Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
размер материальной помощи, которую платят "папы"
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Tatahsa
Поискала и ненашла такой темы
интересно кому и сколько платят папы - размер материальной помощи, которую платят "папы". Ну когда алименты тогда понятно присуждает суд .И, зная по опыту подруг многие не платят и этого, уклоняются ,нет официального заработка......
Я не в разводе, пока.
И нам помогает наш "папа" в размере 500 грн в месяц.
Иногда когда напомню раз 20 принесет новую игрушку. Из одежды даже и не помню когда что приносил, и если чтото и было то очень недорогое.
Считает что дает достаточно чтобы я могла сама купить ребенку одежду, еду, лекарства, оплатить походы к врачам. :scratch: как это сделать ума не приложу.
Папа наш кстати предприниматель и на бензин тратит на 2 дня то что нам на месяц приносит.
А как у вас с материальной помощью???
Laguna
Нам вообще не помогает и похоже не собирается, Бог ему судья :cool:
SUSIA
наш не то что материально не помогает, он алименты снова с мая не платит.Уже второй раз копит долги..видимо первый раз его ничему не научил..его тогда припугнули 15 сутками..жаль что только припугнули :angry:
N@t@li@
Наш папа платит алименты по суду с основного места работы когда 3, когда 5 т.р. Еще работает в другом месте , но там специально оформил своего друга, что б алименты не платить. Но я приензий не предьявляю, потому что он регулярно берет дочку к себе и просто покупает ей разные вещи или обувь, иногда я даю денег и покупаем вскладчину на нее вещи. Два лета подряд возил ее к своей матери в Волгогад и на море, я отдавала ему деньги, что он платил алиментами, плюс добавляла еще столько же своих на развлечения дочери.....
Но так он начал поступать только после 4 дочкиных лет, до этого мы даже не разговаривали и дочку он не брал к себе.
Метаморфоза
ZERO
Кашаса
Не помогает. Еще и должен остался, я ему денег одолжила, когда были еще в нормальных отношениях. Вот так-то.
Tatahsa
Ответ на сообщение Алара от 26 ноя 2011, 20:30
почему 100? :eek: "папа" устроен на полставки минималки???
да да я смотрю "шоколадно" не то слово :D

Девочки ,а кому вообще не помогает совсем ,по какой причине?на алименты подавали?
mariya_yrao
Нам тоже видимо повезло :dance: Наш 10 т.р. присылает :scratch:
HomeCat
Никак не помогает, он даже и не числится отцом, так что какие тут алименты... :???:
mariya_yrao
Никак не помогает, он даже и не числится отцом, так что какие тут алименты... :???:

Наш тоже не числится отцом, но видимо совесть есть и хоть так откупается от наказаний судьбы за то, что бросил меня в положении :thumbdown:
Nurochka
Никак не помогает, он даже и не числится отцом

:beer: Тоже живем без записи об отце, ни о каких алиментах, и уж тем более "мат.помощи" и речи не идет. Он даже не видел ребёнка ни разу, не интересен он ему :???:
KristinaV
у меня похоже самый хороший оказался :D Помогает он хорошо-20000 т.р. + одежду детям,лекарства покупает и мне,если что-то нужно. На выходные забирает обеих к себе. Правда первые 2 месяца вообще не помогал и такие вещи говорил,что убить его хотелось. Но сейчас все нормально.
Aphrodite
у меня получается шоколад.
официальные алиметы 20т.р.

ps на одного ре..
Горький Шоколад
ни сколько не выдаёт...
Mama_bu
наш давал полторы тысячи. правда, 7 лет назад. называл это "элементы" :D
за это требовал дочь. на день, без моего участия (ребенок на полном гв, папо детей в глаза не видел. в общем, у меня доверия к этому не было никакого). после очередной порции "элементов" и оскорблений (он считал, что я деньги "прожираю", хотя и 7 лет назад полторы тысячи были невеликой суммой) я сказала, что мне деньги не нужны, но и он в ответ ребенка не увидит. на том и живем уже 7 лет.

на алименты официальные не подавала - опять же, тоб он не предъявил требований к свиданиям. Из-за чего не могу прав лишить :angry:

дочь о существовании "первого отца" знает. встретить хочет чисто из любопытства, не более. говорит, ей не нужен человек, сделавший больно маме
ОляМитяЧуба
Мой сбежал, когда я беременная была. Так что и денег не дает и сына не видел ни разу... И отцом я его не стала записывать.
tutochka
100 € за последние 5 лет :dance2:
Деметра
Нам изредка по 3 тысячи в месяц выдавал, и то потом решил что слишком щедро и перестал давать
Мария1986
Наш не помогает папаша, сыном ни разу не поинтересовался, мы вообще не общаемся пока. Официально ещё не развелись, на алименты я сразу подавать буду, пусть они будут минимальными, но и это не помешает...
Глюпий Кошк
Наш ничем не помогает. Правда, периодически просит у меня номер моей карты. Каждый раз хочу спросить "А нафига?" но забываю :D На алименты не подавала, лень, вот если жись прижмет, тогда подумаю. А пока (ТТТ) проблем финансовых нет.
Потеряшкина
мне муж раньше платил раз в пятилетку. когда 3 тысячи, когда 5. я ему предложила выплатить мне единовременно энную сумму и забыть про обязательства. заключили соглашение у нотариуса. я получила 300 тысяч в счет выплаты алиментов до 18 лет дочери. после этого он и общаться с ней стал чаще и как-то успокоился.
lusilusiBum
Ответ на сообщение Потеряшкина от 20 дек 2011, 00:46
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
я ему предложила выплатить мне единовременно энную сумму и забыть про обязательства (...) после этого он и общаться с ней стал чаще и как-то успокоился.


А дарит что-нибудь??
ОЛязаб
ох блин......."напомнить" чтоль сегодня биосу, что у сына ДР? :scratch: ..... а то после пяти лет молчания, месяца полтора назад, он вышел на "связь" причем сам, даже обмолвился, что Будем МЫ дарить хвостику на ДР....и Ысчез :D
Tatahsa
ох блин......."напомнить" чтоль сегодня биосу, что у сына ДР? ..... а то после пяти лет молчания, месяца полтора назад, он вышел на "связь" причем сам, даже обмолвился, что Будем МЫ дарить хвостику на ДР....и Ысчез

в первую очередь наверно нужно подумать как ребенок воспримит этот визит ,ведь практически чужой человек придет, ребенок то его хоть знает?
вот у нас вчера был визит ,во мне до сих пор все кипит от злости что дверь открыла и впустила.
Явился в 8 вечера ,в кумом и его женой ,я не против гостей и не против визитов, НО в 8 вечера, пришли на 5 минут и убежали, у ребенка истерика, слезы, крики папа приехал и уехал почему??????????
до 12 прыгал перевозбужденный от подарков, еле-еле уснул и ночью несколько раз просыпался с плачем, Ну что это за визит ,кому от него хорошо. Сегодня высказала по телефону претензии, как баран уперся я приехал поздралять ребенка с праздником. Блин, ну не сволочь?
Ребенку почти 2 месяца лечим сыпь, врачи дерматологи с диагнозом не могут определиться, недавно голову разбил качелей ,швы накладывали, хоть бы поинтересовался может помощ нужна, ну что за скотство :worthy: :worthy: :worthy:
ОЛязаб
Ответ на сообщение Tatahsa от 20 дек 2011, 14:01

ЦИТАТА ( Tatahsa )
в первую очередь наверно нужно подумать как ребенок воспримит этот визит ,ведь практически чужой человек придет, ребенок то его хоть знает?

неа, ребенок о нем знать не знает, ведать не ведает!
чето на меня напало состояние.....ностальгии чтоль :D .....
написала, что Гошке сегодня уже 5 лет! Как время быстро летит....... просто так, без задней мысли, просто хотелось поделиться этой мыслью.....
Пришел ответ: что будем дарить?...... отвечаю-ремня:)........ биос пишет - давай лыжи?........мне стало весело, я его спрашиваю, - а кататься. ты с ним на них будешь?...(это при том, что 5 лет+моя беременность ни слуху ни духу!!!!)..... отвечает-ДА!
Девы, ну вот мне смешно ей Богу! Ну неужели он такой идиот, что думает, я впущу его в жизнь ребенка, да еще и одного с ним его куда-то отпущу?????..........
Я если чесно. была выше мнения о его интелектуальных способностях :D :D :D :D :D
Потеряшкина
дарит что-нибудь??
ну в силу того, что живем мы в 3000 км друг от друга.. подарки случаются редко. но вот как-то пиэспи подарил. на др огроменную куклу, которую она хотела. когда ездим к моим родителям, приезжает туда, чтобы увидеться, выгуливает дочь, на аттракционы ездят.
ZaIc
Ответ на сообщение Tatahsa от 26 ноя 2011, 14:54
Муж платит на ребенка 1000 грн*мес + мы покупаем ему вещи-обувь-телефон и т.п. + мы оплачиваем путевку в лагерь. Когда нуждался в лечение - муж оплачивал и это.
Договоренности с БЖ у нас нет. По суду алименты = 240 грн. :???:
lusilusiBum
А у нас папан в папанах тоже не числится, даже отчество мое. Но пока платит за все содержание ребёнкино - получается по разному от 5-7 (если только еда), до 40 тыр (если + одежда, +медицина). КАЖДУЮ трату надо ему отдельно описать - переведи на это, переведи на то, еду ездит и покупает сам со мной, одежду тоже. Иногда расщедрится с премий покупает что-то полезное мне - а-ля моб-к, ноут. Но не дай бог унюхает след постороннего мущщинки - сразу начинается - "денег нет, только три тыщи" или еще что.
Tatahsa
Но не дай бог унюхает след постороннего мущщинки - сразу начинается - "денег нет, только три тыщи" или еще что.

ревность :D :D :D
annaP
:D читаю и радуюсь. Мне 6-7 тыщ платит, хотя договаривались о 10... :4u: А в этот раз на мой вопрос почему денег нет сказал "у меня ведь скоро НГ" :O: поверг меня этим в шок, и изчез! :D :D
Julia_78
Нам не платит, сказал, что нас для него не существует. Правда мне от него особо ничего не надо, обойдемся.
Правда я еще на развод и алименты подать не успела - как-то перед НГ все закрутилось и на работе, и дома. Но подавать буду, пригодится потом свидетельство о неуплате алиментов для лишения родительских прав.
Tatahsa
Хочу поздравить всех самомамочек и их деток с наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!
Пусть Новый год принесет нам всего, всего самого наилучшего. Мы справимся!!!!Потомучто мы сильные, обязательно и только так!!
И может быть будущий год принесет нам новые семьи, так хочется чтобы малыши росли в полных семьях и не страдали от отсутствия папы.
:4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
ЗолотаяСлава
Наш не дает ничего, еще и с меня тягать пытается, то ему сканер отдай который он мне на др. дарил, то телевизор- типа такой бабушка его хотела(естественно я ему этого ничего не отдала). Мы еще женаты, не живем 2,5 месяца- денег не давал ни разу. На алименты пода еще 2 сентября, выплата начнется только с середины января- сначала 50% долг за 4 месяца(вот так офигенно работают у нас приставы). Я не работаю пока- ребенок в сад пока не ходит(нет места пока), а оставить не с кем- мама работает, живу на то что осталось от декретных, мама нас кормит, платит за коммуналку, я одежду, обувь, бытовую химию, лекарства, игрушки. Папаню вообще не волнует на что ребенок живет.
Илона226
50 тысяч платит ежемесячно. Хоть к ребенку никакого интереса не испытывает, даже с Новым годом не поздравил :fingal:

Платит потому, что "человек с принципами". От его принципов этих никому не легче, в том числе и ему, подозреваю. Мне уже все равно.
ЗолотаяСлава
если бы мне мой платил хотя бы 5т.р., я бы до потолка прыгала. Это конечно не много, но учитывая нечеловеческую жадность бывшего мужа- это болы бы невероятной щедростью.
Miss Nation
Я от него ничего не получаю уже 5 лет. Спасибо его бухгалтеру, который благополучно потерял исполнительный лист, когда муж увольнялся с той работы. А тк со свекровью хорошие отношения, я на алименты не подаю. Хотя за 5 лет там долг уже наверное... Интересно какой...
kisik
Платит как определил суд - ровно 1/4 своего дохода, а именно, 3 т.р. в месяц. И за это спасибо!
Nastasy
мой платит по суду 4 т. считает что я шикую. сына не видел больше года, и не звонит. до этого 2 раза в год видел. ))а нам и лучше. вовсе бы пропал. сын его папой не разу не называл т.к. за всю жизнь видел этого не больше 10)))
Izis
почему 100?

Моей двоюродной сестре "папа" тоже 100 гривен платит. И это при том, что детей двое. Старший, правда, не записан как его сын. Но фактически же двое, и платить стал только по решению суда.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.