Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где взять вкусного гуся и рецепт для его приготовл
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
may-be
Девочки, скорее бы… январь :) в декабре (через неделю) приезжают «иностранные гости» (родственники мужа). Квартиру выдраила, меню составила. Осталось купить хорошие продукты. Где взять гуся хорошего? Хочу запечь. И за рецепты тоже буду благодарна! есть один (у Высоцкой вычитала), но как-то там все заморочено… боюсь перемудрить
Спасибо всем откликнувшимся!
irisha1981
Вот неплохой рецепт.
Для рецепта вам потребуется:



гусь - 1 шт.
яблоки - 7-9 шт.
картофель - 1 кг,
чеснок, соль - по вкусу

Гуся выпотрошить, вымыть и посолить. Очищенные яблоки разрезать на 4 части и начинить ими тушку. Зашить гуся, положить на противень, влить полстакана воды и поместить в хорошо
нагретую духовку. По мере выкипания соуса снимать жир и подливать воду. Когда гусь будет почти готов, натереть его чесноком, наколов дольку чеснока на вилку. Затем обложить птицу
картофелем, нарезанным дольками, посолить его и запекать до готовности. Разрезать гуся на порции, выложить на блюдо, вокруг разместить печеные картофель и яблоки.
Можете посмотреть в интернете, там очень много блюд из гуся и выберите что понравиться. Но первый я сама делала получилось очень вкусный.
А гуся я брала на рынке, попался хороший, но я в основном у одной и тоже женщины беру. А вот моя соседка ни в какую на рынке брать не хочет, говорит, что там мясо непонятное и непроверенное. А она в основном покупает через магазины фермерские. Может слышали, типа Все Свое, Горчичная полна, ну и подобные. Но там цены атомные, но если можете себе позволить, то попробуйте.
И удачного приема гостей
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.