Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ищу мультик\сказку\фильм
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
*LUNA*
Всем привет. Хочу найти на просторах инета мультик,который по моему мнению хорошо демонстрирует к чему приводит безответственное отношение к делу и ложь.... Думаю подходит для просмотра уже подросшими детьми.... Очень задевает за душу...Я - смотрела и плакала....

Сюжет таков:

Один пингвин доверяет другому свое яйцо, чтобы куда-то там отойти. Тот пингвин потерял яйцо,которое ему доверили и вместо него поставил камень такой же формы. Первый пингвин вернулся и продолжал сидеть на камне доглое время. У всех пингвинов вылупились детки,а этот продолжал сидеть на камне, будучи уверенным,что сидит на яйце. Виноватый пингвин, ходил вокруг него, но так и не сказал правду.Потом стая должна была куда-то уплывать, и пингвин,сидящий на камне должен был сделать выбор: либо бросить яйцо и уплыть со всеми , либо остаться и замерзнуть насмерть. Он решил плыть вместе с "яйцом". Он плыл очень долго пока не обессилел и не утонул, но "яйцо" он так и не отпустил.......

Помогите вспомнить название этого мультика, пожалуйста :4u:
bistrinka
:cray: это точно для детей сюжет :eek:
не видела :HET:
Кошк_а
http://www.youtube.com/watch?v=qESsnLVVf3s...layer_embedded#!
это?
*LUNA*
Ответ на сообщение Кошк_а от 22 ноя 2011, 00:34

да, точняк....это он.
здорово,что помогли найти....
bistrinka
ну, яндекс с полтычка выдает :???: не пробовали ;)


Информация о мультике:
Название: Пингвины
Страна: СССР
Год: 1968
Продолжительность: 00:12:40
Жанр: мультфильм, короткометражка
Режиссер: Владимир Полковников

Описание:
Драматическая история, произошедшая в далекой Антарктиде, куда на лето приплывают пингвины выводить птенцов. Мультфильм рассказывает про пингвина по имени Пингвин. Голос за кадром сообщает, что у пингвинов яйца высиживают самцы, ну, так вот Пингвин и высиживал яйцо со всею возможной бережностью. Он только на секунду доверил приглядеть за яйцом своему приятелю по имени Пынгвын, а тот упустил яйцо в море.

Вместо упущенного яйца Пынгвын передал Пингвину похожий на яйцо камень. У всех пингвинов вылупились уже птенцы, а наш Пингвин продолжал высиживать свой яйцеподобный камень. Все пингвины отправились по морю в сезонную миграцию к более теплым островам, и наш Пингвин поплыл вместе со всеми. И он нес с собой камень, продолжая верить, будто этот камень — яйцо. И тяжелый камень утянул Пингвина на дно.

Кошк_а
bistrinka, ага)
*LUNA*, спасибо, что напомнили, я и забыла о таком, очень давно смотрела.
*LUNA*
bistrinka, че-то тыркалась...мне то делай ноги выдает, то мадагаскар....

спасибо :4u:
BloodRayne
Я в детстве очень плакала от этого мультика :cry:
JaneIrk
Мне больше нравится советско-японский мульт про пингвиненка Лоло.
*LUNA*
еще... ищу сказку - не помню название...
Там значить солдат помогает мальчику Ивану спасти от водяного свою маму - Марью Искуссницу
Марлезонский балет
*LUNA*, Варвара-краса длинная коса называется фильм. по поиску сразу кучу мест где скачать-посмотреть выдает.
мой друг Гробовщик
Там значить солдат помогает мальчику Ивану спасти от водяного свою маму - Марью Искуссницу

может девочке Маше спасти родителей от ведьмы? :scratch:
Лека Котик
Так и называется - "Марья-искусница" :D
ЦИТАТА
Закончилась у солдата служба, спешит солдат домой. Но по пути в родные места довелось ему сделать еще одно доброе дело: помочь мальчику Иванушке вызволить из плена матушку свою — Марью-Искусницу. Уж как ни старался могущественный и хитрый царь Водокрут совсей своей придворной нечистью, так и не смог побороть солдатскую смекалку и доброе сердце…
Марлезонский балет
Ой, точно, а я перепутала все.
*LUNA*
Ответ на сообщение Вайолет от 27 ноя 2011, 23:36
ЦИТАТА ( Вайолет )
Варвара-краса длинная коса называется фильм


не-не...не тот....

Лека Котик, ооо-класс, спасибо:) это та сказка:)
Tatka777
а кто-нибудь знает, где можно скачать про Медвежонка Паддингтона мультики, а то не найду никак бесплатно
*LUNA*
Ответ на сообщение Tatka777 от 30 ноя 2011, 09:28
ЦИТАТА ( Tatka777 )
а кто-нибудь знает, где можно скачать про Медвежонка Паддингтона мультики, а то не найду никак бесплатно


да, добрый мультик - хороший...яб тоже скачала
ЛенаФ
http://vekdvd.ru/musicvideo.php?vid=6156846b1 вот онлайн можно посмотреть
татьянка
здравствуйте, кто нибудь знает, есть наш мультик про трех поросят, если да. то как он называется? что то найти не могу.. :???:
GalinovMost
Ответ на сообщение татьянка от 11 дек 2013, 21:18
Бим, Бам, Бом и волк.
*LUNA*
забыла как называется мультик про мамонтенка, который маму потерял
Sangria
Ответ на сообщение *LUNA* от 28 дек 2013, 01:47
ЦИТАТА ( *LUNA* )
забыла как называется мультик про мамонтенка, который маму потерял
"Мама для мамонтенека" :4u:
Лека Котик
*LUNA*, "мама для мамонтенка" :4u:
Мамочка 4 дочек
Я этот мультфильм с детства не люблю, я так плакала когда его смотрела, ужас от смерти пингвина у меня остался до сих пор, к счастью в нашей семье много животных и дети учатся быть ответственными с ними в первую очередь, и с детства эта ответственность идет по отношению ко всем, я бы не хотела, чтоб этот мультик произвел на них такое же впечатление, как и на меня.
equilibrium
Мультики
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.