Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вакуумная посуда.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Козябра
Совершенно случайно наткнулась на статью в сети про такую посуду. Там говорится, что очень она хороша для хранения скоропортящихся продуктов, и вообще для продуктов хороша. Вот сижу и думаю, а не подарить ли мне себе к празднику такую посуду? Ребенку еду хранить можно, салаты после нового года останутся-доедать все равно будем. Хотелось бы услышать отзывы, от тех, кто такой посудой пользуется. И где ее купить можно, или в сети заказать где? Фирму выбрать какую лучше и на что смотреть. Вообще, стоит ли покупать такую посуду - или все ложь и деньги на ветер
Лялина мама
У меня есть "Вакси" от ZEPTER.
Есть уже давно, лет 10 - точно.
И контейнеры, и крышки на обычную посуду, и машинка для пакетов, и даже 2 рулона этих пакетов.
Вещь конечно не плохая, но почему-то пользуюсь крайне редко (даже 1 рулон пакетов не израсходовала).
Что категорически не храню в контейнерах - готовую мясную гастрономию, склизнет даже быстрее, чем в обычной бумаге. В вакуумном пакете неделю пролежит.
Сыр хранится не плохо, но если в общую емкость попал 1 подпорченый кусочек - заплесневеет все и быстро.
Овощи храняться нормально (конечно в холодильнике).
Сырое мясо - лежит дня 2. Лучше в вакуумный пакет и на лед (тогда дня 4 пролежит) или в нулеую камеру(месяц можно хранить, но в нуле и без вакуумной упаковки хранится не плохо).
Готовые блюда!?? Даже не знаю что сказать. Особо не пользуюсь. Готовлю так, что бы не залеживались.
Ну, наверое, салаты после праздника полежат подольше.
Так что, я эту штуку не оценила.
Город ветров
Что за посуда такая? :scratch:
nikitia
Мне эти контейнеры как-то не понравились. Мне на день рождения подарили набор, не вижу разницы между обычными пластиковыми контейнерами и вакуумными. По моим подсчетам, срок хранения в них одинаковый получается.
Жучек
никогда не думала о такой посуде. Почитала, захотела. Надо купить попробовать :beer:
gulnarka
у нас контейнеры есть, правда они уже лет как 5 точно, до сих пор ими пользуемся.
Вась
купить такой набор.
так это просто герметичные крышки судя по картинке, а вакуумные -это с насосом. Причем есть с насосом , встроенным в крышку, это хуже, чем с отдельным насосом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.