Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ВМС и кровотечение
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
lebeda
Три месяца назад я родила ребенка. Врач сказал, что после 3 месяцев можно ставить спираль, не дожидаясь, когда начнутся месячные, т.к. шейка еще не закрылась после родов. Сегодня поставила, сперва немного живот болел, но врач сказал, что это нормально. А через 3 часа живот перестал болеть и начались небольшие кровяные выделения. Может есть, кто ставил спираль так же, как и я, вне месячных, было у вас кровотечение сразу после того, как ее поставили? Я боюсь, а вдруг она начала выпадать уже из матки и что-то там задевает? Сейчас уже кажется, что что-то покалывает в районе шейки. А может я себя просто накручиваю :???:
Телефона врача у меня нет, надо записываться на прием. А с грудным дитём сами понимаете, особо по врачам не побегаешь. Вот думаю, записываться на прием или это норма. Забыла у врача спросить про это.
Тарелка
У меня через неделю кровотечение началось (поставила в 4 месяца), оказалось, что месячные пришли. Потом были регулярными. Но я все равно тогда ходила к гинекологу посмотреть, все ли нормально.
Букет цветов
А какая спираль, обычная или Мирена? Хотя при любой может быть такое, организм начинает привыкать к ее наличию.
nelma
lebeda,
я бы обязательно сходила и сделала УЗИ, чтобы проверить, на месте ли спираль и все ли в порядке.
верно написали выше, может это и месячные пришли вдруг. но убедиться, что все на месте надо.
и не важно, обычная это спираль или гормональная. главное, чтобы не сместилась никуда.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.