимого )типа. Это очень серьезно, задумайтесь над этим, особенно юные форумчанки!
Mamma-Lechuza
Ульрика, дав се правильно говорите... Вот и жду теперь у моря погоды :( :fingal:
Барлетта
ЦИТАТА
я так прекратила Ярину есть... Б уже почти полтора года нет...
ну вы все на ярину-то не списывайте....возможно еще какие-то проблемки есть.... я после ярины забеременела через месяц, сестра 2 х с ней родила ( в смысле пила ярину, потом родила, потом опять ярина, а потом еще один киндер).... может конечно кому-то не подходит, но тут все индивидуально и к врачу на консультацию надо...

после ярины я на клайру перешла (по совету гинеколога)..если честно меня ярина немного больше устраивала
Цинния
Mamma-Lechuza, Вы относитесь ко всему серьезно и ответственно,а это не может не порадовать! Все у вас будет хорошо и беременность наступит скоро! Почему? Не знаю, я так думаю! Только не благодаря гормонам, а вопреки...Вот увидете! :4u:
nelma
Ульрика, и что же вы посоветуете молодым форумчанкам в качестве контрацепции, надежной и безопасной?
ОК, по-вашему, нельзя, гормональную спираль тоже, гормональные кремы, кольца, мази, пластыри - туда же.
остаются только металлосодержащие спирали и презервативы? невелик выбор в разгар детородной функции, мне кажется..
Цинния
nelma, Да вы правы конечно! выбор не велик, но все же... А вот если завтра изобретут предохранятся инсулином( тоже гормон) и ваш лечащий врач его вам назначит и вы начнете его принимать? Я не думаю, это же не безопасно! Конечно вы найдете другой более демократичный способ контрацепции. А по поводу спирали явообще лучше помолчу и никогда и никому её не посоветую. Слишком много драматических случаев встречались мне, так или иначе связанных со спиралью! А календарный метод, этовообще не серьезно, у гинекологов даже есть такая шутка: ,,Вопрос: Как называются люди предохраняющиеся календарным методом? Ответ: Родители!,, :D Неужели я буду такое кому нибудь советовать? Ну нет конечно! :dont: Чем же тогда предохранятся? Ну я считаю самое безопасное средство для здоровья женщины на сегодняшний день пока остаются презервативы. Хоть мы и живем в 21 веке, а ничего более современного пока не изобретенно! К сожалению.... :???: Да что там предохранение, до сих пор в роддомах прививку БЦЖ новорожденным ставят, изобретенную более 100 лет назад!!! Хотя ученые всего мира в один голос твердят, что она морально просто усторела. Устарела по своему качеству и составу и. т. д. Вот такие дела, не очень то радостные! :???: Ну нет светлых голов в фармакологии, ну нету! Так что теперь себя гормонами травить, что ли?
nelma
Ульрика, ну, про инсулин вы, конечно, лишканули. гормон гормону рознь, это понятно. но и единственным предохранением предлагать презервативы тоже, по-моему, неверно. тем более, есть люди с аллергией на латекс, ну и, сами понимаете, презервативы рвутся, слезают и пр.
уходить в дебри рассуждения о медицине и современной фармакологии я не стану, потому как не совсем владею достоверной информацией. а вот по поводу спиралей таки поспорю. неприятные случаи бывают, не спорю. но тут очень важен человеческий фактор, я считаю. часто неприятности - это последствия неправильного подбора спирали, без анализов и нормального осмотра, неверной установки и пр. и пр. я думаю, что для установки той же Мирены, к примеру, нужны: грамотный врач + анализы + узи + отсутствие противопоказаний = все в порядке.
juliashering
Не соглашусь с предыдущими ораторами что презерватив для контрацепции лучше всего. Прежде всего психологический дискомфорт у многих.
Но тема о Клайре - хотелось бы несколько слов о ней. Препарат действительно новый, но созданный на основе проверенных компонентов. Эстроген уже давно используется в препарате для заместительной терапии, а прогестин - любимый многими диеногест. Так что говорить о том, что препарат неисследован - некорректно.
Почему то в век технического прогресса, когда у почти всех есть на столе компьютеры и прочая оргтехника, когда мы используем лазер в косметических целях, и телефоны для обеспечения многих потребностей - мнение о контрацептивах исходит из 50х годов прошлого столетия - не принимай - будешь толстой, усы вырастут и прочее. Наука не стоит на месте, в том числе и фармацефтика, а динамично развивается. От тех препаратов, которые были в 50х годах в современных контрацептивах осталась сотая доля дозировки, и сами компоненты стали практически безвредными.
Если у посетителей форума будут вопросы по клайре - с удовольствием отвечу.
Knya
Ульрика, несмотря на то, что Вы медработник, представление об организме у Вас самые смутные, запутанные и несистемные. Во-первых, гормоны, действительно, разные. Сравнивать гормоны яичников (половые стероиды), поджелудочной железы (инсулин) и, например, надпочечников - все равно, что сравнивать кита и утконоса (а что, все они млекопитающие))))) Создается впечатление, что из гормонов Вы, несмотря на свое медицинское образование, знаете только инсулин... Ну, так оставим его в покое! Тем более, что регуляция выработки половых стероидов яичниками, в отличие от функции поджелудочной железы, происходит гормонами гипоталамуса и гипофиза.
То есть инсулин вырабатывается в ответ на повышение в крови глюкозы (то есть это регулирует человек своим питанием). Половые гормоны же вырабатываются независимо от человека, их ритмичная цикличная выработка и есть менструальный цикл.
Второе - это то, что гормональная контрацепция не добавляет огрганизму гормонов, как Вы изволили выразиться, а замещает их, . На этом основано действие этого вида контрацепции. И, чтобы Вы окончательно поверили, скажу, что яичники женщины не предусмотрены для такого большого количества овуляций. Наши прабабушки всего-то сто лет назад имели по 8-10 детей и кормили их так, как положено нашему биологическому виду, 2-2,5 года! Значит, яичники не функционировали так активно, как у нас. Ведь каждый менструальный цикл организм ожидает беременность. Менструация - есть ни что иное, как "слезы матки по несостоявшейся беременности" Яичнику же крайне тяжело восстанавливаться каждый месяц после овуляции, особенно когда общее их число и регулярность зашкаливают. Последствием этих процессов становятся опухоли половых органов, число которых, уж поверьте (или почитайте для интереса), растет. Вот и выходит, что как раз для профилактики опухолей, сохранения функции яичников, а заодно и яйцеклеток, которых у нас - ограниченное количество, нужно сделать так, чтобы яичники не стимулировались, то есть пить гормональные контрацептивы ИМЕННО в ЮНОМ ВОЗРАСТЕ.
Что касается климакса, то это - другие препараты, тоже гормональные и не факт, что их надо будет применять - только по показаниям - это препараты заместительной гормональной терапии. их, действительно, назначают, когда своих гормонов мало, чтобы добавить их количество. И это - совсем другой разговор!
А вот гормональные контрацептивы как раз после 35 уже имеют ограничения в приеме, ибо могут иметь осложнения в виде тромбозов и нарушений функции печени...(исключение - как раз Клайра).
И еще. По поводу года ожидания беременности Mamma-Lechuza после отмены контрацептивов. Не надо слишком большую роль отводить гормональному фактору бесплодия...Если менструация регулярная, а беременность не наступает, то ищите другие причины (лучше с врачом) - сначала пусть проверится муж (вдруг у него со спермой проблемы), потом проверьте проходимость труб, до кучи вспомните, не было ли у вас раньше абортоа или других внутриматочных манипуляций (матка может просто не принимать плодное яйцо из-за хронического воспаления, которое "закрепилось" после подобных манипуляций). При чем здесь контрацепция?
Knya
Ответ на сообщение Ульрика от 29 дек 2011, 18:07
ЦИТАТА ( Ульрика )
Ну нет светлых голов в фармакологии, ну нету! Так что теперь себя гормонами травить, что ли?

Дорогая Ульрика, я бы на Вашем месте так безапелляционно не высказывалась. Поверьте, этих светлых голов гораздо больше, чем нас здесь. И Ваше дело, конечно, иметь свое собственное мнение. но это мнение - профана, опять же, несмотря на ваше мед. образование.... Эти же люди, головы которых Вы не считаете светлыми, в отличие от Вас имеют университетское образование, ординатуру и научную степень, знают и понимают гораздо больше, чем Вы.
А выбора контрацептивов как раз сегодня очень велик! Надо только ЗНАТЬ, что выбирать. А если не знать, то хотя бы пытаться разбираться...А не плести всякую чушь про вред гормонов... Да и вообще про тему, в которой не разбираетесь.

Ответ на сообщение juliashering от 7 фев 2012, 13:19
ЦИТАТА ( juliashering )
Почему то в век технического прогресса, когда у почти всех есть на столе компьютеры и прочая оргтехника, когда мы используем лазер в косметических целях, и телефоны для обеспечения многих потребностей - мнение о контрацептивах исходит из 50х годов прошлого столетия - не принимай - будешь толстой, усы вырастут и прочее. Наука не стоит на месте

Полностью согласна!!!!!!!!
Цинния
Knya, А меня все эти регалии и звания их как то мало колышут! Вам наверное в диковинку, что все это сейчас продается и покупается в том числе и дипломы и ученная степень! Приведите конкретные примеры, чем же так прославилась наша отечественная фармакология, чего такого выдающего изобретенно за последние годы? Назовите конкретные ,,умные головы,, от фармакологии? Не можете, то то же! А зачем тогда спорить? Ваши посты просто голословны и совсем ничем неподкрепленны, ни единным примером, не правда ли? Вы просто занимаетессь тем что воздух сотрясаете, в этом ваш смысл вашего спора, а не в том чтобы найти истину!
nelma
Ответ на сообщение juliashering от 7 фев 2012, 13:19

вот я о Клайре как раз недавно услышала. мне КОКи не подходят по эстрогену, так что я сама на горм.спирали остановилась, но от тех, кто пьет Клайру, слышала много положительного.
juliashering
Дело в том, что в Клайре эстроген, который максимально приближен к эстрогену организма (является предшественником), поэтому те неприятные эффекты фактически, которые присутствуют у синтетических аналогов, у Клайры либо значительно уменьшены, либо отсутствуют.
nimfa25
Пью её сейчас. Вроде нормально, единственное, как начала 1-2 день была дикая агрессия, слезы :fingal: (обычно такого не было никогда до приема). Это первые гормональные в моей жизни. Теперь, вот думаю, ведь 100 гарантии они не дают при беременности... :scratch: Соответственно, презерватив не помешает?
nelma
Ответ на сообщение juliashering от 8 мар 2012, 08:17

мне гинеколог тоже сказала, что в Клайре эстроген оч. правильный, почти натуральный, т.е. если мне Ярина, например, не подошла, то Клайра вполне может подойти по всем статьям.
nelma
Ответ на сообщение nimfa25 от 10 мар 2012, 20:04

а сейчас как обстоят дела? прошли слезы, адаптация нормально прошла?
nimfa25
а сейчас как обстоят дела? прошли слезы, адаптация нормально прошла?

слезливое настроение периодами бывает. А вот с циклом какая то ерунда.... :fingal:
nelma
Ответ на сообщение nimfa25 от 27 мар 2012, 10:15

с циклом ерунда - мазня, наверное? я думаю, это период привыкания идет еще.
слезливое настроение у меня и без таблеток часто :)
а в остальном как самочувствие?
я тут Клайру для себя определила приоритетным КОК на будущее, вот и спрашиваю подробно.
una nuova vita
всем доброе время суток. мне Клайру назначил мой Г после сдачи анализов на гормоны. и у меня забыла какой гармон был в недостатке.именно поэтому для нормализования гормонального фона я так поняла мне и назначили ее. пью ее правда 5й день но пока никаких отрицательных отзывов не скажу. наоборот М прошла безболезнено почти и короче.место 7 дней 4.врач сказал попить 3 месяца а потом как мы и планируем начать пробовать беременеть) и созрел вопрос помогите плиз если знаете.вот допустим я прекращу пить клайру в августе и в конце пачки у меня будет кровотечение как положено наверно а дальше уже можно начать стараться или только дожаться еще следующих М в сентябре и после них начинать?может сумбурно написала извините.
nimfa25
с циклом ерунда - мазня, наверное? я думаю, это период привыкания идет еще.
слезливое настроение у меня и без таблеток часто :)
а в остальном как самочувствие?
я тут Клайру для себя определила приоритетным КОК на будущее, вот и спрашиваю подробно.

Не видела Вашего сообщения.
Врач сказал, что это не есть хорошо. У меня последний раз 12 дней месячные были.
Из побочки: ноги гудят и болят дико, особенно перед месячными, раньше и без таблеток ныли, но не так.
При приеме первых, помойму первых таблеток, уши закладывает дико.
Перепады настроения дикие, я не была такой. Перед месячными становлюсь дико плаксивой, реву от всего – даже от рекламы)))
В общем, допила последнею пачку, и перехожу на Джес. :4u:


А в конце августа хочу на Ново Ринг перейти (кольцо)
nelma
Ответ на сообщение okkisska от 22 мая 2012, 15:37

это вам, конечно, врач в первую очередь скажет. но насколько я поняла, после Клайры не нужен перерыв, гормон же не накапливается в организме. месячные прошли - и вперед :4u:

nimfa25,
ясно, не подошла вам Клайра значит. надеюсь, с Джес будет лучше!
а кольцо я совсем не рассматриваю для себя, у меня молочница туда-сюда гуляет, а с кольцом только усилится. так что я больше к таблеткам склоняюсь.
una nuova vita
Девочки подскажите пожалуйста после какой таблетки Клайры ждать менструально подобных выделений?
Леося
Закончила недавно кормить грудью, перешла с Экслютона на Клайру. Пока довольна, настроение стало ровнее, аппетит уменьшился. Хороший препарат в удобном даже стильном исполнении. Мне нравится, переношу хорошо.
nelma
Ответ на сообщение okkisska от 30 мая 2012, 10:43

когда пустышки идут, по-моему.


Ответ на сообщение Леося от 2 июн 2012, 10:35

вы без перерыва переходили, просто допили последнюю Экслютона и начали Клайру?
это я для себя на будущее :)
Леося
Ответ на сообщение nelma от 4 июн 2012, 18:34
ЦИТАТА ( nelma )
просто допили последнюю Экслютона и начали Клайру?


Да, там так и в инструкции написано. По сравнению с экслютоново-чарозеттным периодом я просто другой человек, более активный и спокойный, и даже мозгов прибавилось.
nelma
Ответ на сообщение Леося от 10 июн 2012, 12:51

наверное, это еще и окончанием лактации связано.
рада, что вам так хорошо Клайра подошла :clap:
una nuova vita
я пью уже второй месяц клайру и думаю что она мне подошла.никаких плохих реаций на нее нет особо.только лишь грудь побаливает.а так и М пришли как надо и 3 дня шли всего .это чудо после моих обычных 7ми дней)
nelma
Ответ на сообщение okkisska от 19 июн 2012, 11:45

а до Клайры что-нибудь принимали гормональное?
alisaMYR
Вот и мне врач порекомендовала эти таблетки. Постою.... послушаю.... :shuffle:
nimfa25
Я с Клайры перешла на Джес....
Сначала тошнило какое то время... Давление перестало беспокоить....
А сейчас задержка уже 8 день :scratch:
Хотя по гормонам содержание на порядок ниже...
В общем жду конца августа когда этот кошмар с гормональным закончится))))
Не моё это все однозначно
una nuova vita
Ответ на сообщение nelma от 19 июн 2012, 12:54
гдето год назад Регулон.но с ним все грусно закончилось.с ним М шли по 3 раза в месяц.
nelma
Ответ на сообщение alisaMYR от 20 июн 2012, 16:23

мне все больше кажется, что мы скоро все на нее перейдем :)

Ответ на сообщение nimfa25 от 20 июн 2012, 17:02

с Клайры на Джес или наоборот? :)
потому что в Клайре все-таки меньше гормона и он другой, чем в Джес.

Ответ на сообщение okkisska от 26 июн 2012, 10:56

ясно про Регулон. Клайра, конечно, мягче в разы.
nimfa25
потому что в Клайре все-таки меньше гормона и он другой, чем в Джес.

незнаю незнаю. В Клайре гормоны приближены к естественным, и отнють не меньше. Даже моя врач удивилась - что монстры при Клайре -7 дней, не сокращаются, и мазня долгая :???:
Монстры таки пришли :dance: Правда с задержкой в 12 дней)))
Джес- лучше переношу однозначно)
Тошнота прошла)
nelma
Ответ на сообщение nimfa25 от 26 июн 2012, 17:27

недавно с врачом как раз на эту тему говорила. так вот, там расчет гормона ведется иначе. если просто посмотреть на цифры в Джес и в Клайре, тогда кажется, что гормонов в Клайре не меньше.
дальше там какая-то высшая математика расчетов идет. но в результате получается, что дозировка в Клайре реально меньше, чем в Джес)
una nuova vita
Ответ на сообщение nimfa25 от 26 июн 2012, 17:27
у меня наоборот с клайрой монстры 3 дня а обычно 6-7 дней
nelma
Ответ на сообщение okkisska от 27 июн 2012, 15:35

вот это уже больше похоже на классику с Клайрой. тоже слышу от тех, кто ее пьет, что месячные укорачиваются.
una nuova vita
я прочитала сейчас что нужно за 3 месяца до предпологаемой беременности закончить прием гормональных контрацептивов. а как же в инструкции клайры написано что бросили пить дождались М и можно начинать. где правду отыскать?
nelma
Ответ на сообщение okkisska от 2 июл 2012, 10:30

я так понимаю, дозировка Клайры такова, что ничего нигде не накапливается. т.е. допили, дождались месячных - и вперед, уже без таблеток.
nimfa25
у меня наоборот с клайрой монстры 3 дня а обычно 6-7 дней

странно...
У меня на Джес-5 дней-монстры, и слабые совсем. Их меньше на порядок, чем с Клайрой.
Может просто накопительный характер.... :scratch:
una nuova vita
Ответ на сообщение nimfa25 от 3 июл 2012, 16:15
или реакция организма у всех разная
nelma
Ответ на сообщение nimfa25 от 3 июл 2012, 16:15
с Джес еще меньше месячные, потому что гормон другой и его концентрация повыше.
мне так думается.
Польза
У кого как с кожей на Клайре?
У меня на Ярине и Жанине коже была как фарфор, ни одного прыщичка. Очень хочется такого же эффекта от Клайры ))))
nelma
Ответ на сообщение Польза от 13 янв 2013, 20:46

в Клайре, как я поняла, другой гормон, близкий к натуральному. должно быть еще лучше, мне кажется.
Польза
в Клайре, как я поняла, другой гормон, близкий к натуральному. должно быть еще лучше, мне кажется.

Лучше для чего? Обладает ли он антиандрогенным (читай - противопрыщевым) эффектом?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.