Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Умер папа....
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Mabelle
В субботу умер мой папа....ему только что исполнилось 63 года.Несмотря на блестяще выполненную операцию по удалению опухоли поджелудочной железы и раннюю стадию заболевания. Его просто не смогли (или не захотели, или не сумели) выходить после операции...и это в лучшей клинике страны. За три дня до смрти его избрали в Академию наук. Завтра похороны. С ним приедут проститься ученые со всей страны и из=за рубежа. А я, единтвенная дочка, не смогу. Вроде бы причины.....уважительные....У меня на руках двухмесячная малышка, кормление которой представляет трудности. Сама ожидаю операцию на глаза. В нашем городе закрыли аэропорт до весны на реконструкцию.Чувство вины за то, что не смогу попрощаться с отцом и поддержать маму будет со мной всю жизнь.....Так тяжело, просто хоть волком вой, молоко пропадает....муж ходит за мной по пятам, боясь, что я с собой не справлюсь....он ведь даже не увидел внучку! Как это все пережить?
ermolina12
Примите соболезнования мои....
Сходите завтра в церковь, свечку поставьте за упокой.
У меня самой не так давно папа умер и я не смогла попрощаться с ним съездить
Mabelle
Я подумала эгоистично, может, и лучше что не будет меня на похоронах. Останется для меня по-прежнему живым.... церковь у нас православная, но не русская.Можно ли свечку ставить?
Magnika
Mabelle, :ex:
Ваш папа Вас бы понял. У Вас действительно очень веские причины. Примите искренние соболезнования.
МуРРка
Держитесь!
У моей мамы умер папа,когда она была на 9 месяце,беременная мной.Тоже не смогла попрощаться,жила на другом конце страны,в итоге ее мама(бабушка моя) сказала,что живут ради живых,что важнее на данный момент ребенка доносить.Примите мои соболезнования,у Вас,правда,сейчас по-другому никак.
Charis
Держитесь. Позже, когда сможете, слетаете на могилку, а сейчас можно заходить в любую православную церковь, с которой наша Русская Православная Церковь находится в евхаристическом общении.
Katya-84s
Примите соболезнования... :(

У меня так умерла бабушка, я была на юге (еще в студентчестве) и мне даже не сказали, потом позвонили , сказали, что бабушка сильно заболела, и чтобы я приехала.
Когда я приехала, уже отслужили 9 дней... :cray:

Сначала, было тяжело, а сейчас я понимаю, что я помню ее только живой, улыбающейся, помню ее заботу и улыбку.
И не помню, гроба, цветов и так далее.. все равно, мне кажется, эти кадры всегда будут в памяти и в глазах..
Не вините себя, в душе Вы всегда его будете помнить живым
Рыжий хвост
примите искрение соболезнования
у меня бабушка умерла когда я была Б на 7 мес... не смогла попрощатся.. правда через 1.5. мес.. я потеряла ребенка...
Kukusha
Примите искренние соболезнования...
Nichka
Примите мои соболезнования. Держитесь...
Не вините себя, вашей вины нет, так сложились обстоятельства. Вы сейчас нужны своему ребенку, берегите себя, а на могилку слетаете при первой же возможности.
Sandrik
Mabelle, искренне соболезную Вашей утрате...
Hihi
Соболезную. Конечно, это тяжело, только не вините себя. Вашей вины совсем нет, вы правда не можете поехать. Вы лучше в церковь сходите, свечку поставте, службу за упокой закажите. А когда папу похоронят, то помяните его дома, ведь не важно где помины.
Grushenka
Соболезную.
Не вините себя, сходите в церковь и поставьте свечку за упокой.
Держитесь..
МаМишка
Царство Небесное вашему папе :worthy: :worthy: :worthy:
KishMish
Mabelle, соболезную Вам, держитесь! :4u:
Царствие небесное Вашему папе!
У меня когда умерла мама, моему малышу было два месяца, я оставляла его с соседкой, когда ездила на похороны и поминки, но это было недалеко, и кормить все равно нельзя было грудью - молоко инфицированное было.
У Вас ГВ, берегите его, конечно, легко сказать, но трудно сделать, постарайтесь поменьше нервничать и плакать. Помолитесь, свечку поставьте.
Luba
Примите мои соболезнования.
Кристал
Соболезную.... Держитесь
fin_lady
Соболезную...
Сил вам справиться с этим горем...
Марина Морская
Ответ на сообщение Mabelle от 30 ноя 2011, 02:54
ДЕРЖИТЕСЬ!!! От всего сердца соболезнования....страшно представить как это тяжело! Но у вас ребёнок-ради него старайтесь быть в форме-детки очень всё чувствуют. Не переживать невозможно, но ради ребёнка постарайтесь(((((((( Надо жить дальше и наверняка ваш папа знал, что вы его любите и понял бы вас!!!
Lencha
мои соболезнования....
это очень тяжело...
Вашему папе,Царствие небесное..
Ирочка
Mabelle, соболезную, очень тяжело терять близких людей.
Но вот вините вы себя совершенно напрасно. Вы ведь не из-за каприза пропускаете похороны, а по совершенно объективным причинам. Сходите действительно в церковь, поставьте свечку и помолитесь за упокой души. Дома с мужем вспомните и помяните - это будет достойное прощание. Главное ведь наши чувства и память, а не присутствие/отсутствие в конкретном месте.
Я поступила точно также, когда умерла моя бабушка - очень близкий и любимый для меня человек, на похороны которой я не смогла поехать (тоже на руках был грудной сын, еще и достаточно серьезно заболевший накануне).
Я подумала эгоистично, может, и лучше что не будет меня на похоронах

Может и действительно так. Все-таки похороны психологически очень тяжелое мероприятие, кто знает, как их посещение отразилось бы на вашем самочувствии, на ГВ? А вам себя сейчас надо беречь - хотя бы ради ребенка.
Mabelle
Это все понятно, что вроде бы причины объективные....но как одумаю, что будут даже мамины двоюродные племянники,а меня не будет. И мама всем будет объяснять ( а многие по работе меня знают), что видите ли,грудной ребенок у нее...
Ирочка
но как одумаю, что будут даже мамины двоюродные племянники,а меня не будет. И мама всем будет объяснять ( а многие по работе меня знают), что видите ли,грудной ребенок у нее...

Перестаньте себя накручивать. Ничего такого уж страшного и необычного в остутствии кого-то из близких на похоронах нет, в таких ситуациях обычно ограничваются лаконичным "к сожалению, не смогла приехать" - более подробных объяснений и не требуется.
Smailik
А полететь с ребенком возможности нет? И с мужем, естественно, чтобы помогал.
Раз вы так переживаете... :???:
Если нет такой возможности, то уж точно успокойтесь, вашей вины тут нет..
svetlana300782
не знаю девочки....... это так страшно.... мне кажется нельзя не попращаться, это же папа, это не дальние родственники... а маму кто сможет поддержать лучше чем дочь? Может правда с мужем всем пооехать, чтобы муж за ребенком смотрел, пожить у родственников.... Примити мои соболезнования....... :cry:
Нюрасселка
Примите мои соболезнования...Крепитесь.
Присутствовать или нет - решать только вам по вашей ситуации. А кто что подумает, не важно. Отношение к папе не этим измеряется.
Mabelle
Ответ на сообщение svetlana300782 от 30 ноя 2011, 22:19 да страшно, конечно... но тут дочка с расщелиной в небе, кормить ее сложновато, спецсоска, особое положение при кормлении, сцеженное молоко....была бы просто сиська хотя бы. А до аэропорта 250 км, да оттуда рейс непрямой с пересадкой, а в самолете, ... вот как с ней?, кроха совсем.....3900. Муж-то кормить ее боится (даже тему заводила),а кому ее оставить на похороны?
да и состоялись уже похороны сегодня....так тяжело....еще как-то держалась, а как зашла на сайт института, который он возглавлял, как увидела некролог....
wirtvana
..мои искренние соболезнования :ex:
ГалинаТ
Ответ на сообщение Mabelle от 30 ноя 2011, 02:54
мои сочувствия :4u:
мой папа умер в день моей выписки из роддома, с моим первенцем. Я тоже не была на похоронах, впервые приехала на его могилу, через год после его смерти.
Все поймут вас, не волнуйтесь... быть на похоронах - не самое главное! Жаль, конечно, что дед не увидел внучку, но... это жизнь. Уход родителей - весгда больно, но.... нормально. Сейчас главное - ваша дочь, она - будущее, и вы ей нужнее, чем на похоронах.
svetlana300782
Извините, не знала что так все сложно.... :cry: :cry: :cry:
Лейла
Соболезную Вам! Так страшно терять родного человека :cry:
Я была в такой же ситуации дважды, когда умерла моя мамочка, я улетала в тот день в Турцию с сыном. И вот буквально этим летом потеряла родную сестренку, мы отдыхали в Греции с семьей. Естественно, в обоих случаях не было возможности попрошаться :cry: долго корила себя с мамой, потом поговорила с батюшкой и он успокоил меня. Главное молиться за душу.. Закажите сорокауст, ставьте свечки в храме, думайте о папе. Попросите мысленно прощения...
Коржик(а)
примите мои соболезнования.. на сороковой день станет легче... Думайте о том, что он для вас всегда будет живым - так хоть чуть чуть но легче. Я папу своего хоронила а бабушку - нет. Не смогла поехать. Бабушка до сих пор кажется мне живой.

Мой папа умер в 62. Казалось, что так мало.. но на самом деле это много, тем более что он многое успел сделать и вы можете им гордиться...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.