Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Краги, варежки: какие выбираете вы?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3
Happy Hippy
Привет всем!
Решила создать отдельную тему про краги, варежки. Возникла необходимость покупки, а собирать информацию по разным темам очень неудобно. Да и заметила, что очень много вопросов возникает в разных темах.
Давайте обсуждать и хвастаться здесь.
Какие варежки/краги Вы покупаете себе и своим детям, чтобы согреть руки?

Предлагаю размещать информацию и фото, опираясь на часто задаваемые вопросы.
1. Фирма варек и конкретная модель, функциональность и особенности (материал, утеплитель есть/нет, стопперы на ладошках, молния для удобства одевания, утяжка и липучка на запястье и т.д.).
2. Что нравится и что не нравится.
3. Удобны ребёнку? Легко ли одевать? Насколько подвижны/сгибаемы…
4. При какой температуре носите? Тепло?
5. Промокают?
6. Если есть фото.
7. Размерность и замеры.
8. Сколько стоят?
9. Советуете такие покупать?

Напишу про наши варежки (оказывается у нас их 7 пар!)
1. Краги Didriksons BIGGLES MITTENS 062 – зеленый (зимние)
У Ди есть два варианта зимних варежек: BIGGLES ZIP MITTENS с молнией и такие как у нас, без молнии. Внутри – чебурашкин мех, на ощупь приятный, стопперы на ладошках и пальцах (нескользящая резина), хорошая широкая плотная липучка фиксирует варьку на руке. У наших варежек очень узкий вход, т.е. на рукав верхней одежды практически не налезает. У Ди шапки и варежки внутри проложены целлофаном, поэтому они не дышат, детки в таких потеют! Следовательно, руки потные и мёрзнут в мороз. Пишу это со слов девочек из темки про Ди, т.к. мы свои варежки в мороз ещё не носили, для межсезонья нормальный вариант. Конечно на ребёнка удобнее надевать те, что с молнией, наши приходится натягивать, ребь протестует… Руки в варежках средней подвижности (не до мелкой моторики), но это так во всех крагах я думаю. Не промокают из-за этого пакета, но внутри могут мокрыми и-за вспотевшей руки… Стоят от 800 до 1000 рублей. Яркие цвета.
Вобщем товар на любителя… Размерность? У нас размер 2, на 2-4 года. Выкладываю фото с замерами.

2. Варежки непромокаемые Didriksons GLOVE 039 - темно-синие (без утеплителя). Материал: полиуретан ("резина").
В природе существует также модель PILEGLOVE – непромокаемые резиновые варежки на флисе.
Супер-вещь! Мы носим эту пару в дождь круглый год (потому что даже летом играть в мокром песке, холодных лужах не комфортно). А зимой с непромокаемым костюмом Боардман. Так как варежки большемерят прилично, мы вниз одеваем простые вязаные варежки и так копаемся в мокром снегу и грязной каше. Одевать варежки удобно. Они тонкие и ребёнок ловко орудует в них руками. Вокруг запястья резинка, фиксируется кнопкой. Моются губкой. Стоят такие 500-600 рублей. У нас размер 2, на 2-4 года. Большемерят прилично, выкладываю фото с замерами.

3. Флисовые babyGap
Короткие варежки из двойного флиса. На запястье липучка. Хорошо сшиты, ребёнку в них удобно и тепло. Рекомендую! Фото наше из темки про одежду с черепами :D

4. Reima MINItec
Очень удобные варежки, тёплые, не промокают при правильном уходе. Благодаря молнии легко одевать, снимать. Ребёнку в них удобно, ловко орудует руками, носили до -15, не мёрзли… Рекомендую!

5. краги Reima, модель Loru
Описание с сайта: Водонепроницаемые утепленные зимние рукавицы. Укрепление на ладони.
Подкладка: X-Static TM. Ветронепроницаемая, водоотталкивающая (больше 10000 мм), «дышащая» и терпимая к машинной сушке ткань. Цвет 359 (ярко-красный).
Внутри не мех, а мягонькая, приятная к телу подкладка. Краги с утеплителем (полиэстер 225 гр).
Это наша обновка. Выкладываю фото с замерами. Пока ещё в деле не испытали…
Позже напишу впечатления. Внешне и по качеству очень нравятся. Куплены с 20% скидкой за 1200 рублей.

6. и 7. обычные вязаные варежки и перчатки
Классика жанра, незаменимая всё же вещь. Соотношение цены и опыта носки на пять с плюсом!
Happy Hippy
Перепост сообщения Акулки из темки Didriksons

PILEGLOVE (резина на флисе) размер 6:
12см ладошка от большого пальца, длина общая 24, нам они на 5 лет большие, но носить можно..но большие :D :D :D
[attachmentid=7153383]
Кэт в сапогах
У моих детей что-то с крагами не заладилось. Не любят они их. Особенно с длинными нарукавниками. Осенью носим тонкие трикотажные варежки. А в морозы в прошлом году- кожаные варежки на меху.В этом году не смогла кожаных купить.Попробую опять краги. У нас финские. Фирму не помню.
Кисин Хвост
У нас обыкновенные вязаные варежки, беру с собой несколько пар и меняю по мере промокания. В мороз хорошо пуховые носить.)
На краги поглядываю, смущает "чебурашкин мех" - ладошки будут потеть и остывать.
Варена-Матрена
У нас из первого поста - дидрик резина на флисе у обоих - вещь! большемерят . У старшего дидрик зима - руки потеют, если выше -5 надевать, ниже всегда теплющие и сухие.
У младшей зимние Jonathan в этом году. Пока одевали только пару раз. Непромокают, не пачкаются(сухая грязь непристает)верх мембрана, подклад флис полар, утеплителя 130г. Одевали при небольшом минусе, руки были горяченными, но не мокрыми. Цена вкусная -549р. в интернет-магазине .Впечатлили! Прошлогодние реймовские минитеки и рядом не стояли. Пачкались сильно( правда были светло розовые,к концу сезона стали сероватые местами).В них руки были всегда холодные.Посмотрим, что будет дальше с джонатанами, пока что все устраивает
Размер 2, дочке 2г и 8м

Варена-Матрена
Вспомнила еще, у малой были флисовые варьки рейма в прошлом году. Только они и спасали нас в холода. Для малышей на морозы самое оно.
Роммашка
зимние Jonathan в этом году. Пока одевали только пару раз. Непромокают, не пачкаются(сухая грязь непристает)верх мембрана, подклад флис полар, утеплителя 130г. Одевали при небольшом минусе, руки были горяченными, но не мокрыми. Цена вкусная -549р. в интернет-магазине .
:beer: Такие же и у нас,на 6 лет размер 6.Тоже пока довольны.Особенно радует длинная липучка(не то,что у Реймы и Ласси),очень удобно застегивать-не выскакивает из петельки :dance: . Рейматек не понравились из-за короткой липучки и очень узкого кроя в области запястья-прям с трудом туда пролезла узкая и худая дочкина рука :fingal: .Ласси тек тоже такие же,и они потоньше,чем рейматековые.На морозы взяли Керри.
Нике
У нас на легкие морозу Джонатан на флисе с молнией. НА наши 3 года размер 1. В прошлую зиму носили Ленне краги, правда за сезон убились, протерлись(не до дыр) и вид очень потеряли. Сейчас буду искать краги-шапку к Гэпу темно-синему.
LaFresita
у нас в этом году первый раз краги - Керри, т.к. комбез тоже такой.
Дочке очень нравится! :super: Теплые, не промокающие и, что еще радует, мне самой в спешке так легко их одевать ей :)
Сурок
Ответ на сообщение Happy Hippy от 9 дек 2011, 02:50

у нас Reima MINItec и Керри краги
Рейма удобнее для меня, сын разницы не ощущает или скрывает:)
с ужасом читаю о том, что дети постарше что-то отказываются носить и даже примерять, сдирают варежки и т.п.

промочить нам удается и те, и те, но сын очень любит лезть туда, где это можно сделать
замерзают ручки, если только промочит, но пока ещё не было морозов

где и почем это добро покупают пока не знаю, мне одни подарили, вторые отдали бесплатно при покупке комбеза

пока стираю-сушу эти 2 пары, пользуемся обычными варежками, в них ручки не холодные, но прохладные


на будущее пока у меня куплены Моло короткие варежки (мы не носим поверх рукава, так что мне так лучше кажется) и планирую ещё одни прикупить
Dishulja
А моему краги не нравятся, говорит что толстые и держать что-то ему трудно.
nikushka25
У нас сейчас на погоду до -10 - мембранные LassieTec на молнии (голубые, размер 1). Не промокают, но в них уже песок въелся и отстирываются с трудом

На погоду холоднее купила флисовые варьки Рейма - очень удобные, легко надевать. В мороз -20 у ребенка руки были теплые, пока довольны
Happy Hippy
Продублирую информацию от Grasule из темы molo
замеры длинных краг molo размер 1-2
По длине 22,5-23см
ширина запастья, там где регулятор с липучкой 9см
длина ладошки от запястья до конца варежки 12см
длина большого пальца от запястья до конца пальчика 8см.
Все замеры делала снаружи варежки, не выворачивала её.
У ребенка рост 95см,возраст 2.3.Подошли идеально,небольшой запасик,как раз до конца зимы
[attachmentid=7159279]
Aksинья: "Варьки моло 3-5 моему 4-х летке как раз. Но он у нас мальчик крупный,одежду носим 5-6 лет"
yanchik: "Варежки классные, не промокают, до середины флис и еще утеплитель"
MYXA22
У нас были в том году reima minitec, очень ими довольна: теплые, не промокают, ребенку в 1,5 года вполне удобно в них было. Главное, чтобы по размеру были. Потом весной huppa были, внутри простая хб подкладка, сама ткань не промокает, но шов течет, в лужах не покопаешься, больше брать не буду!
В этом году на зиму купили керри с мехом внутри...вроде ничего, но одевали только 1 раз...не было еще холодов-то...
вот теперь ищу на весну краги с тонкой подкладкой или совсем без нее, дабы в небольшой + копаться в лужах. Кто что-нить посоветует? резину не хочу, нужна мембрана, но чтобы не протекали...
Cutek
Мои носят до -10 краги рейма тек и джонатан, ниже -10 краги кетч и керри, т.к они очень теплые. Не понравились совсем мне краги дидриксонс, в легкий минус в них жарко, в сильный мороз холодно. И еще большое разочарование - это минитэки, малышам в них холодно, и они промокают, флисовые реймовские варьки тоже ужас, всегда были ледяные руки.
Татуньчик
Ох, больная тема для нас! Только для ног подобрала обувь, чтобы ножки не мерзли, теперь руки :worthy:
Испытали уже 3 пары, 4-я на подходе.
Сначала купили Lassie зимние на молнии. В описании: очень теплые непромокаемые варежки на молнии (дышашие, ветрозащитные, дождезащитная мембрана, флисовая подкладка, с внутренней стороны вставка из более плотной ткани, светоотражающий рисунок).
На фото выглядят так:
[attachmentid=7163652]
Еще как промокают, ребенок ведь и падает на руки и возится в снегу, дома ручки влажные и варежки внутри тоже и конечно же ручки холоднющие.
Но этот вариант мы как зимние даже не рассматривали, скорее всего для холодной осени.

Следующий вариант - краги на меху фирмы kerry. В описании: очень теплые непромокаемые варежки (на резинке, с меховой подкладкой, с внутренней стороны вставка из более плотной ткани).
Выглядят вот так:

Нам не очень нравится одевать, то ли они нам большие (хотя брали размер по возрасту), как то до конца варежки не одеваются и много свободного пространства, но руки в них тоже холодные. На водостойкость не испытывали этот вариант. Один раз в небольшой мороз под эти варежки одела сначала тонкие флисовые, а сверху эти сиреневые краги. Пришли домой. а ручки теплющие, и внутри все сухо. Такой вариант и дальше будем пользовать.

Третий вариант - варежки Tahti Jonathan.
По описанию: 100% полиамид + покрытие из полиуретана Подклад: 100% полиэстер полар флис + водонепроницаемая внутренняя варежка Утеплитель 130 гр Водонепроницаемость 10 000 мм Дышащая способность больше 5000гр/м2/24ч Износостойкость 50000/90000 оборотов.
Выглядят так:
Эти по наблюдениям самые теплые по сравнению с первыми двумя. Но! Когда мы гуляем в повышенную влажность. елозим по мокрой поверхности, снегу, дома руки влажные, внутри варежки влажные и как результат руки холодные у ребенка.

4-й вариант купили сегодня, еще не испытывали ;) Российские варежки на овчине, сверху плащевка. Решила пойти по своему опытному пути, если у меня в овчинных варежках руки не мерзнут, то может и ребенку подойдут.

mammii
У нас краги Maximo. Утяжка и липучка на запястье есть, утеплитель тинсулейт (если мне память не изменяет, только вчера бирку от них выкинула :blush: ). Оооочень удобные! Надевать легко, очень приятный материал и внутри и снаружи, и детке видно что удобно в них. Носим от 0 и ниже, в ноль руки не потеют. Дышашие, непромокаемые. Покупала в Кенгуру.
[attachmentid=7163663]
Ariel
У нас варежки вот этой фирмы. Очень довольны. Очень продуманные. Нравится что нет грубых кусков до локтей.
https://www.snowstoppers.com/index.php
ilona410
А моей категорически краги неохота носить,да и жарко в них еще........любит обычные шерстяные варежки и перчатки,а все варианты непромокаек не хочет видеть
Ребекка Блумвуд
Самые удобные для нас Reima mini tec. Ребенку 2,9, носим размер 1, до конца зимы точно будем носить, он нам как раз. В воде не промокали. В прошлом году, правда, в -11 в них руки замерзали, но ребенок у меня не слишком жаркий.

Еще есть краги JUPA, размер XS, пока не носили, они слишком огромные. Но сделаны качественно и видно, что теплые.

Ну и вот такие варьки Ласси.
user posted image
На улицу пока не одевали. Но уже есть претензии. Материал шершавый тонкий, не понравился. Очень узкие даже для нашей маленькой руки, притом что в длину запас есть.
vitkins
А у нас краги lassie tec rainproof, Утеплитель 80 г , на внешней ладонной части 140 г , подкладка из флиса... В -8 руки мерзли!! Но и это не главное - размер 1 (ребенку год и девять) на ребенка не налезает, минут 5 натягиваем, невероятно узкие! У нас ручка пухлая... Говорят реймовские такие же узкие, все пальчики сжаты(( Вобщем продаю их, купили джонатан на молнии, одеваются легче, и внутри однозначно пошире. Но большой пальчик имхо не очень удобно расположен. По длине 1 размер покороче чем лесси. В холода еще не носили, посмотрим.
Yula2005
А у нас ни краги, ни короткие варежки такого типа не пошли... Жарко! носит или обычные варежки и перчатки, и то, только когда ниже ноля. Тогда тоненькие перчатки или варежки одевает :???:
Ребекка Блумвуд
Ответ на сообщение vitkins от 20 дек 2011, 15:49
ЦИТАТА ( vitkins )
Говорят реймовские такие же узкие, все пальчики сжаты((

Кто говорит? Мы носим минитеки Реймовские на молнии, очень удобные, с нормальной шириной.
Татуньчик
Сегодня испытали уже нашу 4-ю пару варежек. Эти варежки на овчине, сверху плащевка. Дома ручки проверила после улицы - слегка прохладные. Пока делаю вывод, что нам подходят.
Seryi Volk
Ответ на сообщение Kuskus от 20 дек 2011, 16:12


очень хор рейма тек варежки, молния для удобства залезания и ремешок для крепкой!!! фиксации вещи на запястии! Рекомендую. Деть хорошо все берет держится за снегокат

керри краги выброшеные денги для двухлеток не рекомендую
felixa
У нас Дидрик такие
внутри такой шелковистый типа искуственного меха флис
в -5 ручки теплые, в 0 очень парятся, а потом замерзают ручки.
1.5 года, размер 0-2 хорошо.

Darya-78
дочка гуляет в обычных ласси, брала под куртку, надеваются без проблем (ручка не пухлая), играть в них ей удобно :4u:
еще у нее варьки из Декатлона (под костюм оттуда же) - тоже нормуль
старший тоже в декатлоновских гуляет, говорит, что нравится
Innuendo
Девочки, подскажите варежки для годовасика с очень маленькими ладошками. :worthy: Керри размера 1 ужасно велики, думаю, они только на следующий год пойдут сыну. Да и одевать их ему неудобно
ЮльЯ
купила я перчатки лесси тек-доча не может их одеть, капризничает(вязанные самостоятельно одевает), убрала.
а краги со смешариками на ура пошли, сегодня в них по сугробам зажигала. руки горячие(правда сегодня только-5). в морозы будет комфортнее.

[attachmentid=7166840]
jazzvoices
Мы сейчас носим краги керри на меху, т.к. мы валяемся в сегу постоянно и для садика это лучший вариант. Размер у нас на 2 года, нам сейчас 3г3мес и они сильно велики. Но не слетают. Дочка орудует в них довольно ловко.

На температуру до 0(-2 градуса и теплее) у нас краги по пошиву как керри. покупали в снеговике. Ткань непромокаемая, на флисе. Мне они очень нравятся, опять же для сада самое то. По факту они у нас конечно промокают, но это именно в температуру +4+6 когда всё плыло и каша из снега и воды была. Дочка в садике активно в луже их мыла. Но тут уж, наверное. подоёдёт только вариант с резиной,т.к. всё что угодно промокнет. Эти краги не сильно промокают. Я их каждый вечер кладу на батарею(это не мембрана) и стираю если грязные(бывало что просто в земле). К утру как новенькие, сохнут очень быстро..
Как только подмораживает, ничего не промокает совсем! В общем вот так.

Я думаю что буду брать эти варианты. Потому как в садике никто особо не будет морочиться чтобы детке снег не попадал в рукава.

Девочки, подскажите варежки для годовасика с очень маленькими ладошками. Керри размера 1 ужасно велики, думаю, они только на следующий год пойдут сыну. Да и одевать их ему неудобно

Наверное вам просто флисовые или меховые варьки надо надевать, но брать с собой запасные на прогулку. Мы в годик были очень -очень маленькими, всего 69см, и ручка у нас была крошечная. Но т.к. в садик не хоидили тогда я сама всё хорошо надевала и брала сменку, и следила чтобы снего в рукавах небыло. Как только промокнут сразу вторые надевала.

У нас и сейчас ручка маленькая, от запястья до пальчиков 11см.
MYXA22
сейчас тестируем краги керри...конечно, не такие удобные, как рейма минитек, да и 1р-р в наши 2,5 года ребенку великоват, но деть не жалуется, поэтому носим на смену основным (рейма минитек)...так вот в рейме у нас утром сегодня в -5 ручки были прохладные, а вечером пошли в керри, гуляли долго, но деть пришел с потными, горячими руками - это большой плюс! В обшем, надо как-то к ним липучку приделать или ушить, а то соскакивают, будет самое то на морозы!
Happy Hippy
Знаю, многим не нравится, но мы тестим краги рейма высокие, вот такие. Пока очень довольна - в -15 руки тёплые, одевать удобно со сказками про домик и подворотом...
[attachmentid=7192431]
Ребекка Блумвуд
У нас сейчас в фаворитах Моло. Дочка ростом 90-91 см, 2,11 г. Ручка небольшая, брали размер 1-2 года, впритык, поменяли на 3-5 лет. С запасиком, но ходить в них удобно. Руки теплющие даже в сильные морозы, не промокают. В Рейме мини тек руки холодные уже при -8. Все подруги, которым я Моло рекомендовала, жутко довольны :)
Дочке подруги 3,5, рост 106 см, эти же краги размера 3-5 впритык.
user posted image
Happy Hippy
Тоже хочу molo купить, когда покупала, выбирала между ними и рейма, цена была около 1300 рублей. Попала на рейму со скидкой 25% и купила их... А теперь molo по шоколадной цене, но вроде нет необходимости, только если купить другой цвет и фасонить..., меняя цвет аксов по настроению ;) Как по Вашему под клетку лучше голубой или кисло-зелёный подойдёт больше? Мне кажется лаймовый будет очень неожиданно, но супер! :super:
ilona410
Моя краги ну никак,носим варежки Ту-ту,непромокайки,и обычные шерстяные в тон комбеза
Kukusik25
Kuskus, :beer: И у нас Моло краги в фаворитах=) В 1,9 при росте 90-91 размер 3-5. Теплющиеееее и очень удобный крой, брать в этих крагах удобнее всего. Еще носим керри краги, тоже хорошо=) В рейму тек в 1 не влезли совсем, в 2 со слезами, не понравились они мне...

Happy Hippy, а клетку не хотите? они отлично смотрятся=) Голубые вообще не в кассу, у нас на сл.год лежат к голубому комбезу, прикладывала к клетке-ни к селу...
Ange ou Demon
Мы в Линдексе, пока из всего,что у нас было- оптимальный вариант. купила в распродажу за 300 руб. руки теплые,не промокают,очень удобно одеваются.
Ребекка Блумвуд
Happy Hippy, я успела хапнуть 2 пары разных цветов в Моло :) Так что очень выгодно получилось. А сейчас там почти ничего не осталось.
Ирэн05
Ответ на сообщение Kuskus от 26 янв 2012, 19:43
а где такая распродажа была?
Аннетточка
Сын в полтора года носит меховые краги Керри размер 0-сначала великоваты были,а теперь даже большой палец вставляется в варежку отдельно и не выпадает. Руки всегда теплые.
Йожка
Девочки, подскажите пожалуйста на сколько реально отличаются краги Рейма 1 и 2 размера? Спасмибо Happy Hippy за замерчики 1-го размера, может кто-нибудь еще замеры2-го сделает? А то хочу на распродаже на следующий год взять и не знаю какой размерчик. Ручка у дочи маленькая.
Irishka75
Ответ на сообщение Йожка от 30 мар 2012, 19:15
Нам 2,1. Носим малышковые с молнией 1 размер, Длина от СЕРЕДИНЫ резинки на запястье (т.к. резинка шириной около 1 см, для точности мерила от середины) 11 см, большой палец (внутри) 4,5 см. Очень удобные варьки.
Мышка_Мини
Мой носил только реймовские. Зимой - с искусственным мехом +Носили до -35. Ни разу руки не замерзли, и даже не вспотели. Но! Выше, чем на -10 смысла их надевать нет. на такую погоду и до +15 у нас были тонкие мембранные рейма. Супер вещь! Сначала надевала их поверх перчатки. потом на голую руку. Сын в лужу руками лез, пока других детей мамы в стронке держали. Руки были чистыми, сухими и теплыми.
Из минусов:
1.зимнюю рейму надо разносить, потом она легко надевается. Вначале ооочень туго.
2.осенние на третий сезон между большим пальцем и указательным дырочку отрастили (( Хотя деть все равно их носил - от ветра, но в лужу уже не залезешь.
Ребекка Блумвуд
Мышка_Мини, по-моему, вы перепутали. Минитеки без меха и достаточно холодные. У моего ребенка в -10 в них уже холодные руки.
Мышка_Мини
Ребекка Блумвуд, да, наврено перепутала... Он одну потерял, а вторую я выбросила. Теперь не помню, как называется. Еще хочу такие. И тонкие тоже нужны новые.
Если кто пристраивает, пишите.
Ребекка Блумвуд
Мышка_Мини, Мне вообще кажется, что у Реймы нет краг с мехом. Они есть у Керри.
Алла84
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 10 мая 2012, 16:36
Есть с мехом, кежуал. Но моего именно в минитеках ручки до -25 горячие, именно горячие, а не просто теплые. Все разные :???:
Кроня
На межсезонье в этом году попробовали Ice peake. Отличные! Не промокают, не жарко в них в 0,-2,+2 . На запястье фиксируется липучкой.
Мышка_Мини
Есть с мехом, кежуал. Но моего именно в минитеках ручки до -25 горячие, именно горячие, а не просто теплые. Все разные

Алла84, а минитеки короче, чем кежуал?
У моего в кежуал (значит это был он) руки были именно горячими. Может, нам минитеки больше подойдут... И еще вопрос: там застежка удобней? На кежуалах ее не было, надо было разнашиваьть узкую резинку.
Мышка_Мини
Девочки, как вам краги Loru Reima ?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.