Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №17
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Иринка2
Подскажите хорошего врача из 17 роддома! Кто хорошо принимает естественные роды. Малыш похоже будет крупный, очень волнуюсь(( :eek:
Читала положительные отзывы про Читишвили. У кого есть его телефон? Пришлите пжлста, можно на почту li7@mail.ru. Или какого другого врача с кем можно по договоренности

Отзывы о роддоме № 17 в рейтинге роддомов

Тема 1

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Mousenka
Телефонов, увы, не знаю, но, может, будут полезны кому-то мои комментарии. Родила неделю назад, общие впечатления положительные. Отношение персонала исключительно хорошее, профессионализм оценить трудно (есть вопросы :angry: могли бы и без разрывов обойтись), нового оборудования в родильном отделении не видела. Хотя при таком бешеном потоке и конвейере сложно требовать бОльшего, все свою работу делали, на мои вопросы отвечали, помогали и пр. За 11 часов родов постоянно слышала, что мест нет, куда девать одну или другую, из род.отделения всё время звонили в палаты, трясли, чтобы скорее забирали - в общем, не бросали.
Застала нескольких врачей: Щербаков осматривал и решал, когда пора стимулировать (т.к. была слабая родовая деятельность), первый вопрос как раз в том, почему сразу стимулировать, а не готовить родовые пути... но из разговоров позже поняла, что это всё теория, никто этого не делает, вот шейка и порвалась...
Таледжинов и Михеев в след. смену вели роды, заходили, наблюдали, давали бригаде ЦУ. Одна не была ни минуты, хотя среди толпы народа в бригаде были и стажеры-студенты, но с ними поговорить о процессе - самое то, всё, что знают, рассказывают :) Второй момент - жаль, что долго ждали прихода анестезиолога - сразу после укола начались потуги и врачи аж сами руками развели - что, мол, теперь делать... ну и опять стимульнули. Ох...
Главный человек на моих родах - акушерка Купина Татьяна Павловна, спасибо ей огромное! Опять же, и дышать помогала, и ругала, и хвалила. Благодаря ей я понимала, что происходит и что мне делать. Третье - так и не знаю, почему не растягивали промежность хотя бы пальцами, как рассказывают на курсах, чтобы избежать повреждений - и тут случился разрыв. Зашивала милейший хирург, имени не видела, старалась, успокаивала.
Не знаю, как оценить эти 3 вопросительных момента, я не специалист, мне жаль, что не всё прошло гладко, но своим полуживым тогда сознанием халтуры или безучастия я не видела.
Послеродовое отделение - просто красота: всё расскажут-покажут, уборка 2 раза в день, еда нормальная, всегда можно попросить помощи.
Не бойтесь, девочки, родов и не тряситесь над истеричными отзывами, как обижают, не то делают и пр. - надо самой всё контролировать, готовиться и не быть лопухом :hi: Всем удачи!
Иринка2
Ответ на сообщение Mousenka от 25 ноя 2011, 13:08

Mousenka
Поздравляю вас с рождением малыша!
вы рожали по контракту или бесплатно? как вы туда за раннее легли или уже со схватками приехали?
я бы не хотела контракт заключать, вот бы с врачем договориться так слышала они на договоренность сейчас не охотно идут, им нельзя выходить не в свою смену. А если самоходом со схватками приехать не развернут обратно, скажут мест нет, переполнен роддом, столько вопросов не знаю что и делать :scratch:
Mousenka
Ответ на сообщение Иринка2 от 27 ноя 2011, 18:06
У меня страховка, это нечто среднее между контрактом и бесплатными родами )) Заранее сейчас вроде не кладут, если только нет каких-то спец. показаний.
Я успела один раз к ним съездить в плановом порядке, заполнить документы, сделать УЗИ и КТГ, дальше планировала показываться раз в неделю, как положено, но в итоге приехала на скорой уже через несколько дней с преждевременными водами - опять же, хоть страховка предполагала этот роддом, всё равно на прочих равных звонили на счет мест, ночью места были, приняли без проблем. А вот дальше... пока я была в род.блоке, слышала много раз, что народ повалил, мест не хватает и пр. Отказывали или нет в приеме - не знаю.
Слышала, но не ручаюсь, что по правилам со схватками отказать не могут...
Ируленчик
Привет всем мамочкам и всем, кто только на пути к материнству!
Девушки, помогите мне, пожалуйста советом: У меня сейчас 29 неделя беременности, жду двойняшек, ПДР - середина января 2012 года. Беременность - первая.
Изначально планировала рожать в РД при 8 ГКБ, нашла врача, его контакты, созвонилась, но выяснилось, что этот РД как раз на мою ПДР может закрыться на мойку.
Поэтому сейчас у меня очень остро стоит вопрос поиска роддома, врача в нем (по рекомендациям) и контактов с врачом. С врачом я хочу договариваться лично, не через контракт.
Прошу советов и контактов врачей, которых вы можете посоветовать. На сайте Роддома.ру почитала отзывы - больше всего положительных по Щербакову С.М. Реально ли с ним договориться?
Еще у меня есть контакт Казаряна Р.М. (добрая душа с этого форума поделилась, спасибо ей!), но информации по Казаряну в и-нете очень мало, и отзывы неоднозначные.
И еще такие моменты:
1. прописка у меня в МО, живу я в Москве, наблюдаюсь в ЖК - тоже в Москве.
2. в процессе беременности обнаружили у меня камни в почках, поставили диагноз моче--каменная болезнь, и ЖК направляет меня рожать только в 20 РД (специализируется на патологиях почек). А я очень не хочу там рожать, т.к. у меня двойня, а там даже реанимации нет детской...
И вот с учетом п. 1. и п. 2 - есть ли у меня шанс залечь в 17 РД, при том, что я хочу заранее залечь, а не со схватками ехать...
В общем, вопросов у меня куча...
что делать - вообще не знаю....
Надеюсь на ваши советы и помощь! :love:
спасибо!!

Иринка2
Ответ на сообщение Ируленчик от 27 ноя 2011, 23:21

тоже планировала рожать сначала в 8 ГКБ, и недавно узнала что примерно числа 15-16 января закрываются на мойку. У меня пдр 11 января, в общем тоже ищу контакты врачей из 17 роддома.Хочу по личной договоренности с врачем. Думала у Читишвили Л.Н. рожать, а он уезжает на учебу. Про Казаряна читала много отзывов, кто хвалит а кто не доволен. Про КнязевуН.Н. и Чантурия Н.О. читала положительные отзывы, но контактов к сожалемю нет, сама в поиске! А времени уже остается мало.
Красная шапочка
Ответ на сообщение Ируленчик от 27 ноя 2011, 23:21


1. Без бумажки "может рожать в рд общего профиля" с Вами разговаривать никто не будет, даже в контракте откажут.
2. По врачам: Щербаков классный, но без протекции договариваться не станет, так же как и Тажетдинов.
3. Тажетдинов - прочитайте на 149-150 стр. в пред идущей части мои сообщения.
4. Казарян.... может при личной заинтересованности будет хорошим (было общение с ним).
5. Юдаев и Чантурия понравилась.

Вообще я там 2 раза рожала, контракты у Таджединова с разницей в два года. Второй раз как чувствовала, очень к Щербакову хотела ( он на первых родах пузырь вскрывал), но несложилось, он только вел меня пока мой врач в отпуске был.
Удачи!


fioccola
Ответ на сообщение Красная шапочка от 28 ноя 2011, 01:47
ЦИТАТА ( Красная шапочка )
1. Без бумажки "может рожать в рд общего профиля" с Вами разговаривать никто не будет, даже в контракте откажут.

+ 1000, Вы сначала в консультации все выясните, съездите на консультацию в роддом при 20 больнице, а потом уже решайте. А то может Вас и не возьмут в 17 рожать.
Ируленчик
Ответ на сообщение Красная шапочка от 28 ноя 2011, 01:47

+ 1000, Вы сначала в консультации все выясните, съездите на консультацию в роддом при 20 больнице, а потом уже решайте. А то может Вас и не возьмут в 17 рожать.

Вы имеете в виду эту бумажку, которую мне должны выдать в связи с мочекаменной болезнью? (то есть мне должны выдать бумажку, что типа несмотря на то, что у меня мочекаменная болезнь - мне все равно можно рожать в РД общего профиля?)
Если так, то пока с этим засада, т.к. моя АГ отказывается мне ее выдать. Она однозначно говорит, что мне только в двадцатку дорога рожать.
Но пока я ВООБЩЕ не хочу туда ехать рожать :O: :O: :O: :O:

ЦИТАТА
8 ГКБ, и недавно узнала что примерно числа 15-16 января закрываются на мойку

Плакаю :worthy: :eek:
Последние надежды родить в РД при 8 ГКБ рушатся.

Девочки, а кто знает, что делают врачи, когда РД закрывается на мойку?? У них автоматически отпуск? или они в другие РД переходят работать?
Аурика
Многие переходят работать в другие роддома на этот период!
А когда в 2012 году 17-ый закрывается на мойку, не могу найти?

А кому делали плановое кесарево в 17 роддоме? Мне еще не скоро, но врач в ЖК настраивает на КС. По идее она может мне дать направление в этот роддом, хотелось бы по возможности договориться заранее...
Алена
Ируленчик, вас даже на скорой повезут только в 20-ку.
Я там дочу рожала, правда 5 лет назад, тоже не хотела, но у меня пиелонефрит хронический, за беременность не обострялся, все анализы в норме, но все равно только туда. В итоге ,я осталась очень довольна.
17 вас не возьмет - отправит на скорой в 20-ку.
И еще - в 20-ке есть кювезы и боксы для недошенных, реанимация-не реанимация, но боксы и кювезы есть, врачи хорошие, правда говорят, что многие поменялись за эти 5 лет, но тем не менее - пришли врачи из 5 р.д.
Toshka79
Рожала в августе этого года в 17-м роддоме. Все замечательно. Из-за своей же глупости немного порвалась - но это все ерунда. А какая разница какой врач будет вести роды, у меня он только 2 раза появился, а все время (7 часов) мне помогала замечательная акушерка Евгения.
Приехала с преждевременными водами, но практически сразу они закрыли прием - переполнен родблок был на тот момент. Но со схватками они обязаны принять
Дара
Ответ на сообщение Ируленчик от 27 ноя 2011, 23:21

Если у вас прописка МО, то на плановую госпитализацию 17 роддом вас не возьмет. Хоть по контракту, хоть без. Есть вариант взять направление из департамента здравоохранения москвы, только тогда возьмут.
Сведения достоверные. Собиралась там рожать (плановое кесарево) - не положили, все популярно объяснили.
creamcake
Ответ на сообщение Ируленчик от 28 ноя 2011, 18:07
Хотела в защиту 20го при гкб сказать - я там рожала по показаниям в январе 2010, условия не очень, но вот врачи отличные!!! :4u: Все прошло просто замечательно! Рожала бесплатно, уход и отношение превосходное! И сейчас должна рожать в 20м, но он внепланово закрылся опять на мойку! Вот думаю про 17й, лежала на сохранении в октябре, очень все понравилось. Может попаду в срок в 17й роддом.
Иринка2
Ответ на сообщение creamcake от 30 ноя 2011, 20:08

Девочки, кто недавно или ближайшие год два рожал в роддоме 17, напишите пожалуйста свои отзывы о врачах!
Бытовые условия в роддоме конечно важно, нов се таки профессионализм и подход врачей важнее всего! Хочется узнать кому можно довериться
Теси
Рожала в 2005 году в 17 РД, нареканий никаких, суперский РД, рожала бесплатно, хорошее отношение, хорошие условия. В этом году рожала в 20 при гкб, до 17 не успели бы доехать, роды продлились всего 2,5 часа от начала первой схватки, в 20 очень понравился персонал, очень душевные люди, хотя рожало в этот день очень много рожениц, все равно врачи относились очень нежно, но условия, конечно, не ахти, да и минус еще в том, что детки не с мамой лежат.
summerygirl
Рожала и ледала 2 раза на сохранении в 17. Все врачи понравились. Рожала бесплатно, приехала со схватками. Кстати было направление на консультацию в 20 роддом с почками. Еще когда в 17 на сохранении лежала анализ мочи был не очень и врачи все напоминали как выйду так в 20 на консультацию, чтоб написали где рожать, но я туда не успела. Записалась и в 38 недель ровно начались роды и меня все равно без этой записи приняли. Хотя и побурчали.

Второго уда же поеду рожать точно! Живу на этой же улице :dance:
creamcake
Ответ на сообщение summerygirl от 2 дек 2011, 02:44
Там вроде совместное прибывание матери и ребенка? С собой наверно надо подгузники сразу взять?
mtatiana-78
Ответ на сообщение creamcake от 2 дек 2011, 22:32
Доброй ночи! Рожала в феврале 2011, все прошло замечательно, акушерки были Ирина Георгиевна и Татьяна(просто я поступила в 3 ночи(воды отошли дома в 2 ночи), а родила в 12:45) смены менялись. Ночью осматривал врач в возрасте к сожалению не помню ФИО( на узи чего то сделал что бы часть воды вытекла - у меня ее оч много было) утром вошел Щербаков залез пальцами и сказал что они у него короткие матка тугая и он не достает до нее(это о том что выше писали что на практике не растягивают) еще как растягивают, а за ним вошла врачь Наталья к огромному сожалению ни фамилии ни отчество не помню стройная лет 35. до прихода утреней смены оставили катетор, подкладных дают скок хочешь,когда плохо сами обтирают и не ругают что что то от куда то выливается(как было с первыми родами) хоч на мячик а хочешь на кровати, открыть окошко пожалуйста, закрыть пожалуйста, воды попить-пейте и подадут и заберут, просила полить на голову когда совсем пиндык был - лили, в общем все для рожиниц, дышали все вместе, вызывали анестезиолога она показала точечный массаж на бедре(его стояла делала стажерка) я просила эпидуралку, акушерки то же просили говорили жалко меня что я так мучаюсь, а врачь молодец все правильно сделала - учила дышать и я родила без порывов, ток был момент рожениц много одновременно рожала я и напротив из бокса девушка, вот они безные метались, у меня ребенок идет и там ребенок идет, в общем у другой приняли и бигом ко мне, ребенок почти вылез и схватки ушли, я жутко испугалась, но ничего все обошлось хорошо, схватки быстренько вернулись и зато все внимание было моей малышке, даже носочки одели малепусенькие такие. В полате ребенок с мамой, это оч хорошо - поверьте это не роддом а санаторий, ляля практически все время спит, условия суппер, в палатах лежат по одному максимум по двое, естественно в каждом боксе 2 палаты и туалет с душем(чего в 20 при ГКБ днем с огнем не найдешь, там ток врачи хорошие и не более)Питание приличное(если без выпендрежа) с собой комплект для роденицы и памперсы, а пеленки и распашонки каждый день выдают, и ночную с халатом и пастельным каждый день приносят) в общем от 17 роддома остались ток хорошие воспоминания, если и буду рожать ток там. Да о птичках у меня по давности лет пиланифрит то же прогнозировали в 20, а я жила в 5 мин хотьбы от 17, так я просто приехала с мужем ночью на машине говорю воды отошли, места были и меня приняли без всяких головняков , в тот день рожало 19 человек. А вот моей подруге летом не повезло, ночью на скорой привезли и не приняли отвезли в 11.Летом говорят по 48 чел в сутки рожает)

Ответ на сообщение mtatiana-78 от 2 дек 2011, 23:00
Да о дыхании, обязательно слушайте врачей и акушерку, но и сами не плошайте, и все будет хорошо, я с первыми родами порвалась в хлам( в жоподрыщенске рожала) там ни дышать не учили ни растягивали. поставили плохо клизьму и после орали, в общем ужас и так же 11 рожала, первую 9 марта может сказалось их состояние после праздника?, а вторую 14 февраля))) небо и земля)
summerygirl
Ответ на сообщение creamcake от 2 дек 2011, 22:32
Да, причем постоянное. Ребеночка ни на минуту не уносят от мамы. Подгузники брать надо обязательно.
creamcake
Спасибо за информацию! :4u:
creamcake
Увезли с предвесниками в 68 роддом при гкб, небыло мест нигде больше.., вроде неплохо в паталогии.
andrevna
Рожала в октябре 2009 года, бесплатно, пришла с схватками и мизерным открытием. Обходились со мной вежливо, ругали только за дело (на особо сильных схватках ругалась матом :blush: ), акушерка Нелли очень помогла, помогла вывести мою крупную (почти 4 кг) малышку всего с парой трещин у меня. Зашивала лично врач, учила на мне практикантку :D по словам моей гинеколога зашили ОЧЕНЬ качественно!
Конечно за руку не держали, в попу не дули, могли поворчать за крики, но и воды попить носили и на зов сразу прибегали и объясняли все! Стимулировали окситоцином (после более чем 5 часов абсолютно безрезультатных схваток), потом поставили эпидурал (чтоб отхохнула перед потугами), акушерка продыхивать потом потуги помогала, учила и объясняла.

Послеродовое отделение оч хорошее! Врачи обходят ежедневно! И гинеколог и педиатр, осматривают живот, грудь, малыша, отвечают на все вопросы без проблем. На отказы от прививок реагируют спокойно абсолютно, в палате было оч тепло, даже жарко, кормили оч даже ничего.

Вобщем я всем осталась довольна!
summerygirl
andrevna, Все так же и у меня было :) только около 8 часов безрезультатных схваток. Окситоцин поставили и пока шел анестезиолог, точнее пока я все подписывала у него насчет эпидуралки омя шейка моментом раскрылась до 10, пошли потуги сильные и голова сразу показалось. Все стояли в шоке сначала :D потом анасиезиолог ругался, что его позвали к рожающей женщине.через 10 минут родила уже. Зашили тоже отлично! Сразу разрешили сидеть и красиво там все было.
verenka
Девочки, подскажите, пожалуйста, как наладить ГВ в роддоме? Там же деток уносят в первые часы (не знаю, правда, как в 17 - хочу рожать там). А ребенок, как я прочитала, проявляет активность в течение первого часа и важно это время не упустить. Как это в 17-м роддоме происходит, поделитесь.
summerygirl
verenka, Будьбе спокойны! В 17 ни на секундочку не уносят малыша. Даже когда меня зашивали в родилке Настенка лежала рядом на столике :) но она кстати стала сосать только через полдня где-то. До этого спала и не хотела. Это нам не помешало ГВ отличное наладить. Кстати Вы в первые полтора часа будите лежать на каталке в родовой с малышом в руках. Это для подстраховки. Чтоб убедиться, что все хорошо и нет кровотечения. Так что к груди сможете первый раз приложить только в палате. Но на животик Вам малыша сразу выложат. :love:
verenka
Ответ на сообщение summerygirl от 17 янв 2012, 11:45
Спасибо. А то я с первым ребенком (в 11 роддоме рожала) порвалась немного, так его унесли сразу, принесли только на следующий день. И то на полчаса. Жалко так было.
summerygirl
verenka, Нет, тут такого нет. Тут только если платно рожаешь можно по желанию попросить взять малыша на ночь, чтоб его унесли в общую комнату, а вам отдохнуть. А если бесплатно рожать, то совместное пребывание 24 часа.
Карамелия
Там же деток уносят в первые часы
После родов вывезли в коридор,доченьку сразу положили рядом под бочок,она начала кряхтеть я сразу грудь ей дала,пососала немного и уснула часа на 3 точно,а потом уже в палате всегда были вместе и кормились по требованию.
astra_mama
Девочки, а не подскажете контракт на роды с дежурной бригадой по-прежнему существует? Если да, то сколько стоит?
summerygirl
Ответ на сообщение astra_mama от 21 янв 2012, 18:06
Смотрела среди страховых компаний. Вроде есть. 30 с копейками. В интернете поищите в яндексе.
Luki
Ответ на сообщение astra_mama от 21 янв 2012, 18:06

Контракт с дежурной бригадой стоит 34500
Luki
Девочки, а посоветуйте врачей, с которыми рекомендуете контракт заключать. Я за естественные роды и не хотела бы использовать анестезию.

А если контракт есть, можно ли говорить, что у врача к тебе какое-то более душевное что ли отношение. Не то, чтобы там тебя облизывали со всех сторон, но более внимательно относились.
summerygirl
Luki, Про контрак не скажу, рожала бесплатно. За все время постоянно кто-то подходил. За все время смотрели и в родах были трое врачей со мной. Все милые и душевные. Так жалели, когда умирала от боли, а эпидураль нельзя еще делать было. Анастезиолога сразу позвали как можно стало. Все с кем потом общалась в послеродовом, кто рожал бесплатно, говорили, что тоже очень довольны остались врачами. Поэтому по мне в 17 спокойно можно рожать бесплатно. Если хочется спокойно туда попасть точно, то достаточно с бригадой дежурной заключить контракт. имхо
astra_mama
Ответ на сообщение Luki от 31 янв 2012, 11:14
Спасибо большое! Врача посоветовать не могу, к сожалению.

Ответ на сообщение summerygirl от 21 янв 2012, 21:40
В яндексе искала- почему-то свежей информации не нашла.Мне в теме уже ответили ниже,спасибо!
Золотая рыбка76
Родила 27 января в 17 роддоме сынишку, ЭКС в 32 недели. Когда-нибудь, когда разгребем проблемы с сынишкиным здоровьем - напишу подробный рассказ. Пока же хочу сказать одно: человеческое отношение к бесплатным пациенткам увидела в патологии (врачи, медсестры, персонал), в послеродовом отделении - только у акушерок и персонала. Отношение зав. отделением - ужасное, оперировавшие меня хирурги даже не поинтересовались ни мной, ни ребенком. Да, самое главное. Детская реанимация - выше всех похвал. До конца дней своих буду молиться на Валерия Алиевича, который спас моему сынишке жизнь, едва не загубленную знаменитым Корбутом :angry: . Да и другие врачи и медсестры реанимации - низкий им поклон.
summerygirl
Золотая рыбка76, Скорее крепните и растите! :4u: Я когда лежала в патологии нам всем наоборот Корбут очень понравился и с нами лежала беременная двойней ЭКО. Она доверилась кесарить себя только Корбуту т.к долго общалась и изучала, сказала лучше никто не кесарит двойни в 17. Мою соседку по палате он на обходе успакаивал и подбадривал, у нее не очень результаты ктг были все время. Подруга у него платно рожала и очень им довольна. Очень жаль, что у Вас так с ним получилось :cry:
Золотая рыбка76
summerygirl, Курбатов - я такого не знаю. Моего сынишку чуть не загубил Корбут.
summerygirl
Ответ на сообщение Золотая рыбка76 от 6 фев 2012, 19:30
Ой, простите, описалась. Да Корбут. Про него писала. Как же так... Такие протеворечивые отзывы получаются о нем.
Lelik-Bolik
знаменитым Корбутом
Да, я вот тоже наблюдалась и рожала у него, очень довольна осталась...
Золотая рыбка76
Lelik-Bolik, возможно, к тем, кто по контракту - он относится с вниманием.
Я лежала в патологии, нарушены кровотоки в маточных артериях - это ладно, тянули беременность, пока в пуповине и среднемозговой артерии кровоток был в норме. Но когда кровоток в пуповине ухудшился и ФПН из 1А степени за день переросла во 2-ю и пошел обратный отсчет... Плюс стало плохое КТГ... Он орал, что я паникую из-за КТГ, а он ведь уже сказал мне, что я буду сохраняться до 33-34 недель. На следующий день отказала пуповина - а он орал. Слава Богу, не ему было решать вопрос об ЭКС и мой сынок сейчас живой и стабилен.
Lelik-Bolik
отказала пуповина - а он орал
:fingal:
мой сынок сейчас живой и стабилен.
И СЛава Богу
sladkajamoja
Подскажите, кто может. Мне должны дать контакты Корбута, предварительо я выяснила, что по контракту он не работает. Если ли у него возможности обеспечить отдельную палату, и про родовой блок, рожаешь одна? Очень любопытно)))
Можно в личку ;)
summerygirl
sladkajamoja, Родблоки там для всех отдельные. Хоть платно ты, хоть бесплатно. Палаты отдельные только для платных родов. Но лично мне хочется (я буду по страховке) все равно совместную (там по двое), потому что за ребенком всегда соседка присмотрит если я в душе, или на узи/процедурах и позовет если он плачет, да и куда веселее в двоем.
Аурика
В интернете прошел слушок, что Юдаев из 17-го ушел в 1-ый роддом. Никто ничего не знает?
Митиль
В интернете прошел слушок, что Юдаев из 17-го ушел в 1-ый роддом. Никто ничего не знает?

Да, именно так, я узнавала недавно)
Сама хотела во второй раз с ним рожать, 1 роддом тоже вполне бы устроил (не хуже 17-го вроде), но, к сожалению, закрывается на мойку в мою ПДР((
...А кто-то знает, в 17-ом еще заключают контракты на роды с дежурной бригадой? На сайте "роды ру" убрали эту строчку, в сам роддом я пока не звонила... И если есть такая услуга, в нее входит наблюдение до родов с 36 недели? и будет ли отдельная послеродовая палата? или там контракт чисто на роды? :scratch:
sladkajamoja
summerygirl, Спасибо :4u: , поеду познакомлюсь с врачом, сможет обеспечить отдельную палату (первый раз рожала в 25 через здоровое поколение, подселили соседку, мне комфортнее одной)) остановлюсь на 17.
Luki
Девочки, кто-нить что-нить знает про ремонт 17 роддома?
summerygirl
Luki, Не слышала. А откуда инфа? Странно, потому что он относительно новый и я когда в нем была заметила как там современно. Вроде и был уже ремонт.
Luki
Ответ на сообщение summerygirl от 17 фев 2012, 22:25

Вроде как не совсем ремонт, а типа им новое оборудование должны завезти вот-вот и поэтому его закрывают то ли со следующей недели, то ли через неделю и на какой срок - не ясно.

Мне эту информацию девочка сказала, которая там рожать собирается по контракту через страховую. Я и сама там собираюсь рожать, но пока ни с кем не разговаривала по этому поводу, не выясняла. Вроде как тех, кто по контракту (с кем уже контракт есть) еще будут брать, а вот бесплатных - не будут, но информация не точная,
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.