Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чем закончился гестоз?
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Черевишня
Мне мой врач говорила, что гестоз лечится родоразрешением. Но при выписке из роддома я была с ужасными отеками. Отеки сопровождали меня еще 2 месяца! Сейчас в анализе мочи пониженная Ph и оксалат кальция((( Надо как-то узи почек сделать, но некогда совсем...
А как у Вас гестоз прошел и были ли последствия?
лара67
Черевишня, дело может быть в причине гестоза. :???:
общем состоянии здоровья.
Батерфляй
У меня гестоз прошел сразу после родов.
lacerie
Отеки прошли где-то недели через 2, выписывалась я просто с жуткими ногами. Давление в роддоме скакало, дома пару раз были мушки перед глазами. В общем и целом, в течение месяца признаки все ушли
Ребекка Блумвуд
У меня гестоза не было, но отеки появились после КС и не проходили где-то недели 2.
Илина
У меня в течении месяца всё прошло. Давление было очень высоким и лечили медикоментозно.
yakutyanochka
Был тяжелый гестоз, после кесарево буквально за несколько часов все прошло.
Хепберн
Отеки прошли через неделю, для ребенка неважнецки было при моем гестозе, он у меня родился в срок, но маловесный из-за гипоксии, но благо - легкой степени
Glam girl
Тоже отеки прошли в первый день после родов. Я была под капельницами и стоял катетер, медсетры приходили раз в час меняли банки 3х литровые с мочой :fingal: Меняли раза 3 или 4, точно не помню :O: . На ночь катетер выняли, я еще пару раз сходила ударно (минут по 5 писала :O: ), а на следующее утро уже ноги были худюююющими и отеков не было, все кости разглядела :D
Epifanka
Я попала с гестозом на 39 неделе, давление сбили, домой отпустили. Родила на 41ой. Отеки прошли в течение недели. От давления еще месяц пила препараты.
Нике
Прошло, как родила. Отеки были ужас, пальцы на руках жгло и ломало, опухали ужас как. Потом все - как отрезало.
Олесям
А как у Вас гестоз прошел и были ли последствия?

Отеки не сильные были, но вес очччень набрала. в последние недели анализы мочи плохие были. Отеки не сразу прошли после КС, где-то дня 2-3, врач говорила не сразу прошли, потому что капали антибиотики и обезболивающие. Меня как-то эти пару дней не волновало это - шов болел сильно и еле ходила, потом все прошло как-то быстро очень. Ну кроме лишнего веса :shuffle:
Весна пришла
От гестоза было ттт только давление, но оно зашкаливало за 160 :fingal: Разродили на неделю раньше, теперь как у космонавта))
gabrik
с первой берем жуткий набор веса почти 30кг,отеки,и давление 160,госпитализация на сроке 30 недель,медикаменты,доходила до срока,но кесарили именно из за гестоза
Мамочка 4 дочек
Был гестоз и приэклампсия первые две беременности и гестационный сахарный диабет, закончилось отеками месяц и сахарный диабетом 2 типа, 3 беременность на инсулине без гестоза, у подруги КС на 37 неделе по гестозу, дебют сахарного диабета 1 типа, после родов, часто идущая патология рука об руку увы.
Paulinka
Мне ставили гестоз средней степени, хотя белка в моче не было ни разу. Были отеки (на мой взгляд умеренные) и давление 130/80 на таблетках, когда поднялось 160/100 госпитализировали в патологию. Плюс был неважнецкий КТГ всю дорогу. Набор веса за Б 13 кг, из которых последние 2 набраны на последней неделе в патологии. ЭКС в 41 неделю, через неделю после родов отеки спали и минус 8 кг.
ТузяПузя
В первую бер-ть отекала страшно, на ноги налазили только тапки мужские размера не меньше 42, при своем обычном 38. Во вторую отекали руки чаще, чем ноги. Всю 2ую беременность был сахар в моче и давление подскакивало иногда, но сильно давление скакнуло почему-то после КС, пока была в ПИТе, из-за этого долго не переводили в палату-не могли сбить. Уже больше года так с давлением и мучаюсь.
sVarka
У меня был тяжелый гестоз. Получился весь набор (давление+белок в моче+отеки+отставание развития плода на 3-4 недели). Экстренно прокесарили на 27 неделе. Все симптомы гестоза прошли сразу после кесарева...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.