Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ваша косметика для волос
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3, 4
Клара_Велес
Уважаемые форумчанки!

Напишите, пожалуйста, кто чем пользуется для волос, ну и отзыв в пару словах :4u:

Интересует весь уход : и шампунь, и бальзам, и маски, и средства укладки.

Буду благодарна за ответы :love: :love: :love:

Темка про маски для волос
sladkajamoja
Клара_Велес, привет ;-) поддержу твою темку :4u:

у меня сейчас:
1.Шампунь Леонор Грей с медом
2.Шампунь Леонор Грей кремовый с цветами - можно и как маску использовать
3.Кондиционер Марлис Меллер из линейки пашмисилк
4.Щамп и конд Тцубаки (красный) Шисейдо
5.Питательная маска Carita

Масло для укладки Лореаль проф мифик или митик.

Вот этим вышеперечисленным убрала сухость, волосы сияют, нет эффекта утяжеления, пушения и т.д., ухоженные.
Домохозяйка_Анфиса
А я шампунь, маску, кондиционер из серии Schwarzkopf Blond Me.(профессиональная линия).Пользуюсь только недели три.Но мне очень нравится!Эта серия для блондинок.Волосы становятся блестящими,гладкими, как из салона!
Мне посоветовал мой парикмахер, так как я часто делаю мелирование, волосы тускнеют и желтеют. Эта серия как раз от желтизны.О результатах говорить рано, но мне пока нравится!
И средство для кончиков волос тоже этой серии.
KarmenLeon
и шампунь, и бальзам, и маски, и средства укладки.
Шампунь и бальзам Wella. Маски и средства для укладки не использую. Один раз в месяц после стрижки мастер сушит мне волосы с диффузором, использует крем для кудрявых волос, кажется, Schwarzkopf Got2b Стайлинг-мусс Ловушка. :???:
anka87
В восторге от schwarzkopf bonacure - серия repair rescue (восстановление волос)! Пользуюсь шампунем, через раз - маской и кондиционером + сывороткой для секущихся кончиков!
Волосы окрашены в блондинистый цвет + длинные... После использования этой серии стали более плотными!
Тавиче
После короткой стрижки отлично управляюсь с волосами с помощью банального Pantene Pro-V :super:

Раньше, когда была шевелюра, перепробовала много чего :shuffle: Отличная серия Shiseido Tsubaki Shining :clap: Купила себе, по старой памяти, на историчесской родине бренда. Но на короткую стрижку совсем не тот эффект.. :cry: Подарила знакомой с длинными волосами - ходит и светиться, говорит, что волосы "как у японских моделек из рекламы" :dance:

Мне нравилась еще серия Wella SP. Помню, что был у них такой "волшебный" флакончик с пеной, который после окраски/мелирования давал потрясный эффект :clap:
Клара_Велес
привет ;-) поддержу твою темку


Спасибо! :4u:

4.Щамп и конд Тцубаки (красный) Шисейдо


Расскажи про них поподробнее, пожалуйста :4u:

После короткой стрижки отлично управляюсь с волосами с помощью банального Pantene Pro-V


Завидую :worthy: ( белой завистью )

Отличная серия Shiseido Tsubaki Shining


Ой, расскажи про эффект и какие у тебя волосы :4u:
sladkajamoja
Клара_Велес,
Шампунь - придает просто ошеломительный блеск волосам, волосы не спутывает, послушные, легко поддаются укладке, при этом не утяжеляет, но, если это важно, волосы к концу дня могут быть несвежими, на утро тем более, мне лично все равно, ибо мою каждый день, но для кого-то это важно. Приятно пахнет.
Конд - в паре с шампом, утяжеляет кончики, я не заметила разницы, что с ним, что без него, достаточно шампа, второй раз конд покупать не буду.

итог: ощущение гладких, эластичных волос.


а ты не пробовала редкен олл софт?
Zemlynichka
Веллавские средства. Мытье для поврежденных и сухих. Укладка пенка и лак
Клара_Велес
sladkajamoja, короче, теперь хочу Шисейдо :blush:

а ты не пробовала редкен олл софт?


Неа :???: Я Смуз даун пробовала, разглаживающую. У меня от неё эффект, как от Керастаза Олео-релакс( единственный продукт, который мне у них нравится ), приглаживает хорошо, кончики увлажнены, в общем, я довольна была. Не купила снова только потому, что надо старое допользовать, и потому, что ещё много чего попробовать хочу :p ( руки загребущие )
Тавиче

Итак, подробней о Shiseido Tsubaki Shining
ЦИТАТА ( sladkajamoja )
Шампунь - придает просто ошеломительный блеск волосам, волосы не спутывает, послушные, легко поддаются укладке, при этом не утяжеляет, но, если это важно, волосы к концу дня могут быть несвежими, на утро тем более, мне лично все равно, ибо мою каждый день, но для кого-то это важно. Приятно пахнет.
Конд - в паре с шампом, утяжеляет кончики, я не заметила разницы, что с ним, что без него, достаточно шампа, второй раз конд покупать не буду.
:beer: со всем согласна. кондиционер тоже, считаю, не нужен - и от шампуня волосы блестят как у юной девочки на здоровом питании в экологически чистой местности :ugu:
Тавиче
Ответ на сообщение Клара_Велес от 22 дек 2011, 08:43
ЦИТАТА ( Клара_Велес )
Ой, расскажи про эффект и какие у тебя волосы

Про эффект от Цубаки выше ;) А волосы у меня тонкие, но густые. Слава Богу, детвора и длительное ГВ по всем троим не оставили меня лысой :worthy: Хотя, после рождения третьего как-то меньше стало волос, здорово сыпались.. :cry: Но я коротко подстриглась и как-то со временем все нормализовалось :super: С тех пор, как покрасилась первый раз в 20 лет я попробовала практически все: была и яркой блондинкой, и брюнеткой, и шатенкой, длина волос менялась от "почти до пояса" до мальчиковой стрижки, химии разные и всякие.. Зато теперь я точно знаю что мне идет, а что не сильно :shuffle: Мой оригинальный цвет волос пепельно-русый. Очень люблю, когда волосы темно каштановые :clap: Но, увы, на моих волосах этот ццвет быстро вымывается и становиться тускловатым, светлеет.. :???: Вот мелировка и колорирование в палитре блонд отлично держиться и не так драматично видно отрастание корней. Ого, целый тракта написала о волосах :O:

Еще поделюсь, что из средств НЕ понравилось: шапунь и кондиционер SunSilk для блондинок. От него волосы стали как пушек одуванчика и приобрели слегка циплячий оттенок :angry: Правда, блестели ярко, как и обещалось на упаковке. Только блеск получился синтетичнсский, как у куколок барби :p
Aristocats
я остановилась на шампуне для бэбиков от Веледы, мноооого чего перепробовала, трудно что-либо подобрать, потому что у меня испорченный хвост от ранней обесцветки, жду вот когда всё отрастет, а ждать долго, волосы до попы :bored:

Отличная серия Shiseido Tsubaki Shining

о, тоже попробую :4u:

( руки загребущие )

:beer: я не одна такая :p
Клара_Велес
Про эффект от Цубаки выше


Спасибо!!! Точно уже хочу его!

Ого, целый тракта написала о волосах


:beer: У меня такая же долгая история с волосами :shuffle:

я остановилась на шампуне для бэбиков от Веледы


У них я для взрослых хорошие шампы :super:

жду вот когда всё отрастет, а ждать долго, волосы до попы


Мячта!!! :love: :love: :love:

я не одна такая


:beer: Конечно!
Hanami
Шампунь и кондиционер Шисейдо с маслом цубаки, но не красная серия, а белая. Красный сильно утежеляет волосы, переборщили они с количеством масла в нем по-моему. Мои волосы этот шампунь очень любят, выглядят здоровыми и блестящими, расчесываются после мытья легко, хотя у меня выпрямляющая химия. Очень хорошая серия.
Run fox
Очень долго пользовалась японской косметикой по 1000 р за флакончик, название уже и не вспомню... Сейчас 3 года пользуюсь белорусской PRO LINE, мне она однозначно больше нравится. И дело совсем не в цене, хотя на мои "значительно ниже лопаток" шампунем регулярно надо закупаться. Волосы выглядят шикарно, блестят, не ъ не
яъ. Голову мою раз в 3-4 дня.
Мусеня
sladkajamoja, короче, теперь хочу Шисейдо
вот честно? а мне вообще не понравились :???: Очень быстро волосы пачкаются. прям к вечеру правда, уже хочется их завязать - в хвост убрать. А для меня это очень важно - я много работаю, и вечером запросто еще на людях. Да и не готова я каждый день голову мыть :???:
Меня тоже тема эта очень интересует
Я давно-давно пользуюсь Шелком. Американский Silk Line. Шампунь основной уход, бальзамом не пользуюсь, пользуюсь жидким шелком , который наносят после мытья на мокрые волосы и не смывают.
Hanami
Ответ на сообщение Катюшкус от 23 дек 2011, 15:15
А что так дорого? Тысяча рублей это же вроде больше 30ти долларов? в японии гораздо дешевле))

Ответ на сообщение Мусеня от 23 дек 2011, 15:34
Вам видимо серия не подошла, надо выбирать, но вообще да, шисейдо далеко не всем подходит, они же в основном для японцев выпускают продукцию, а у них густые и тяжелые волосы.
Мусеня
а у них густые и тяжелые волосы.
у меня густые и тяжелые волосы :fingal: очень быстро растут. Мне так нравятся стрижки, но они тааак быстро отрастают :fingal: . Всю жизнь ходила с длиннюшими волосами. и с мигренями.... два года назад первый раз подстриглась коротко! Счастья было стоооолько)). У меня волосы быстро пачкаются. Утром если помыть голову, вечером уже грязная. перепробовала уже все подряд ((
sladkajamoja
Мусеня, у меня тоже волосы очень быстро пачкаются, простите кожа головы сильно вырабатывает сало, волосы густые, вьются.
Попробуйте раз в неделю пилинг, последний купила в Карите, меньше жирнится стали. Ведь кожу лица/тела мы отшелушиваем, почему бы и кожу головы тоже ;-)
Пилинг не агрессивный, заморочек с его вымыванием нет.
Еще я отказалась от жестких шампов, предназначенных именно для жирных волосы, они еще больше усуглубляли жирность кожи головы.


Клара_Велес, мерси :shuffle: Следующей покупкой будет редкен)))а потом Фредерик Феккай, Аведу еще хочу попробовать, в общем расставляй пошире руки :dance:
в одном косметическом сообществе, видела твои старые фотки по волосам...отличный результат
Клара_Велес
Красный сильно утежеляет волосы


Как раз люблю такой эффект :super:

Очень быстро волосы пачкаются.


Мусеня, всё-таки от типа кожи зависит многое. У меня она чувствительная и сухая, могу через 4 дня мыть, голова нормальная, но т.к. люблю эффект "срипучих" волос, мою через день :???: Тем более, пишете, что

У меня волосы быстро пачкаются. Утром если помыть голову, вечером уже грязная


Просто у вас кожа головы слишком много сала выделяет.

Следующей покупкой будет редкен)))а потом Фредерик Феккай, Аведу еще хочу попробовать


А я, а я , а я !!!! Хочу Секси Хэир ( у меня кондей-малышка был, очень понравилось, хочу побольше продуктов попробовать ), Альфапарф итальянскую и японскую Мольтобене :4u:

в одном косметическом сообществе, видела твои старые фотки по волосам...отличный результат


Похоже, поняла, о чем ты. Я планирую ещё несколько постов накатать, т.к. не все продукты показала, но времени нет.
Aristocats
Шампунь и кондиционер Шисейдо с маслом цубаки, но не красная серия, а белая. Красный сильно утежеляет волосы, переборщили они с количеством масла в нем по-моему.

а расскажите, что именно в белой серии? я с этой линией совсем не знакома :shuffle: , посоветуйте мне что лучше подойдет, у меня пол хвоста испорченные гидроперитом, всё ломается-пересыхает-секутся, всякие бальзамы маски дело не исправляют, сказали совсем отрезать...на такие радикальные меры я не готова :cry: вот Шисейду еще не пробовала :)
Правосуд_Я
на данный момент пользуюсь - натурой сиберика, сто рецептов красоты, чистая линия и репейный от фарма груп и фитодоктора (два разных), бальзам и маски - бабушка агафья, белитовские, сто рецептов красоты, несмывайки - эльсев и ревивор, кера-нова стоит - не понравилась, сыворотка-тоник репейная от фитодоктор
Клара_Велес
натурой сиберика
белитовские


:super: :super: :super:

НС очень люблю, достойный бессульфатник и вообще достойный шамп отечественного производства, из Белиты бальзам Про-2 - афигенский :thumbup: , цены ему нет, классная очень маска протеиновая!

Маска вот такая:
[attachmentid=7166664]

А бальзам такой:
[attachmentid=7166665]
Run fox
Ответ на сообщение Hanami от 23 дек 2011, 09:46
ЦИТАТА ( Hanami )
А что так дорого? Тысяча рублей это же вроде больше 30ти долларов? в японии гораздо дешевле))

не совсем поняла пост :???:
Mint Mind
Девушки, посоветуйте мне что-нибудь конкретное. Дело в том, что после мытья волосы, когда высохут, становятся наэлектроризованными аж жууть. носить приходиться вечно в хвосте иначе клицу липнут и в разные стороны летят.
Hanami
Ответ на сообщение Мусеня от 23 дек 2011, 15:51
Если волосы быстро пачкаются, то эти шампуни Вам не подойдут конечно, в них масла много. Они лучше всего для сухих и поврежденных химией и окраской волос :4u:

Ответ на сообщение Катюшкус от 23 дек 2011, 22:57
Я удивилась, что у вас такую накрутку делают. 200% от стоимости, это очень много. Самый дорогой шампунь в японии от шисейдо стоит, ну максимум 1000 йен за 250мл. Остальные марки дешевле. Я не беру эксклюзивные бренды типа anti-anti, там флакочик стоит 2500 йен,но вряд ли их экспортируют по причине высокой стоимости.
Нюрасселка
Клара_Велес, вау, за темку лови :flowers: .
Всю не перечитывала пока, урвала кусок и в итоге не поняла, о чем речь :D .
Что там за красный, который утяжеляет?
Оч хочу такого эффекту.
И еще. Подскажите, плиз, достойный флюид :worthy: .

Ах да. Еще. Кинь, плиз, в приват ссылочку на сообщество, где твои волосяные фотки выложены :4u: .
Hanami
Aristocats, я состав не смотрела, надо глянуть, но я сейчас не в японии. У шисейдо три серии этих шампуней, красная, белая и золотая (самая дорогая), во всех есть масло цубаки, но в белой серии его на мой взгляд оптимальное количество.Вот на то,что у Вас испорчено гидроперитом как раз можно попробовать красную серию.
Клара_Велес
Девушки, посоветуйте мне что-нибудь конкретное. Дело в том, что после мытья волосы, когда высохут, становятся наэлектроризованными аж жууть. носить приходиться вечно в хвосте иначе клицу липнут и в разные стороны летят.


Я думаю, вам надо какую-нибудь несмывалку с антистатистическим эффектом купить. Не знаю пока, что посоветовать, надо в интернете поискать :4u:

Клара_Велес, вау, за темку лови


Спасибо :4u:

Что там за красный, который утяжеляет?


Японский шамп от Шисейдо, линия Тсубаки, сама не пробовала, но девочки хвалят.

И еще. Подскажите, плиз, достойный флюид


А с каким эффектом,Ань?

Нюрасселка
Клара_Велес, :4u: :4u: :4u: .
А с каким эффектом,Ань?

От секущиъся концов, единично, но есть они. Ну и с побочныхм утяжеляющим.
Клара_Велес
1)Так, у меня сейчас Brelil Professional Легкий флюид с эффектом блеска для секущихся кончиков Liquid Crystal

[attachmentid=7167231]

Мне нравится :4u: Хорошенькая силиконовая штучка, с ней никаких уродливых кончиков не видно ( даже если они есть ), а если их нет, то волосы просто ещё больше блестят и очень хорошо расчесываются на концах, переборщить с ним нереально, он хорошо впитывается, ну и ещё, кончики никуда не торчат и очень мягкие :love:

2)Сейчас жду посылку с вот этим:
Orofluido
[attachmentid=7167233]

Но, сама понимаешь, ничего сказать не могу :???:

3)Ещё подружки хвалят такую штуку:
Капельки шёлка от Constant Delight
[attachmentid=7167235]

4)В белорусском магазе взяла такую штуку:
Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос Revivor Белита Витекс
[attachmentid=7167236]

Но пользоваться не стала, т.к. на втором месте в составе Алкоголь :BzZz: Стоит теперь без дела.

5) Могу, кончно, ещё Эйвон и Керастаз посоветовать, но эйвоновская сыворотка тебе не понравилась, а Керастаз у вас вряд ли можно найти, да и неоправданно дорогой он, можно дешевле купить вещь с тем же эффектом.
Правосуд_Я
сделала себе воск для кончиков волос - кокосовое масло, масло ши, масло макадамии, масло рисовых отрубей, пальмовое масло, пчелиный воск, д-пантенол, ЭМ нероли, иланг-иланг.
мазать влажные кончики после мытья :shuffle:

Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос Revivor Белита Витекс
то ж такая стоит.. не подошла
Правосуд_Я
девочки, а кто нибудь-пробовал мыло для бани белое от агафьи для волос?
Вологжанка
девочки, а кто нибудь-пробовал мыло для бани белое от агафьи для волос?
мне мама подарила, но не белое, а в тёмное, такое густое. пахнет лесом. :super: Я б не сказала, что он что то особенное творит. Но не плохое
Нюрасселка
Клара_Велес, пасиб :4u: .
Есть у нас Керастаз, чай не совсем в дремучести живу :p .
Koalas
Ответ на сообщение KarmenLeon от 22 дек 2011, 00:15
У меня средства для укладки Wella - как раз очень нравятся, а вот шампунь их не подошел. Пользуюсь Давом, сеия Контроль над потерей волос. Подошли идеально (шампунь и бальзам). Еще есть спрей для объема Нивея - вроде хороший, прическу держит не хуже лака, но у меня после него волосы лезут :???:
Клара_Велес
девочки, а кто нибудь-пробовал мыло для бани белое от агафьи для волос?


Не-а :???: Черное пробовала, но для тела. Нравится :4u:

Есть у нас Керастаз, чай не совсем в дремучести живу


Ну ладно :4u: ( Представляю, сколько он у вас стоит :BzZz: ) Да и не нужен он, можно дешевле найти и с таким же эффектом :???:
Какангел
Клара_Велес, очень интересненько :4u:
я вот сейчас очень хочу что-то против сечения приобрести. очень заинтересовали два варианта: Brelil Liquid Crystal и Orofluido. пришла вам посылочка? можете уже сравнить эти два маслица? если после стрижки ими пользоваться, то секущихся кончиков не появляется?
а что у Керастаз посоветуете? :)
Клара_Велес
Lud04ek, только что заметила :4u:
IraMyazina
Ответ на сообщение Koalas от 27 дек 2011, 19:52
А я щампунями и бальзамами от Wella очень довольна, пробовала различные серии, но больше всего понравились средства из серии Shine и Color. Очень достойные средства для ухода за волосами. Волосы при регулярном использовании выглядят, действительно, как после салона.
АнжеликаЧи
Пользуюсь шампунем и бальзамом Нанодерм для нормальных волос. Так у меня скорее склонные к жирности волосы, а тут подарили, надо куда-то девать. Удивительно, но неплохо подошел.
Бамбина
Шампунь, бальзам и маска от wella sp, серия для окрашенных волос. И дополнительный уход тоже wella масло lux oil, его наношу сразу после мытья на влажные волосы, в течение дня можно на сухие наносить. Запах у него - мммммм :love: и волосы более гладкие :ugu:
Miss_With
Ответ на сообщение АнжеликаЧи от 2 апр 2013, 19:35

А меня как раз для жирных есть и одноименный бальзам. Мне нравится)
IraMyazina
Ответ на сообщение Бамбина от 2 апр 2013, 19:49
Так, так, масло возьму на заметку. Я вообще натуральные масла использую для ухода за волосами, но и от такого бы тоже не отказалась. Сколько стоит, не подскажете?
Бамбина
IraMyazina, я в салоне покупала, что-то около тысячи стоило
IraMyazina
Ответ на сообщение Бамбина от 3 апр 2013, 12:23
Ага, спасибо большое! Буду искать...
liliya48
я раньше пользовалась спреем для волос эстелевским помоему от воздействия температур - фен,утюжок ит.д....теперь хочу восстанавливающий спрей попробоватьToitBel
Helen0190
Estel пользуюсь, очень нравится уходовые маски у них
Tarina111
Шисейдо вообще прекрасно ухаживает за волосами!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.