Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лечение зубов под общим наркозом
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация ортодонта
Arekusandera
Добрый День!
Вчера были у районного стоматолога, надо лечить 4 зуба, два задних и два передних верхних резца. Один задний вчера вскрыли, пульпит, с гноем, оставили дырку не закрытую на несколько дней, потом будут закрывать ее временной пломбой с лекарством. Врач сделала предложение (т.к. ребенок маленький и в процессе установки постоянной пломбы он может вертеть головой и врач не дает гарантии, что установит ее хорошо и она может вылететь через какое-то время) отправится на общий наркоз, что бы сделать сразу все четыре зуба за одно посещение. С одной стороны не будет нарушена психика ребенка (при лечении зуба ребенок так орал, что сердце в пятки у меня убежало, когда чистили канал), а с другой стороны общий наркоз не безобидная вещь. Стоит ли идти на такой шаг? И каких врачей надо будет проходить перед наркозом? Спасибо.
Олеськина мамка
на мой взгляд, наркоз - крайняя мера. ребенку делали обезболивание?
я бы искала хорошего детского врача. в вашем возрасте вполне можно лечиться без наркоза
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.