Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жена во время беременности стала очень агрессивной
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3
Breath_life
Здравствуйте. Подскажите мне как быть. Моя девушка, еще пока не жена - забеременела. Я ее очень сильно люблю и не хочу потерять ни ее ни своего ребенка. Тесты она сдала - все подтвердилось, все было хорошо. Она пошла в женскую консультацию, чтобы встать на учет, после этого все и началось... При попытке обнять ее я получал отворот-поворот, я пытался узнать что к чему, в ответ я услышал, что она считает что мы поторопились и у нее пропали ко мне чувства и возрос только негатив... Так длится до сих пор... так же она стала замечать, что я все делаю не так, это ей не нравится, ей кажется что я не серьезный, хотя я все делаю то что она просит, в общем я делал все без изьяна, потом ее положили в больницу, на сохранение с давлением. После этой больници 1-й день был для меня просто сказкой, она спокойно, без негатива со мной разговаривала, но правда обнять так ее я и не смог.... Где то на второй день, я стал замечать, что все опять наматывается как снежный ком....
Вот кто нибудь мне может ответить, что это.... Беременность или что-то другое, вообще расскажите как у вас это было....
Спасибо за понимание... жду ответов..
P.S. "Она на 4 месяце"
Evelina
Breath_life, в сколько лет девушке?
Я во вторую свою беременность ыла очень агрессивной и дерганой, причём не только с мужем - со всеми. А в первую идёт мощная гормональная перестройка. Кроме того женщина начинает осознавать, что скоро будут огромные перемены в жизни. Многие считают себя к этому неготовыми, впадают в депрессию. Виноваты кругом все, особенно муж... Наберитесь терпения и просто молчите. Ни в коем случае не вступайте в полемику. Всем нервы и здоровье сбережёте. Терпения вам :4u:
Breath_life
Ответ на сообщение Evelina от 2 дек 2011, 10:37
Ей 23 , еще просто выявился такой момент, незнаю может быть у меня параноя, но я не так давно заметил, что у нее в телефоне во входящих есть целая куча принятых номеров от неизвестного..... это меня настораживает... :dntknw:
Кристал
Evelina, :beer:
Luce
она очень боится.
Переживает.
Ее пугает неизвестность.
Вы изменили всю ее жизнь. Вы то можете сбежать от этих новых обязательств. А она уже никогда.
Ваша задача -показать себя как мужчину, главу семьи, на которого она может полностью положится и ни о чем не думать.



Хотя конечно иногда характер женщины во время беременности сильно искажается, и "несет". :???:
Breath_life
Ответ на сообщение Luce от 2 дек 2011, 10:45
Лично я от своего ребенка НИКУДА НЕ УБЕГУ!!! Так я и так все для нее делю... бросил курить... перехал в другой город.... сменил работу.... перестал видеться с друзьями, даже почти не вижусь со своими родителями...... а все ради нее....
Blacbarbara
Вот кто нибудь мне может ответить, что это.... Беременность или что-то другое, вообще расскажите как у вас это было....
Спасибо за понимание... жду ответов..
P.S. "Она на 4 месяце"

это беременность, меня вот лично тоже бесит муж, не то что обнять, а даже когда ко мне подходит и сын меня раздражает и кошка даже, вообще на всех готова кидаться, ору как резаная постоянно из-за каждого пустяка, или рыдаю с итерикой, только валерьянкой в таблетках и спасаюсь
мне 32 года

может быть у меня параноя, но я не так давно заметил, что у нее в телефоне во входящих есть целая куча принятых номеров от неизвестного..... это меня настораживает... :dntknw:

паранойя :super: , не обращаййте внимания, не думаю, что при всех её проблемах со здоровьем она вам еще и изменяет
Флоримель
Так я и так все для нее делю... бросил курить... перехал в другой город.... сменил работу.... перестал видеться с друзьями, даже почти не вижусь со своими родителями...... а все ради нее....
:clap: Завидую белой завистью вашей девушке.
По теме: это просто страх перед новыми обстоятельствами, плюс гормоны.
Breath_life
Ответ на сообщение Blacbarbara от 2 дек 2011, 10:50
:) Спасиб)) буду терпеливее))) а вам я тоже желаю терпения)
Glam girl
Breath_life, полностью соглашусь с девочками. :4u:

Я тоже в 23 родила, и мне казалось, что я еще не готова, что я не справлюсь, я боялась родов, я боялась беременности, да что там, я даже врачихи в ЖК боялась :D И мой такой же молодой муж казался мне не надежным, казалось, что он не сможет нас обеспечить, что он не так все делает в этой жизни, что он еще сам большой ребенок и теперь у меня их будет 2 :fingal: Казалось, что моя такая налаженная и распланированная жизнь рухнет, что работа "уйдет" от меня.
Сейчас вспоминаю те переживания со смехом, а тогда - попила кровушки у мужа :D (Спасибо ему он все пережил с несвойственной его годам мудростью :worthy: )
Вы окружите любимую заботой, поддерживайте, мотайтесь к ней в больницу с фруктами и цветами, мечтайте, как будет хорошо, когда появится малыш, поведите ее в детский магазин и выберите что - то, смотрите фильмы позитивные о материнстве и семье.
Ей пока просто сложно представить малыша и вас мамой и папой - помогите ей!!! :4u:
bovuar
вы поговорите с ней. Прямым текстом-"расскажи, ты боишься?чего и как. Чувствуешь неуверенность-почему и от чего, я буду с тобой, мы справимся т.п.. Что тебя сейчас раздражает." выводите на разговор, пока она в себе это копит на гормонах плюс еще, будет тяжело. После больницы конечно, была спокойней-была в обществе себе подобных со схожими проблемами, а не один на один со страхами и неврозами.
Есть еще и плохой вариант,-она вас не любит,или не уверена в том что она чувтствует и хочет ли быть с вами, всячески подгоняет под свой идеал внешними действиями, но вы-то прежний отдельный человек. а этот ребенок привязывает ее к вам минимум на первый год его жизни, деваться ей некуда, негатив и напряжение от безвыходности выходит так. Будем надеяться, это не так. Скорее всего даже не так, но все возможно. Разговаривайте, обязательно разговаривайте.Больше вопросов. пусть она отвечает и выражает реальные эмоции, а не внешнее раздражение.
Ирочка
Breath_life, согласа со всеми вышевысказавшимися - скорее всего это гормоны. Во время беременности, особенно первой, эмоции просто зашкаливают - и у всех в разную сторону ;)
И еще один вопрос: беременность запланированная или случайная? И насколько вообще ваша девушка готова к материнству? Может, она просто чего-то боится (изменения собственной внешности, родов, ответственности и т.д.), а проявляется ее страх в такой вот форме.
Blacbarbara
Я тоже в 23 родила, и мне казалось, что я еще не готова, что я не справлюсь, я боялась родов, я боялась беременности, да что там, я даже врачихи в ЖК боялась :D И мой такой же молодой муж казался мне не надежным, казалось, что он не сможет нас обеспечить,

я вот уже не слишком молода, и второй ребенок и готова, не боюсь ни родов, ни беременности, муж вроде показал себя надежным отцом, а все равно психую и злюсь :angry:
Мура-Вей
Ей 23 , еще просто выявился такой момент, незнаю может быть у меня параноя, но я не так давно заметил, что у нее в телефоне во входящих есть целая куча принятых номеров от неизвестного.
А спросить? У моей свекрови был настроен телефон так, что номер не определялся. Если бы я полезла к мужу в телефон - у него каждый второй звонок был бы "от неизвестного". А у меня каждый пятый.

А на изменения в поведении жены постарайтесь не обращать внимания, относитесь к ней снисходительно. Она не виновата в том, что на нее так беременность действует. У меня в последнюю беременность были резкие перепады настроения - то все прекрасно, то все плохо так, что хоть вешайся, причем все плохо почему-то было чаще. И к мужу резко отношение менялось - то хотелось обнять и не отпускать, то запинать ногами. Причем находилась куча "веских причин", тогда казавшихся мне очень логичными, почему мой муж редиска, и на него непременно нужно наехать. :cranky:
Кенлех
Моя девушка, еще пока не жена - забеременела.

Так может, она предложения ждёт? :4u: Или уже было сделано? :shuffle:
Agnia
Так может, она предложения ждёт?


как раз собиралась спросить - может она неуверена что вы собираетесь жениться на ней?

Мама Карина
Breath_life приводите её сюда к нам :4u:
panajoti
у девушки вашей проблемы со здоровьем , ещё и неизвестность - это вы сейчас хотите ей помогать , а что будет потом ?

куча звонков от неизвестного номера?
простите , конечно , но вы ей не муж , и прав никаких предъявлять не можете - чтоб ей кто-то звонил или НЕ звонил . :HET:

права .они появляются вместе с обязанностями .
лара67
Сама девушка может не понимать пока причину своей агрессивности.Вот раздражаете вы её и всё)))
Но прогестерон так действует на самом деле. :shuffle:

Когда проходишь это несколько раз- уже понимаешь,что ты беременна,но это временно..И не стоит подыгрывать гормону и портить отношения.
VaSeDo
Во-первых, почему
Моя девушка, еще пока не жена
Может ее пугает ваши дальнейшие отношения?
Как строится Ваш быт? Вы ей помагаете? Она видит в Вас Мужчину, на которого сможет опереться? Ну и гармоны не нужно списывать :???:
Белянчик
У меня во вторую Б. агрессивность зашкаливала - ибо мальчик был :) в первую как-то не до этого было, еще проблем хватало. Так что может она просто беременна мальчиком? ;)
Breath_life
Ответ на сообщение bovuar от 2 дек 2011, 11:04
[CODE]
Спасибо конечно за совет, но это уже пройденный этап, в ответ я услышал, что она не уверенна во мне, думает что я не надежный, она не хочет мне ничего доверять делать... хотя я все делал и делаю что она просит.... что смеяться, я сегодня захотел погладить живот но в ответ мне было сказано, что пока тебе нельзя ....но вот как быть? Я конечно промолчал, ни стал раздувать ссоры....
Martinos1983
со мной разговоры разговаривать точно не помогло бы. Как минимум попросила бы не трогать или вообще :killer: :p
Не трогайте лишний раз, чтобы она не раздражалась. И ни в коем случае не говорите как много вы для нее сделали - переехали в др город, курить бросили и т.д.

Я в первую Б рыдала от того, что муж вместо одного кусочка шашлыка мне 2 предложил взять на работу :D
Breath_life
Ответ на сообщение Glam girl от 2 дек 2011, 11:00
Спасибо:) Я и так стараюсь показать себя достойным, но пока не особо выходит, может я чтото не так делаю, во всяком случае я буду стараться:)
Breath_life
Ответ на сообщение Martinos1983 от 3 дек 2011, 17:07
Это впринципе чем я и занимаюсь, когда мы на едине... вот мне хотелось бы узнать, как вы себя вели во время беременности и как ваш муж себя вел??
Martinos1983
ь, как вы себя вели во время беременности и как ваш муж себя вел??
муж не трогает если прошу не трогать :4u: Иногда прикосновения оч раздражают, особенно в первом и последнем триместре.
Я как себя вела? Да по разному. Но раздражительность присутствовала и в первую и во вторую Б.
Потерпите, пройдет ;)
Иванова Лена
Девушка в Вас не уверена и не уверена в своих чувствах к Вам. Ей бы еще подумать годик-другой, стоит ли вообще с Вами жить, а тут - бабах и беременность, и поздно пить боржоми.
Я бы тоже запсиховала, даже без гормонов.
Кстати, беременность-то как получилась? планировали (кто больше хотел ребенка), отдались на волю случая или прокол в предохранении? Или (уж простите, но и так бывает) Вы нарочно подстроили?

У меня беременность приводит к резким и немотивированным перепадам настроения (от эйфории до рева). К вспышкам агрессии, неадекватной реакции на критику. Помимо собственно часто плохого самочувствия, приступов усталости в самое неподходящее время и просто раздражительности.
Вот по поводу прикосновений - наоборот, хочется больше ласки, нежности, чтоб пожалели и вообще обращались, как с ребенком.
Может быть, девушка отталкивает Вас еще и потому, что стесняется. Вы еще не стали для нее родным человеком. Ей бы с подругами близкими пообщаться, с матерью (есть возможность?)
Пришлите ее на форум, если ей в больнице психологически легче стало, общаясь с подругами по счастью, то тут таких многие тысячи.
Martinos1983
Вот по поводу прикосновений - наоборот, хочется больше ласки, нежности, чтоб пожалели и вообще обращались, как с ребенком
:4u: не у всех...
до рева
:D в первую Б сложно было объяснить мужу что ничем он меня не обидел, я плачу просто потому что плакать хочется
Овча
Почитаешь, так подумаешь, что беременным все можно. Хоть на голову накакать :???:
Я бы на Вашем месте собрала бы манатки и ушла. От ребенка и обязанностей, связанных с ним не отказывалась бы.
Может так девушке легче будет совладать с гормонами ?
Мура-Вей
Почитаешь, так подумаешь, что беременным все можно. Хоть на голову накакать :???:
Без видимой причины плакать и ходить обиженной - это "на голову накакать"? Сильно.
Я в первую Б рыдала от того, что муж вместо одного кусочка шашлыка мне 2 предложил взять на работу :D
Мне один случай во вторую беременность запомнился. Мы жили с моей мамой и бабушкой, и как-то мама меня спросила, не хочу ли я покушать сосисок или сарделек. Я попросила ее сварить сосиску. А потом на кухню захожу - а там в кастрюльке сардельки варятся. Ну я к себе в комнату, и реветь - никто меня не любит, сами предложили а делают наоборот, уж лучше бы вообще не предлагали. :D Потом выяснилось, что бабушка хотела сарделек, и мама решила сварить сардельки и сосиски в одной кастрюле. А поскольку сосиски варятся быстрее, мою сосиску мама положила в кастрюлю чуть позже. Мама вокруг меня потом бегала с этой сосиской - лишь бы я рыдать перестала. :p А тогда ведь я на полном серьезе обиделась, до слез.
вот мне хотелось бы узнать, как вы себя вели во время беременности и как ваш муж себя вел??
В последнюю беременность, когда меня больше всего колбасило, у меня срабатывали тормоза - вот хожу я с козьей мордой, смотрю на мужа как на врага народа, муж спрашивает "в чем дело", я - "подожди", хотя мне его прибить хотелось. Ну или хотя бы сказать все, что я о нем думала в тот момент - удерживало только то, что я понимала, что это мое состояние временное. Потом, когда мерзопакостное настроение проходило, я сама к нему подходила и заводила разговор о чем-нибудь - только затем, чтобы показать, что я уже "в себе". Муж пару раз спросил "а что это было" - я на беременность сослалась.
Amarana
Я бы на Вашем месте собрала бы манатки и ушла. От ребенка и обязанностей, связанных с ним не отказывалась бы.
Может так девушке легче будет совладать с гормонами ?
Вот этот совет не слушайте.
Она еще к своей роли мамы не привыкла, и Вас как папу не воспринимает. Так не давайте ей лишнего повода поверить в то, что она ошиблась в выборе.
Таликошка
куча звонков от неизвестного номера?
простите , конечно , но вы ей не муж , и прав никаких предъявлять не можете - чтоб ей кто-то звонил или НЕ звонил .

:beer: :beer: А копаться в её телефоне не будете иметь права, даже если/когда станете мужем :cool:
Так я и так все для нее делю... бросил курить... перехал в другой город.... сменил работу.... перестал видеться с друзьями, даже почти не вижусь со своими родителями...... а все ради нее....
Главное, не начните её потом этим попрекать. Мол, я для тебя... а ты...
Перестали видеться с друзьями и родителями - зря :4u:
Breath_life
Ответ на сообщение Овча от 3 дек 2011, 21:20
Я слишком сильно ее люблю!!! И ребенку нужна полноценная семья! Лучше потерпеть, чем все потерять!
Grelis
Спасиб)) буду терпеливее)))
и мудрее ;) :) :) :)
ЦИТАТА
Чтобы быть умным, достаточно иметь чувство юмора, а для того, чтобы быть мудрым, достаточно быть добрым.
Аркадий Райкин
bovuar
в ответ я услышал, что она не уверенна во мне, думает что я не надежный, она не хочет мне ничего доверять делать...

ну озвучила она это,а толку.Надо глубже-а ПОЧЕМУ она так думает,мотивы какие. Может,у нее папа бросил маму,может,еще куча внутренних проблем. ЧТО она вкладывает в понятие "Ненадежный" и т.п. Такими словами бросаться многие горазды, а объяснить толком не могут,сплошные шаблонные фразы.То есть вопросы нужно задавать верные и снимать несколько слоев. Собственно,можете ей озвучить выбор- или она пробует и доверяется,или так и сидит со своими сомнениями.Не попробуешь-не узнаешь. Ну и вы в прогибе под нее не забывайте себя, до степени прекращения общаться с друзьями и т.п. Это не показатель надежности, а слив агрессии ее, его лучше направить в конструктив.
Breath_life
Знаете.... очень странное произошло..... вчера - все стало как раньше, обнимаемся, целуемся ну и ..... Меня это пугает оО.... Это нормально???
Martinos1983
Меня это пугает оО.... Это нормально???
:D как же вам угодить.
Перепады в настроении и в поведении нормальны :4u:
Breath_life
Ответ на сообщение Martinos1983 от 5 дек 2011, 10:40
:eek: Меня точно энфаркт тюкнет)))
Martinos1983
Меня точно энфаркт тюкнет)))
тююю вот мужики нежные пошли :p
А думаете ей легко? У нее сейчас такой коктейль гормонов намешан, она и сама не рада может быть. ;)
Breath_life
Ответ на сообщение Martinos1983 от 5 дек 2011, 10:43
Я знаю что ей не легко.... поэтому и молу)))
Овча
Ответ на сообщение Breath_life от 4 дек 2011, 10:05
Breath_life, Ответ не мальчика, но мужа :4u:
Тогда остается Вам пожелать, чтобы бездна вашего тепения не иссякла.
Breath_life
Ответ на сообщение Овча от 5 дек 2011, 10:59
Спасибо))))
Ведьмежонок
бросил курить... перехал в другой город.... сменил работу.... перестал видеться с друзьями, даже почти не вижусь со своими родителями...... а все ради нее....
Это она Вас попросила? :O: И вопрос вот тут задают - все сделали, только жениться не успели?
я сегодня захотел погладить живот
терпеть не могла, если меня хватали за пузо без приглашения. А на первых месяцах до меня вообще нельзя было дотрагиваться - я отскакивала и шипела :bored:
Breath_life
ХЯ просто в шоке, вчера, мы вместе собрались в город мы пошли на вокзал, все было хорошо ... но как только мы отошли , она мне сказала, мол иди вперёд меня не жди.... я естественно. Был шокирован таким поворотом событий, я ей сказал, в чем дело? Она мне сказала, что ей нужно сперва по каким то непонятным делам, я сказал, ну давай вместе... в ответ мне было сказано, что ее дела меня не касаются, я пошел за ней, в конце концов она меня послала, я естественно.ушел... но заметил, что она пошла вокруг, а через пять минут она приходит, на вокзлал, при этом я знаю, что она никуда не заходила... вот как это понимать???? И теперь я крайний ... :O:
Смурфик
И вопрос вот тут задают - все сделали, только жениться не успели?
ну бывают такие вопросы в темках, их задают, задают, а автор делает вид, что незамечает :bored:
Breath_life
Ответ на сообщение Смурфик от 11 дек 2011, 14:52
Отвечаю для всех! От меня ей предложение поступало, но в ответ было сказано: "После рождения ребенка"
Breath_life
:tomato:

:tomato:

:tomato:
kaetchen
а через пять минут она приходит, на вокзлал, при этом я знаю, что она никуда не заходила..
Ну.... Если отлучалась на 5 мин, то, может, все банально - в кустики... :D Я серьезно, кстати, беременным может вот прямо тут вот прямо сразу, не дотянуть до вокзала... :)
Ведьмежонок
Ну.... Если отлучалась на 5 мин, то, может, все банально - в кустики...
Какая стеснительная женщина :scratch: Breath_life, похоже на правду такое предположение? В кустики, кстати, на первых месяцах не пописать бегают :ignat:
в ответ было сказано: "После рождения ребенка"
Т.е. это она уже беременная была?
Breath_life
Ответ на сообщение Ведьмежонок от 11 дек 2011, 16:01
Да.

Ответ на сообщение kaetchen от 11 дек 2011, 15:58
Я же написал, что она не в кустики бегала, а просто пошла вокруг.... и я это видел.... Я думаю что она просто хочет всем показать, что ее муж нифига не помогает.... типа он сволоч..... У меня все такая мысль крутится, может ей подойти и сказать "Извени что шел с тобой" Как думаете, какая реакция будет???
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.