Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Малоежка
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Топотусик
и это уже много!

Девочки, ну как же это?

Я никак не пойму, хватает ли дочери молока? Даже взвешивать пыталась (ниже есть темка) - фигня.

Молока у меня не много, мы немножко посасем грудь и все, вроде как сытые-довольные. Бутылку уже не берет.
Что бы понять много ли съедаем давала только бутылочку - обычно съедает от 40 до 60 гр. Все, хоть тресни, попытки накормить еще заканчиваются жуткими орами. 80гр. она может съесть на ночь и то потом лежит и всем видом показывает как она переела.

Катастрофа просто! И с этих 80ти грамм спит всю ночь!

Есть у кого такие малоежки!
Дикая моль
Топотусик, а прибавки какие? на гв перейти не хотите попробовать? :4u:
lanenka
Топотусик, сын был малоежкой...у нас детские весы и я по началу очень парилась и после каждого кормления взвешивала. Примерно в 5 месяцев рекордом было 110-120 грамм, а так обычная норма была 80 гр :???: Я кормила по требованию и быстро перестала переживать, т.к. сын ел каждые 1,5-2,5 часа, то есть в дав раза чаще "положенного", соответственно и съедал тоже в два раза меньше ;) Кстати, мы до 5 мес тоже спали всю ночь (тока под утро часа в 4-5 к нам в кровать под сисю переезжал), а вот потом с началом зубов стал просыпаться и соответственно кушать чаще, в итоге перешли на совместный сон..до сих пор так и спим и количнство съеденного днем на это не влияет :shuffle: (Прикорм мы едим очень хорошо и большими порциями :4u: )
Кисин Хвост
У меня дочь только после года могла выпить сто грамм за один раз. Если после груди ребенок спокойно играет и засыпает. зачем докармливать?
Что бы понять много ли съедаем давала только бутылочку - обычно съедает от 40 до 60 гр

Эти эксперименты могут закончиться отказом от груди в пользу бутылочки.
Присоединяюсь к вопросу о прибавках, это единственный достоверный критерий достаточного количества молока. Можно посчитать пописы. но количество и объем мочеиспусканий индивидуальны. и, кроме совсем уж крайних случаев. когда очень мало темной мочи, и ребенок редко писает. по ним о качественной лактации судить сложно. Допустим. в комнате жарко - ребенок мало писает. :???: Или он высасывает одно "переднее"молоко, писает много. моча светлая. а прибавляет плохо.
Miracle_11
У меня было то же самое. До месяца ребенку через день предлагала бутылочку 20-30мл. После месяца перешли на гв, благо из бутылочки ел все-таки мало.

Соглашусь с Дикая моль, при ваших потреблениях смесью можно переходить на полное гв.

За 9м я поняла старую истину - голодный ребенок Вам покоя не даст. :yes: Значит, дочке больше не надо.

Прибавки какие у Вас?

Зеленая пересмешка
голодный ребенок Вам покоя не даст.
Вот уж точно. И на сисе мы кушали по-многу но не наедались. Так что посмотрите как девочки советовали именно прибавку и успокойтесь :4u:
Кисин Хвост
Да. ребенок будет кричать до посинения. если голоден, и ничем не успокаиваться, так что. скорее всего. малыш наедается. и не надо ему "запихивать" смесь. :4u:
KudesNIKa
Когда мои детишки были махонькие и я переживала, хватает ли им молока - нашла один действенный совет. Посчитайте количество пописов за сутки. Минимальное количество - 8. Это крайняя граница. Если больше , то нет повода для волнений. У нас было до 17 .)) Правда, этот совет был для детишек на ГВ... А прибавка в весе какая??
juliazki
Топотусик, посмотрите эту тему

Уверены ли вы, что у вас не хватает молока

то,что вы бутылочкой проверяли объем съеденного,совсем не показатель,т.к.из груди ребенок в разные кормления выпивает разное количество молока.
Кисин Хвост
Прибавки нужно смотреть.
Убрать один докорм, и снова отлеживать прибавку за три дня, допустим, и т.д., пока не перейдете на полное ГВ или количество докорма станет минимальным. :4u:
Топотусик
Девочки всем и каждой в отдельности спасибо за отклик!

Вся-то проблема в том, что непонятки с прибавками. В поликлин. лишний раз не пойдешь, а у самой ничего не получилось со взвешиванием (я тут уже жаловалась по поводу весов). Чуть попозже взвешу (мы пока спим) и отпишусь....

Я изначально настраивалась на ГВ, но у меня как-то не заладилось........

А вот у меня такое чувство, что она голодная не орет, а скорее спит.

Топотусик
Ну вот нам сегодня 2мес и 13 дней. Взвесила перед едой - 4700 наш вес.
Пососали 5-7 мин. с уговорами 1 грудь и все, лежим разговариваем. Грудь больше не берет..... :cry:
lanenka
Топотусик, а родились вы с каким весом? И с каким из роддома выписались?
Топотусик
lanenka, Забыла написать ;)

Родились 3370, выписывались 3230, если не ошибаюсь.

Вот, кстати после той кормежки мы гуляли до 13. Потом поели (я давала только грудь) Одну сосали минут 10 не более, вторую засунула ей со скандалом. Погрызла, полизала, ну может посасала чуточку и на отрез отказалась! Ну что это за еда????

Да, пописы не могу подсчитать, мы пьем водичку, смысла нет. Какаем 2-3 раза в день.
Дикая моль
мы пьем водичку
а зачем?
рибавки у вас нормальные, по минимум, но нормальные. :4u:
lanenka
Топотусик, ну прибавка у вас очень на нашу смахивает (в нормы укладывались, но по минимуму всегда шли). Сын родился 3430 г и в 2 мес были 4600 :4u: А водичка зачем, на ГВ можно не допаивать? Водичку из бутылки даете? может дочка ленится сосать сию из-за знакомства с бутылкой...утоляет голод передним нежирным молочком и довольна? Отмените допаивание и считайте пописы ;)
Топотусик
Водичку пьем из-за докорма

Ну и вот сегодня давала только грудь. В результате с пяти мы орем до захлеба хотим есть и не берем ни бутылку, ни сисю. Орем, когда даю. Спим чуточку от усталости и снова орем
Топотусик
Такс, девочки. Не знаю что вчера было, но в результате спать легли не кушав и проспали до пол 4го. Ну как обычно, +-.

Я тут почитала свои сообщения и поняла, что как, простите, татарин все написала. Дело в том, что у меня получается не совсем докорм. Доча после сиси бутылочку не всегда берет. Хотя я старательно предлагаю. Она вообще и вторую-то сисю не всегда берет. Я кормлю в основном грудью, но пару раз в день - на ночь и когда уезжаю со старшим - идет смесь или кисломолоч.агуша.

Я пыталась сцеживаться, но с одной груди 10гр.(изредка до 20гр). С другой ну раза в два побольше до 40гр.

Ну а из бутылочки съедает грамм 60. Агушу может и 80гр.

lanenka, а 4600 это в 2мес. ровно?, а нам еще плюс 2недели

Вот не знаю насчет ленится. Я тоже все думаю, вдруг просто устает. Пыталась сцеживать после кормления - посмотреть что осталось ли, получается грамм 5, до 10 максимум. Но может просто плохо цежу.

Дикая моль, а знаете что нам врачиха сказала? Я сама оч.удивлялась. Мы в месяц весили 3970 - ровно 600гр. за месяц, это от рождения. А если смотреть на выписную массу, то вообще 740гр. По-моему нормальная прибавка. Так нам сказали недобор! Через неделю перевешивали (благо там мы 200гр. набрали), а то она собиралась к нам какие-то меры применять.

Ох, да...... а ведь раньше доча больше прибавляла получается, кстати и ела лучше.
Блин, со старшим так легко было!!!!!
yaelenka
Вот не знаю насчет ленится. Я тоже все думаю, вдруг просто устает. Пыталась сцеживать после кормления - посмотреть что осталось ли, получается грамм 5, до 10 максимум. Но может просто плохо цежу.
Если у вас есть бутылка и соска, ребенок не будет правильно брать грудь и эффективно высасывать молоко. Сцеживать, чтобы посмотреть что осталось в груди - бесполезная трата времени, молоко приходит, когда ребенок сосет грудь (прилив), и много вы сможете сцедить именно на приливе. Если хотите кормить грудью, вам нужно в этот раздел, обращаться к консультантам по ГВ.

ЦИТАТА
Ну и вот сегодня давала только грудь. В результате с пяти мы орем до захлеба хотим есть и не берем ни бутылку, ни сисю. Орем, когда даю. Спим чуточку от усталости и снова орем
Если ребенок не берет ни грудь, ни бутылку, есть он не хочет ;) скорее всего болит животик, помассируйте его легонько по часовой стрелке, сделайте ножками упражнение "велосипед".

ЦИТАТА
А вот у меня такое чувство, что она голодная не орет, а скорее спит.
Давайте грудь во сне.
lanenka
lanenka, да, ровно в 2 мес. Но учтите что детки растут скачками и может мой был с полным пузом еды или каках :D я не помню :4u: еще считается что мальчики крупнее почему то :???: А сцеживание не показатель наличия молока, я никогда не могла ничего путного нацедить :shuffle:
Дикая моль
а я нацеживала только, когда малыш пососет, пойдет прилив-вот тогда сцеживала...когда без малыша, то прилива не получалось.. :???: ну, тоже максимум 70 гр нацеживала-не так много.

Топотусик, мне тоже врач говорила, что мы мало набираем, например 800 гр за 2 недели-по ее было мало... :O: и она назначала докорм... :fool:
Топотусик
Спасибо всем за участие, попробую воспользоваться всеми советами.
Нам скоро в три на осмотр - потом отпишусь.... :4u:
Евочка-малыш
Мы тоже малоежки.
К трем месяцам стали съедать по 90-120, в два месяца не больше 60.
Родились 3 300, сегодня нам 3 месяца - вес 6 200.
lanenka
Евочка-малыш, ничего себе малоежки! :) Главное прибавки отличные, 3 кг за 3 мес :4u: Сын родился 3430г, в 3 мес весил 5500г, в весовые нормы мы укладывались :shuffle:
Евочка-малыш
Ответ на сообщение lanenka от 21 фев 2013, 16:22

lanenka Сама удивляюсь, что не смотря на то, что кушаем маловато для своих месяцев, но вес набирает нормально. У вас как раз можно сказать иделальная прибавка в весе :4u:
Лю-си
Евочка-малыш все индивидуально, может быть для вас это мало и есть необходимый оптимал. Главное чтобы это "мало" было не совсем уж маленьким. К тому же в таком возрасте все быстро меняется. Через несколько месяцев может стать обжорой -).
Меламори
И у меня малоежка. Выяснилось после взвешивания. В 3 мес весит 5560, родилась 3440, должна сейчас весит 5640.
Стала записывать сколько съедает - по 80 - 110 мл. За вчерашние сутки 770 мл, а должна по одним подсчетам 850, а по другим аж 920 мл
KimKri
Да не грузитесь вы сильно по этому поводу, мой малыш тоже кушал совсем по чуть-чуть, и врачи тревогу били, в итоге дело дошло до гематолога (не буду вдаваться в подробности как), так она (женщине 73 года, а все работает) единственная сказала, посмотрите на себя и отца, вы же худые, как модели, зачем тогда ждать от ребенка что-то другое?
Ликуша
У меня тоже малоежка был, а потом стал нормально кушать. Я все-таки считаю, что раскармливать, если не хочет, не нужно ни в коем случае!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.