Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А нужна ли коляска?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2, 3
Bola
Мне интересно мнение заядлых слингомам, которые долго носили ребёнка на себе.
Я оооочень задумываюсь сейчас на тему - а стоит ли покупать прогулочную коляску?
Коляска-люлька стоит на балконе. Последние 2 месяца на улицу её не таскала совсем. Ношу ребёнка в слинге и в эрго.
И теперь меня мучает вопрос - покупать ли прогулку?
Теоретически она могла бы пригодиться летом, в отпуске, допустим, при походе на пляж. А практически? Дочь моя - дюймовочка, носить мне её не тяжело, сейчас когда едем куда-нибудь на дачу у меня и в мыслях нет брать коляску.
В общем, люди с долгим слингоопытом, откликнитесь, плиииз. :worthy: :worthy: :worthy:
sobolkova
аналогичная ситуация. Коляской почти не пользовались до 11 месяцев оттаскала в кенгуру. и к полутора годам наша старшая везде ходила с нами пешком, поднималась запросто на 5 этаж сама, а все почему: я была беременная и знала, что носить больше ее не смогу, поэтому с года и двух мы старались по возможности ходить ножками и лишь иногда пользовались коляской тростью, которую мы купили специально для походов по торговым центрам. Так бы и сошло на нет, наше пользование коляской, хотя это и шло к тому, да вот появился второй ребенок и моя старшая не смогла перенести "такой несправедливости", что сестра ездит в коляске, а она нет. Вот и стала конючить каждую прогулку. Мы не выдержали и пошли на поводу ради нашего спокойствия, поэтому нам уже почти три а мы снова в коляске, но это уже другая история, вам, я думаю, это не грозит...
ART-istka
Bola,
я купила сверхлегкую трость, чтоб в транспорте с собой таскать, очень выручает. :super:
Носила в слинге до 1г. 4 мес., весить малыш стал килограмм 15 наверно, да еще одежда зимняя объемная, у меня просто не было больше сил.. :BzZz:
Малыш, истинный поклонник слингов с рождения, сел в коляску на удивление легко, с удовольствием, это даже стало забавой.
У вас ситуация другая: 1. малышка легкая и 2. есть эрго.
Если только в парк гулять - я б полноценную прогулку купила бы. Ребенок оценит точно. Ну и маме легче все же.
Если, как мне, надо везде ездить со старшим на автобусах, ходить в школы-спортшколы и гулять ожидаючи, то проще слинг или эрго.
Ребенок с интересом примет новый транспорт, тут стоит подумать о своих предпочтениях. :4u:
vaomama
мне коляска понадобилась - и люлька и трость, таскать на руках и днем и ночью (хоть в слинге, хоть без - тяжело), и спать днем полюбил в коляске, а до этого только на руках и спал или рядом - вешалка...
на мой взгляд, только слингом без колясок могут обойтись лишь особые фанаты сего дела
слингом пользовались для походов в поликлинику, в магазины - это супер!
Bola
ЦИТАТА (Bro)
Если только в парк гулять - я б полноценную прогулку купила бы. Ребенок оценит точно. Ну и маме легче все же.

у нас лес гуляночный рядышком совсем, я думаю, туда можно и в эрго.
Я ещё помню, что со страшим после 1,5 лет не особо с прогулкой ходила, гуляли пешком на детской площадке. И пригодилась прогулка в основном в отпуске. Вот я сейчас и думаю, есть ли смысл тратить пусть даже 5 тыщ на один месяц. :scratch:

» Дописано позже
ЦИТАТА (vaomama)
на мой взгляд, только слингом без колясок могут обойтись лишь особые фанаты сего дела

да я тоже так думала. Но дочь у меня неколясочная получилась. Хотя в прогулочной она, наверно, не будет так орать. :)


ART-istka
ЦИТАТА (Bola @ 18 дек 2008, 23:02)
Я ещё помню, что со страшим после 1,5 лет не особо с прогулкой ходила, гуляли пешком на детской площадке. И пригодилась прогулка в основном в отпуске. Вот я сейчас и думаю, есть ли смысл тратить пусть даже 5 тыщ на один месяц. :scratch:

» Дописано позже
ЦИТАТА (vaomama)
на мой взгляд, только слингом без колясок могут обойтись лишь особые фанаты сего дела

да я тоже так думала. Но дочь у меня неколясочная получилась. Хотя в прогулочной она, наверно, не будет так орать. :)
*


:beer:
Ага, старший тоже был неколясочный, ходить начал - больше не сел в коляску, только пешком. Но и парк тогда был гораздо ближе. А младший, яркий "слингист" очень полюбил коляску, даже спит в ней иногда.
Так что параллели со старшими иногда расходятся ;)
ЛенаФ
Дочка села в коляску в полтора года. Отъездили до трех. И сейчас еще не прочь прокатиться ;) Так что не думаю, что будете пользоваться коляской всего месяц...
Wildnessy
До года и трёх месяцев использовали только слинг и никаких колясок. В 1,3 я поняла, что носить сынишку стало тяжеловато, поэтому задумались о покупке коляски. Купили трость Макларен Квест, стали чередовать слинг и колясочные прогулки/поездки. В итоге после двух лет слинг сошёл на нет (разве что в походных условиях бывает нужен), а в коляске сын ездит до сих пор (а ему уже 3 года есть), если нужно быстро дойти, к примеру, до бабушки (около получаса на коляске, без неё гораздо дольше).
Богуславовна
У меня не было люльки вообще, не покупали даже. Но вот прогулку купить пришлось, ребенок у меня просто крупненький :( В 6 мес. вес уже был 11 с копейками, таскать на себе я его физически не могла уже - безумно тяжело. Поэтому купили прогулку и сейчас только слинг использую по крайней необходимости. Но если бы я могла его носить то прогулку не покупала бы конечно :shuffle:
Так что если вы чувствуете в себе силы носить малышку все время на себе то коляска будет лишняя ;)
Soneika
Bola, я пока еще не успела стать заядлой слингомамой, но позволю себе вставить свои пять копеек :) Если пока ты чувствуешь, что коляска тебе не нужна - не покупай, носи на здоровье детку. Пока зима (по снегу с коляской не шибко удобно, да и прогулки многочасовые на морозе не устроишь), деть не тяжелый, гуляйте с слинге. А вот к весне снова подумаешь об этом :4u: Через несколько месяцев ситуация может измениться, так что я бы просто отложила решение на несколько месяцев. В конце концов, ты можешь продать свою люльку, немного добавить и купить легчайшую трость - и тебе и детке повзрослевшей возможно так будет полегче :4u:
Bola
В общем, я надумала пока так - к отпуску ей будет год и 2. Заранее покупать трость или прогулку не буду, если что - куплю там.
Неизвестно ещё точно, а поедем ли мы :D

ЦИТАТА (ЛенаФ)
Так что не думаю, что будете пользоваться коляской всего месяц...

я сильно сомневаюсь, что буду ей часто пользоваться здесь. В это время года и люлькой-то тяжело снег месить, а про маленькие колёсики прогулочной я вообще молчу.
Хотя многие пользуются, но мне проще на себе. :)
UchanSu
ЦИТАТА (Soneika @ 19 дек 2008, 08:56)
А вот к весне снова подумаешь об этом  :4u:  Через несколько месяцев ситуация может измениться, так что я бы просто отложила решение на несколько месяцев. В конце концов, ты можешь продать свою люльку, немного добавить и купить легчайшую трость - и тебе и детке повзрослевшей возможно так будет полегче


И я того же мнения :4u:
Ну и ещё конечно коляска у нас используется когда с Никитой гуляю не я.
Ксюка
Bola, пасип за темку, постояла послушала)))) Я уже сжилась с эрго и Машкой в нём, хотя девочка стремительно приближается к 9 кг :O:
Белёк
У меня были и люлька, и прогулка, и слинг. Мне кажется, что для разных нужд разные транспортные средства. Например, совершенно не представляю, как бы я, гуляя по своему району и заходя на мини-рынок или в магазин, тащила бы потом на себе и ребенка, и продукты, и игрушки, с которыми гуляем. Кстати, у меня Капелла прогулочная, у нее достаточно большие колеса и по снегу вполне проезжаем. А раньше, когда ребенок спал на улице по 2 часа, тоже трудно представить, как бы я все это время таскала бы ее на себе. Воот, слинг все-таки больше для поездок каких-то использую
Шанталь
я, конечно, с маленьким стажем, но тоже "вякну" :)))

ношу дочу с рождения в слинге: сначала с кольцами, потом в шарфе Дидимос. Проходили мы так пять месяцев. Главным поводом стал тот факт, что на мне дочка спала дольше. чем в коляске. т.е. если в коляске она просыпалась и не засыпала, то на мне она просыпалась и снова утрясывалась в сон. но тут стала замечать, что сон стал без перерывов, да и дарковато ей в меня упираться личиком. решила перейти на коляску. сейчас гулям 1,5-2 часа в коляске.

зимой имхо носить в слинге тяжеловато: надо умудриться, чтобы было тепло, но не душно. а вот летом я с удовольствием со слингом бегала.

это я к тому, что если мама хочет носить в слинге, то коляска ни к чему, но если с дитем будете гулять не только вы, но и, к примеру, бабушка, ну и вообще объективно понимаете, что иногда коляска нужна будет, то покупайте.
Ксюка
ЦИТАТА (Белёк @ 24 дек 2008, 20:38)
Например, совершенно не представляю, как бы я, гуляя по своему району и заходя на мини-рынок или в магазин, тащила бы потом на себе и ребенка, и продукты, и игрушки, с которыми гуляем.
*



А я хорошо представляю :p Пару раз потаскала всё это, плюс коляску ногой впереди себя, и решила что без коляски легче ;)


ЦИТАТА (Шанталь @ 26 дек 2008, 17:16)

это я к тому, что если мама хочет носить в слинге, то коляска ни к чему, но если с дитем будете гулять не только вы, но и, к примеру, бабушка,
*



У нас и бабушка и тётя в слинг запряжены были :D
Модд
моя мама категорически отказалась пользоваться слингом, поэтому купили прогулку. малыш с удовольствием в ней гуляет, но если я его приглашаю в слинг - никогда не отказывается:)
contata
а я в слинге могу только дома ходить( ССК). коляска у нас на первом месте. школа старшей находится очень далеко. для меня это целая полоса препятствий, только коляска и выручает ( а еще есть плюс- не надо на себе еще и портфель переть, в коляску в корзину бросил и не надрываешь:) . прогулку буду брать однозначно.
Ariel
Ну маме она до определённого времени может быть и не нужна, а вот наш папа много гулял с ребёнком. У него проблемы со спиной, в слинге ходить не мог, хоть и хотел. Так что у нас всегда была коляска. Ну и, пока ребёнок совсем грудной, и мама часто на машине, то тяжело перетаскивать ребёнка из автокресла в слинг. А если есть коляска на которую можно ставить автокресло, то нет проблем.

Всё-таки слинг больше для мам которые большинство времени проводят без машины, или вообще не имеют оной.

Нужно и то, и другое. дома мы пeрвое время жили только в слинге.
ola-la-la
до сих пор (дочке год и три) ездили у мамы на спине) сейчас когда приходим на дт.площадку...сразе несется к коляскам чужим..типа КАТАЙ МЕНЯ!!! вот на выходных едим за коляской))
слеза
мы на далекие расстояния ходили на коляске, а так- в слинге.
4elovek
ЦИТАТА (Bola @ 18 дек 2008, 21:59)
Мне интересно мнение заядлых слингомам, которые долго носили ребёнка на себе.
Я оооочень задумываюсь сейчас на тему - а стоит ли покупать прогулочную коляску?.......
*



я купила б/ушную легкую Пег Перего не дорого - на всякий случай...
ИМХО вообще предметы из стандартного набора: кроватка,коляска-люлька, манеж, ходунки, стул для кормления - не нужны :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ксюка @ 27 дек 2008, 10:30)
У нас и бабушка и тётя в слинг запряжены были :D
*



:clap:
Umbrella
Мое мнение- абсолютно ненужная вещь....Коляска-люлька-это да..примерно до полугода, пока не стал деть из нее вылазить, а она высокая была.. А ту, что на улицу брали...нет и нет....Вообще мои причины нелюбви к коляске:

1 Вместе с ребенком :baby: коляску вынести нереально на улицу, также и затаскивать
2 Ему было неинтересно в ней сидеть- лежать :shout:
3 Если мы в коляске доезжали до парка, то назад мы уже шли таким манером: ребенок на мне..и кое-как еще коляску толкаю...а у нее видать было нарушено "развал- схождение", так ее постоянно клонило в сторону ))) :???:
kisko
мы с люлькой тоже особо не срослись - внизу в подъезде нет места, с пятого этажа без лифта таскать нереально.
гуляем в одной куртке)))
планируем купить легкую трость-будем гулять когда потеплеет) Думаю, что из коляски детенку интересней будет рассматривать все вокруг :)
JulyKat
Коляски у нас были с рождения, но в них почти не ездили, не признавал сынуля. Катались на маме в дидимосе до года и двух. Мне под конец было тяжело очень - спина болела, дите 12 кг весило. А вот с года и двух пересели в одночасье в коляску, он понял, что так интереснее может быть (коляска с бампером-столиком, туда еду давала погрызть :blush: ), да и по сторонам удобнее смотреть, и мама - вот она, только повернись. В общем, все счастливы - спина успокоилась, в магазины хожу и покупаю все, что надо - складываю в корзину.
Tanyhelle
Моя дочка до 3-х мес не признавала коляску, тк на даче я ее постоянно в слинге носила, когда переехали в квартиру, пришлось привыкать к коляске, было непросто, но потом срослось. Вообще, подросшего ребенка тяжко такскать на улицу в слинге, особенно в холодное время года. ИМХО.
Vlana
Старший у меня из коляски вылез, как только отобрали соску (из-за которой получили лактостазы, недобор веса и отказ от груди). Младший как-то лет до полутора обошелся без коляски, потом пробовала сажать - ни в какую, согласен пешком идти, пока не упадет, но не в коляску. Так и стоит пять лет уже... а продать жалко - красивая :shuffle:
Но прогулку бы не купила ни за что - у нас дороги ужасные (то бишь их почти нет - сплошные бордюры и бездорожье - новостройка), как посмотрю на детишек, что в прогулках трясутся, амортизации же в них никакой... мой бы позвоночник давно приказал долго жить.
Так что, если бы мой ребенок ездил в коляске, я бы наш трансформер таскала бы - у него идеальная подвеска - на ремнях, тряски практически никакой.
На лето у нас есть заплечный слинг, если что - будем пользовать, хоть мы и большие уже)))
A_lya
много и долго пользовались слингом. люлька и прогулка тоже есть, но из нашего опыта - люльку бы не покупала - на полгода она нужна мало. прогулка - нужна хотя бы потому, что для сына это развлечение - сесть в нее и ехать с брр-брр-брр - как взрослые на машинах.
сейчас бы выбрала большую трехколесную прогулку и матрасик к ней для совсем крохи...

а в поездке хватит и слинга!
vlada04
У нас коляска только для няни. Как пойдет дочка - продам нафиг :). Нечего "инвалидиков" плодить. Пусть сама топает.
Катенька
У нас не особо длинные отношения со слингом всего до 7 мес., потом моя спина крякнула :invalid: . Прогулкой полностью начали пользоваться ближе к году и не жалею что купила, и меняла много потом, так как дочка на улице долго спать любила :)
Akiko
Мое слиогомамское мнение - коляска необходима!
Мы с сыном любим гулять до 3 часов за один выход и на нормальные расстояния. Я не представляю себе как бы я каждый день ходила гулять со слингом, это же прощай спина.
По дому, в поликлиинку, на непродолжительные выходы, когда есть возможность присеть отдохнуть - конечно слинг.. Но на долгую прогулку - для меня только коляска.
bampromama
С рождения и примерно месяцев до трех спала в коляске на улице, дома - только слинг. Точнее - всё время слинг, с рук не слезала вообще, а дела делать то надо. Потом всё лето на руках в слинге, благо сестра и мама предоставили такую возможность (жили вместе на даче). Осенью (примерно 9месяцев) старшую отдали в сад, купила Эрго. Эрго супер-супер-супер, но через неделю носить на себе уже не могла (до сада 40 минут пешком в один конец). С криками засунула в коляску и через 5 минут доча уже спала, вырубилась на 2,5 часа! Вечером в сад - опять уснула! Так и пошло у нас: во двор гулять - пешком, далеко идти - коляска, по конторам мотаться - Эрго, дома поесть маму и поспать - слинг.
Моё мнение - коляска нужна. У нас Инглезина Магнум :love:
Патамучта
коляска для прогулок на улице мне вообще не нужна. постояла она у нас 5 месяцев, пользовались всего несколько раз, за эти разы прокляла все на свете и перешла на слинг. коляску благополучно продали, чему я очень рада :ugu:
myulia
ЦИТАТА (Bola @ 18 дек 2008, 22:59)
Мне интересно мнение заядлых слингомам, которые долго носили ребёнка на себе.
Я оооочень задумываюсь сейчас на тему - а стоит ли покупать прогулочную коляску?
Коляска-люлька стоит на балконе. Последние 2 месяца на улицу её не таскала совсем. Ношу ребёнка в слинге и в эрго.
И теперь меня мучает вопрос - покупать ли прогулку?
Теоретически она могла бы пригодиться летом, в отпуске, допустим, при походе на пляж. А практически? Дочь моя - дюймовочка, носить мне её не тяжело, сейчас когда едем куда-нибудь на дачу у меня и в мыслях нет брать коляску.
В общем, люди с долгим слингоопытом, откликнитесь, плиииз.  :worthy:  :worthy:  :worthy:
*




Мне очень пригодилась коляска на балконе - для второго сна вечером на балконе
dobraja_koshka
Мы, например, за всю зиму коляску вытаскивали раз 5 от силы, гуляли только в слинге. Вчера попыталась прогуляться в коляске-орала, пока не открыла капюшон, ей же не видно ничего, неинтересно гулять. :???: Потом уснула, когда проснуласть-опять плакала... Пришлось довольно долго тащить в одной руке дочку, в другой-коляску :cry: В общем, пока не пересядем в сидячую коляску-будем гулять только в слинге, а там видно будет, может, ей в сидячей понравится :???:
Juussi
Мы тоже коляской за зиму редко пользовались, но в основном папа или бабушка могут с ней в коляске гулять, а я в коалке
Татьянка1984
Активно пользуюсь эрго, пользовалась трикотажным шарфом, всю зиму под одеждой. Но и коляской пользуюсь не менее активно, дома в ней укладываемся и когда из дома выходим надолго, тоже едем на коляске, но рюкзак берем с собой.
gortenziya
пользуемся и слингом и рюкзаком и коляской. Все нужно:)
Мандаринка
Я тоже и за слинг и за коляску :dance:
Gokusen
в люльке более менее возили, ну точнее с горем пополам. в первые месяцы более менее, но после третьего месяца гуляние в коляске стало каторгой, спасались шарфом. в прогулке откатались четыре месяца, и то больше брали ее на отдых, а как ребенок пошел, от коляски отказались совсем. со вторым крепко задумаюсь о необходимости коляски. недавно с дочерью вышла погулять в трости, потому что она вдруг попросилась в коляску, и поняла, что это жуткая морока, отвыкла уже с коляской мучаться. теперь наверное с рождения буду делать упор на слингоношение
Ханька
слинг - не панацея. это очень хороший помощник.
у меня была коляска для дочки. первое время я с ней выходила иногда (тяжело, конечно). потом стала только в магазин брать или в лес, что бы ребенок на земле не сидел.
когда дочке год исполнился, я продала коляску. была еще прогулка, но она почти сразу к прабабушке перекочевала. сами мы в слинге или уже пешком гуляли. на крайняк на велосипеде.
сейчас жду второго малыша. прогулку купила для старшей (т.к. носить уже нет возможности, а гулять днем ездим иногда и если попадаем на период сна, то беру коляску).
младшему не буду коляску покупать. до весны доживем,а там и полгода - можно будет в прогулку если что переместиться. а старшая пешочком.

так что если чувствуете, что коляска нужна - покупайте.
есть еще один нюанс. бабушки/дедушки очень и очень редко соглашаются носить в слинге. подумайте о них, если им проще с коляской, то коляска нужна.

зы даже гуляя с коляской я всегда беру слинг с собой
Torie
Я считаю, что нужны и слинг, и коляска (но лично мне слинг нужен больше). Первые 4 месяца моя дочка очень хорошо спала на прогулке в коляске. А потом спать в коляске стала хуже, и теперь мы спим дома в слинге и в нем же выходим гулять, как проснемся. Тащить коляску с неспящим ребенком мне тяжело, да и ребенку моему в ней неинтересно - то ли дело на маме! :)
А для бабушек коляска, возможно, будет удобнее, при условии, что ребенок в ней сидит/лежит спокойно. На природу можно коляску взять, если деть сидит в ней. У меня ребенок в коляске особо не любит быть. Если не спит - предпочитает быть на ручках :p
Wonderer
Девочки, подскажите, плиз: с какого возраста уже можно в слинге носить малыша? :scratch:
Я вот думаю, на первое время (первые 2 недели после рождения) не покупать люльку: вдруг и в слинге будет нам удобно? :blush:
У меня 5-й этаж без лифта :cry: , и кесарево 100% будет, так что даже представить себе не могу прогулки с коляской в первый месяц ребенкин :???: (а родню в помощь привлекать нет возможности и желания :shuffle: , в другом городе мы живем: и просить приехать и жить с нами, только чтобы мне помогать, - я не хочу. Надеюсь обойтись своими силами)

Как думаете, не вредно СРАЗУ по возвращении из роддома начинать привыкать к слингу? :scratch:
Может, ссылками полезными кинетесь? :shuffle:

Спасибо заранее! :4u:

Да, дабавлю, что уже купила сумку-слинг Premaxx, вроде бы много хороших отзывов о нем было... :scratch:
лайти
Wonderer , в слинге-шарфе можно с рождения, я носила в позе "колыбелька", было очень удобно, пока не стало жарко. У меня 4 этаж без лифта, КС. Коляску купила довольно легкую 10,5 кг и уже в ребенкиных 2,5 недели неплохо справлялась сама с ней - и вниз и наверх ( тут зависит как заживать все будет, после 1го КС я 1 мес по стеночке ходила, ни о какой коляске речи не шло, с ре только около подъезда на лавочке сидела, носить не могла).
Я коляску использую наравне со слингом. Когда стало прохладней один раз гулять выходили в слинге, один в коляске. В слякоть, когда пачкать коляску не хочется, гуляем в слинге, а спим в ней на балконе. По обстоятельствам поступаю.
С другой стороны, слинг отличный способ сблизиться с малышом, а коляска - дистанцироваться, что иногда тоже необходимо.

В общем мне кажется первые пару недель без коляски точно не пропадете, некоторые вообще с такими маськами дома сидят, не выходят. А там определитесь, что вам нужно.
Про сумку-слинг Premaxx читала не очень хорошие отзывы, не помню где, кажется на слингоконсультанте.ру.
Ханька
ЦИТАТА (Wonderer)
с какого возраста уже можно в слинге носить малыша?
с рождения.
самый полезный сайт - slingokonsultant.ru
Мариннка
Wonderer, полностью согласна с лайти - после рождения ребенка сами определитесь, что и насколько вам нужно. Первое время, хотя лифт у нас и имеется, гуляли по выходным и вечерам с коляской. А так днем ребенка на балконе укладывала спать. Но мне кажется, коляска все-таки нужна. Только легкая. И такая, чтобы ее можно было не нести ее по лестнице, а чтобы она могла "шагать" по лестнице.
Wonderer
Спасибо огромное за советы! :4u:

Значит, можно с рождения! :worthy: Попробуем: может, малышу и понравится :scratch:
О покупке слинга-шарфа буду думать :scratch:

Про сумку-слинг вот только что тоже прочла не очень хорошие отзывы :cry: , но ведь уже купила... может, погулять на 1 час в день - особого вреда и не будет :scratch: , как думаете?

лайти, а не подскажете, это какая же коляска с люлькой весит 10,5 кг? :O: Всё, что я нахожу в инете, - от 13,5 и выше вплоть до 20 кг :BzZz: , чаще всего 17-18 кг.
Я бы тоже легкую бы купила (но подруга меня остерегает: говорит, раз ребенок осенний, то надо теплую коляску-люльку покупать, т.к. гулять осенью и зимой, захватывая весну, а даже 13.5 кг - вряд ли такая будет с теплым капюшоном и уютной люлькой... вот ее слова :cry: Получается, что теплая коляска-люлька так и весит - как танк :cry: Я даже представить себе не могу пока первые недели после РД дома с гуляниями в такой коляске, учитывая наш 5-й этаж и отсутствие лифта :fingal: )

Мариннка, насчет "шагающей" коляски: прочла уже все, что только можно :BzZz:
И вот пришла в гости к своей подруге, у нее Эммальюнга, она шагает как раз по ступенькам...
Так вот после первого же моего опыта (всего ОДИН пролет позатаскивала я эту "шагающую" коляску наверх) - у меня жутко заныл низ живота... и это я еще беременная, а не после КС... Не думаю, что затаскивание ЛЮБОЙ коляски будет для меня простым делом: еще и руки слабые, е-мое :cry: )

Буду искать дальше информацию о более легких колясках, может, и повезет... :???:
Wonderer
Решила еще купить Hug-a-Bub (слинг-шарф), раз только в нем прямо с рождения можно носить :scratch:
Ох, надеюсь, разберусь я с этими всеми премудростями :blush:
dobraja_koshka
ЦИТАТА (Wonderer @ 25 мая 2009, 18:17)
Решила еще купить Hug-a-Bub (слинг-шарф), раз только в нем прямо с рождения можно носить  :scratch:
Ох, надеюсь, разберусь я с этими всеми премудростями  :blush:
*


Разберетесь обязательно :4u: А шарф все-таки лучше, чем все остальные слинги... Ну, еще май хорошая штука ;)
Аки-но Хиган
ЦИТАТА (Wonderer @ 25 мая 2009, 18:17)
Решила еще купить Hug-a-Bub (слинг-шарф), раз только в нем прямо с рождения можно носить  :scratch:
Ох, надеюсь, разберусь я с этими всеми премудростями  :blush:
*



А как вы планируете после кесарево ребенка в слинге таскать? После операции в течение 1,5-2 месяцев не рекомендуется подъем ​тяжестей более 3-4 кг.
3-4 кг - это как раз вес новорожденного ребенка.
Понятно, что брать на руки все равно приходится, но гуляние - это ношение часа два подряд, пусть даже присаживаясь на скамейки...
У меня, и помощь родных была, и лифта два, но настолько плохо чувствовала себя после второго кесарево (месяц не заживал рубец, затягивался и вновь расходился), что первый месяц ребенка мы дома просидели.
Как выход в таком случае - "гуляние" на балконе в люльке.
Днем, чтоб меньше тягать из кроватки, клала его лежать-спать на застеленную пеленальную доску, сейчас в шезлонге днем спит. Надо было месяц выбирать в инете кровать с матрасом, еще месяц вылавливать кроватку именно медового оттенка, чтоб пользовать ее только по ночам. Греет только то, что имп кроватки до 4 лет рассчитаны, может и пригодится со временем. А вот мобиль продам скоро нафиг, только пыль с нее стираю, не включать же ее по ночам :scratch:.
Весь второй месяц мне коляску выкатывали из подъезда и обратно, муж жутко боялся, что опять разойдется и все таки придется ехать обратно в роддом. После гуляний шов побаливал, но не критично.
А вот к концу второго месяца я уже и в слинг ребенка посадила, так как с рук не слазил. Правда мне слинг мало чем помог, сын любит на руках "стоять" и смотреть он должен вперед. Даже поза "будды" не помогает.
Использую слинг больше для кормлений в людных местах, чем для ношения. Хотя не оставляю надежд, что когда подрастет, ему понравится набоку сидеть.
Вобщем, мне оказались нужны, и слинг, и люлька, а скоро понадобится и трость с прогулкой. А вот кроватку с причиндалами можно было и подешевле купить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.