Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как жить после смерти ребёнка-15
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
мама Олеся
Одна беда на двоих уже пол беды.

Продолжаем помогать друг другу и поддерживать. Вместе мы переживем эту боль.

Эта тема создана для тех, кто столкнулся с потерей ребенка, для тех, кто живет и пытается жить с этой болью, для тех, кто пережил и сможет научить других увидеть, что за окном жизнь продолжается...


Убедительная просьба тех, кого это горе не коснулось, не писать в эту тему (сообщения будут удаляться). Пожалуйста, уважайте других и не "засоряйте" тему.

Спасибо за понимание.

Беседка, где мы все встречаемся Беременная табуреточка для планирушечек
Васька3
Доброго Вам времени суток.
Сочувствую Вам, дай Вам Господь сил.
С 23.55 31 октября 2011 пытаюсь жить зная, что никогда больше не увижу своего сыночка.
Пусть взрослый (не дожил до своего 23-летия всего 28 дней), пусть уже жил своей семьей в другом городе.
Но "да мам" в ответ на мой звонок согревало мое сердце. По выходным они приезжали и я его видела, обнимала и целовала,кормила и радовалась, какой он красивый и хороший сын.
Илью убили, кто и за что боюсь никогда не узнаю.
32 дня я пытаюсь как то жить, поддерживать мужа, а он меня, но каждую минуту разговора мы вспоминаем Илью.
Прочитала у умных психологов, что боль утраты притупляется только через 10 лет. Мне 42, а мужу 54. Как справиться с горем не может подсказать никто.
sandrjonka
Васька3, Инна! Соболезную. Возраст не имеет значения...Это Ваш сын и это Ваше материнское сердце болит от утраты.....
Чижик Ю
Васька3, Это ужасно,я видела Вашу тему,фотографию Вашего прекрасного парня!Мне трудно советовать,моя родная тетя потеряла сына в 41 год,ему было13(поздний любимый ребенок),год лечилась,в 43 родила Машу,мне было20 и я её тоже своей дочкой считаю.Сейчас Машке16 будет 28 декабря,Тёте летом 60.Она справилась,прекрасно выглядит,постоянно путешествуют,хотя в то ужасное время мой отец забил гвоздями балкон и окна.они на 7 этаже жили.(квартиру сменили потом из Ховрино на Сходненскую)
Если можно,напишите имя,называть Вас Васькой язык не поворачивается.
NATALIA 16
Инна сил ваам и терпения :ex: !!!!!тежело знаю,но надо жыть дальше...убийцы вашего сына будут наказаны поверте-есть бог на свете...
NatikP
Инна, соболезную!!!! Много сил вам душевных.....главное не замыкайтесь, хотите плакать плачтье, рассказывайте нам всё что накипело, сдесь вас поймут и поддержат и станет чуточку легче
Grelis
Инна, искренне соболезную :love:
Илью убили, кто и за что боюсь никогда не узнаю.
После гибели нашего Димыча этот вопрос не давал нам покоя несколько лет...пока не пришло осознание того, что даже зная мельчайшие подробности произошедшего нашего самого обожаемого Димыча не вернуть... :love:
32 дня я пытаюсь как то жить, поддерживать мужа, а он меня, но каждую минуту разговора мы вспоминаем Илью
Двенадцатый год мы живём воспоминаниями о былом счастье))) :love:
Прочитала у умных психологов, что боль утраты притупляется только через 10 лет.
Искреннюю поддержку я ощутила только здесь. Ведь человек, который не пробовал апельсин, едва ли может представить его вкус до конца, даже если он прочитал сотни книг об этом.
Grelis
С новой темой всех нас :shuffle:
Пусть жизнь течет рекою, в пути не знающей преград. И пусть над вашей головою лишь три созвездия горят: Одно созвездие - Любви ! Другое - Верности и Счастья ! А третье - просто Доброты !
Пусть над семьей они искрятся, чтобы исполнились мечты!
user posted image[attachmentid=7148186]
НаталиЕль
Ответ на сообщение Васька3 от 3 дек 2011, 02:50Инна, примите мои соболезнования. Нет таких слов, чтобы утешить мать. Такая утрата невосполнимая. Жалко мальчика, сколько он в жизни мог успеть... :cry: :cry: :cry:
Сил вам побольше.


Рыжий хвост
Инна искрение Вам сочувствую... слов нет поддержать.. плачу вместе с Вами :cry:
мусипусичка
доброе утро я под плитусом в понедельник нам бы было 5месяцев, а в среду 20лет ну не могуу я :cry: :cry: :cry:
[attachmentid=7148231]
НаталиЕль
С Новой Темкой! Всем желаю, чтобы полосы в жизни были только светлые, чтобы неприятности обходили стороной и исполнились самые заветные мечты, а тем кому еще пока не мечтается, чтобы эти мечты появились!


[attachmentid=7148234]
dushes
С новой темой. И тут новенькие.
Инна, примите соболезнования. Нет таких слов, чтобы утешить вас. Крепитесь.
Снова напишу, что пусть будет меньше осиротевшх матерей, а больше тех, кто ожидает чудо.
Рыжий хвост
Ответ на сообщение мусипусичка от 3 дек 2011, 09:48
грустная песня сама прослезилась
мама Олеся
Привет!
Инна примите мои соболезнования!

Надя вы ведь не поедете? Погода фуууу
dushes
В Коломну не поедем. Хотим в Новлянск съездить, мы в той части города не были еще. А еще к вам собираемся. Все в силе?
мама Олеся
В Коломну не поедем. Хотим в Новлянск съездить, мы в той части города не были еще. А еще к вам собираемся. Все в силе?

Там нечего смотреть, если тока в Атриум сходить. В церковь лучше не ходите в ту. В силе конечно :clap:
dushes
Мы наверное туда и едем.
мусипусичка
Рыжий хвост, сама сижу под нее плакаю и все не верится :cry: :cry:
mama_Angela_Arxipa
Инна и мое израненное сердце с вами. Соболезную вам.


Олесенька теперь будем молиться и ждать от тебя известия о Б :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
NatikP
мусипусичка, а ну дава вылазь, а то ремень возьму и как по попе начикаю :dont:
Нельзя так плакать о малышочке подумай, ему там ведь те же чувства передаются, возьми себя в руки, знаю больно, но НАДОООООО
Олесенька, очень надеюсь к концу этой темки услышать заветные слова :pregn:

mama_Angela_Arxipa, как вы? как доченька? поцелуй сладенькую от меня :chmok:
Grelis
мусипусичка, а ну дава вылазь, а то ремень возьму и как по попе начикаю
Янусенька я с большим трудом такой смайлик нашла, ради здоровья малявки :dont: давай попу [attachmentid=7148432]

Нельзя так плакать о малышочке подумай, ему там ведь те же чувства передаются, возьми себя в руки, знаю больно, но НАДОООООО
:ex: :laie:
Grelis
В новой теме всем планюшенькам желаю трёхзначный ХГЧ :4u: :4u: :4u: , на тестиках // [attachmentid=7148434] [attachmentid=7148434] [attachmentid=7148434] [attachmentid=7148434][attachmentid=7148434] [attachmentid=7148434] [attachmentid=7148434] и
надеюсь к концу этой темки услышать заветные слова
[attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435]
Чижик Ю
Привет девочки!!! :love: :love: :love: :love: :love:
В новой теме всем планюшенькам желаю трёхзначный ХГЧ
Галннька,ну ты как всегда что-нибудь такое вумное напишешь :p .
Присоединяюсь к общему настроению и пожеланиям хозяюшке темки и остальным девочкам!!!
Татьяна-доб
Васька3, примите искренние соболезнования.
Мой старший сын погиб 27 августа этого года, в 5.40 утра. Я не могу пока с этим жить.
Работаю, делаю все, стараюсь при младших детях держаться, а внутри только боль и пустота.
Прочитала у умных психологов, что боль утраты притупляется только через 10 лет.

Я сейчас общаюсь с мамами, потерявшими детей в аналогичной ситуации. Многие говорят, что и через 12-15 лет особо легче не становится...
Рыжий хвост
Рыжий хвост, сама сижу под нее плакаю и все не верится :cry: :cry:

нельзя тебе плакать

В новой теме всем планюшенькам желаю трёхзначный ХГЧ :4u: :4u: :4u: , на тестиках // [attachmentid=7148434] [attachmentid=7148434] [attachmentid=7148434] [attachmentid=7148434][attachmentid=7148434] [attachmentid=7148434] [attachmentid=7148434] и
[attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435] [attachmentid=7148435]

классный пост.. смайлы вообще улет
Munavara
Vsem privetii. Otchitivaus: doletela normalno, eshe ehali potom dolgo. Zabludilis v etom New Yorke. Poka viehali na nujnuyu dorogu jest prosto. V itoge ne spala sotki esi uchest raznizu vo vremeni 8 chasov. Blin russkuu klaviaturu ne vzyala, tak chto izvinyaute za moi karakuli.

Васька3
Огромное спасибо, за поддержку.
Сегодня ездили на место смерти Илюши.
Отвезли искусственные и живые цветы, сожгли церковные свечи, поплакали и повспоминали его живым.
Алена, не успела стать официальной, но была лучшей женой для моего сына, какую только я могла себе представить,
собрала у всех их друзей фотографии Ильи за последние два года.
Дома мы его могли сфотографировать только по великим праздникам.

Меня зовут Инна, а мой псевдоним Васька придумал Илья, т.к. мы с мужем когда Илья был в Армии подобрали подроста котика. Муж ветеринар и к нему лезут все звери. Назвали Васькой. Кот оказался очень больным перенес несколько операций, мы его избаловали и он считает себя главным. Илья вернувшийся из Армии по мнению кота, важным членом семьи не являлся. Вася занимал его постель и по утрам Илья говорил, что спал на уголке оставленном Васькой и тот отвоевывал каждый сантиметр, но ни разу Илья не согнал кота со своей постели. Илья любил каждое живое существо. У нас дома всегда появлялись очень необычные питомцы. Это была 3-х литровая банки с 20 маленькими ящерицами, которые расползлись за ночь по всему дому, мадагаскарский таракан который шипел и кроме фруктов ничего не ел. Белая крыса, морская свинка, ужи, тритоны, пауки и я уже не помню, что он еще приносил, а отец поощрял. А его отношение к людям видно по фото которое он прислал из Армии.
Рыжий хвост
Vsem privetii. Otchitivaus: doletela normalno, eshe ehali potom dolgo. Zabludilis v etom New Yorke. Poka viehali na nujnuyu dorogu jest prosto. V itoge ne spala sotki esi uchest raznizu vo vremeni 8 chasov. Blin russkuu klaviaturu ne vzyala, tak chto izvinyaute za moi karakuli.

ура.. ну хорошо что все хорошо))))
Инна хороший мальчик...
Pancha
Васька3, Сочуствую вам, сил, а сыну вечная память и вечный покой. :cry:

Munavara, хорошо что все нормально, а каракули твои поймем не перживай, для нас главное что б ты на связь выходила и все у тебя было оки оки))))
Муночка а когда к врачам пойдеш?

Девочки забыла всех поздравить с новой темкой, пусть в ней будет меньше Ангелочков а больше положительных тестиков и больше радости и улыбок.

Всем нашим любимым деткам, сладким Ангелочкам вечная память. Мы вас любим и помним
Звезда Железнова
девочки, с новой темой! пусть будет поменьше новеньких.
Олеся, открывательница (или как назвать?). хорошо, что собралась. ждем от тебя хороших известий!
Инна, я читала Вашу историю тогда. как это страшно! у Вас такой красивый и добрый сын!
Оля, Панча, спасибо тебе за все.
Мунавара, с хоршим перелетом! пусть все-все получится! береги себя! ты же там со свекровью, да? не одна то есть?
Татьяна-доб, держитесь!


хочется сидеть на форуме... зашла пока муж в мастерской что-то пилит-режет: я ему пообещала.
рада, что все вы встретились. молодцы!

Звезда Железнова
так много всего хочется вам рассказать!
так много всего случилось!
самое главное: наокенц-то закончили медкомиссию. теперь с полным пакетом документов Есен поедет в понедельник в районо. надеюсь, теперь все нормально будет.
Ильяс нас опять напугал: был гайморит почти два месяца назад, потом вроде все прошло. теперь начал жаловаться на головные боли, глаз покраснел и отек. всё, тут уже у меня начала ехать крыша. поехали в город, еле отпросилась с работы. приехали в Павлодар, отек спал. пришли в больницу, сделали рентген: не гайморит. отека нет, скорее аллергическое. самое смешное,на следующий день приезжаем домой, через полчаса покраснел опять глаз. в общем, не медик мама решила, что это все-таки аллергия.
на следующий день отекает второй глаз. теперь купили супрастин. будем давать, если не пройдет.
Татьяна-доб
собрала у всех их друзей фотографии Ильи за последние два года.

Нам тоже сослуживцы передали большой фотоальбом.
А я не могу видеть Алешины фото, сразу в рыдания ударяюсь.
Звезда Железнова
Ответ на сообщение Татьяна-доб от 3 дек 2011, 21:03
Таня, мне Вам даже подсказать нечего: Вы всё сама знаете.
не должно так быть. дети не должны умирать.
Вы такая сильная!
мусипусичка
вирус что что ли по распростронять ааааааааааааааааааааапчиииииииииииииииииииииииииииии :D :D :pregn: :pregn: :pregn: :baby: :baby: :baby:
Чижик Ю
. Белая крыса, морская свинка, ужи, тритоны, пауки и я уже не помню, что он еще приносил, а отец поощрял. А его отношение к людям видно по фото которое он прислал из Армии.

Вы так счастливы вместе были :love: Такой молодой и так много успел!Человек,так любящий всё живое!ЧЕЛОВЕК!!!
мама Олеся
Vsem privetii. Otchitivaus: doletela normalno, eshe ehali potom dolgo. Zabludilis v etom New Yorke. Poka viehali na nujnuyu dorogu jest prosto. V itoge ne spala sotki esi uchest raznizu vo vremeni 8 chasov. Blin russkuu klaviaturu ne vzyala, tak chto izvinyaute za moi karakuli.

Мы тут уже переживать начали) Хорошо главное всё. А про клаву я же говорила тебе, ну да ладно, будем англоязычниками))) :D :D


девочки, с новой темой! пусть будет поменьше новеньких.
Олеся, открывательница (или как назвать?). хорошо, что собралась. ждем от тебя хороших известий!

Привет моя хорошая! Спасибо!


так много всего хочется вам рассказать!
так много всего случилось!
самое главное: наокенц-то закончили медкомиссию. теперь с полным пакетом документов Есен поедет в понедельник в районо. надеюсь, теперь все нормально будет.
Ильяс нас опять напугал: был гайморит почти два месяца назад, потом вроде все прошло. теперь начал жаловаться на головные боли, глаз покраснел и отек. всё, тут уже у меня начала ехать крыша. поехали в город, еле отпросилась с работы. приехали в Павлодар, отек спал. пришли в больницу, сделали рентген: не гайморит. отека нет, скорее аллергическое. самое смешное,на следующий день приезжаем домой, через полчаса покраснел опять глаз. в общем, не медик мама решила, что это все-таки аллергия.

Выздоравливайте там и больше не болеть!


А мы начаёвничались и поболтали хоть чуток. Мужья наши тоже нашли о чём поговорить. Как хорошо, прям спокойствие полное! Надюшь вы замечательные, люблю вас!!!!
А вот мы с Анютой

НаталиЕль
Ответ на сообщение Звезда Железнова от 3 дек 2011, 21:51
ЦИТАТА ( Звезда Железнова )
не гайморит. отека нет, скорее аллергическое. самое смешное,на следующий день приезжаем домой, через полчаса покраснел опять глаз. в общем, не медик мама решила, что это все-таки аллергия.
на следующий день отекает второй глаз. теперь купили супрастин. будем давать, если не пройдет.
Слава Богу, что не гайморит, но аллергия это тоже очень не приятная болячка. Знаю не понаслышке, сынок мой аллергик- какое это мучение. Пусть Ильяс выздоравливает и не пугает больше мамочку и папочку.
ЦИТАТА ( Звезда Железнова )
самое главное: наокенц-то закончили медкомиссию. теперь с полным пакетом документов Есен поедет в понедельник в районо. надеюсь, теперь все нормально будет.
Зурочка, пусть задуманное сбудется, просто пока тихонько подержу кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :worthy: :worthy: :worthy:

Ответ на сообщение мама Олеся от 4 дек 2011, 00:18
ЦИТАТА ( мама Олеся )
А вот мы с Анютой
Какие красотки!!! :thumbup: :v_up: :icon3: :dance2:
НаталиЕль
Ответ на сообщение Grelis от 3 дек 2011, 18:12Галенька, какой классный смайл с ремешком по попе :v_up: :v_up: :v_up: :ignat:
Звезда Железнова
девочки, какие же вы красивые!
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение мусипусичка от 3 дек 2011, 09:48
Мусипусечка,не надо сейчас думать об этом что было столько или столько,сейчас думайте малышу в животике 13,14,15,16 и т.д. недель,вот эта мысль поможет выносить,я знаю что говорю ,очень тяжело конечно...сама еле справлялась с этим...но ребеночек под сердцем сейчас самое важное в жизки.Запретите себе плакать,родите выплачетесь,а сейчас нельзя никак и тем более под плинтусом :dance:
Малышик под сердцем так ждет встречи с вами :pram: он должен чувствовать что мама любит и ждет его ,что она не плачет,а любит,дети даже в животе понимают нашу гамму чувств,но не понимают что печаль и плач мамы относится к печали по другому малышу,а не к нему.Прошу держись,терпи :ex: .
Тебе:
dushes
Ответ на сообщение мама Олеся от 3 дек 2011, 20:18
ЦИТАТА ( мама Олеся )
А мы начаёвничались и поболтали хоть чуток. Мужья наши тоже нашли о чём поговорить

Да, действительно, хорошо встретились. Вы тоже замечательные, я давно так не общалась. Спасибо вам с Максимом.
Чижик Ю
Мы тут уже переживать начали) Хорошо главное всё. А про клаву я же говорила тебе, ну да ладно, будем англоязычниками)))
Олесь,как увидела абракадабру,сразу тебя вспомнила-Возьми Муна,клавиатуру :type: Ну,ладно,по американски будем читать,фотки присылай,Мун :love:

А вот мы с Анютой

Какие вы домашние,классные.Вот это неделя,да Олесь?
16Дашенька
С новым домиком user posted image
Загадываю, чтобы в этой темке еще больше счастливых пузиков стало :pregn: :pregn: :pregn:


Васька3, примите мои соболезнования...
ольчита
Привет, девочки, неделю к вам не заходила. А тут такие новости: Викуся и Танюша (tanja411)- счастливые ПУЗАТИКИ! Сначала думала не буду перечитывать упущенные 50 страниц, но я так хотела окунутся в ту ауру счастья, когда вы поздравляли девчонок, поэтому 6 часов посвятила только перечитыванию. Как я за вас рада, вы заслужили это счастье.

Внутри тебя живет малыш,
И скоро он родится!
ну а пока, когда ты спишь,
Он может только сниться...
Курносый нос как у тебя,
И глазки как у папы,
В кудряшках белых голова-
Ну нет смешнее лапы!
Потом когда он скажет «Ма»,
Забьется сердце в счастье!
Он сделает свой первый шаг
В весеннее ненастье.
Он папу за руку возьмет,
И даст ему машинку,
Играть с собою поведет
Иль рисовать картинку!
Здесь радости предела нет!!!
И слезам счастья литься,
Когда на этот белый свет
Малышик ваш родится...

Очень печально принимать в нашей беседочке новеньких. Инночка (Васька3), Татьяна-доб, скорблю вместе с вами, сил вам и вашим близким.

Олесенька, ты хозяюшка этой темы. Удачки тебе, держу за тебя кулачки.

Вижу уже очередь образовалась. И мне бы очень хотелось её открыть, но ещё не время, хоть и очень хочется стать мамочкой.

У меня всё по-прежнему. На работе провожу много времени, больше чем дома. Муж поздно приходит, а мне идти домой не хочется пока его нет, не переношу свёкров. Закончила пить лекарства, но сходить сдать анализы всё времени нет. Началась дикая депрессия. На работе коллега Б, после нового года в декрет. Коллеги ей поют дифирамбы: "Как тебе идёт беременность", "Везёт тебе, будешь дома с ребёночком сидеть". А мне так и хочется закричать "Молчите, не хвалите, не спугните счастье". Мне ведь тоже это говорили, мне так льстили эти слова, вот и сглазили мое счастье.
мама Олеся
Ответ на сообщение мама Олеся от 3 дек 2011, 20:18

Да, действительно, хорошо встретились. Вы тоже замечательный, я давно так не общалась. Спасибо вам с Максимом.

Это вам спасибо, вы ведь приезжали))) Анютка подняла меня, я впервые обнимала, целовала ребёнка. И она мне стала так близка, люблю люблю! Спасибо, что вы есть!!!!


Олесь,как увидела абракадабру,сразу тебя вспомнила-Возьми Муна,клавиатуру :type: Ну,ладно,по американски будем читать,фотки присылай,Мун :love:
Какие вы домашние,классные.Вот это неделя,да Олесь?

Да, неделя насыщенная! Надеюсь с Надей мы всё таки будем хотя бы раз в недельку видится) А потом и до тебя доедим :blush:
vik6888
Инна, Лена,Татьяна-доб скорблю вместе с вами :cry: :cry: :cry: Сил вам и терпения, а время не лечит, а мы учимся жить с этой болью

Ответ на сообщение Munavara от 3 дек 2011, 16:57
Муночка :worthy: :worthy: :worthy: Пузику приветик от нас :chmok: :chmok: :chmok:

Ответ на сообщение Васька3 от 3 дек 2011, 17:01
Замечательный Сынулечка :cry: :cry: :love: :love: :love:

Ответ на сообщение мама Олеся от 3 дек 2011, 20:18
Олесенька и Надюшенька умочки,что встретились,вы и Анютка очаровашки наши любимые :nnn: :nnn: :nnn:

Всех с новой темкой :flowers: :flowers: :flowers: Пусть больше НИКОГДА не будет в темке Ангелочков :worthy: :worthy: :worthy:
На всех заразненький,призаразненький ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХХХ
[attachmentid=7148848]

Ответ на сообщение ольчита от 3 дек 2011, 22:03
Оленька спаибо :friends1: :chmok: :chmok: :chmok: Оленька всё у нас всех будет ХОРОШО,ты только ручки не опускай и всё получится :worthy: :worthy: :worthy:
Grelis
А мы начаёвничались и поболтали хоть чуток.
Девочки какие вы молодчинки :4u: :4u: :4u: Нет ничего дороже реального, доброжелательного общения :friends: :gossip: :baa: :birthday: Всех :chmok: :chmok: :chmok: . Аннушка настоящая принцесса :laie:
какой классный смайл с ремешком
Мне он тоже очень нравится ;) :) :D Особо хочу заметить, что я нашла его в ЭКОшном форуме, в теме: В Иркутском топике залёт, аист двойни всем несёт :4u: :4u: и там попоприкладство ремешком поощрается...Вне зависемости от того, обладательницей какой пузяшной квартирки (((одно, двух или трёх комнатной)))является беременюлька. ;) :) :) :) :D
Munavara
Муночка а когда к врачам пойдеш?


Vihodnie konchatsya na nedele shoju.




Grelis
Молитва за моих подруг :worthy: :worthy: :worthy:

http://www.odnoklassniki.ru/#/video/10880384
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.